21.08.2011

Лак Divage Just Matt #1904

Доброе утро, девушки
Хотела бы вам немного рассказать о лаке DIVAGE Jast Matt #1904. Очень давно искала лак с матовым эффектом, и первый, который встретился на моем пути был лак DIVAGE.

Полное название лака: Лак DIVAGE Jast Matt #1904

Развернутое мнение: Честно говоря, выбирая матовый лак, я не хотела какого-то определенного цвета, просто было желание посмотреть, как эта матовость будет смотреться на ногтях, и как долго это продлиться (своего рода эксперимент   ). До покупки данного продукта я уже видела матовые лаки Orly, но цвета там для меня были какими-то мрачными  . Поэтому решила продолжить поиски и в магазине рядом с домом наткнулась на такой вот флакончик
Оттенок мне показался интересным. Конечно, он не летний, но ради моего знакомства с матовыми лаками, он мне представился идеальным вариантом.
На деле цвет оказался немного иным, а в помещении с чуть приглушенным светом вообще почти серым   Сам лак повел себя неплохо: на базе держался у меня 4 дня без сколов. Только уже к концу 3-го матовость с кончиков исчезла, и оттенок выглядел более глянцевым. Если рассматривать продукт в целом, то я скорее им довольна и буду готова попробовать еще другие оттенки, проверить, как будут смотреться они на моих ноготках   А пока покажу вам тот, что уже опробовала.

На улице
На солнышке
В помещении

Цена: 69 рублей

Оценка: 5- (минус за небольшое несоответствие оттенка на ногтях и во флакончике и за глянцевый эффект на 3-ий день)

Спасибо за внимание! Удачного вам дня
Divage Just Matt

Divage Just Matt

21 отзыв

rupich 21 августа 2011, 12:07
был у меня такой… засох за два применения…
katrens 21 августа 2011, 12:14
Мне нравятся матовые лаки в нежно-розовом цвете.
Ваш оттенок какой-то странный, а может просто фото не очень удачные.
MarkiSka 21 августа 2011, 12:16
Он в реальности такой же как на фото. Искажения практически нет)
Lubasha 21 августа 2011, 12:19
Есть у меня такой лак, правда оттенок другой — 1903, серый))Смотрится вполне прилично, не то, что эйвонский «цемент»))))
MarkiSka 21 августа 2011, 12:34
Мне кажется, серый достойно выглядит. Нужно будет его попробовать
Zamazka 21 августа 2011, 15:18
У меня есть этот серый… Начиталась отзывов, «заболела» матовыми лаками, купила спец.покрытие от Риммель — очень хорошее. На этом и нужно было остановиться, так нет же. Хапнула DIVAGE — не впечатлил
Ollko 21 августа 2011, 12:20
у меня есть матовый темно-синий лак и матовый топ, я предпочитаю матовые ногти именно темных оттенков — они не выглядят замазкой.
этот смотрится как запыленный фиолетовый, я бы такой не взяла…
MarkiSka 21 августа 2011, 12:45
А подскажите пожалуйста, какой у вас матовый топ?
Мне кажется, он будет более универсальным, нежели матовый лак.
Prado4ka 21 августа 2011, 12:48
Мне в подарок достался Риммель, делает матовым любой лак, главное чтобы основа была нанесена ровно, без проплешин, подчеркивает все огрехи нанесения.
Ollko 21 августа 2011, 12:53
у меня матовый топ от Essence, его не нужно жалеть, чтобы он точно ровно лег, пузыриться не будет
MarkiSka 21 августа 2011, 12:56
Спасибо, девушки! Будем искать, как говорится
carina 21 августа 2011, 12:24
меня тоже не впечатлил, слишком «грязно-пыльный», но это чисто на любителя
п.с. исправьте название и в самом посте — не jAst, а jUst
MarkiSka 21 августа 2011, 13:15
Спасибо за отзыв
Да, на любителя. У меня к нему неодназначное мнение. Буду пробовать другие матовые, возможно мнение изменится
P.S. Исправила, благодарю за подсказку
MissDior 26 августа 2011, 21:21
У меня есть один из оттенков матовога лака. Он оказался очень сложным в нанесении (но если научиться, то получается очень красиво) и на 4 день действительно становится глянцевым…
MarkiSka 26 августа 2011, 22:32
У меня особых трудностей в нанесении не возникло, только сам лак не как обычный — запах у него странный, краской какой-то пахнет   И кажется, как будто очень быстро засыхает, т.е. лишний раз кисточкой не проведешь
MissDior 26 августа 2011, 23:16
Вот поэтому я его сложным в нанесении и считаю, что «лишний раз кисточкой не проведешь». Надо быстро раз-два и все, больше кисточкой не возить, иначе покрытиее с бугорками будет.
Но ноготки с ним выглядят супер. Мне очень нравится.
MarkiSka 27 августа 2011, 08:08
А я как-то уже привыкла минимально кисточкой красить — 3-4 мазка и все)
Ciffaful 26 августа 2011, 22:04
У меня такой же лак, цвет мне очень нравится, но матовость с кончиков у меня уже пропадает к концу первого дня. Эх…
MarkiSka 26 августа 2011, 22:53
Я почему-то думала, что матовость очень быстро исчезнет ввиду цены лака, но у меня только на 4 день появилась глянцевость)
Miss_Cherie 10 сентября 2011, 21:21
Как раз искала серый матовый, попробую)))
LadyDream 24 ноября 2011, 17:23
А мне на ноготках даже больше цвет нравится
MarkiSka 24 ноября 2011, 20:26
medulienka 28 апреля 2012, 22:40
Суперский лак. Мне нравятся матовые лаки Диваж, помню, что после Вашего поста купила свой первый, розовый
MarkiSka 28 апреля 2012, 22:44
Ооо, приятно слышать))
Я после купила матовый топ и как-то поостыла к такому эффекту на ноготках. Теперь хочется больше глянца)
medulienka 28 апреля 2012, 23:18
Он больше всего радует первые два дня, а потом проявляется глянцевость, но я её ещё усиливаю покрывая глянцевым топом