03.08.2011

Сначала Ангел, а потом Демон Givenchy Vernis Please Ange ou Demon

Здравствуйте, девушки!
В моей лаковой коллекции закончились как-то разом все необходимые универсальные цвета и пошла я на поиски, того самого единственного и универсального. Остановила свой выбор на Givenchy Vernis Please 109 оттенок Ange ou Demon.

Интересное название, не броский ежедневный цвет, приятная маленькая упаковка. Одни плюсы.
Первое знакомство с цветом и лаком этой фирмы не стало разочарованием. Нанесла несколько слоев, легко и просто.
Сушила правда я ногти целую вечность. Минут 30. Ну думаю, на этом неприятности и закончатся.
Два дня я носила лак на длинных ногтях и потом увидела вот такую картину, ровно через 48 часов. Кончики стали стираться. На тот момент времени перекрашивать ногти часто просто не было и я бросила лак в чемодан, с надеждой, что на отдыхе с ним разберусь.
Ногти стали меньше, а надежда, что лак все же приживется не была потеряна. Второе покрытие не принесло радости именно из-за того, что сушить лак надо долго. На коротких ногтях он носится так же ровно 2 дня. Создалось ощущение, что Givenchy встроили таймер в лак  .
Потом была третья попытка. К этому моменту лак стал очень густым, как каша. Покрытие никак не ложилось с третьей попытки я кое-как его выровняла. Еще один минус тонкая кисточка, очень не удобная для моих широких ногтей. В этот последний раз я не могла его высушить еще дольше. Сфотографировав на память цвет и выкинула тюбик в мусорный бак.
Цена около 750 рублей
Моя оценка: 2, максимум 3 за обертку.
Лично для меня лаки у Givenchy не лучшее у этого бренда. Но цвет я такой очень хочу)

weronica 03 августа 2011, 00:40
Я так и не поняла, честно говоря, что же случилось с лаком через 48 часов (лак стал слезать с кончиков??) Если в этом проблема, то 2 дня стойкости для лака — это очень даже неплохой результат. Chanel вообще 1 день держатся.
Насчёт того, что долго сохнет — это да, меня это тоже раздражает… Но благо придумали на это — сушку для лака, которая сможет высушить любой невысыхаюший лак)
… Зря вы не дали лаку второй шанс)
anagara 03 августа 2011, 00:52
Вероника, возможно, что есть люди, которые готовы платить за бренд деньги, но я предпочитаю платить за качество. Хотя не исключаю, что возможно просто не повезло именно с этим лаком, партией… Всегда же можно найти повод оправдать плохого качества продукт.
Шанел для меня не показатель того, на что надо ровняться. Я бы даже сказала, что… ну не люблю я эту марку ни в каких ее проявлениях.
У меня OPI держится 4 дня. Также себя ведут чайники. И стоят они дешевле. И не превращаются в кашу. А тут просто лак было не возможно нанести-это 1 минус, второй высушить. Третий- стойкость. Сушка от Чайна Глаз не изменила ситуацию при первом использовании- пол часа жизни на поход без рук был потрачен)) Спасибо за комментарий, теперь я хотя бы всю картину описала!
weronica 03 августа 2011, 12:57
Никто и не говорит, что нужно переплачивать за бред (особенно, когда дело касается лаков для ногтей))) Я тоже уже довольно давно поняла, что люксовые лаки ничем не отличаются от обычных, а может даже и хуже.
Я понимаю, что вы от него ожидали большего, полагаясь на марку (я бы тоже полагалась), но увы, он ведёт себя как обычный средненький лачок, ни больше, ни меньше. Это всё понятно.

На моих ногтях лаки вообще капризные)) Один и тот же лак может держаться 4-5 дней, а, порой, к концу дня облезет.
WhiteCamomile 03 августа 2011, 17:56
Вероника, простите, пожалуйста-вы, наверное, хотели написать «переплачивать за бренд»?
Хотя, в Машином случае именно «за бред»)))Бред это, а не лак))))
weronica 03 августа 2011, 18:13
Да, за бренд)))))
Yanka 03 августа 2011, 01:01
Маш, спасибо за пост!
Я и атк эту фирму не люблю ни в каких её проявлениях (кроме помад и пудры-рассыпушки Либры), теперь мое мнение только укрепляется.
Цвет красивый, но не на 750р., учитывая его поведение
anagara 03 августа 2011, 01:06
Да цвет прям то, что мне надо… Ищу альтернативу)
Poplavok 03 августа 2011, 01:39
Я еще раз укоренилась во мнении, что не зря прохожу мимо стенда Живанши.
anagara 03 августа 2011, 01:41
Теперь и я их буду обходить стороной.
LaLuna 03 августа 2011, 02:27
Получается что я хорошо что я тоже стороной обхожу стэнд Живанши. Спасибо за ревью!
anagara 03 августа 2011, 10:06
А я вот читаю, и вроде никто особо его не критиковал, думала может все нормально…
E_katerina 03 августа 2011, 04:36
Цвет пыльной розы. Очень красивый, спокойный, элегантный.
У меня с лаками Живанши никогда проблем не было. Стойкость стандартная для люкс-сегмента — 2-4 дня с топом и базой.
Вот палитра у них, наверное, самая скучная.
anagara 03 августа 2011, 10:07
4 дня, ну я не верю, у лака нет никаких предпосылок для 4 дней носки, просто изначально густая консистенция дает плотное покрытие, как толстая масс может держаться на ногтях долго?
E_katerina 03 августа 2011, 10:21
у меня другие оттенки и густой текстуры за ними не замечалось, про конкретно Ваш я ничего сказать не могу.
anagara 03 августа 2011, 10:31
На самом деле очень хорошо, что у Вас они живут так долго, хотя бы деньги не в помойку… и ощущения приятные остаются. Мой опыт был вот такой… А уж дальше каждый сам решает выбирать лак этой марки или взять другой. Тем более что палитра у них, не самая привлекательная, а не лучше ли сразу к другим стендам идти? Для чего покупать дорогие лаки не ахти…
E_katerina 03 августа 2011, 10:34
Про палитру я написала выше-ее скудность и некая скучность сразу бросается в глаза, но есть и исключения, ради которых я и приобрела 3 лака этой марки. К другим стендам я хожурегулярно)
Nayana 03 августа 2011, 05:15
у меня был 1 неприятный опыт с лаком, и почитав отзывы на космитисте пришла к выводу-что у живанши не очень то хорошее качество(((
у меня лак загустел к концу недели с момента «открытия»
и ложился абы как((((
anagara 03 августа 2011, 10:07
Ситуация похожая, правда он у меня густел около 2-3 недель.
Innocence88Mary 03 августа 2011, 15:41
Вот так и тратить деньги на люкс..(( сочувствую. У меня даже самые дешёвые лаки не густеют через 2 года использования.
Talya 03 августа 2011, 08:22
Цвет очень похож на Chanel 491 Rose Confidentiel, сама люблю такие цвета.Жаль, что такая неудачная покупка, зато будем знать, спасибо))
Irunchik 03 августа 2011, 08:53
Это только кажется, что похож   Если они будут стоять рядом, то разница между ними огромная.
MilanaFed 03 августа 2011, 08:32
Ох, как обыдно, что лак так разочаровал…
у меня из живанши только консилер/корректор — он очень нравится, но все равно желания покупать что-то другое у них — не появилось…
Irunchik 03 августа 2011, 08:52
Зря не дали лаку второй шанс. Оттенок отличный. Я его «выкрасила» до донышка. И еще может вам не повезло: лаки Живанши единственные, которые реагируют на неправильное хранение. В магазине он мог долго стоять под лампой, и от этого потерять свои нормальные качества. У меня никаких проблем в нанесении с ним нет вообще.
anagara 03 августа 2011, 10:08
Ну тут получается как в анекдоте, а ощущения остались… может он и не самый плохой, но уже доверия к нему нет.
la_perla 03 августа 2011, 09:32
а у меня точно такой же цвет есть, но лак за 90 рублей и держится 4 дня, была приятно удивлена   а лак купила вообще случайно. если интересно, могу вечером написать, какая фирма и номер.
anagara 03 августа 2011, 10:09
Да, очень интересно)
la_perla 03 августа 2011, 10:14
как приду с работы, напишу вам
yoursalvation 03 августа 2011, 09:40
Маша, очень красивый цвет, любимый моей мамы.
Но у нее те же претензии, тем более при использовании его на педикюре совсем не устраивает время высыхания (даже с сушкой).
В качестве аналога, конечно, Шанель № 491 Rose Confidentiel первый приходит на ум, но я их сравнивала лично также в поисках аналога и мне показалось, что Шанель много темнее да и не роза вовсе.

Еще как вариант — русская коллекция ОРI «Kreme de la Kremlin». Во всяком случае, именно его моя мама предпочла Живанши: и стойкость больше, и сохнет быстрее, и цену оправдывает.
Источник
Красивые фото, спасибо.
anagara 03 августа 2011, 10:10
Александра, мильон тебе алых роз от меня) Спасибо, буду смотреть!
Yasmina 03 августа 2011, 12:38
Ох какой красавец!
По мне так даже красивше Живанши!
Ура к нам вернулась Саша
yoursalvation 03 августа 2011, 13:00
Яся, привет!) Мне даже думается, что этот цвет более многогранный, при разном освещении кажется, что это несколько разных лаков.
А как всегда отзывы самые противоречивые — от «гениального» до «плоского»...)
Kseni4ka 03 августа 2011, 11:07
А за шикарный цвет +++!
anagara 03 августа 2011, 16:51
Ксения? а ты оптимистка))) Я тоже так думаю, что во всем плохом есть хорошее)))
Kseni4ka 03 августа 2011, 19:24
как вы угадали! мой девиз по жизни — оптимизм! :)) цвет все-таки красивый!!! :))))))))
RitaMix 03 августа 2011, 11:10
Да, Маша случается и такое. Я так и не отважилась на покупку люксовского лака. Для себя решила, что все-таки профессионалы знают в этом деле больше, буду на них и опираться. А цвет этого мне очень напомнил Orly 40211 Alabaster Verve, вот пост, вот только в этом Орли есть едва уловимый шимер.
anagara 03 августа 2011, 16:51
Рита, верно. Спасибо за наводку)
Yasmina 03 августа 2011, 12:36
Маша спасибо за пост, буду поосторожней с Живанши лаками (а мне как раз розовый приглянулся!)
Вообще то ничего криминального в лаке не вижу: цвет очень красивый  , глянец тоже, не полосатый, то что держатся 3 дня… конечно хочется подольше, но ведь все люкс лаки себя так позиционируют «новый день, новая одежда, новый лак» (хотя я с этим тоже не согласна!)… единственное что не может не расстраивать так это долгий период высыхания! (блин, это если каждый день и новый цвет… по пол дня своей жизни на маникюр тратить придется   )
anagara 03 августа 2011, 16:59
Яся, а я и забыла про лозунг. Мои «дырявые» мозги)))Хотя лично для меня это уж слишком утомительно каждый день новый лак. Одежда- да, тут даже не спорю, а вот лак… не совсем меня еще прозомбировала эпоха потребителей. Разум все же остался))) Хотя действительно, что требовать от люкса… Качество- это удел профессионалов.)) А тут такое скромное обаяние буржуазии. А я все по старинке: дорого значит хорошо)
larchik79 03 августа 2011, 13:25
Очень красивый цвет. Спокойный и нежный.
lyolya90 03 августа 2011, 17:04
даже не думала, что могут возникнуть такие проблемы с лаком Givenchy. я писала пост о розовеньком — ни одной из ваших проблем не возникло — УРА!   Наоборот, лак проявил себя на 5+.
anagara 03 августа 2011, 17:34
Помню этот пост, ну там мне кажется за счет блесточек сама консистенция лака другая. К стати, Ваш пост был еще одной каплей в польу Живанши)))
WhiteCamomile 03 августа 2011, 17:59
Машуль, какой красивый цвет и какой лак мерзавец!
Ноготочки такие длинные! Супер!
anagara 03 августа 2011, 20:58
Оленька, они были длинные(
Elena_qwe 03 августа 2011, 19:48
Живанши сейчас все хотят назвать Ангел или Демон…
конкретно к этому оттенку лака такое название и применять не хочется
я бы этот цвет назвала Пыльная или Анлийская Роза.
anagara 03 августа 2011, 20:58
Наверное название составляли исходя из цвета, он и тем и тем подойдет)
Elena_qwe 03 августа 2011, 21:03
я и Тех и Тех представляю себе с другими цветами лака
Одних — с красным или черным. Других — с белым или нежно-розовым.
Тривиально… Но таков образ ))))
anagara 03 августа 2011, 21:10
Это классика сказок… а тут просто оттенок розового.
Elena_qwe 03 августа 2011, 21:14
Ну да, Живанши объединил…
Maceda 03 августа 2011, 23:01
Не все лаки Живанши ведут себя подобным образом, мой любимый 106 покупаю уже в третий раз, да и из новой коллекции 175 тоже не подвел.Однако бывали и пролеты: бежевый с серебристым шимером и глубокий фиолетовый так меня впечатлили, что я купила их не глядя, но они густели прямо на ходу, просто кошмар какой-то.Смотреть на них было можно, а вот пользоваться нельзя.А цвет лака хорош, пыльной розы.
anagara 03 августа 2011, 23:35
Спасибо за отзыв, но я пока буду обходить их стороной… или пока лично не попробую лак не куплю его.
svveett 04 августа 2011, 21:26
+1 к тому, что лаки люкс — пустая трата денег!
Вообще у МаксФактор был подобный цвет, а уж у Риммель 100% есть такой. У меня, по-моему, уже куча лаков такого цвета, купленных за полтиник на рынке. Стойкость, правда такая же — 1-2 дня, но хоть не переплатила )
anagara 04 августа 2011, 21:58
Спасибо, присмотрюсь!