18.05.2012

"Баловство" для взрослой тетеньки

Здравствуйте девушки-красавицы!

Недавно я набрела на магазинчик с профессиональной косметикой в котором широко представлены лаки Aurelia. Глаза разбежались от ассортимента. Насильно оторвав себя от стенда с лаками, убедив взять тайм аут для размышления и осмысления, прикупив всего один лак, я побыстрее удалилась из магазина… Догадайтесь, какой я лак купила? Ну конечно же это была слюда!!!

Aurelia Magnifique #137

Мои впечатления о лаке:
Флакон. Объем — 9 мл, не много и не мало, в самый раз. Обычно я не придаю значение флакону лака, но предпочитаю большие круглые или квадратные. Этот же плоский прямоугольный. Для меня он очень неудобный, т.к. он постоянно рискует перевернуться на не очень ровном подлокотнике моего любимого кресла в котором я обычно делаю маникюр.
Состав и запах. Вот он, меня полностью удовлетворяет. Лак не содержит дибутилфталат, формальдегид и толуол! Для меня это важно, я на этом замороченная  . А еще я лишь недавно обнаружила, что, например, на лак Dance Legend у меня аллергия. Стоит при мне открыть флакон этого лака и его запах доходит до моего носа, я тут же начинаю чихать и плакать. У Aurelia запах не слишком резкий, аллергию у меня не вызывает, даже мой муж не ворчит, когда я им пользуюсь при нем.
Кисточка. Знаю, что многие жалуются на тонкие кисточки лаков. Лично я могу приспособиться к любой, к тому же у меня ногтевая пластина небольшая, поэтому здесь я не заморачиваюсь  , но… У Aurelia кисточка плоская и в меру широкая, а для слюды просто идеальная. Она нанесет ее столько, сколько вы хотите. Слюда дыбом не становится и равномерно распределяется по ногтю. думаю, что с тонкой кистью все было бы гораздо проблематичнее.
Высыхание и стойкость. Все-таки слюда — это топовое покрытие. Сохнет исключительно быстро 10-15 минут и можно бежать. С ней я даже сушку не применяю. Про стойкость могу сказать с уверенностью, что она продлевает жизнь даже самому нестойкому лаку. Ношу ее положенные мною 3 дня без проблем, можно и дольше.

А теперь мое баловство с ней.
Первый, мой самый любимый приемчик — это толстый слой слюды на 2 слоя Mavala Mava-White
Здесь она раскрывается именно такой, какой ее задумал производитель: розовое золото с синими вкраплениями.
Результат заслуживает пятерки!
Здесь можно увидеть разницу между слюдой Essence Nail Art Special Effect Topper #08 night in vegas (слева) и Aurelia Magnifique #137 (справа)
Слюда Essence на ногтях выглядит более светлой, в ней играет зеленоватый неон, а Aurelia более розоватая с голубоватыми переливами за счет синих искорок. Они кажутся похожими, но это лишь первое впечатление на беглый взгляд, а на самом деле они очень разные.

Второй вариант, слюда на яркий China Glaze «Mom's chiffon». Я не рискнула ее нанести на все ногти разом. Выбрала по два пальчика на каждой руке
Ну что сказать… На фото даже лучше выглядит, чем в жизни. Теряется слюда на ярком. Для окружающих практически невидимый результат, разве что он важен для ваших глаз
Результат на троечку, не более.

Третий вариант. Взяла лак посветлее и менее яркий — лососевый Mavala Magic. Давно он лежал у меня без дела, не по душе мне его полосатость. А тут такая возможность его реабилитировать. И знаете, получилось. За слюдой полос как и не бывало! Вариант мне очень понравился. Нежно и в меру гламурно.
а вот при различном освещении
Этот вариант на твердую пятерку!

Четвертый приемчик с еще одной моей лаковой капризулей Orly # 40729 LOLLIPOP. Лилово-розово-сиреневый, очень плотный, кремовый. Крашу его всегда в один слой с особой аккуратностью, а иначе беда… И носится он на моих ногтях максимум 1,5 дня.
В этом случае я все же сверху слюды прошлась сушкой Orly Sec'n Dry, как то не доверяю я «Лолипопу»
Этот вариант меня впечатлил чуть меньше, чем предыдущий, но справедливости ради надо сказать, что лак очень здорово вытянул из слюды ее голубоватую сущность. И носила я этот вариант целых три дня без проблем.

Оценка: пусть будет твердая четверка!

Пятый вариант на темном. Выбрала для основы лак Orly # 40074 Terra Mauve. Что-то он залежался в моей косметичке. Оттенок неплохой, но не самый выигрышный. Зато как его преобразила слюда!
Надо признать, что на темном слюда очень выигрышно смотрится. Тут и не стоит оценивать, конечно, отлично!

Я вас не очень утомила своим «баловством»? Надеюсь, что нет. Постаралась показать вам слюду Aurelia Magnifique #137 на кардинально различных оттенках лака. А если честно, то мне хочется еще и еще продолжать свое «баловство». Если вам понравилось, то присоединяйтесь!
Рита.

Hisja 18 мая 2012, 21:20
Рита, очень красивая слюда, похожа на Нубар 2010   Я вообще люблю слюду — Nfu-Oh моя любимая.
RitaMix 18 мая 2012, 21:29
Нина, я теперь по слюде просто с ума схожу !
Hisja 18 мая 2012, 21:36
Тогда тебе точно Nfu-Oh понравится

RitaMix 18 мая 2012, 21:44
Еще как нравится!!!
Я еще от поста Насти (nastyamk2007) о слюде Zoya в себя не пришла, а ты меня уже Нубаром «добила»
Hisja 18 мая 2012, 21:48
Очень красиво, помню этот пост. Но в слюде… почти все одинаково. Вот твоя слюда, это Нубар 2010 и у Насти последняя. Зеленая и синяя слюда — практически всегда абсолютно одинаковые, и различить их невозможно, если смотреть на одинаковой подложке.

А на фотках у меня не Нубар, а Нфушки
RitaMix 18 мая 2012, 21:53
Это разные марки? Почему-то у меня, в моей садовой голове, они слились в одну…

Я тоже заметила, что на некоторых подложках разная слюда часто выглядит одинаково.
Hisja 18 мая 2012, 22:00
Ага, разные, у Нфу красивые бутылки с корсетами.

А так и есть, или зелено-голубая или оранжево-золотая, все остальные на них похожи.
Tale 19 мая 2012, 08:22
Какая красотища-а
Lel5I 18 мая 2012, 21:23
Мне так понравилось!!! Теперь хочу себе такую слюду и орли сиреневый тоже хочу!   Спасибо за пост!
RitaMix 18 мая 2012, 21:31
Алена, я рада, что понравился сиреневый вариант. Он действительно красивый. А недавно, я такого цвета прикупила курточку, теперь точно этот вариант буду носить очень часто.
max-max 18 мая 2012, 21:23
красивый эффект…
когда же я созрею на лаки, Рита?!.. это мысли вслух
RitaMix 18 мая 2012, 21:35
Ириша, тебе давно пора присоединяться к лакоманьякам. Тут главное начать, и уже не остановишься…
niikaa65 18 мая 2012, 21:28
Рита, любовалась маникюром!   Слюда понравилась, у меня пока нет такой «игрушки», а надо бы.
RitaMix 18 мая 2012, 21:38
Спасибо, Ника! Такие «игрушки» делают нашу жить удивительно приятной)))
VicTusia 18 мая 2012, 21:31
Рита, классно, мне нравится! Еще пиши про свое баловство.
Полезная и красивая штука слюда. И лак преобразит и маникюр освежит и глаз порадует (и не только 1 глаз)  .
RitaMix 18 мая 2012, 21:39
Вика, этот пост можно было продолжать до бесконечности. Еще столько вариантов не опробовано…
ilknur 18 мая 2012, 21:34
Очень понравились все варианты   + Я тоже недавно со слюдой баловалась на бирюзе   и еще несколько вариантов ДЛ приобрела, удивлена, что на лаки может быть аллергия   — только на запах, или на ноготках тоже как-то проявляется?
RitaMix 18 мая 2012, 21:48
Спасибо)))
Вот и я не ожидала такого подвоха((( На ногти наносить побоялась… Видимо, какой-то летучий компонент лака пришелся моему организму не по душе
ilknur 18 мая 2012, 21:52
сочувствую,надеюсь меня это не коснется — аж 16 штук заказала
RitaMix 18 мая 2012, 21:56
конечно же, все будет хорошо!))) аллергия — вещь весьма индивидуальная…
Zamazka 18 мая 2012, 21:34
Обожаю подобные эксперименты (особенно разглядывать)!
Особенно понравилось сочетание с Orly # 40074 Terra Mauve.
Вот я сама пока на слюду никак не решусь… даже объяснения не нахожу почему… а стирается она сложно?
Кисточка понравилась. интересно у всей серии Аурелии в таких пузырьках подобная?
RitaMix 18 мая 2012, 22:01
Юля, на темном, а Terra Mauve — темноватый, любая слюда выглядит великолепно)))
А стирается она, конечно, посложнее, чем обычный лак, но гораздо проще, чем глитерный лак или покрытие с блестками. А про кисточку не знаю, т.к. уговорила себя пока никакой другой лак Аурелия не покупать…
Natasha89 18 мая 2012, 22:22
у всех лаков Аурелия в таких прямоугольных бутыльках одинаковая кисть :)
RitaMix 18 мая 2012, 22:25
спасибо, Наташа, буду знать… На самом деле кисть очень удобная)))
Malta 18 мая 2012, 21:35
ОО, слюда, обожаю ее! Из всех вариантов больше всего понравились: просто слюда и слюда на Lollipop, так нежно и, в то же время, празднично!
RitaMix 18 мая 2012, 22:12
Ирина, вот я так и подумала, что этот вариант понравится многим) Пост начала делать еще в начале апреля, а тогда у нас с погодой было не ахти, и этот вариант был не очень выигрышным относительно погоды, а вот сейчас… само то
Schi88 18 мая 2012, 21:47
Обожаю слюду во всех возможных вариантах. Очень красиво!
RitaMix 18 мая 2012, 22:16
О, Щщи! Похоже, что слюду придумали как раз для нас — истинных лакоманьяков!
MisS_D 18 мая 2012, 21:51
Ну просто очень красиво!
RitaMix 18 мая 2012, 22:17
Спасибо! Я очень рада, что мое «баловство» понравилось.
ShumelkaMish 18 мая 2012, 22:00
Рита, ну что ж ты делаешь???? Я после твоего поста о Эссенсис поднялась и пошла искать эту слюду! И нашла таки эту марку, кулись синий с блесточками, не помню как называется (уже 3 раза им красила) и отдельно лак с блестками по-моему циркус-конффети 2 (снять ад-адский), а слюну не нашла!!! а ты опять душу травишь! так слюды хочется
RitaMix 18 мая 2012, 22:22
Оля, не переживай, найдешь ты ее наконец-то! Кстати, снимается она гораздо проще, чем эти конфетти…
apelsinkaNet 18 мая 2012, 22:00
Оочень красиво!!!
У вас очень красивые ухоженные руки!!! Приятно смотреть!
RitaMix 18 мая 2012, 22:23
Марина, спасибо, смутили  !
Natasha89 18 мая 2012, 22:25
у меня такая же слюда))она очень выручает, если, к примеру, основной лак плохо лег (запузырился или плешивит), слюда вмиг все скроет :) И вообще мне нравятся лаки этой фирмы, огромная палитра, удобная кисть и качество самого лака на высоте, цена так же радует :)
RitaMix 18 мая 2012, 22:29
Наташа, обязательно еще куплю лаки из этой серии, палитра там большая и разнообразная, есть из чего выбирать
AnnaVita 18 мая 2012, 23:00
Рита, какая расчудесная штучка  .Теперь тоже хочу ее в свой арсенал, Действительно необычно и каждый раз по -новому. А главное, продлевает«жизнь » лакам!.. Спасибо за пост! Красивый маникюр
RitaMix 19 мая 2012, 00:17
Аня, я раньше не очень жаловала слюду, а теперь схожу по ней с ума, уж очень она преобразует даже самый невзрачный лак. Хвала тому, кто ее придумал!
Lenurochka 18 мая 2012, 23:11
Отличное баловство! Очень понравился эффект на светлых: сиреневом, розовом
Мне почему то кажется на черном лаке будет хорошо
У меня кстати ни одной слюды) непорядок ))))
RitaMix 19 мая 2012, 00:40
Лена, а я вот подсела на слюду. На темных лаках она смотрится чудесно. Исправляй свой «непорядок» и предоставь свой пост «в студию»  .
Lenurochka 19 мая 2012, 00:55
:) у меня «я в завязке»))))
Скопилось несколько покрытий! Надо использовать и написать
А потом слюда))
Angora 18 мая 2012, 23:33
Приветик, Ритуля! Давно не видела тебя на сайте… Слюда и мне начала нравится, а я в этом деле вообще консерватор… была вот  . Тоже хочу прикупить, как покрытие, как заиграют мои кораллы-лобстеры-креветки с этой слюдой! Да и любой другой лак, она прямо преображает и когда как не летом её носить, когда солнышко…
В общем, спасибо за классный пост — последний пинок под мягкое место для ускорения за слюдой
RitaMix 19 мая 2012, 00:43
Я отдыхала на морях...
Танюша, покупай ее поскорее, и ты увидишь, как заиграют с ней твои красавцы-лаки…
Angora 19 мая 2012, 11:15
Моря — это здорово! А за слюдой седни и пойду!)))))
Angora 19 мая 2012, 23:52
Ну вот, Рита, я человек слова   Села и заказала по инету твою Аурелию слюду и ещё 6 разных лаков этой марки, не было у меня ещё никого из Аурелий! Каково, а?
RitaMix 20 мая 2012, 00:09
Что и говорить — деловая девушка!   Не только красавица, но еще и умница… Снимаю шляпу… Ну и теперь, жду отчетов…
Angora 20 мая 2012, 00:36
Ой, не говори!   Теперь вот забава на всё лето, наверно…
MrrYiii 18 мая 2012, 23:38
Обожаю лаки Аurelia.
Все варианты маникюра аккуратные и со вкусом!!!
RitaMix 19 мая 2012, 00:51
Да, отличные лаки! Спасибо вам за мнение!
Coluchka 18 мая 2012, 23:40
Ой, Рита, получила наслаждение от твоего баловства!.. так лаки заиграли! помнится, раньше ты говорила, что равнодушна к слюде, видать не выдержала душа поэта!
Мне слюда на темном и первом больше всего понравилась!
У меня лак под слюдой, учитывая, что я раз 30-40 мою руки в день, держится 7дней — это супер-рекорд!
RitaMix 19 мая 2012, 00:54
Оля, как же раньше я могла быть к слюде равнодушной, ума не приложу! Всем она хороша, и своей декоративностью и качеством покрытия. Очень она меня выручала в отпуске на море!
Zahara 19 мая 2012, 02:23
Очень понравился ваше покрытие со слюдой, тем что оно универсальное. У меня есть красивейшая слюда на красной основе от Dance Legend, потрясающе смотрится на черном и бордовом лаках, а на остальных и сама по себе — не очень. Буду искать себе похожий на ваш вариант, тоже не могла не отметить стойкость такого маникюра.
RitaMix 19 мая 2012, 12:11
Катя, вот ее то я и решила попробовать, а все закончилось чиханием и слезами, вообщем, не повезло мне с ДЛ  . А она действительно красивая! Тоже хотела ее пробовать на темных и красных лаках.
Ludmilka 19 мая 2012, 03:33
Рита, красота нереальная! Очень понравился последний вариант, тоже захотела себе такой маникюр!
RitaMix 19 мая 2012, 12:12
Мила, спасибо! Приятно читать положительное мнение истинного ценителя  .
Kenguru 19 мая 2012, 06:48
Вау, с оранжевым просто восторг! Так свежо и по-летнему!
RitaMix 19 мая 2012, 12:15
Спасибо вам, что выбрали мой любимейший цветной вариант. Сейчас я к нему возвращаюсь все чаще и чаще.
Serenity 19 мая 2012, 07:39
Рита, очень здорово! Понравились все варианты!   Наверное все взрослые тетеньки одинаковые,   потому что сама люблю слюду только от ORLY (ношу соло, когда нет времени тщательно красить ногти)
RitaMix 19 мая 2012, 12:18
Лена, а я что-то никак не найду слюду ORLY. Мне даже казалось, что у ORLY нет слюды. Показала бы ее. А то мне надо знать номер и название, чтобы ее заказать.
Tale 19 мая 2012, 08:17
Рита, какая штучка красивая  Вот точно — чем бы дитя не тешилось   Маникюр отличный
У меня из батареи верхних эффектов пока 1 слюда — Dance Legend. Это будет 2-я, если найду.
RitaMix 19 мая 2012, 12:20
Мариша, спасибо! Мне ДЛ теперь никак нельзя, хотя у них много красивой слюды, да и всяких других чудесных лаков море.
Tanya301287 19 мая 2012, 08:46
ой как мне с сиреневым понравилось!!! хочу-хочу!!!
RitaMix 19 мая 2012, 12:22
Таня, присоединяйтесь к любителям слюды! Она творит с цветными лаками чудеса…
Tanya301287 19 мая 2012, 21:25
дык я ж готова, я ж только ЗА) как только встречу — тут же и вольюсь, поделюсь впечатлениями, а пока наблюдаю со стороны, любуюсь, наверное, могу уже записаться в ЛЮБИТЕЛИ)))
alleksta 19 мая 2012, 09:21
Рита все варианты очень красивенно смотрятся! Но мне больше всех понравились второй и третий! Очень))
RitaMix 19 мая 2012, 12:23
Катюша, спасибо! Отличный выбор, очень летние варианты.
Piglet_1989 19 мая 2012, 09:32
обалдетельно — обзавидовательно!
RitaMix 19 мая 2012, 12:29
спасибочки!
присоединяйтесь…
Kati 19 мая 2012, 11:03
Маникюр супер. Слюда отлично сочетается со всеми лаками. Обязательно куплю.
RitaMix 19 мая 2012, 12:28
Спасибо, Катя!
Слюда вообще беспроигрышный декоративный вариант.
Lipochka1981 19 мая 2012, 13:27
Рита, они прекрасны! Очень понравился пятый вариант! Я в втосторге! Спасибо, тетенька!
RitaMix 19 мая 2012, 13:36
На здоровье!
Липочка, рада, что тебе понравилось мое «баловство».
nastyamk2007 19 мая 2012, 13:51
Рита! Привет! Ну какая ты взрослая тетенька!!! Нам же всегда 16… Красивый пост! Мне понравились все варианты, но зацепил вариант слюда на лолепопе))))))
RitaMix 19 мая 2012, 19:43
Настя, я конечно, старалась, но до твоих фото мне далеко… Слюду вообще фотографировать тяжело, так и норовит получиться на фото серым пятном…
Я смотрю, что ты выбрала самый креативный вариант
YuliaFeya 19 мая 2012, 14:31
Красота! Мне больше всего понравился 4-й вариант, глаз не оторвать!
RitaMix 19 мая 2012, 20:32
Юля, я и сама порой глядя на ногти со слюдой, не могу глаз оторвать, совершенно не приедающийся маникюр получается.
Alexy 19 мая 2012, 15:51
Красота во всем и лаки и ногти, просто глаз не оторвать. Слюда великолепна, я тоже к ней не равнодушна
RitaMix 19 мая 2012, 20:33
Спасибо, приятно читать мнение единомышленника)))
Brigitta 19 мая 2012, 19:10
Красота-то какая! Люблю слюду во всех возможных цветовых вариациях)
Ну и безусловно ей больше всего идет темная подложка)

А я себе наконец-то!!! выловила синюю слюду. Так рада)
RitaMix 19 мая 2012, 20:35
Лера, ты права, на темном она проявляется во всей красе, а еще на красном!

Ого, представляю как красиво синяя будет смотреться на голубом, бирюзе…
Sofiko 19 мая 2012, 23:23
Очень понравились все варианты, но особенно последний… я вообще фанатею от таких оттенков!   Я ещё не пробовала слюду, но теперь хочется тоже «побаловаться». Очень преображает маникюр.
RitaMix 20 мая 2012, 00:14
София, последний вариант — для истинных ценителей, так сказать, классика жанра)))
mkovalen 20 мая 2012, 00:16
У нас такого красавца не встретить, так что как в России буду, обязательно куплю.
RitaMix 20 мая 2012, 15:48
Мариша, когда попробуешь, то я думаю, что ты останешься довольна. Она прекрасно смотрится и на ногтях без цветной подложки, этакий вариант а ля нюд!
Deepsyred 20 мая 2012, 14:17
Рита мне все сочетания понравились  . Ищу в своем городе слюду, пока безрезультатно. Мне кажется что любой абсолютно лак можно обыграть разноцветной слюдой. Смотрится дорого, интересно и так по летнему! +++
RitaMix 20 мая 2012, 15:51
Оля, я рада, что все понравилось  .
Неужели совсем никакой нет? Ведь вы теперь почти Москва
Deepsyred 20 мая 2012, 16:07
  Вот точно почти))). Неа, нигде не видела, может не там смотрела. А вчера зашла в нашу местную сетку и попросила показать мне глиттерный лак и если есть слюду… Хм, девочки даже не знали что это обозначает
talusha 20 мая 2012, 16:39
хорошие сочетания, особенно последний лак просто преобразился!
RitaMix 20 мая 2012, 20:54
Наташа, ты так и не приобщилась к лакоманьячеству? Пока в лиге оценивающих?
talusha 20 мая 2012, 21:56
пока в лиге «чукча читатель»))
bambinina 20 мая 2012, 20:00
мне понравились 3 и 4 варианты, Рита.
ногти у тебя замечательные, не наговаривай на пластину а то обидится, в сравнении с тобой у меня ее вообще нет))
RitaMix 20 мая 2012, 20:56
Аня, ты выбрала самые летние варианты!
уговорила, не буду наговаривать, а то и впрямь обидится
LILY 21 мая 2012, 09:14
слюда нравится, истинное баловство )))
(топает ногами) — убери слово «тетенька»! ну какая из тебя «тетенька»?
RitaMix 21 мая 2012, 13:28
Спасибо, Ленуля! Ты всегда ко мне очень добра.
AntiNOsfer 21 мая 2012, 12:50
Рита, сама занимаюсь тем же самым! Облагораживаю маникюр слюдой — тем более она так красиво смотрится и на светлых и на тёмных лаках…
RitaMix 21 мая 2012, 13:29
Очень приятное занятие! Я вообще люблю заниматься украшательством.
Olaf 21 мая 2012, 17:20
А мне как раз больше всего понравилось сочетание с LolliPop )
RitaMix 22 мая 2012, 11:06
Олечка, я рада, что тебе понравился именно этот вариант. Я даже совершенно уверена, что он в твоем вкусе   )
Mursilka 22 мая 2012, 07:20
Поддерживаю Олин выбор — с Orly больше всего понравилось.  .
RitaMix 22 мая 2012, 11:08
Мне даже ккажется, что сегодня, в жаркий день, от этого варианта веет прохладой…
Пожалуй пора мне его повторить!
Olaf 22 мая 2012, 14:29
Пусть будет как напоминание об отцветающей уже, к сожалению, сирени…
WhiteCamomile 23 мая 2012, 10:43
Рита, очень красивые ноготочки и ручки, и все варианты использования понравились!