02.11.2023

Небесно-голубой лак Catrice iconails gel 117 Aqua Man-icure

Приветствую всех читателей Косметисты!

Такой оттенок голубого один из моих любимых цветов. Если рассматривать маникюр с с подобным цветом покрытия, то особенно привлекательно он смотрится на загорелых руках. Но ничего не мешает достать бутылёк с голубым лаком и тогда, когда хочется напомнить себе о жарких днях, море, небе и песке в то время, когда за окном осенний или зимний пейзаж. Спасаемся от холодов, как можем!

Поздно я распробовала эти лаки. Сколько бы оттенков я не пробовала, все оставили хорошее впечатление. Они быстро высыхают, у них отличная кисть, хорошая пигментация, которая с первого раза в достаточной степени перекрывает ноготь. Со вторым слоем так вообще все супер! Ногтевая пластина выравнивается, цвет насыщенный без проплешин.

Лак-крем со средней густотой, который позволяет комфортно наносить его на ноготь. Кисть на мой взгляд имеет самую удобную форму — закругленную. В общем, все в этом лаке хорошо. Единственное, при избыточном нанесении может немного пузыриться. Но если дожидаться высыхания всех слоёв и наносить их умеренно, то такой проблемы нет. Топ сверху желателен. Я его наношу всегда.

На ногтях при разном освещении имеет разный оттенок. Может выглядеть более насыщенным или наоборот спокойным. В сумерках, например, вообще создается эффект свечения. Ногти выделяются и привлекают к себе внимание.

Если добавить топ с золотой поталью от Masura, то получается прекрасный финиш. Более адаптированный вариант для зимы с её праздниками и новогодними украшениями.

Для меня это конечно цвет не на каждый день, но иногда бывает настроение на что-то такое необычное.

Как показывает практика, лак в бутыльке не высыхает. У него больше шансов израсходоваться до конца, чем засохнуть или загустеть.

Страна производства: Германия;

Срок использования: 2 месяца;

Объём: 10,5 мл;

Цена: 250 руб.

Оценка: 9/10.

Спасибо за внимание!!

stein 02 ноября 2023, 16:14
Очень классно! На ногтях даже ярче, чем я ожидала. Вот только хотела сказать, что золотая поталь ему очень пойдет.   Прониклась таким вариантом после готового масуровского Золотого облачка. Теперь поталь всюду леплю.
Shinebrightgirl 02 ноября 2023, 16:33
Спасибо! А я про эту поталь тоже тут узнала. Без энтузиазма открыла чей-то пост с оттенком лака, которым никогда ногти не красила, а он так красиво смотрелся с этой поталью, что купила её и как-нибудь возьму и такой зеленый под нее. Такие топы хорошо спасают маникюр, если есть какие-то косяки.
Olgagavlovich 02 ноября 2023, 17:59
Обожаю подобные оттенки, они мне повышают настроение!
Shinebrightgirl 02 ноября 2023, 20:14
Жизнерадостные — это точно. Я такими крашусь в основном летом или весной.
Alena_Bliss 02 ноября 2023, 23:47
обожаемый цвет :) тоже поталь люблю на пастелях :)
Shinebrightgirl 03 ноября 2023, 15:51
Мне тоже нравится, как она смотрится на таких оттенках.
JJlovesmakeup 03 ноября 2023, 05:24
Какой яркий! Я люблю разбеленную версию этого оттенка, мне он больше подходит, но такой сочный голубой тоже нравится, только издалека, на других))
Shinebrightgirl 03 ноября 2023, 12:16
Я таким тоже редко крашу. Сейчас вообще ногти часто стали слоиться. Не накрасишься особо.
Olga Zhebeleva 03 ноября 2023, 08:49
Ой, у меня есть такой! Вся серия — отличники. Среди них нашла свой идеальный разбеленный жёлтый. Абсолютно беспроблемные лаки, сами себя красят.
Shinebrightgirl 03 ноября 2023, 12:06
Да, это точно. Недавно попробовала ещё лак Nailor. Он мне тоже очень понравился. Кисточка даже лучше показалась.
Olga Zhebeleva 04 ноября 2023, 09:22
Надо тоже попробовать