22.01.2012

Лаки со слюдой Aurelia Magnifique Flakes тон 140 «Сказочный намек» и тон 139 «Сокровища Али-Бабы»

За последнее время у меня скопилось много лаковых обновок.с которыми я хотела бы Вас познакомить. Начну с лаков марки AURELIA из серии Magnifique коллекция Flakes. Это прозрачные лаки со слюдой. У меня появились тона 140 «Сказочный намек» и 139 «Сокровища Али-Бабы».

Описание:
Цвет и эффект
прозрачный со слюдой
Покрывающая способность
прозрачный лак.
Объем, мл
Ингредиентный состав
BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/PHTHALIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER, CITRIC ACID, [±] Cl 15850, Cl 15880, Cl 19140, Cl 47000, Cl 60725, Cl 75170, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77510
Не содержит толуола, дибутилфталата, камфоры, формальдегида.
Личное развёрнутое мнение:
Это мои первые и пока единственные лаки со слюдой. Приобрести их меня конечно же сподвигли отзывы и свотчи на Косметисте, так как ранее я была более консервативна в лаках для ногтей и смутно представляла на своих руках подобные эффекты   Но как говорится: всё течёт.всё изменяется! И я уже не чураюсь глиттеров, слюды и прочих необычных эффектов в лаках для ногтей. Это порой очень красиво и к месту   Итак, тон 140 «Сказочный намек»Прозрачный розово-золотой лак с золотой слюдой. Автономно такой лак совершенно не производит никакого впечатления, зато на тёмной базе самое то   Слюды в один слой вполне достаточно, чтобы придать ногтям праздничный вид! Сохнет лак в один слой быстро, держится не реально долго( у меня неделю легко!), на ногах практически пожизненно

Оценка: 5, мне нравится
Цена: 150р. в магазине проф.косметики

Тон 139 «Сокровища Али-Бабы». Прозрачный красно-малиновый лак с красно-золотистой слюдой. Данный тон даёт при покрытии более насыщенный слой слюды красного цвета.Ношу тоже на тёмную базу.Величина слюдяных частиц точно такая же, как у пред идущего тона В пузырьке они кажутся все одного размера, на тёмной базе они различные.От совсем мелких, до вполне крупных частичек.За счёт красно-малиновой базы, чуть меняет оттенок базового лака, а так же он более плотный.чем 140, так как даже при нанесении на голый ноготь, даёт розовый тон.
Оценка: 5, мне тоже нравится
Цена: 150р. в магазине проф.косметики

P.S. Не могу сказать, что эти два лака разительно отличаются друг от друга по конечному эффекту. Но и не близнецы. Для тех.кому импонируют подобные лаки, стоит рассмотреть оба варианта.
С уважением, Ксения.

Shikulya 22 января 2012, 14:44
Очень понравилось! Эффект «акварума», по-моему, вышел ) Но, признаюсь, темку открыла, чтобы увидеть их именно соло, потому как сама не ношу тёмных и ярких лаков, а вот на прозрычные с блестюшками всё не решалась.На днях буквально переминалась с ноги на ногу в Рив Гош рядом с подобным лачком, но так и ушла с классическим вариантом
Bosanogka 22 января 2012, 14:51
Соло такие лаки не смотрятся абсолютно   Ни слюды толком не видно(ну не играет она на голом ногте), ни оттенка как такового не будет.Короче ни о чём. Вся прелесть подобных текстур раскрывается именно на топовом.базовом покрытии.А вот тон того самого базаового, каждый волен выбирать соответственно личного вкуса! Я предпочитаю тёмные тона.кто то уложит слюду на нюд и будет тоже красиво! Спасибо за отклик.
Shikulya 22 января 2012, 15:06
О! Действтельно, можно же на что-то нейтральное наложить! Голова садовая моя   Спасибо!)
Senni 22 января 2012, 17:57
я тоже очень хотела бы посмотреть соло   или на какой нибудь молочный оттенок…
если вам не сложно, и найдется время, очень очень хочется))
Senni 23 января 2012, 15:13
  кайф
спасибо!
Elena-Baku 22 января 2012, 18:57
красивые оттенки! у меня еще есть 138, он золотистый с зеленцой, наносила на коричневый — получалась отличная осень!
Bosanogka 22 января 2012, 20:15
TeddyTartan 22 января 2012, 14:51
Очень понравились лаки, особенно №140 Сказочный намёк!   Надо будет присмотреться к этой марке, у меня пока таких лаков нет. Форма ноготочков у вас замечательная!   Скажите, а эти лаки сильно пахнут? И какой лак вы использовали как базовый?
Bosanogka 22 января 2012, 14:53
Запах безусловно есть, если понюхать лак в самом пузырьке-то достаточно резкий.Но при нанесении на ногти вроде нормально, с ног не сшибает   Да и выветривается быстро. Спасибо за отзыв
TeddyTartan 22 января 2012, 14:58
А какой лак Вы использовали как базовый?
Bosanogka 22 января 2012, 15:09
Для данных фото вот этот kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14482.html
TeddyTartan 22 января 2012, 15:22
Ух, какой красавчик от Pupa, даже не думала, что есть такие у этой марки! Очень мне напомнил Шанель №18 Руж Нуар…
Ann-V 22 января 2012, 15:05
тон 140 очень понравился, очень здорово выглядит на ноготках
Bosanogka 22 января 2012, 15:07
Natasha89 22 января 2012, 15:06
классная слюда, у меня тоже есть Аурелия белая слюда, и то ее еле отцепила)) у нас почему-то редко их увидишь
Bosanogka 22 января 2012, 15:10
Спасибо, что заглянули и откликнулись
Snejanna 22 января 2012, 15:42
Wooowwww   Меня слюда в последнее время в восторг приводит!)) Обязательно надо и для себя попробовать!!!
Bosanogka 22 января 2012, 20:16
Приглядись, Снежанн   дешево и вполне сердито
Snejanna 22 января 2012, 20:24
Кстати, Аурелия неплохие лаки. У меня есть парочка и основы и топы покупала их — хорошие, никаких нареканий :)
lovegood 22 января 2012, 15:43
как красиво   загляденье.
спасибо вам за пост. возьму на заметку, буду искать.
Bosanogka 22 января 2012, 20:16
И Вам спасибо за комментарий и интерес к посту!
Tatty 22 января 2012, 15:53
Очень красиво!
Я правда не видела пока у нас таких лаков.
Bosanogka 22 января 2012, 20:17
Спасибо.Думаю просто не обращали внимания, эти лаки не редкость
Lenapersi 22 января 2012, 16:00
Ксения лаки на темной основе просто шикарны… первый меня очень впечатлил и цена разумная))) спасибо)
Bosanogka 22 января 2012, 20:18
И вам спасибо
iamblueberry 22 января 2012, 16:07
сокровища есть, объем стремительно уменьшается)) а вот «сказочный намек» даже и не встречала, при случае обязательно приобрету.
спасибо за пост!
Bosanogka 22 января 2012, 20:18
Спасибо за внимание к посту
Mirma 22 января 2012, 16:56
Во-во, я тоже уже «расширила сознание» и глиттеры мне не чужды, и слюда вполне интересна )) У меня пока одна синяя, довольна ею.
Bosanogka 22 января 2012, 20:20
Ох Наташ, такими темпами не знаю до какого креатива докатимся
mila77 22 января 2012, 17:35
Ксюша, очень красиво получилось, последнее время присматриваюсь к слюде, ищу оригинальненькое что-нибудь, пока к сожалению не так много представлено в наших магазинах.
Bosanogka 22 января 2012, 20:21
Мила, встретишь что нить этакое, обязательно
niikaa65 22 января 2012, 19:34
Ксения, оба покрытия очень хороши, невозможно выбрать какой лак лучше! Засмотрелась…
Bosanogka 22 января 2012, 20:21
Спасибо большое, рада что понравились лаки
Lenurochka 22 января 2012, 21:14
Очень красиво! Нравится мне последнее время что то подобное — черный фон, красные вкрапления и проч
Очень здорово!
А если на красный лак нанести?
Bosanogka 22 января 2012, 21:32
Прошу прщения за домашние тапочки на ногах, фото сделано прямо сейчас   Это красный шанелевский пират и сверху Сокровища Али -Бабы Почти не заметен в силу красного цвета слюды.На солнце слюда играет золотом
Tesorito 22 января 2012, 22:09
Хороши! Оба понравились.
RitaMix 22 января 2012, 23:07
Отличная слюда. Давно мечтаю ею обзавестись и экспериментировать в свое удовольствие. Ваши эксперименты — замечательные!
WhiteCamomile 23 января 2012, 11:01
Ксюша, вновь полюбовалась твоими ноготочками! Крашу ногти яркими лаками очень редко, но после твоих постов хочется бежать, скупать все лаки, и красить, красить)))
Belinda 23 января 2012, 11:14
Оль, присоединяюсь) Сама очень консервативна по поводу лаков ой, да и не только лаков но посты Ксении часто придают смелости на такой вот яркий эксперимент)
Спасибо, Ксения!
Pushina 23 января 2012, 13:45
Отличный итог!!! Просто загляденье!!! Сама присматриваюсь к этим лакам.
Ксения, а скажите легко ли они снимаются с ногтей?
Elisabeth 23 января 2012, 13:49
«Али-баба» — шикарен! и тёмный фон, как нельзя лучше, раскрывает всю красоту слюды!
я ещё очень хочу 138 «Утренняя роса»
Angora 23 января 2012, 22:14
Я тоже за Али-бабу на темной базе, просто шик-восторг!