10.08.2020

Любимый нюд Essie Nail Lacquer 23 Eternal Optimist

Доброе утро, дамы! О лаках для ногтей, по-моему, я тут еще не писала… буду учиться) Палитра оттенков лаков для ногтей Essie – это моя слабость, хочется перепробовать всё, учитывая тот факт, что деликатный нюд – моё всё. Как всегда, выбрать что-то одно было сложно, но в этот раз я ушла из магазина с флакончиком с жизнеутверждающим названием Eternal Optimist.

вообще, заветные нюдовые флакончики частенько меня подводят – то они откровенно-невыразительно коричневые, то излишне кукольно-розовые… Каждый раз я ищу что-то нейтральное и сбалансированное.

Итак, Essie Eternal Optimist – пудровый нюд с идеальным балансом бежевого и розового, на ногтях этот оттенок выглядит изысканно и не плоско. Лак идеально вписывается в офисный дресс-код и подходит к любому летнему и не очень наряду.

У лака Eternal Optimist знакомый строгий флакончик, удобная кисть, которая хорошо ложится на ногтевую пластину и прокрашивает её. Консистенция лака тоже радует – он не густой и не слишком жидкий, не стекает водопадом капель с кисти.

Покрытие довольно плотное, но первый слой все равно не наглухо перекрывает ноготь, все равно остается легкая прозрачность (на фото видна лунка ногтя), второй слой делает покрытие плотным и совершенно непрозрачным.

1 слой

Наслаивается лак «ура», не полосит, не оставляет разводов, покрытие совершенно однородное.

2 слоя
2 слоя

Финиш глянцевый.

Я люблю сияющий финиш, поэтому для усиления глянцевости прохожусь сверху топом-сушкой Sophin.

Такой маникюр спокойно выдерживает 4-5 дней без трещин и сколов, но со временем покрытие немного тускнеет, да и кутикула начинает бунтовать, поэтому дольше носить его не получается.

В целом, отличный лак и великолепный оттенок, возьму на вооружение.

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

persymmjeckson 10 августа 2020, 11:13
Цвет замечательный просто!
А как вам сушка Софин? Не стягивает лак?))
AbayBeauty 10 августа 2020, 13:09
Сушка нравится, но спустя 1-2 дня после ее становится видно по контуру ногтя (( не бросается в глаза, но при близком рассмотрении я ее вижу
persymmjeckson 10 августа 2020, 14:05
Спасибо за ответ))) я в всегда в поисках идеальной сушки
Kiss25 10 августа 2020, 12:20
Классный нюдовый оттенок! Такая классика, которая всегда в моде
AbayBeauty 10 августа 2020, 13:09
Спасибо) да, очень приятный оттенок)
Alishas_attic 10 августа 2020, 14:42
Ой, я помню, он у меня был! Году в 2012-2013. Очень нравился :)
AbayBeauty 10 августа 2020, 16:14
А я в те далёкие годы покупала оттенки «балетные туфельки» и «ярмарка тщеславия»))
pi4y4y 10 августа 2020, 15:33
Симпатичный оттенок, благородный :) хотела назвать его ириской, но ириски теплее. Спасибо что показали разницу в слоях нанесения
AbayBeauty 10 августа 2020, 16:14
Спасибо за обратную связь)
mari_amell 10 августа 2020, 15:43
Это нежный оттенок, настоящий аристократический нюд, ручки с таким маникюром достойны играть на фортепиано, не меньше))
Спасибо за такую красоту!
Спасибо, красиво сказано 💓
ekra 10 августа 2020, 16:26
один из моих любимчиков, которому возвращаюсь снова и снова.