30.04.2020

"Стремительный Кальмар" от Sigil inspired Tammy Tanuka (серия SIGIL pets)

"Стремительный Кальмар" от SIGIL inspired Tammy Tanuka
«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka

Думаю, волшебные пигменты от Тамми Танука известны, если не всем, то многим. Не так давно, у бренда появилась еще и серия лаков — SIGIL pets. Лаки-Питомцы.

Лаки «Питомцы», как и тени, вписаны во внутреннюю игровую вселенную бренда. Только в случае с лаками они не имеют уже написанной «предыстории»(возможно,«пока»😉 ), а подразумевается, что вам самим дана возможность её «писать», для каждого своего уникально «питомца-персонажа», опираясь на его характеристики.

Приезжает лак в черной картонной коробочке, с золотым тиснением, с маленьким конвертом.

Информация о составе есть как и на упаковке, так и продублирована на флаконе.

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (фото под лампой)

В конверте лежат «карточка персонажа» и наклейки с его характеристиками.

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (фото под лампой)

Наклейки с характеристиками вы получаете случайные, что делает конкретно вашего «питомца» уникальным.

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (фото под лампой)

Если игровые элементы вас особо не прельщают, то можно просто полюбоваться на иллюстрацию на обратной стороне «паспорта персонажа», отрисованную для каждого оттенка лака.

Основные характеристики.

Лак в стеклянном флаконе, квадратного сечения.

Крышка снимается(без нее работать удобнее).

Объем флакона 10 мл.

Цвет сложный, пыльно -розовый, с холодными нотками.

Текстура, заявлена производителем как «желе», но я бы скорее сказала что это креле(крем-желе).

Двухслойник.

Высыхание быстрое.

Стойкость высокая: тенденции к сколам нет, но немного «истирается» на свободном крае(это произошло на пятый день).

Оказался капризен к топам(пять разных фирм опробовала, более-менее подружился только с одним).

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет)

Снизу наклейка с названием, кодом и датой изготовления.

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет)

Кисть объемней, чем мне бы хотелось, и с прямым срезом (проводить ровную линию у кутикулы довольно непросто).

Свотчи.

Из-за текстуры(и кисти), в один слой лак заметно полосит и, или заливает неровности ногтевой пластины.

"Стремительный Кальмар" от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет) в один слой.
«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет) в один слой.

Зато вторым слоем, это оборачивается огромным плюсом и делает, даже из довольно «бугристых»(смотрим мой мизинец) ногтей — ровную и гладкую поверхность.

Главное наносить тонкими слоями.

"Стремительный Кальмар" от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет) в два слоя
«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет) в два слоя

Наглядное сравнение разницы слоев.

Примеры маникюра.

Стемпинг Moyou(«White Knight» + «Suki» plate 17), топ Eva Mosaic 2в1(очень долго сох после ее нанесения).
«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (фото под лампой)

Стемпинг Moyou(«Skin Silk»&«XOXO» + «Minimal» plate 13), Masura Stamp Ink «Каприз», лак(на указательном) Essence longlasting nail polish 87 «Gossip Girl», на среднем «впечатан» пигмент Тамми Танука «Серебряное Копытце»

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет)

Стемпинг Moyou(«Black Knight» + «Tropical» plates 07&27), матовый топ Oriflame(единственный, с которым лак не начал «спорить»).

«Стремительный Кальмар» от SIGIL inspired Tammy Tanuka (дневной свет)

Итог(чтобы была понятна моя оценка).

К такой текстуре лака, мне бы хотелось чуть более плоскую и скругленную кисть, тогда и наплывов получалось бы меньше, и линию у кутикулы рисовать не в пример проще стало бы. А так приходится ловить баланс: сколько набрал, как провести, насколько быстро, как не задеть боковые валики-с учетом того, что это не однослойник(что само по себе делает процесс небыстрым), то драгоценное время уходит и на это, благо лак сохнет достаточно хорошо.

А так, в целом, продукт нормальный, с хорошими бонусами: вроде красивого выравнивающего эффекта на ногтях(в 2 слоя) и отличной стойкости.

Еще, я не фанат таких оттенков, потому маникюры такие «вялые», извините.

4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Butyl acetate, Ethyl acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Adipic Acid/ Neopentyl Glycol/ Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Styrene/ Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, ± CI 77266, CI 42090, CI 77007, CI 77288, CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 77492, Silicon Dioxide, Polyethylene Terephthalate, Calcium Aluminum Borosilicate.

Спасибо, что дочитали.

Всем хороших лаков!

Лана.

KateS 30 апреля 2020, 03:14
Выглядит просто великолепно! Как гель-лак в самом лучшем смысле( тонкое покрытие, зеркальная гладкость и эффект леденца)
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 16:00
Согласна, очень приятный эффект!
fur_hat 30 апреля 2020, 08:50
Ну если это вялые маникюры, то я табуретка
Зашла посмотреть на Ваше мастерство, конечно.
Цвет красиво оттенил Вашу фарфоровую кожу, на мой взгляд.
Вариации очень хороши. Особенно второй вариант мне понравился: и нежно и мимо не пройдешь )).
А я и не знала, что Тамми лаки выпускают
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 16:03
Мне как раз и не нравится как это выглядит на фоне моей кожи(слишком бледно, на мой вкус   )
Да, почему-то не сильно про них рассказывают, а ведь начали выпускать в декабре 2019, а сейчас еще и расширили линейку…
fur_hat 30 апреля 2020, 17:22
Ну понятно, что контрастные цвета более выгодно будут смотреться. Но все равно, мне и такая нежнятина нравится на Вас)
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 17:40
ой, ну что вы, право! *застеснялась*
Kotiska 30 апреля 2020, 10:11
Я тоже не фанат таких оттенков, но второй вариант со стемпингом очень понравился, носила бы с удовольствием. Спасибо за красивый пост!
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 16:04
(даже не-фаната оттенка удалось соблазнить!)
Спасибо за прочтение!
mares 30 апреля 2020, 11:24
Я сейчас простыми лаками не пользуюсь, но было интересно почитать подробный отзыв на лаки Тамми, а то с их выпуска я еще ни на один не натыкалась.
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 16:08
Понимаю Вас!-то же бы отказалась бы уже от простых, если бы не моя «непостоянность»
Да, обзоров немного. Кстати, точно был мой(он на сайте есть) на оттенок «Морозный Нарвал».
Зинаида Павлова 30 апреля 2020, 12:46
Вот вы его хорошо обыграли👍
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 16:09
Большое Спасибо! Правда очень старалась♥
Ayano 30 апреля 2020, 19:43
Такой нежный
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 21:24
Благодарю!♥
Salomeya 30 апреля 2020, 21:14
Очень красивый лак и очень красивые маникюры! Люблю такие оттенки. Особенно понравилось с белым стемпингом.
Lana_Makeup_Nails 30 апреля 2020, 21:28
Спасибо! Да, я тоже отдаю предпочтение именно этому варианту
Katerika83 01 мая 2020, 00:51
Интересная идея с лаками)) Оформлено великолепно) Загляну к ним))
Lana_Makeup_Nails 01 мая 2020, 02:36
Да, очень оригинально придумано!
Люся Александровна 01 мая 2020, 14:44
Думаю, что лак будет потрясающе смотреться с френчем   восхитительный оттенок
Lana_Makeup_Nails 01 мая 2020, 16:44
Действительно, оттенок идеально подходящий под такой формат!
Спасибо, я даже не задумывалась об этом♥
Люся Александровна 05 мая 2020, 09:59
  обязательно поробуйте, уверена что получится очень красиво
SoftShimmer 02 мая 2020, 00:29
Лаки от Тамми?.. думала, мне показалось))
Вы очень красиво показали этот лак, к такому цвету, как мне кажется, и не надо много «украшений». Но меня впечатляет вся эта работа над карточками, наклейками, вообще всё это придумать надо… такой кропотливый труд и ответственный подход подкупают.
Lana_Makeup_Nails 02 мая 2020, 18:41
Не показалось!   (мне казалось что, я «никого не удивлю» этим продуктом, а вот как выходит)
Да, вложения сил в оформление, конечно, огромные и вызывающие уважение.
best_i_ya 13 мая 2020, 13:18
Мне кажется, или это идеальный нюд
хотя, справедливости ради, тх так себе
Lana_Makeup_Nails 14 мая 2020, 21:51
Согласна со всеми пунктами!