23.05.2012

Ягоды. Лед. И немного горошка. Лак-финиш Orly #40012 -Love each other и Maxmar Glamour Collectoin #322

Я влюблена в горохи. А также, в весну и лето. Я их обожаю за то, что можно носить горохи. В любом виде.
Простая забавная идея плюс/минус, или черный/белый, а также мой любимый лак, который я использую для финиша в очень многие композиции.
И на закуску, ягодный педикюр от максмар.
Кому цикаво, прошу!
Как всегда, много букафф и картинок.

Привет всем лакоманьякам: хроническим и начинающим!
Сначала расскажу про свой любимый, универсальный, нежный и пикантный ORLY #40012 -Love each other.
Вот он:

Я вспоминала про него в своем посте про френчи. Он идеален для финиша френча, он шикарно лежит на черном, красном, темно-синем.
Мелкий, мерцающий шиммер, который почти не заметен при теневом дневном освещении, и просто великолепно сияет и переливается мелкой льдистой фиолетовой крошкой на солнце и при искусственном освещении.
Если маникюр получился скучноват, или просто есть желание добавить загадочную изморозь на ногти — это лучший друг и помощник.
Когда-то экспериментировала, и наносила его слоев в пять, дает плотное молочно-желейное покрытие с жемчужным отливом. Это в тени. Но на солнце/лампе получается слишком искристо. Поэтому больше такого не делала, а все эти годы пользую его именно, как акцент, дополнение, украшение.
И да, годы. Потому что, когда я его купила — не вспомню, но судя по моим фото ногтей, года два назад, минимум.
За это время лак я ни разу не разбавляла. Он не загустел, его до сих пор нормально можно нанести тонким слоем на поверхность.
Кисть удобная, широкая, большая. Внутри — металлические шарики, для того, чтобы лак лучше болтался.
В общем, название у него весьма символичное — мы полюбили друг друга с первого взгляда, и наша любовь длится уже долго, и она все так же рассыпается мелкими искрами на солнце, и благородно мерцает в тени.
Оценка — конечно 5+!
А вот цену я не помню. Но лаки Орли сейчас, где-то в диапазоне 60-80 грн. Т.е. это 7-10 долл. флакон.
И горошки, конечно же, в топе с ним. Последнее фото не четкое, зато видно фиолетовый даст на солнце.

А в дуэте с озорными горошками, у меня получился ягодный педикюр, с лаком maXmaR Glamour Collectoin #322.

В один слой свотчей нет, так как все это делалось ночем, но как и все темные и плотные максмары — этот не исключение.
В один слой тоже достаточно плотное покрытие. Просто иногда может немного полосить, и цвет будет на пол-тона светлее.
Про эти лаки я уже писала. Из у меня несколько. Они недорогие и весьма достойные для своей цены. Держатся минимум три дня (на ногах у меня все лаки ходят минимум неделю-10 дней), максимум они выдерживают наверху — т.е. на руках — рабочую неделю.
Палитра у них весьма обширная, поэтому играться с ними — одно удовольствие.
И кисти у них удобные.
Густеют они тоже не очень быстро. Этот лак я покупала осенью. Он почти, как новый.
Оценка — 5.
Цена — около доллара.

А теперь свотчи. Везде два слоя с глянцевым топом, хотя и без него у лака хороший блеск:
тень

солнце

лампа

вспышка. здесь, сорри, за «помятые» ноги и покраснения. только вернулась после ночи танцев и каблуков.

Спасибо, что досмотрели до конца.
Наслаждайтесь летом, будьте ослепительны!
Я — Кори, можно на ты.

Anikka 23 мая 2012, 14:12
Горошки милейшие!
Супер, мне очень понравилось!
Cinnamon 23 мая 2012, 15:10
Благодарю.
Сегодня еще идею подкинули, на морскую тему.
А вообще, на лето столько всего можно делать.
Ritik 23 мая 2012, 14:30
Горошки просто чудесные!
Cinnamon 23 мая 2012, 16:01
Спасибки. =)
Stasia 23 мая 2012, 18:26
Так мило френч и горошек
Cinnamon 24 мая 2012, 15:32
Благодарю. =)
fetitsa 23 мая 2012, 18:50
А как у вас получается ровно горошки рисовать? Или есть какой-то трафарет?
Cinnamon 24 мая 2012, 15:32
Дотсом. Если его нет, можно зубочисткой, только кончик ей немного «откусить», как сигаре.
fetitsa 25 мая 2012, 00:00
ээ… а что такое дотс?
Cinnamon 25 мая 2012, 13:52
инструмент для нанесения точек
вот такой, может быть немного иной формы.

им очень легко делать точки, и даже линии недлинные.
fetitsa 25 мая 2012, 23:47
Ого, нигде такой не видела. Посмотрю в отделах для дизайна и наращивания ногтей. Спасибо.
Cinnamon 28 мая 2012, 14:29
Пожалуйста. он еще бывает в интеренет магазинах, и там где кисти для росписи — в отделах нейл арта.

Viruska 23 мая 2012, 20:03
я уже обожаю Ваши горошки) очень понравилось топовое покрытие, такой деликатный шиммер
Cinnamon 24 мая 2012, 15:34
Спасибо большое. У меня к ним есть шарф и босоножки.
В комплекте получается весьма.
Rysichka 23 мая 2012, 21:19
ой какая прелесть! так просто и так шикарно! спасибо за идею!
Cinnamon 24 мая 2012, 15:35
Всегда пожалуйста, заглядывайте.
Zabava 23 мая 2012, 22:18
А почему никто не отмечает сочный педикюр? Отличная работа!
Cinnamon 24 мая 2012, 15:35
Благодарю.
Sane4ka 24 мая 2012, 23:14
И мне больше педикюр понравился! классный))
Cinnamon 25 мая 2012, 13:52
Спасибо.