Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2020
3180

Масла для кутикулы от Burt’s Bees и Essie: отличник и двоечник



Привет девочки!


Хочу показать вам два масла для кутикулы, которые есть в моей косметичке. Один из этих продуктов мой многолетний любимчик. Другой — недавнее приобретение, которое очень быстро разочаровало. Кому интересно — прошу под кат (:


Внимание! В посте будут неприглядные фотографии необрезанной кутикулы. 


Кутикула у меня проблемная: её много и растёт она очень быстро. Руки в приличное состояние приводятся только при помощи обрезного маникюра, который я делаю раз в неделю. Где-то в середине недели моя кутикула снова становится довольно заметной, и вот тут на помощь приходит масло для кутикулы. 


Essie Apricot Nail & Cuticle Oil



Масло для кутикулы на основе масел абрикоса и жожоба. Масло находится в баночке с кисточкой, упаковка идентична таковой у лаков Essie. Производитель рекомендует наносить (втирать) масло в ногти и кутикулу дважды в день, утром и вечером. 


Мои впечатления: масло очень (очень!) жидкое. Сколько не нанеси, кажется, что его слишком много. Если масло не втирать, оно растекается и оставляет следы везде: на клавиатуре, бумаге и одежде. При любом способе нанесения масло не впитывается. Эффект, к сожалению, тоже довольно посредственный. Увлажнение заметно до первого мытья рук, и исчезает совсем на следующий день. С учётом всех неудобств в нанесении, использовать его каждый день, да ещё и более одного раза в день (как рекомендует производитель), совершенно не хочется.


Burt’s Bees Lemon Butter Cuticle Cream



Баттер для кутикулы с миндальным маслом, пчелиным воском и маслом лимона. Состав этого средства в целом очень хороший и натуральный. Масло находится в милой, винтажной железной баночке. Производитель рекомендует наносить масло после мытья рук, частота — по потребностям. 


Мои впечатления: Этим маслом я пользуюсь около восьми лет с перерывами. Люблю в нём всё: милую упаковку, лимонный запах, простоту использования и консистенцию. Но главное — эффект! Масло замечательно увлажняет кутикулу, сухие участки просто «исчезают» после использования этого продукта. С ним мой маникюр проживает неделю в приличном состоянии без проблем. Наносить масло очень легко — баттер в баночке немного подтаивает от тепла рук, и легко переносится на кутикулу. Дальше (при нормальной температуре тела) масло свою консистенцию не меняет, остаётся в тех зонах, куда было нанесено изначально и не растекается.  

У этого средства есть ещё одно интересное свойство, не связанное с его основными функциями. Масло любит теряться в интересных местах — за долгие годы использования я успела потерять одну баночку в Киеве, одну — в Москве, и одну — на Мальте 😄


Ногти "до". Маникюру ровно неделя (я там выше предупреждала, если что).
Ногти «до». Маникюру ровно неделя (я там выше предупреждала, если что).



На указательный палец нанесено масло от Essie, на средний - от Burt's Bees
На указательный палец нанесено масло от Essie, на средний — от Burt's Bees




На указательный палец нанесено масло от Essie, на средний - от Burt's Bees. На этом фото хорошо видна разница в текстуре масел
На указательный палец нанесено масло от Essie, на средний — от Burt's Bees. На этом фото хорошо видна разница в текстуре масел


Через четыре часа. Можно увидеть, что хотя маслу от Burt's Bees достался более сложный палец, справилось это средство лучше
Через четыре часа. Можно увидеть, что хотя маслу от Burt's Bees достался более сложный палец, справилось это средство лучше


Примите во внимание, что на фото моему маникюру ровно неделя. В реальной жизни я использую масло примерно на 3-й день жизни маникюра (т. е. на менее отросшую кутикулу), и эффект более выраженный. 


Оценки и выводы:


Essie Apricot Nail & Cuticle Oil

Цена: ~9 Евро

Срок использования: два месяца

Оценка: 2/10. Отдам бесплатно. Самовывоз 


Burt’s Bees Lemon Butter Cuticle Cream

Цена: ~9 Евро

Срок использования: восемь лет с перерывами

Оценка: 10/10. Люблю, ценю, уважаю


P.S. Напоследок, во имя восстановления баланса сил во вселенной, добавлю фото приличного маникюра. Кожа вокруг ногтя была увлажнена маслом от Burt's Bees. Об этом лаке я писала вот тут.





Спасибо за внимание!


Кристина

Лучшее за месяц

Комментарии

foramini 26 июля 2020, 22:37
тоже люблю это масло :) очень экономное, хватает на долго.
foramini 26 июля 2020, 23:08
я его еще на локти использую иногда, тоже хорошо смягчает.
LapkaKotika 27 июля 2020, 10:28
Классный совет, спасибо!
veryvicos 26 июля 2020, 22:47
Люблю посты сравнялка, если когда нибудь прикончу барсука, хочу попробовать Burt’s Bees  
LapkaKotika 27 июля 2020, 14:29
Спасибо, что заглянули!
Lana2014 26 июля 2020, 23:00
А я этот лимонный баттер выбросила, и еще пара купленных впрок упаковок где-то валяются. Кутикуле моей ровно ничего хорошего от этого баттера не было, ну это ладно. Как он сушил мне ногти (там где баттер попадал на них)! Я долго вела себя как те ежики, что плакали, но продолжали есть кактус — упорно продолжала использовать — ведь другим же нравится! — пока окончательно не убедилась, что по прямому назначению баттер для моей кутикулы никакой, а ногти вообще пришлось долго восстанавливать впоследствии. Просто удивительно, как одни и те же вещи по-разному влияют на нас.
LapkaKotika 27 июля 2020, 14:29
Очень жаль! Надеюсь, вы нашли что-то более подходящее.
klopschtok 27 июля 2020, 06:40
Люблю читать такие посты, но покупать такие средства перестала, не вижу смысла переплачивать за красивый флакончик, хотя порой бывает очень сложно удержаться. Использую просто базовые масла — переливаю в пустую тару с аппликатором, добавляю витамин А и мажу. А самая лучшая штука для кутикулы — ланолин, с ним ничто не сравнится, ни burts bees, ни барсук.
LapkaKotika 27 июля 2020, 14:30
Интересная идея с ланолином. Может попробую, когда потеряю очередную баночку с Burt’s Bees)
serpentine13 27 июля 2020, 06:41
но ведь это совсем разные вещи — масло и баттер, хоть последнее маслом и переводится, поэтому мне кажется странным их сравнивать. я тоже люблю за кутикулой ухаживать баттерами, зимой вообще мажу жирненько и под хлопковые перчатки, масла на мне не работают совсем. конкретно этот баттер не пробовала, интересно было бы познакомиться. Мои любимые Island Soap & Candle Works Mango Me Body Butter и намного более доступный вариант — воск для ногтей Mixtura «Солодощі», у них еще есть специи, фрукты и лимон)
LapkaKotika 27 июля 2020, 14:44
Ну разница в текстуре просто из-за разного состава. В Burt’s Bees масло какао одно из первых в списке, а оно при комнатной температуре обычно в твёрдом состоянии. Плюс пчелиный воск. А так — масла и там и там. Принцип нанесения тот же. Цель (увлажнить кутикулу) та же.
Если провести аналогию со средствами для лица, я сравниваю две умывалки (разная текстура, если хотите, но я оцениваю их по тому, как хорошо они умывают). А вот если бы я сравнивала гель для умывания и тоник, и писала «тоник не очищает что-то, 2/10 ему», то да, можно было бы переживать  

Спасибо что заглянули!
Ya_ne_zdes 27 июля 2020, 11:36
Я так поняла из Вашего поста, что с Вашей проблемной кутикулой Вы используете баттер не раньше, чем маникюру стукнет 3 дня. Теперь я в раздумьях, как классифицировать мою кутикулу, которую стоит мазать пару раз в день…
LapkaKotika 27 июля 2020, 11:45
Это я ленивая просто  
ekra 27 июля 2020, 13:10
А я обожаю масло от Эсси! Пользуюсь им уже много лет. И моя проблемная кутикула просто перестала нарастать. могу ходить без маникюра 3 недели и даже за это время она не нарастает, а если вдруг где-то что-то станет слегка неаккуратно, то достаточно смазать маслом и слегка пройтись апельсиновой палочкой. Но это только при регулярном использовании, раньше ленилась и не видела результата, сейчас же наношу вечером перед сном и после рабочего дня, пока смотрю какой-нибудь сериальчик. Да массирую пальчики и тогда никаких следов от масла нигде не остается. Готова петь ему диферамбы!
LapkaKotika 27 июля 2020, 14:45
Хорошо, что мы все разные)
khajiit 27 июля 2020, 15:32
Отлично, прикуплю себе такую шайбочку, у меня кутикула дня за 4 становится как у вас на фото, может быть и мне повезет)
А вы не шлифуете кутикулу фрезой для аппаратного маникюра?)
LapkaKotika 27 июля 2020, 15:36
Рада, что пост оказался вам полезен. Нет, не шлифую, просто обрезаю специальными кусачками.
khajiit 27 июля 2020, 15:39
Тогда может бы знаете, почему у кого-то остаются заусеницы, а у кого-то нет? Даже когда ооочень аккуратно все обрабатываю, все равно нет нет да появится где-то
LapkaKotika 27 июля 2020, 16:12
К сожалению, я не знаю. Но по моему личному опыту, если кутикулу хорошо увлажнять, то заусенцев будет намного меньше.
mari_amell 27 июля 2020, 20:40
Спасибо за такую отличную рекомендацию, надеюсь, что я реально буду им пользоваться, а не как обычно: куплю и забуду))
Эффект даёт отличный!  
LapkaKotika 27 июля 2020, 22:25
Этот баттер ещё и пахнет хорошо. Дополнительная мотивация чтобы его использовать  
lillies 27 июля 2020, 22:38
Всегда думала, что масло Essie отличное и надо его обязательно попробовать, а эти масла в шайбах мало эффективны   Спасибо за пост! Теперь Вы расставили их на свои места))
LapkaKotika 28 июля 2020, 12:10
Понимаю, между ними ещё сложно выбрать, потому что цена примерно одинаковая. Но я бы всё равно начала с шайбы — в самом крайнем случае, можно но локти мазать, как там выше писали  
Sheranet 18 августа 2020, 17:23
А у меня обратная ситуация, баттер «двоечник», а масло Essie — самое любимое из всех, что пробовала, а перепробовала я их огромное множество, так что все индивидуально))
LapkaKotika 18 августа 2020, 19:27
Давайте я вам его пришлю  
Sheranet 19 августа 2020, 04:18
Давайте 😄😄😄