20.06.2010

Тест драйв лака для ногтей "Orly" оттенок в палитре 40637 Goth

Привет милые и самые красивые читатели и любители Косметисты.

Сегодня хочу рассказать о моем недавнем приобретении — лак для ногтей «ORLY» оттенок в палитре 40637 Goth
Оттенок прямо скажем на любителя — черный с микромикроблесточками.
Вот он.

Решила испытать его на прочность, ну и вам рассказать.

Тест драйв проходил в течении 6 дней. Но, надо учитывать, что у меня маленький ребенок и времени в воде я провожу гораздо больше чем, например, ранее, каждый день готовлю, ну и конечно все остальные домашние обязанности сейчас тоже на мне. Иногда даже Косметисту почитать некогда (не говоря уже про написать), но когда мелкий засыпает, я наверстываю упущенное.

Думаю все знают про лаки «ORLY», огромный выбор оттенков в палитре и низкая цена. А для меня это и еще довольно стойкий лак (хотя многие наоборот жалуются).
Оттенок поближе
Может кому интересно – состав, я вот в этом ничего не понимаю, но девочки, спасибо вам, стала потихоньку просвещаться.

Фото в первый день после нанесения:
И почему то именно этот оттенок лака навеял мне вот такой макияж.

Половинка меня или как это все в совокупности.
Ну и на закуску состояние моего маникюра после 6 дней носки. Как видно, сколов нет, а это плюс, но кончики как бы стерты что ли.

Резюме: стойкий лак за небольшую цену, стирается, кстати, тоже хорошо (думала из за блестелок будет проблематично)

Моя оценка: 5

Стоимость: 240 руб.

Nastenka 20 июня 2010, 22:02
У меня все лаки Orly, но ни один не держится 6 дней.
Marishaaa 20 июня 2010, 22:07
а у меня держаться, педикюр так вообще 2 недели)))
видела на днях такой оттенок, вертела, вертела в руках, но не купила… видимо зря, оч симпатишный лачек, поздравляю с покупкой!!!
KaroLina 20 июня 2010, 22:12
Красивый лак, мне такие на педикюре нравятся)
Vision 20 июня 2010, 22:12
Ничего себе, вот это стойкость, в моей косметичке по-моему нет ни одного лака, который я смогла бы проносить 6 дней практически без сколов! А какой лучше Орли или Шанель?
Nicotine 20 июня 2010, 22:17
У меня Иллозур держится столько же, наверное, мог бы и дольше, но надоедает :)
Vision 20 июня 2010, 22:18
а домашними делами занимаешься регулярно?
Nicotine 20 июня 2010, 22:19
И не только, я же курсант, а мои наряды никто не отменял :)
Christina_Guettler 20 июня 2010, 22:18
стойкость хорошая, лак интересный! Но Ваши ресницы и глаза- это самое крутое,!!!
Konfeta 22 июня 2010, 22:17
Спасибо, приятно
Garina 20 июня 2010, 22:27
Все прекрасно: и маникюр, и макияж. Я считаю, что все лаки с блестками дольше держаться. У меня тоже очень много лаков Orly, но так долго ни один лак у меня не держится. Очень многое зависит от ногтевой пластины, у меня ни один лак еще дольше 4-х дней не держался. И еще я хаметила особенность у лаков Orly: те, что с серым колпачком быстро сохнут на ногте, а те, которые с черным не сохнут вообще. Утром можно проснуться с отпечатками на ногтях. У меня у одной такое?
Nicotine 20 июня 2010, 22:32
У меня и с серым долго сохнут :) Вообще не люблю их лаки, покупаю если уж оочень цвет приглянется.
Holy 20 июня 2010, 22:57
У меня лак с серым колпачком — невозможно дождаться пока высохнет, засыпаю, а утром крашу другим) Не нравятся мне лаки Orly — долго сохнут даже с экспресс сушкой
Nicotine 20 июня 2010, 23:06
У меня как раз белый перламутровый с серый крышкой. Сохнет часа 3 наверное… мрак…
Kotofeeva 21 июня 2010, 00:34
+100 Работала в салоне, где использовались только эти лаки, сохнут ну очень долго, перед клиентами даже как-то неудобно было. На ногах вообще красить бесполезно…
А цвет, действительно, очень красивый. У меня был похожий, но другой фирмы, загустел, теперь вот ищу замену. но Orly как-то не хочется…
Nastenka 20 июня 2010, 23:42
во-во про серый колпак в точку. я подсознательно выбираю и смотрю только на флаконы с серым колпачком. А с черным — в 2 слоя не сохнет, вязкий.
Lubchik 20 июня 2010, 23:23
Мне лаки Орли оч нравятся, и тоже долго держатся)) только кончики как у тебя стираются. А сушить их лучше всего сушкой Орли (да и не только их, я все лаки ей сушу)). Но вот формальдегидная смола в составе что-то меня смутила… вспоминаю свой пост про Тринд, там формальдегид оч ругали, может смола не такая вредная… даже перечитала на своих лаках с чёрной крышечкой состав, там такого нет…
piratka 20 июня 2010, 23:33
оо, макияж глаза просто отпад… а что это у вас за оттенок по нижнему веку проходит… ну-ка делитесь;-)
nozomu 20 июня 2010, 23:36
эх, сегодня смотрела на него))но купила бирюзовый, т.к. посчитала, что черный ну уж слишком стремно будет смотреться на моих худых и длинных пальцах
Darya 20 июня 2010, 23:48
Как красиво!
Но взгляд упал на другое: умоляю, скажи, что у тебя за помада! ))
druq 21 июня 2010, 00:48
смело! а вы куда его носите, если не секрет?
bambinina 21 июня 2010, 09:38
а мне кажется, что такой лак как раз много где и с чем уместен, по сравнению, например, с ярко-розовым.
Konfeta 22 июня 2010, 22:23
А я сейчас в декрете, поэтому крашу ногти во что хочу, ношу каждый день, с мелким гуляю и просто по дому разгуливаю, мужа пугаю
Lita_Llost 21 июня 2010, 06:40
Офигительные глазки, прекрасный универсальный цвет, феноменальная стойкость (и состояние чз 6 дней очень хорошее, то, что на гранях стирается, обусловлено физически и иначе, имхо, и быть не может с лаком) — у меня на руках так долго практически ничего не держится (от ногтей и базы зависит). Хотя с базой Orly Bonder держится педикюр две недели легко.
А Вы на что его наносили?
Из минусов можно отметить наличие в составе дибутилфталата и формальдегидной смолы, но потихоньку все производители от этого отходят.

И да, у меня лаки Orly нормально высыхают без сушки даже, а чёрный Liquid Vinyl (который я не устаю нахваливать) вообще наносится и сохнет замечательно, и с серым колпачком, и с чёрным
Konfeta 22 июня 2010, 22:22
Спасибо.   Да, я тоже думаю, что стойкость еще и от ногтей зависит, у меня они достаточно твердые, т.е. при выполнении, например, домашней работы, не гнуться. А наношу просто на ногти, а то у меня терпения не хватит еще 3 слой красить, хотя знаю, что надо…
bambinina 21 июня 2010, 09:39
а я снова хочу пропеть дифирамбы вашим ресницам!
Konfeta 22 июня 2010, 22:19
Vesta 21 июня 2010, 10:25
У мя точно такой же лак только с черной крышечкой...6 дней никак не держится… гораздо раньше облезает… А вообще я к Орли охладела… и не тока потому, что не оч стойкие… у меня и Шанель больше 4 дней не держиться, скалывается и помаленьку облезает, а в том, что становятся они блеклыми и неяркими… весь блеск первого нанесения исчезает, лак тускнеет… поэтому и стоят они у меня без дела… Тока один Орли мне полюбился… цвет оч красивый… переливается… такой золотисто-сиреневый из френч серии…
speeka2008 21 июня 2010, 11:58
у меня вопрос к автору темы — расстояние между кутикулой и лаком не увеличилось ни на мм за 6 дней   Как Вы этого добиваетесь? У Вас совсем не растут ногти? Я всегда считала, что у меня медленно растут ногти, но даже у меня за 6 дней вырастают примерно на 1 мм.
Sostenza 22 июня 2010, 03:41
замечательный лак, у меня такой же) покажу несколько иной пример применения

П.С. реснички и стрелочки просто ахх!
Konfeta 22 июня 2010, 22:19
Спасибо. Наконец то прошел глюк и могу писать комментарии. Колитесь как так красите свои красивые ноготки, этакий френч наоборот?
Sostenza 22 июня 2010, 22:25
все очень просто, купила наклеечки для френча))
Konfeta 22 июня 2010, 22:27
Надо тоже попробовать, интересно смотриться и необычно.
Sostenza 22 июня 2010, 22:32
да у вас такая форма ногтей, что вам будет очень хорошо) еще это идеальный способ красить слегка длинноватые ногти ярким лаком, так как он зрительно укорачивает и выглядит аккуратно. Очень хорошо смотрится с красным лаком)
Katrinka 05 сентября 2010, 09:33
Хороший пост. Особенно понравился наглядный эффект после 6-дневной носки маникюра. Спасибо!