30.08.2011

Chanel le vernis #531 Peridot

Доброго времени суток, красавицы!

Позвольте и мне выразить свое скромное мнение об осени, осени Chanel… и конечно, в моей любимой лаковой теме…
Сразу скажу, что в целом я очень довольна коллекцией Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011. Прекрасные кремовые тени, два лака-лимитки, обновленная постоянная коллекция, матовый топ Chanel Mat Top Coat, было из чего выбирать-и для любителей классики (красный #08 Pirate и беж #521 Rose Cache), а для экспериментаторов и любителей всего нестандартного нового и свежего добро пожаловать под кат:

Chanel le vernis #531 Peridot

а вот и камень хризолит (перидот)…
картинка
Лак-металлик, хамелеон: основной цвет — благородное зеленое золото, при разных углах зрения проявляет отливы голубые, желтые, стальные, но доминируют оливково-бронзовые ноты. При различном освещении он проявляет себя как и положено хамелиону: на солнце-это чистой воды золото, при свете лампы зелёно-золотой с красивейшим шиммером металлик. Словами сложно описать, потому предлагаю просто посмотреть…
По «техническим» свойствам лак очень приятный, податливый, не сродни предшественникам (Riva и Mimoza), с первого слоя может, как и любой лак-металлик полосить, однако со второго прекрасно ложится, заметая возможные огрехи первого. Стойкость стандартная, здесь ничего не поменялось: 2-3 дня на базе с прозрачным топом.
на солнечном свету и в тени:
Лак-акцент, приковывающий внимание, цвет «бабьего лета», желто-зеленый, когда только проявляются первые ветки золотящейся листвы и воздухе витает запах осени, но солнце ещё так же безудержно слепит и разогревает воздух…Мое любимое время в году
и по традиции несколько сравнительных свотчей. Признаюсь, я была поставлена в тупик: не с чем сравнить, такое бывает не часто)) Потому мои сравнения ограничатся свотчами других лаков-металликов и «близких по цветовой гамме оттенков:
Chanel le vernis #317 Golden Sand

Лак в пользовании 10 дней
Спасибо за внимание)
Катерина

Ellka 30 августа 2011, 05:05
Ждала этот пост от тебя Катюш. Лак замечательный, заставил меня пересмотреть отношение к лакам Chanel. -) Но в фоваритах пока Графит. Кстати, а где же он? -)
E_katerina 30 августа 2011, 05:17
спасибо, приятно
Графит и новинки лаковой линейки Chanel постараюсь показать позже)
Fendi 30 августа 2011, 05:18
И у меня в фаворитах графит. Перидот уж очень требователен в подборе одежды к нему… Но красиво, конечно)))
Ellka 30 августа 2011, 05:33
Мне перидот нравится в сочетании с черным. Вообще он ассоциируется у меня со стареной зеленой латунью, а никак не перидотом.
E_katerina 30 августа 2011, 05:35
с камнем хризолитом у меня он тоже не ассоциируется, картинка в посте скорее к теме названия самого оттенка
Fendi 30 августа 2011, 05:36
Ну в шанель назвали лаки именами минералов)))) Латунь выбилась бы из общего ряда — а вообще да, похоже)))
С черным и вправду будет хорошо… а графит хорошо почти со всем.
А как тебе кварц?
Ellka 30 августа 2011, 05:49
Кварц вот оставил равнодушной. Хотя, думаю для офиса он идеален. А так я не маньячу по лакам, мне лучше энную палетку теней, пудру или парфюм. -))
Кстати, и графит и перидот порадовали стойкостью, на третий день чуть затерлись кончики… и это без топа и базы!
Fendi 30 августа 2011, 05:51
Я тоже не маньяк по лакам. третий год ношу френч. Примерно раз в год прорывает — и начинаю красить разными цветами. Примерно месяц. потом снова френч. Вот думаю прикупить графит просто чтоб был. Хотя в этом посте и перидот красив.
Но согласна — мне тоже лучше тени пудру или парфюм)))
Ellka 30 августа 2011, 05:56
А ха ха   Такая же история — френч наше всЁ -) Покупай и Графит и Перидот, тем более девочки говорят они долго не сохнут.
Fendi 30 августа 2011, 05:58
Да, лаки шанель не сохнут совсем… куплю, но я счас больше по помадам. Только что докатала пост)
Ладно, не будем больше флудить
Tesorito 30 августа 2011, 06:28
Какой красавчик! Я себе такой пока не купила… Но очень довольна Графитом и Кварцем.
Катюша, спасибо, что позволила полюбоваться на такую красоту! Может позже и я решусь его купить.))
E_katerina 30 августа 2011, 06:31
Графитом я тоже очень довольна, а Кварц близок к имеющейся у меня Трапеции, отличие лишь в базе-бежевая у Трапеции и серо-коричневая у Кварца, в 3 слоя Трапеция очень схожа с Кварцем в 2.
Спасибо, Катюш, приятно очень))
mila77 30 августа 2011, 06:36
Катюш, как же он хорош на тебе! Причем, у тебя он действительно уходит в зелень — безумно красиво. Лично мне Peridot симпатичен, у меня осень тоже любимое время года, обожаю... Спасибо за отзыв!
E_katerina 30 августа 2011, 06:40
тебе спасибо, Мила, что прочитала))
Перидот очень неоднозначный лак, но безусловно заслуживающий внимание, не каждая его сможет носить и воспринимать адекватно. Я рада, что тебе он нравится)
yoursalvation 30 августа 2011, 06:42
Катюша, ну, кто, если не ты, покажет не просто Перидот, но целую коллекцию ему подобных?)
Спасибо за пост, очень показательно)
E_katerina 30 августа 2011, 06:44
спасибо большое, Саша, соблюдаю традицию)
bambinina 30 августа 2011, 06:49
мне он нравится во флаконе больше — богаче переливы.
я осторожна с металликами и сразу решила, что осенние лаки из коллекции шанель пройдут мимо. но конечно, мазала на ногти у стенда — на всякий случай
перидот не показал мне на них своей зелено-охристой стороны — только чуть позеленевшее золото, не стала брать. мне с лихвой хватит одного золотого лака в коллекции — очень уж редко ношу такое.

Катя, надеюсь, ты открыла сезон постов
E_katerina 30 августа 2011, 06:54
швейцарское золото? ОПИ)?
и я осторожничала, но коллекция есть коллекция, к тому же зеленый у Chanel-редкая удача, я не могла упустить, в наших ИДБ его разобрали за первую неделю продаж.
боюсь, посты будут нерегулярными, но я с вами)
LaLuna 30 августа 2011, 07:31
Катюш, поздравляю с пополнением коллекции! как на других мне он нравится а вот на себе… не люблю я такие металлики…
E_katerina 30 августа 2011, 07:42
спасибо, Катя!
я тебя понимаю)) лаки-металлики на любителя
gos255 30 августа 2011, 07:32
Сам по себе лак мимо меня. Но вот в компании с коллегами понравился, удивительно ))
E_katerina 30 августа 2011, 07:41
спасибо)
еще раз повторюсь, лак на большого любителя)
Gabriel 30 августа 2011, 08:01
Спасибо за красивый пост!
Я соглашусь с Ellka, что цвет лака ассоциируется у меня не с полупрозрачным камнем хризолитом, а скорее с латунью или даже пиритом, который имеет явный металлический блеск и холодный, желто-зеленый цвет, ну да ладно, название лака очень романтичное и импонирует мне, как любителю минералогии
E_katerina 30 августа 2011, 08:04
спасибо Вам!
с хризолитом его ассоциируют производители: Chanel)
AQVA 30 августа 2011, 08:11
Катюш, мне на твоих ногтях нравится любой лак, тем более такой на любителя. Хоть я и осталась равнодушной к этим трем лакам (не манят они меня), но на тебе нравится и даже очень, особенно красив лак на последнем фото)))
E_katerina 30 августа 2011, 08:17
я знала, что ты меня поймешь)) бежевые, розовые-это, конечно, базово и хорошо, однако, имхо, скучно и однообразно всегда придерживаться классики.
спасибо, Наташа, за теплые слова)
janamohini 30 августа 2011, 08:16
жутко понравился диор. обожаю такие оттенки. спасибо за наводку!!! попробую
E_katerina 30 августа 2011, 08:22
неожиданно, что обратили внимание на Диор) цвет у него красивый и глубокий
спасибо!
max-max 30 августа 2011, 08:26
интересный цвет, но я на такой в своем маникюре не рискну…
я же консерватор бежево-молочных лаков…
у тебя красивый маникюр получился — аккуратно и ровно…
E_katerina 30 августа 2011, 08:28
спасибо, Ира, приятно!
Да, понимаю, еще ведь и вопрос дресс кода
max-max 30 августа 2011, 08:34
у меня, Катя, нет официального дресс-кода…
я сама себе дресс-код…
Katerino4ka 30 августа 2011, 08:51
красивый цвет хамелеончик))
у самой есть «бензин» от Орли   под него даже есть бижутерия с таким же эффектом))
E_katerina 30 августа 2011, 08:52
благодарю!
Poplavok 30 августа 2011, 09:23
Я тоже купила Перидот, больше ни один из осенних лаков Шанель не заинтересовал.
Но пока даже не пробовала лак. Кстати, больше всего он нравится мне именно не «блестючий», а приглушенный, без яркого света, вспышки и солнца.
E_katerina 30 августа 2011, 09:26
Перидот самый нестандартный, необычный, а аналоги Кварцу и Графиту подобрать несложно.
Мне нравится он при разном освещении, нравится разглядывать свои руки и любоваться переливами цвета.
nastyamk2007 30 августа 2011, 09:30
Мне очень нравится, тоже такой прикупила! Вот вчера накрасила, сижу, смотрю на ногти и кайфую)))
E_katerina 30 августа 2011, 09:33
я Вас понимаю)) ношу уже вторую неделю и любусь)
Lita_Llost 30 августа 2011, 09:38
Твоё описание Перидота было неминуемо, к счастью   Ждём-с Графит))
Спасибо за пост из уст очаровательного коллекционера Х)

У меня эмоции схожие, ибо технически (после ущербной Мимозы особенно) что Перидот, что Графит — само совершенство, блин! Ещё яркий плюс #531 я вижу в том, что в нём сведены к минимуму недостатки металлика: полоски максимально разравниваются. Правда, название Перидоту, имхо, не точное дали, ишь, решили схалявить в Chanel, подсунув нам золото/медь вместо насыщенной зелени. Нравится ещё, что зелёный отлив, пусть и не доминирующий на ногтях, как бы «стройнит» ногти, затемняя по бокам.
E_katerina 30 августа 2011, 09:44
Графит, Пират будут позже)
да, качество не сродни Мимозе и Ривы, здесь Chanel постаралиль)
точно стройнит только сейчас обратила внимание)
спасибо, Оля, за развернутый и ёмкий комментарий!
Mirma 30 августа 2011, 09:39
Вашим ноготкам, Катя, Перидот сделал комплимент! )) Она Вам определенно подошел! Боюсь, что на руках я его не выдержу. Вы не испытывали его в педикюре?
п.с. Диор хорош! ))
E_katerina 30 августа 2011, 09:46
как раз сейчас Перидот у меня на педикюре-стойкий, не блекнет неделю как, дольше я обычно не ношу, смываю)
спасибо за комплименты, приятно!
Lenapersi 30 августа 2011, 09:51
хорош красавец)… а вот у тебя на пальчике вернее на ногте диор… просто роскошь)
E_katerina 30 августа 2011, 09:52
Диор очень хорош, осень-ему самое время)
Garina 30 августа 2011, 09:58
Катюша, на твоей форме ногтей он смотрится идеально, настоящие самородки на ногтях))
E_katerina 30 августа 2011, 10:01
спасибо, Марина за комплименты, приятно очень)
Bosanogka 30 августа 2011, 10:00
Наши с Вами посты, Екатерина, написаны с разницей в одни сутки. Тексты разные, но смысл обоих очень схож   Наши мнения на предмет этого лака во многом сошлись)Я тоже достаточно высоко оценила и данный цвет и характеристики!
E_katerina 30 августа 2011, 10:03
Ксения, я видела Ваш пост)
рада, что и Вы положительно во всех отношениях оценили этот лак)
princesshelena 30 августа 2011, 10:15
Катюша, давно тебя не видно было… Я соскучилась по твоим постам!)
Лак очень интересный)
E_katerina 30 августа 2011, 10:17
я ж только посты не писала пару месяцев, но читала и комментировала вас каждый день))
спасибо, Инна!
Candela 30 августа 2011, 10:23
Катя, пост просто замечательный! При всей моей скептичности к шиммеру и хамелиону в лаках, теперь задумалась об осени Шанель…
E_katerina 30 августа 2011, 10:26
спасибо огромное, мне очень приятно!
осень у Chanel пусть и не самая выдающаяся (относительно двух последних осенних коллекций-Венецианской с прекрасной палеткой Мурано и осени 2010 с лаком-хитом Парадоксалом, тремя румянами JC и Энигмой), но цельная и очень «носибельная»
Hisja 30 августа 2011, 10:26
Красивый, лежит прекрасно
E_katerina 30 августа 2011, 10:28
спасибо, Нина!
покрытие и «технические» свойства лака отменные)
Elena_qwe 30 августа 2011, 10:36
Хоть это и не классика, а смотрится красиво и дорого.
Маникюр хороший
я вообще люблю лаки шанель
E_katerina 31 августа 2011, 03:08
спасибо!
Masha_S 30 августа 2011, 10:43
Катюш, я прям жадла твоего поста о лаках этой осени… Дождалась! Очень нравится как лежит на твоих ноготочках, красиво!!!
E_katerina 31 августа 2011, 03:08
спасибо, Маша!
RitaMix 30 августа 2011, 10:58
Катюша, с обновочкой тебя! Лак не из моей цветовой категории, но отдала должное производителю, в этот раз он постарался и представил необычную и, на мой взгляд, интересную коллекцию лаков. Вот не пойму, это действительно произошло улучшение формулы лака или, как всегда, твое мастерство позволило нанести его так безупречно!
E_katerina 31 августа 2011, 03:10
Рита, ты мне льстишь)) Но спасибо тебе большое, приятно получить подобный комплимент)))
но что-то с формулой они сделали, по крайней мере два лака этой осени (Графит и Перидот) ложатся прекрасно и тут дело не в моей сноровке
Snejanna 30 августа 2011, 11:36
Маникюр просто изумительно красивый и аккуратный!
Оттенок… уже все все написали, какой он прекрасный и дорогой… :)
E_katerina 31 августа 2011, 03:10
благодарю
Mursilka 30 августа 2011, 11:42
Какой он зелёный у тебя получился! У Ксении больше золотой, а у тебя больше зелёный.
Очень красиво!
E_katerina 31 августа 2011, 03:11
спасибо, Саша!
да, у меня больше в зелень и бронзу уходит
Lyolua 30 августа 2011, 11:46
Вот как все таки по разному этот лак смотрится, действительно у вас он зеленый вышел, что не умиляет его красоты… еще очень запал тон на указательном пальце вроде Dior Vernis № 886 Aztec Chocolate — супер!
E_katerina 31 августа 2011, 03:11
Диор многим приглянулся))
спасибо за внимание)
WhiteCamomile 30 августа 2011, 12:14
Катюша, очень красивые ноготочки! Замечательный пост!
Заставила задуматься о названии.Как-то усомнилась я в том, что в Chanel могли дать несоответствующее название.Вот неограненный перидот, узнаешь оттенки?
По-моему очень похоже: переливы зелено-желто-коричневых оттенков и никакой прозрачности:)
E_katerina 31 августа 2011, 03:12
спасибо, Оленька!
и за картинку отдельное!!!
klopi4ek 30 августа 2011, 12:21
Катя, поздравляю с покупкой. теперь понятно с чем надо ассоциировать этот цвет, а то я как его впервые увидела, сразу подумала о жуке-хруще, ну уж очень он на него похож!
E_katerina 31 августа 2011, 03:19
спасибо, Лена!
да-да, ниже Мила картинку жука добавила)) уж очень похож!
Sane4ka 30 августа 2011, 13:58
А мне Диор приглянулся! очень красивый… он есть в продаже?
E_katerina 31 августа 2011, 03:17
Диор в постоянке
да, он очень красив!
Katerina_Schastlivaya 30 августа 2011, 14:21
Катюш, очень интересный сложный цвет! например у себя я даже не представляю с чем носить, но этот красавчик будет достойной частью лаковой коллекции
E_katerina 31 августа 2011, 03:17
спасибо, Катюша! коллекцию пополнил)
Ksysha 30 августа 2011, 14:27
Катя, хоть лак и не в моем вкусе, но пост я прочитала! На твоей руке смотрится красиво, конечно. И на стенде его из-за этого посмотрела  , он заметно выделяется своей необычностью. Я даже не знала, что перидот — это камень.
E_katerina 31 августа 2011, 03:19
рада, что просветила немного)
спасибо большое, Ксюша!
Amanda 30 августа 2011, 14:58
Катя, спасибо за пост!+++
На твоих ноготках прекрасно смотрится! Лак красивый, но для меня очень неоднозначный: мне чего-то не хватает в нем или, наоборот, слишком много…
даже не знаю… себе скорее всего не куплю)
E_katerina 31 августа 2011, 03:16
спасибо, Инна!
он слишком неоднозначный, здесь я согласна на все 100!
OlgaTarasova 30 августа 2011, 18:53
С покупкой, тебя, Катюш! действительно цвет очень необычный и сравнить с чем-то было бы сложно
E_katerina 31 августа 2011, 03:15
спасибо, Оленька!
да, он один такой, по крайней мере у Chanel
A_nastasi_a 30 августа 2011, 22:11
С удачным приобретением тебя) Как же мне нравятся такие оттенки на других, но на себе почему то не представляю мне Диор приглянулся))
E_katerina 31 августа 2011, 03:15
ох, уж этот Диор утащил часть внимания на себя)
спасибо, Настя))
Lipochka1981 30 августа 2011, 22:44
Ну, здравствуй, родная! Давненько ты нас постами не радовала. Я все гадала: какой из «каменных» оттенков ты приобретешь. НЕ ошиблась в своих ожиданиях — Перидот. От него веет магической энергетикой, он ведьминский, загадочный. Но самое главное — он пополнил твою чудесную коллекцию! Ура! Спасибо!
E_katerina 31 августа 2011, 03:13
Здравствуй, Липочка!
у меня и Графит имеется)) коллекция ширится)
Elena_SPb 30 августа 2011, 22:55
Я так и знала, что в твоей коллекции Chanel Peridot будет однозначно.
Я этот оттенок не оценила: не нравятся такие переливы-отливы на ногтях, но это мои тараканы. А вот Графит с Кварцом просто обожаю. ))
E_katerina 31 августа 2011, 03:14
Графит и мне очень нравится, но для меня звезда коллекции именно Перидот)
Ludmilka 30 августа 2011, 23:24
Цвет в бутылке напопинает верхние крылышки майского жука! На ноготочках светлее, но переливы такие же, как на крылышках!
Люблю на такие оттенки смотреть, но сама пока не рискну никак.
E_katerina 31 августа 2011, 03:13
точно, Мила, очень похоже)
jbarda4ok 31 августа 2011, 10:59
Катюш, давненько ты не писала! Красивый пост получился и презентация лака :) Я пока к таким оттенкам не созрела, только-только вот освоила серые оттенки :))))))), а к таким, наверное, созрею попозже.
E_katerina 01 сентября 2011, 06:11
спасибо, Юля!
кто знает со временем...))
LILY 31 августа 2011, 14:26
Русалочий маникюр) Для отпуска, наверное, хорошо. Но мне, Катюша, странно как-то — гораздо больше нравятся другие твои лаки, даже темные ( на ум сейчас только DG приходит).
Но для твоей коллекции- достойное дополнение
E_katerina 01 сентября 2011, 06:13
спасибо, Лена!
для коллекции да, но не в первую очередь, ДГ я очень люблю, палитра у них шикарная!
Malkaviana 31 августа 2011, 23:46
Катюня, твой пост как всегда на высоте :) Красивый лак, красивые ноготочки, что еще сказать…
E_katerina 01 сентября 2011, 06:13
спасибо, Анют, мне приятно очень
Mechtatelnaya 07 сентября 2011, 19:15
Перидот мне понравился больше всех из осени Шанель, но так и не решилась) На твоих ручках смотрится чудесно, завораживает
E_katerina 08 сентября 2011, 03:58
спасибо, Лена)
Перидот-заглавный лак осени по моему скромному мнению)