15.03.2020

Такая вкусная и песочная Ягодка кизила от Masura

Добрый день! Для меня месяц март – время красных и около красных маникюров, а Ягодка кизила от Masura в числе фаворитов, к которым регулярно тянется рука.

Оттенок 1109 — Ягодка кизила выпущен в 2017 году в составе Золотой коллекции и, увы, уже отсутствует в продаже на официальном сайте, но все ещё доступен в ИМ. Ягодка кизила, на мой взгляд, крайне удачный оттенок – ярко-красная, чуточку малиновая база с текстурой песок и большим количеством мелкого голографического глиттера. Я бы назвала такую текстуру песочным голографиком, если такое словосочетание существует 😄

Текстура комфортная для нанесения, лак не густой и не жидкий, но вот кисть видится мне другой – более короткой, широкой и упругой, вместо стандартной масуровской, к которой у меня в целом нет претензий, но не для этого оттенка.

Лак ложится хорошо с первого слоя, без проплешин, но выглядит немного бледно, а вот второй слой добавляет яркости и текстуры. Несмотря на выраженную песочность, нет неприятной шершавости, покрытие не за что не цепляется.

Сохнет лак стандартно – два тонких слоя полностью просыхают за 7-10 минут. Я чаще ношу оттенок без базы, ноготь он не окрашивает. Стойкость для меня стандартная – 2-3 дня в хорошем состоянии, с чуть затертыми концами к концу третьего дня, и где-то с середины четвертого дня появляются сколы. За время использования, а это что-то порядка двух лет, лак не изменил своих характеристик, немного загустел, но я реанимирую его разбавителем.

Стирается немного лучше других песочных лаков, по крайне мере, можно обойтись без фольги и замачивания. Объем флакона 11 мл, в разных ИМ сейчас стоимость около 350 руб., я приобретала Ягодку кизила на одной из распродаж на сайте Masura.

Моя оценка – 5. Оттенок я люблю, ношу и с удовольствием бы приобрела дубль в свой лакодом.

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Ksu_is 15 марта 2020, 17:05
Красивый, но по-моему такие текстуры снимать сложно.
veryvicos 15 марта 2020, 17:29
Сложнее чем обычные лаки, но если со смирением и с достаточным количеством ЖДСЛ то всё возможно
pastilla 15 марта 2020, 17:11
Красивый очень, ещё вижу его летом на педикюре, жалею, что не купила в своё время…
veryvicos 15 марта 2020, 17:30
Он и сейчас есть в продаже, но немного дороже, чем был у производителя)
Nattela 15 марта 2020, 17:27
красив
89050231331 15 марта 2020, 17:46
Действительно очень красив, и Вашим рукам идет. И я тоже люблю пески. Спасибо за пост!
veryvicos 15 марта 2020, 19:04
DieOlga 15 марта 2020, 19:19
Очень люблю пески и этот очень хорош   Стоит на работе) Но снимается, действительно, тяжелее того же Софин, Бриджит Ботье и Нейл Лук. Вам спасибо за красивый пост!
veryvicos 16 марта 2020, 14:58
littlesandmouse 16 марта 2020, 07:37
Хорош!👍я в свое время смотрела на него, но в итоге не взяла, т.к. в последние годы подостыла к красным
veryvicos 17 марта 2020, 18:56
С ним в одной коллекции выходил очень похожий зеленый песочек, но я его не застала на сейле у Масуры)