31.08.2011

Магия на кончиках пальцев от Gosh

Здравствуйте, красавицы!)

Вот уже больше года я собираю коллекцию лаков, преимущественно ярких, сочных, интересных, необычных оттенков, а так же просто таких, на которых глаза отдыхают. Алгоритма покупки лака у меня три. Первый — захожу в магазин с целью или без таковой посмотреть ассортимент и нахожу такой цвет, от которого буквально «в зобу дыханье спёрло»   Второй — натыкаюсь в интернете на свотчи и потом бегаю по городу в поисках вожделенного красавца. Ну и третий — острая потребность в расширении коллекции, часто порождается желанием иметь «такую же, но с перламутровыми пуговицами», обычно заказ по каталогу (avon, oriflame)
Дальше очень много букв и не меньше фоток)

Сейчас разговор идёт о втором алгоритме. Сидела я себе спокойно за компьютером, листала страницы со свотчами, и тут в голове ёкнуло — хочу голографический лак. China Glaze в нашем городе я не встречала, поэтому после недолгих поисков выбор мой пал на Gosh 549 Holographic. Свотчи поражали меня своими радужными переливами, вспышками блестящих частиц. И, недолго думая, я собралась с духом, пошла в Рив Гош, а там на лаки Gosh был жёлтый ценник, и взяла этот вожделенный голографик.

Полное название лака: Gosh Nail Lacquer 549 Holographic

Развернутое мнение: Радости моей не было предела, пока я не пришла домой, не открыла флакончик и не сделала первый мазок. Во-первых, меня поразила ужасная кисть. Она длинная и круглая, неудобная вообще.Я окинула взглядом полузасохшие флаконы и пришла гениальная идея — взяла кисточку от закончившегося Риммеля, отмыла её и погрузила в бутылёк с голографиком.   И, как оказалось, проблема решена, если бы не одно НО…

Лак сам по себе обладает очень странной текстурой. Наносится очень тонким слоем, матовым, точнее шершавеньким на ощупь. Для явного цвета нужно не менее 2х слоёв. А так как есть у этого лака тенденция к смещению нижних слоёв, то чтобы закрыть проплешины, и третий, и даже четвёртый слои приходят на помощь. Но, должна отдать должное, сохнут такие бутерброды МОМЕНТАЛЬНО. Вот это для меня основное качество лака. Поэтому я готова ему простить следующие косяки.

Держится он… отвратительно.   Причём не стирается на кончиках, не откалывается, а сходит плёночкой, как знаете, такие маски-плёнки для лица. Так вот это меня безумно поразило. Ну чтож, пришлось смириться.

Пробовала я его на прозрачную глянцевую и матовую базы. Пробовала с топом. Но всё это только мешает. С глянцевой базы он скатывается и плешивит по-страшному, ускользает. С топом теряются переливы голографии.

На солнце лак безумно переливается, а вот в тени, без света он смотрится обычным бледно-серым плотным кремом.

Цена: 239 руб по жёлтому ценнику в РГ

Оценка: цвет — 5+++, стойкость — 2, итог — 4--

Итак, смотрим.) Начну с самого невзрачного, в тени
А дальше, при свете он расцветает всеми цветами радуги...)
Спасибо за внимание, надеюсь, не утомила!)
Настя.

esenina 31 августа 2011, 02:17
оооох, какие цвета *_*
все-таки галографические лаки это чудо)
Tourette 31 августа 2011, 09:37
дааа) внимание он только так крадёт, особенно на солнце)
Loreley 31 августа 2011, 02:25
Как переливается-то… Хочууу… Не этот, так другой такой же)) Они обалденны эти галографики))
Tourette 31 августа 2011, 09:38
говорят, что у этого самая ярко выраженная голография))
Mancyr 31 августа 2011, 10:40
Неее, по сравнению с Nfu.oh — #065 — это не оч выраженная и капризная голография )))
Tourette 31 августа 2011, 22:43
ну nfu.oh у нас вообще нигде нет… атк что из доступных этот был самый-самый)
Katherin 31 августа 2011, 07:14
Всегда любуюсь голографическими лаками, но вот на себе представляю с трудом.
Tourette 31 августа 2011, 09:35
вот у меня была подобная история) мама очень любит голографию и покупает aurelia, но меня они не рельщали… а тут вдруг вот захотелось именно этот))
Katherin 31 августа 2011, 09:58
Я только сейчас заметила. Вы что ли кисточку от rimmel вставили?
Tourette 31 августа 2011, 10:01
ага) писала в развёрнутом мнении) по-другому невозможно нормально накрасить этот лак
Valentina0307 31 августа 2011, 11:57
Я раньше с ума сходила по галографикам! Сейчас как-то успокоилась уже. У Вас очень красивый цвет! Может на зиму и куплю такой!
Tourette 31 августа 2011, 22:42
спасибо) покупайте обязательно, он того стоит (цвет)
MarkiSka 31 августа 2011, 22:08
Ух какой
У Салли Хансен подобный цвет, но выглядит не так ярко… Или это от вспышки так?
Tourette 31 августа 2011, 22:39
на солнышке точь-в-точь также, и при электрическом свете)
а у большинства лаков, городо называющих себя голографическими, есть одна большая проблема — в них слишком крупные блёстки, и голография получается рассеянная, в общем, не такая чёткая
MarkiSka 31 августа 2011, 23:18
В том вроде блестки мелкие, но какие-то тусклые что ли…
Angora 31 августа 2011, 23:21
Ооочень красивый голографический эффект!
missMasha 01 ноября 2011, 22:43
Сама красить голографикой ногти не люблю, а вот на других нравится