18.11.2011

Уходящая осень с лаками Catrice

Добрый вечер)
Сегодняшний свой пост хочется посвятить трем лакам Catrice, которые меньше года назад мне привезли из Германии. Чем они мне все понравились-так это насыщенностью цвета, стойкостью(когда на 4й день цвет мне надоедает и я его стираю-кончики лишь слегка потерты) и интересным эффектом при дневном, желательно солнечном свете-цвет становится настолько интенсивным, что ногти похожи на фольгу или жидкий металл. К сожалению, солнечный свет редко балует нас последнее время, да я и не успеваю домой даже просто на дневной, чтобы запечатлеть сию красоту… Но я постаралась передать оттенки максимально правдиво даже с моим не самым лучшим фотоаппаратом, что включало в себя попытки создать подходящее освещение по всему дому и коррекцию в фотошопе)
Рассмотрим каждый в отдельности:
Полное название лака: Catrice Ultimate Nail Lacquer 110 Poison Me, Poison You!

Развернутое мнение: Мне очень нравится этот оттенок. Он неяркий, но такой глубокий и красивый. У него только один минус, но как я понимаю, он не является общим для всех лаков этой фирмы. Если подробнее- два из трех привезенных лаков ужасно пузырятся, что выводит меня из себя, я разбавляла, подолгу просушивала каждый слой и все же чуть больше нанесешь-и пузырьки обеспечены. Последнее время у меня вроде получается свести их появление к минимуму, даже не знаю, наверное эти два оказались бракованными, потому что с третьим никаких проблем нет.
И тем не менее я продолжаю периодически наносить его, за цвет все прощаю)

взяла одно фото специально размытое чтобы показать сияние шиммера

Цена: ~3.5 евро

Оценка: цвет 5, но за пузырьки 4

Полное название лака: Catrice Ultimate Nail Lacquer 270 It Blue My Mind!

Развернутое мнение: Единственный нравящийся мне синий лак. Просто вообще не сильно люблю синий цвет, но этот такой красивый и яркий) эффект зеркальной поверхности в нем наиболее выражен. Минус к сожалению тот же что и у предыдущего, но я уже привыкла с ним справляться.

вспышка
без вспышки

Цена: и Оценка: аналогичны предыдущему.

Полное название лака: Catrice Ultimate Nail Lacquer 190 Wrapped Around My Finger

Развернутое мнение: Ооо, вот в своем отношении к нему я никак не могу определиться  . Этот оттенок по качеству отличный, не пузырится в отличие от предыдущих двух, но вот цвет… Иногда я вижу его каким-то розовым, что мне не сильно нравится, иногда я смотрю и не понимаю, как я могу считать его розовым, если он абсолютно фиолетовый, причем он вроде не хамелеон, но я его воспринимаю каждый раз по-разному. На фотографиях со вспышкой вылез еще и какой-то синий шиммер, хотя его там нет, есть розово-малиновый-фиолетовый в общем я так и не поняла   Хотя это вроде особенность уже моего фотоаппарата, он так и норовит переделать фиолетовый в синий, уже не первый раз замечаю) В общем, просто смотрите)

со вспышкой
без вспышки
это я нашла свотч, сделанный месяца полтора назад, когда солнышко радовало нас почаще, просто для полноты картины

Цена: также 3.5 евро

Оценка: 4 за цвет, 5 за качество

Спасибо, что зашли
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Angora 18 ноября 2011, 20:04
Ну все красавцы, каждый по своему! Фон здорово подобран для каждого оттенка!
rei 18 ноября 2011, 20:28
спасибо   это вечно проблема-подбирать с чем фотографировать)
Isterika 18 ноября 2011, 20:07
Wrapped Around My Finger оч похож на Лак для ногтей Pure Color Nail Lacque (оттенок №06 — Berry Hot) от Estee Lauder, только он собственно и понравился)
rei 18 ноября 2011, 20:30
действительно похож) мой чуть темнее разве что
The_Grace 18 ноября 2011, 20:15
А на предпоследнем фото с розовым лаком — это у вас случайно не косметичка Samsung La Fleur? *сорри за оффтоп*
rei 18 ноября 2011, 20:34
La Fleur, да, но не косметичка, а упаковка от какой-то штуки, чтобы сумку в кафе вешать можно было) кто-то когда-то отдал, и так эта вещь и лежала бы забытой, если бы мне не понадобилось найти фон для свотчей
Tael 18 ноября 2011, 20:36
первый — бомба! осенью — зимой обожаю носить фиолетовые и винные оттенки.
Aleksanda 18 ноября 2011, 21:27
фиолетовый просто потрясающий, великолепный, ах столько эмоций (я просто очень фиолетовые и сиреневые люблю   ). Понравилось как он выглядит на фотографиях, где он сфотографирован без вспышки или искусственного освещения — где сфотографирован во всей своей красе ( на первом свотче — в правом нижнем углу, на втором свотче — 2 фотографии слева)
Влюбилась просто в цвет
MaryMint 18 ноября 2011, 22:20
последний хочу
Eva_Braun 18 ноября 2011, 22:20
фиолетовый прекрасен!
как жаль, что эта косметика у нас не представлена
rei 18 ноября 2011, 22:38
где-то слышала, что в конце ноября catrice выходит на российский рынок)
Eva_Braun 18 ноября 2011, 22:40
если это так, то это просто замечательно)
melamory_blimm 18 ноября 2011, 23:05
у меня есть цвет, очень похож на ваш первый, только фирмы IMPALA, совершенно не пузырится, оттенок прекрасный))
№131
rei 18 ноября 2011, 23:07
спасибо, присмотрю))
jill_snow_white 19 ноября 2011, 00:32
Понравились все лаки! и египетская штучка с синим лаком на фото супер! хочу катрис в России!!))
rei 19 ноября 2011, 13:12
спасибо) тоже хочу, выбор цветов у них большой и интересный)
египетская штучка-это раскладывающееся зеркало, которое мне привезли) буду постить красный лак, покажу с другой стороны))
annacarmen 19 ноября 2011, 22:25
Последний шикарный! Буду искать   Poison один из самых красивых Катрисов! Кстати, у меня не пузерятся. Может ваша парочка в магазине неправильно хранилась? Под лампами, например?
rei 19 ноября 2011, 23:16
все может быть)я их не сама покупала)
я уже смирилась, поняла что это особенность конкретно двух моих оттенков в конкретно моих флакончиках)
LadyDream 23 ноября 2011, 15:29
первый интресен, последний шикарен.