25.11.2011

Mavala-пост: зима

Привет!)

Мавалу люблю давно, преданно и нежно. Лаки начала собирать около года назад, с тех пор перепробовала великое множество оттенков, покажу те из них, которые до сегодняшнего дня дожили – не закончились (а были и те, что закончились, и были куплены снова)))) и не полетели в мусорное ведро (и такого избежать не удалось)). В начале своего лакового, так сказать, пути была весьма непритязательна, важен был в основном цвет. Сейчас я, конечно, стала привередливее, оттенки выбираю с большей тщательностью, иногда злюсь, что кончики ногтей стираются раньше времени, что лаки вполне себе могут запузыриться, что подсыхают, но покупать все равно продолжаю)) итак, на данный момент моя коллекция пятимиллилитровых друзей насчитывает 13 экземпляров. Выставляю на Ваше обозрение те из них, которыми активно пользуюсь в осенне-зимний период.

Mavala Sensuality

Чудесный, сильно-сильно мною любимый нюдовый оттенок. Текстура кремовая. Сохнет медленно. Зная эту его особенность, крашу за несколько часов до сна, однако, иногда отпечатки от подушки все же остаются. Цвет нежнейший, ручки с ним такие милые, частенько получаю комплименты)) стойкость стандартная для нашего с мавалой тандема – три дня. Наношу три слоя – тогда цвет по-настоящему видно.

Оценка: 4 за сложности в нанесении, 5 за цвет

Mavala 245 Onyx

Осень настала – захотелось глубоких околокрасных цветов. Вообще винные оттенки не люблю, именно к винным этот оттенок отнесла бы, но чем-то приглянулся, с удовольствием ношу и о покупке не жалею. Крем, в один слой совсем прозрачный и непрезентабельный, два жирненьких дело меняют, проявляется внятный цвет, очень глянцевый, очень осенний, темная такая наверное черешня)). Любимый, правда, цвет не оценил, обозвал его кровавой, простите, соплей, но не все же нам мущщинам угождать, мы – натуры тонкие, и в цветах получше разбираемся))) вот тут со стойкостью похуже – кончик на одном ногте на второй вечер отлетел, но я сильно не расстроилась – слишком уж под настроение цвет, двух дней мне с ним хватило))

Mavala 244 Ruby

Охх, какой же красавец. Цвет словами описать не могу, заснять тоже не получается – он то розовый, то красный, где-то даже шиммер выглядывает – при вспышке. Крем, сохнет быстро, держится стандартно для мавалы на мне – 3 дня, потом стираются кончики. Очень вкусный цвет, мне нравится, что он меняется от освещения – может быть и ярким, и сдержанным, и теплым, и холодным – парадоксальный такой товарищ)) ношу обыкновенно два слоя.

А тут красный:

Mavala 69 Bordeaux

При покупке предполагалось, что на ногтях окажется глубокий приглушенный темно-красный, кирпично-коричневый, если так можно выразиться. Ну, я себе так представляю цвет «бордо», гугл вроде согласен со мной)) ан нет — получили обычный, не слишком выразительный красный. Он обыкновенный — не страстный, без намеков. Скучный — насколько таковым может быть красный. В один слой неносибельно, ношу два. Он жидкий, наносится безпроблемно — не течет, не густой. На официальном сайте утверждают, что это — крем, как и все упомянутые выше товарищи, но «бордо» еще меньше крем, чем жиденький оникс, более прозрачный в один слой.

(на безымянном Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы)

Mavala 396 Velvet

Редко я светлые ногти ношу, этот нюд — один из пяти имеющихся. Холодный на мой взгляд, очень универсальный и очень подходит для «быстрого» маникюра — в один слой выглядит, конечно, не фонтан, но он мгновенно сохнет, поэтому второй слой нанести не составит труда, времени займет не много)) он может быть бежевым, может быть похожим на несквик)), на фото откуда-то вылезло подобие фиолетового, я очень удивилась, но позже обнаружила, что в сумерках он именно такой странный оттенок и имеет.

(очень удивилась такому оттенку)))

Обычно такой:

Mavala Fruity

Люблю его! Обожаю! Настоящий праздник! Настоящий «Фруктовый рай»! Сочный, яркий — ммм!!)) шиммер просто сумасшедший, особенно под сумасшедшим летним солнцем)) белый, розовый, голубой — все это богатство плавает в красно-оранжевом основном цвете)) наносится легко, сохнет быстро, держится достойно, в общем — один из самых моих любимых лаков. Солнышко уже, увы, не летнее, шиммер только при вспышке можно увидеть и при ярком свете, но носить все равно продолжаю — очень уж радостный цвет))

Без солнечного света:

Уф!) закончила повествование)) упомяну ещё, что не использовала ни базовых покрытий, ни топов.

Спасибо, что зашли!)) в художественности съемки и текста я пока дилетант, но хоть свотчи достоверные, пусть и простецкие))
Приятно познакомиться, я Аня, давайте на «ты»)))
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:40
Аня, первый цвет просто ужасен… на мой взгляд, а остальные красивые!!! Особенно понравился нежный Вельвет)))))
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:43
ух! я ему передала, бедняга расстроился)))
спасибо за первый комментарий!)
Katherin 26 ноября 2011, 14:02
Да что-же вы так категорично говорите. Это красивый цвет, просто видно, что немного воспалена кутикула и она красная и только из-за этого оттенок так выглядит.
Kseni4ka 26 ноября 2011, 14:51
Ну извините, возможно можно было выразиться по-деликатнее, но думаю Анна на меня не обиделась
mammaMIAAA 25 ноября 2011, 15:44
соглашусь с Ксенией, первый лак просто не ваше! отвратительный!
а остальные — красавцы! и сидят отлично!
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:45
благодарю))
Irinka_05 25 ноября 2011, 15:44
Понравились все лаки) На твоих ноготочках красиво все смотрятся!
Для себя на заметку возьму Velvet и Onyx))
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:46
ура, взяли на заметку!)
Feta 25 ноября 2011, 15:47
мне кажется, что ужасность первого цвета в неотмытом ониксе :) (а может и не ониксе) тоже сначала ужаснулась красноте до боли в пальцах, а потом пригляделась как следует
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:48
вот, кстати, почти всегда краснющая кожа, в особенности после обрезного.
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 15:50
У меня Mavala 69 Bordeaux — идеальный красный,   есть ещё и алый, но марку не помню (подружка привезла из США, у нас не видела такой)
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:57
у меня пока ORLY Red Flare лидирует среди красных)
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 16:02
Очень люблю красные   у меня от бордовых до розовых!..
Эх, надо пост писать… а я не как не соберусь — времени нет совсем.
Уже сделала заготовки, но все никак!
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:03
надо, надо)
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 16:23
p.s.: у меня сейчас тоже Mavala тон 242 Agate
p.p.s.: первый классный, просто подсветилась розовая кутикула от предыдущего лака (бывает) — а нюдово-кремовый все оттенки такие…
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:28
не могу агат нормально нанести, сильно полосит. у меня с перламутровыми нелюбовь из-за этого.

да нет, действительно лапки красные обычно. на первой фотографии просто наиболее красные)
Talya 25 ноября 2011, 18:37
у меня тоже   я не фанатка красных, но этот носила с удовольствием
nastyamk2007 25 ноября 2011, 15:54
Понравились все, кроме первого. Форма ногтей, атас!   Очень красвые пальчики!
iamblueberry 25 ноября 2011, 15:56
большое спасибо, очень приятно))
первому, бедняге, не везет))
Tsarina 25 ноября 2011, 16:16
Руби и Вельвет очень понравились!
Самый первый какой-то кошмарненький)))
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:24
руби советую от всей души, мне кажется, этот цвет настраивает на хороший лад.
Tsarina 25 ноября 2011, 16:30
Спасибо большое. Тем более что Вельвет у меня есть и вообще… я очень люблю лаки Мавала!
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:59
мне ещё Ankara приглянулся, показался на Ruby похожим. поглядите, может, тоже понравится)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 16:33
Понравились все, кроме первого (он, простите, ужасен)
И маникюр чудесный!
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:36
и чего же он мне так нравится?)
stdffe 25 ноября 2011, 16:43
А по-моему первый очень красивый цвет! Просто у вас кутикула красноватая, а лак с рыжиной… Цвет кожи ооочень влияет на впечатление о лаке :)
Мне больше всех на вас понравились красные! И вельвет конечно, это мой любимчик
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:57
спасибо за попытку реабилитации первого!)
вельвет хороош))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 17:03
Может быть, он на фото ещё так выглядит) Но, кстати, да, на восприятие лака очень влияет кожа)
Isterika 25 ноября 2011, 16:37
Вельвет и Оникс красивые! Но я Мавалу не люблю за проплешины и многое другое)
Первый лак ужасен!
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:57
за что еще не любите?
Isterika 25 ноября 2011, 17:00
За сколы и трудности нанесения.
skarlet02 25 ноября 2011, 16:51
к сожалению на фоне красных пальцев не смогла оценить оттенки кроме двух последних которые мне понравились — откажитесь от обрезного маникюра — просто люди на Ваши пальцы смотрят Своими глазами и не думаю, что они глядя на ваши руки, делают скидку на обрезной маникюр… звините если обидела
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:54
краснота вне зависимости от маникюра, с необрезным та же история))
руки, как правило, хвалят)) но спасибо за мнение!
Nay 25 ноября 2011, 16:51
Фрути, Руби и Оникс   У Мавалы для меня идеальная кисточка, так легко и ровно прокрашивать возле кутикулы только с ней получается.
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:55
соглашусь, очень удобная кисть.
elena178 25 ноября 2011, 16:53
Кроме первого на вас все красавцы  !!! Первый просто не ваш цвет  , не обижайтесь! Спасибо за обзор! Запали лаки с фиолетовым оттенком, что темный что светлый!
iamblueberry 25 ноября 2011, 16:55
не обижаюсь, Вам спасибо!
in_vino 25 ноября 2011, 17:00
а мне первый лак очень понравился. Люблю такие нюды. Всё же краснота — это не вина лака. Возможно кутикуле не понравился обрезной маникюр или эта следы предыдущего лака. В любом случае, цвет сам по себе классный.
iamblueberry 25 ноября 2011, 17:06
вот именно, возможно, дело во мне))
LadyDream 25 ноября 2011, 17:26
Очень нравится фиолетовый, а вот первый не ваш, без обид
iamblueberry 25 ноября 2011, 17:44
ни-ни, спасибо за комментарий!
ShumelkaMish 25 ноября 2011, 17:37
странно, мне вообще ни один из представленных вами не понравился, хотя видела в живую некоторые — очень даже. Среди всех Вельвет разве что выделю — симпатичный
iamblueberry 25 ноября 2011, 17:44
расскажите же, почему не понравились?)
Tigrysia 25 ноября 2011, 17:38
Впринципе люблю Мавалу, наносятся как по маслу. Но цвета передались в вашем посте не точно.
Допустим джуси совсем не такой. Он совем без шимера и без синевы) Говорить что это монитор искажает не могу, так как в другом посте цвет передан отлично, смотрю с этого же монитора.
Понравился Mavala 244 Ruby.
iamblueberry 25 ноября 2011, 17:43
вы о Mavala 264 Juicy? Он действительно без шиммера, но я о нем и не упоминала))
Tigrysia 26 ноября 2011, 14:24
Видимо, вы невнимательно прочитали мой комментарий. Я написала что в вашем посте цвет передан не точно, а не то что вы описали его не точно или не верно.
iamblueberry 26 ноября 2011, 14:44
вы пишете об оттенке Juicy, я рассказывала об оттенке Fruity. это два разных лака))
Tigrysia 27 ноября 2011, 10:38
Ну точно, Джуси, Фрутти, это же разные лаки!
Mahonie 25 ноября 2011, 18:01
У вас первый лак и, правда, представлен не очень хотя он один из любимый у меня. Почти все свочти сделаны в темноте и со вспышкой, поэтому цветопередача несколько хромает. Люблю мавалу. А ноготки у вас чудной формы.
iamblueberry 25 ноября 2011, 18:06
ну вот, зря хвалилась)) мне казалось, достаточно точно цвета переданы.
вроде аппарат неплохой у меня, значит, с руками беда)) будем совершенствоваться!
Mahonie 25 ноября 2011, 18:20
Просто лучше делать свотчи и при дневном свете для достоверности. А коллекция у вас хорошая.
iamblueberry 25 ноября 2011, 18:46
я учту, спасибо!
Talya 25 ноября 2011, 18:40
У меня из есть Бордо и Вельвет-цвета красивые.но к стойкости у меня претензии
iamblueberry 25 ноября 2011, 18:47
вельвет, пожалуй, дольше всех упомянутых на мне сидеть может — до четырех дней, а у вас как?
Talya 25 ноября 2011, 19:17
у меня к концу дня кончики стираются… Но у меня все лаки по 2-3 дня держатся- не больше.
iamblueberry 25 ноября 2011, 19:32
ну к концу дня — это как-то уж совсем предательство)
Primorochka 26 ноября 2011, 06:02
Такое впечатление, что после всего уже сказанного говорить что-то хорошее про первый лак будет дурным тоном   но всё-таки скажу. Он хорошо выглядит с загаром и ничуть не кошмарненький, как тут писали. Спокойный карамельный цвет.
iamblueberry 26 ноября 2011, 06:09
я его не списываю в утиль, нравится все равно)) спасибо за отзыв!
Primorochka 26 ноября 2011, 11:00
У меня он тоже есть, нравится, но исключительно летом-ранней осенью. А ещё классно сделать с ним педикюр и пойти на пляж, он с песком красиво сочетается.