07.11.2011

маникюр от INM + один интересный лак VivienneSabo 101

Спешу поделиться своей радостью!
Осторожно, много фото))

Полное название лака:
Супербыстрая сушка для лака INM Out The Door
INM Покрытие для разглаживания неровностей Ridge Free (розовый)
Благодаря положительным постам на Косметисте, я все же решиласть приобрести топ Out The Door.
Что сказать — я поняла, что до этого у меня не было ни одной сушки! Все, что называется «быстрая сушка» после этого топа кажется просто прозрачным лаком! Он буквально за 30-60 секунд высушивает несколько слоев лака любой толщины, даже если сам лак вообще невысыхабельный)) В качестве испытания высушил 5 слоев дешевого лака, в повседневной жизни обычно высушиваю им бутерброд из 2 слоев базы и 2 жирненьких слоев лака.
Сушка дает отличный глянец, во флаконе раствор немного фиолетовый, но цвет лака не меняет. Также для меня большой плюс — не пачкается от лаков! Я очень часто крашу красным и обычно сушки через какое-то время становятся розоватыми ( с кисточки попадает).
Если слои под сушкой слишком жирные — может свернуть их в микроскладочки (заметны только если очень приглядеться и под определенным углом) — это лечиться 2 слоем сушки сверху, хотя у меня возникает редко.

БАЗА. Хм… после оглушительного успеха топа я просто загорелась приобрести базу этой фирмы, надеясь на аналогичное качество и не прогадала! База отлично сохнет, первый слой буквально за минуту, второй немного дольше, почти не полосит. Отлично предохраняет ноготь от пожелтения (хи-хи… теперь у меня треть ногтя красиво-розовая, а остальное желтое от розовой базы УЭ). В 2 слоя неровности на ногтях сглаживает, но не очень заметно. С этой базой и верхним покрытием лаки стали держаться дольше, чем просто с верхним покрытием на 1-2 дня.
Из минусов — первый слой лака на нее лучше класть довольно густо — лак не растекается по базе, а как бы цепляется за нее. Может оставить проплешинки в 2 слоя, в 3 слоя — убе можно использовать для френча — покрытие будет ровное.
Кисти у обоих средств одинаковые. Удобные — длинные, с прямым плоским срезом, жесткость и упругость в самый раз. На колпачках симпатичный леберь, материал колпачков — матовый пластик.
База по консистенции — жидкое желе, не растекается водицей по ногтю, но и не лежит как прибитая где мазнул. Растекается, сглаживая неровности ногтя. Удобно. Практически бесцветная. Фиолетовый виден только во флаконе.
Топ — бесцветный, густая водичка. Никуда не стекает, но и мучаться с распределением не придется.

Полное название лака:
Vivienne Sabo Nail polish color and base 2 in 1 №101
Посколько просто слов о базе\топе можно сказать много, а результат виден в носке с конкретными лаками, решила рассказать и об этом лачке, тем более, что цвет мне очень понравился! Заодно видно как лак ложится на базу и какие чудеса творит топ =^_^=.
После покупки 2 средств выше, я не заморачиваюсь по стойкости\быстроте сушки лака. Лишь бы цвет устаривал.
Знакомьтесь!
Лак заявлен как лак+база, пробывать наносить без базы не хочу, не доверяю таким решениям. Однако нанесла на один наготок — без базы в 1 слой лак ложится ровно и без проплешин, но кончик ногтя просвечивает очень зримо.
Плюсы:
очень интересный цвет: нежно розово-лиловый с серым подтоном, очень зависит от освещения. Лак глянцевый, но ведят себя прям как хомелеон!
Как уже говорила, ложится ровно, сохнет достаточно быстро (по крайней мере в один слой, в 2 уже не дожидалась)
Минусы:
без базы даже в 2 слоя немного просвечивает, не люблю.
очень короткая ножка кисточки и сами кисточка! Причем из-за короткой ножки просто неудобно красить, а из-за короткой кисточки приходится на один мой ноготь дважды макать в баночку, и желательно делать это быстро! На которких ногтях с этим будет полегче.
Срез плоский, толщина кисточки удобная, но именно из-за крохотной длины больше эти лаки брать не буду.

НЮ (желтый кошмарик, но я точно вижу что 4 мм от кутикулы — розовенькие — это заслуга моей новой базы)
база в 1 слой (просто прозрачный блеск)
база в 2 слоя (под разными углами видно, что частично перекрывает цвет ногтя)
база + лак в один слой. без базы этот же лак просвечивает!
лак на база в 2 слоя
лак с топом. Топ не меняет цвет, просто ловила все оттенки этого чудо-лака, он разный при разном освещении

Итак! Момент истины! Маникюр через 6 суток носки, уборку и посуду никто не отменял))

Цена:
около 300 за inm, около 150 руб за VS
Оценка: inm — 5!!!
лаку VS — 4 (плюс за цвет и текстуру и огромный минус за кисть)

murmurchik 07 ноября 2011, 17:50
на такие ногти, как у вас, можно смотреть вечно… мечта. недостижимая.
Nastasiya 07 ноября 2011, 17:53
Да-да-да! Это самая лучшая сушка!!! Пользуюсь только ей! Раньше я сушки покупала и они у меня так и стояли практически нетронутые, т.к. ничего не сушили. А с этой сушкой все изменилось! Покупала ее уже раза три и куплю еще! Сейчас еще купила покрытие для роста ногтей от INM) Посмотрим как оно будет работать!) Плюсик Вам!)
Kseni4ka 07 ноября 2011, 17:53
Вот это да! заинтересовали прям!!! особенно сушкой))))
slastenka 07 ноября 2011, 17:53
Аааа… хочу)) Я давно не могу найти достойную сушку, теперь думаю, проблема решена) Спасибо за пост!
Zamazka 07 ноября 2011, 17:59
Отличный пост. Очень познавательный, спасибо!
kosmomaniac 07 ноября 2011, 19:19
Впечатлилась рассказами про сушку!) нужно попробовать, обязательно!
Moka 07 ноября 2011, 19:52
Тоже купила лак VivienneSabo 107
очень порадовал) стокойкость и цвет за небольшие деньги
Gwenvivar 07 ноября 2011, 20:04
Не сильно толсто в 5 слоев выходит?
NATlink 08 ноября 2011, 11:34
Имхо нет. Я люблю когда лака много, сразу такой холеный вид у маникюра… Хотя наслоения никакого нет, 3, 4 и 5 слоев выглядят почти одинаково. Просто у меня бороздки продольные на ногтях. Если их спиливать — ногти обижаются и начинаю слоиться. А если наложить 4-5 слоев лака — там бороздок уже и в помине нет. (вообще бороздок нет уже после 2 слоев базы, но далее уже вступает моя любовь к лаку в 2 слоя...)
Katrinka 07 ноября 2011, 21:28
У ВС новый дизайн лаков? Не видела таких флакончиков раньше.
exiv 07 ноября 2011, 22:57
это скорее всего отдельная серия (причем встречается редко у нас), т.к. и в обычных флаконах лаки продаются
Miss_Cherie 07 ноября 2011, 21:40
Лак понравился, надо присмотреться)
А вокруг INM я уже хожу полтора (!!) года. Очень хочу теперь купить, останавливает всегда лишь то, что за ним ехать надо в Мегамаркет, который у черта на куличиках
NATlink 08 ноября 2011, 11:31
Оно того стоит!
Хотя именно лаками их я не впечатлилась — цвета вполне обычные. И еще стоят у нас почему-то древние\отслоенные все.
Skadi 08 ноября 2011, 21:53
Симпатичный лак.
Но стойкость парочки — базы и топа INM просто потрясла… Сушка ко мне уже едет, а вот базу специально поищу, тем более если еще и от пожелтения защищает. Она не сушит ногти? Риджфиллеры часто сушат из-за входящего в состав талька…
NATlink 12 декабря 2011, 16:22
Нет, сухости за ней не замечала.
Хотя у меня не проблемные ногти, не знаю, как будет выглядеть, если начнет «сушить». Но они однозначно не слоятся и чувствуют себя хорошо))