25.11.2019

Чисто осеннее настроение с Dior Vernis # 536 Orange Sienna

Здравствуйте!

Сегодня покажу вам лак для ногтей из летней коллекции Dior Wild Earth Makeup Collection Summer 2019. Как лак на лето он совсем меня не впечатлил, зато на удивление идеально вписался в осень.

Я не большой любитель желто-оранжевых оттенков лака. У меня в коллекции их почти нет. Тут, конечно, сказывается сложность поддержать маникюр вещами из гардероба, или аксессуарами, или, например, оттенками макияжа, потому что мое мироощущение не лежит в поле данной цветовой палитры.

Но осень вносит свои коррективы и настраивает меня на лояльность, примиряет с желто-оранжевой гаммой, и именно в это время года я хочу и могу носить и яркие, насыщенные, или, наоборот, приглушенные желтые и оранжевые цвета, причем, не без удовольствия, уже не вписывая их никуда. Маникюр вдруг начинает смотреться на ногтях гармонично, соответствуя окружающей нас увядающей природе. Вот так я вижу этот лак — он чисто осенний))

Но вернусь к самому лаку. Здесь все стандартно — фирменный флакон со съемной крышкой и чудесная-расчудесная кисть.

Текстура — креле, великолепная! Очень люблю ее)) Этот лак слегка прозрачный, но при этом хорошо пигментированный. При нанесении отлично самовыравнивается, а плотность покрытия легко варьируется количеством слоев. Мне надо три слоя, я люблю поплотнее, конечно с учетом, что я не наношу базу под лак и не покрываю его топом.

Финиш — в меру глянцевый, приятный глазу.

Стойкость — прекрасная. Три-четыре дня лак на ногтях без изменений, совсем без изменений!

Удаляется — без особенностей.

А теперь смотрим!

И подытожу.

Этот лак совершенно случайно пополнил мою коллекцию, но думаю, что поселился в ней надолго. Осень нас подружила))

Цена: мне достался за 1050 руб.

Оценка: 5, придраться абсолютно не к чему.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Bru 25 ноября 2019, 17:01
Оттенок меня покорил! И правда, очень осенний
RitaMix 25 ноября 2019, 18:43
Мне такие оттенки приятно носить осенью, поэтому и для меня он абсолютно осенний))
Vera0305 25 ноября 2019, 17:27
Почти солнечная тыква, вполне осень! Рита, очень красивый!
RitaMix 25 ноября 2019, 18:44
Вера, я когда его в первый раз увидела в магазине, то тоже про тыкву подумала  .
AnelaSv 25 ноября 2019, 18:16
какой позитивный апельсинчик — настоящее сокровище среди этой хмурой осени)
RitaMix 25 ноября 2019, 18:47
Светик, апельсинчик — это сравнение для меня прям неожиданное, но то, что осенью такие оттенки хорошо работают против хандры — подтверждаю))
ImBatman 25 ноября 2019, 19:10
Какой красивый цвет! И маникюр очень аккуратный, что нужно сделать, чтобы так ровно красить ногти?!
Лак опрееделенно украсил ваши руки.
RitaMix 25 ноября 2019, 21:33
Спасибо)))
Нужна хорошая лупа с подсветкой, немного опыта в этом деле и, конечно, нужно терпение. Все!
ImBatman 26 ноября 2019, 11:51
Про лупу вы мне глаза открыли, серьезно! :) Почти в прямом смысле. Спасибо! :)
RitaMix 26 ноября 2019, 21:02
Буду рада, если идея с лупой вам пригодится. Это очень удобно, правда-правда   )))
Ksu_is 25 ноября 2019, 19:23
Очень красивый оттенок! Спасибо за эстетическое наслаждение;)
RitaMix 25 ноября 2019, 21:34
И вам спасибо, что читали и смотрели)))
Frankie_Stein 25 ноября 2019, 20:04
Солнечный апельсин!
Рита, маникюр — очень красивый.
RitaMix 25 ноября 2019, 21:37
Эрика, вот я совсем его с апельсином не ассоциирую, почему-то)) Для меня он скорее осенняя тыковка  , или кленовый лист, оторвавшийся от родного дерева и подхваченный порывом ветра))
89050231331 25 ноября 2019, 20:09
Очень органично смотрится на Ваших руках. Спасибо
RitaMix 25 ноября 2019, 21:37
И вам спасибо, что читали и смотрели)))
aquagirl 25 ноября 2019, 20:45
Волшебный цвет! Действительно, отлично вписывается в осеннюю гамму
RitaMix 25 ноября 2019, 21:39
Света, этой долгой и красочной осенью он особенно был для меня актуальным))
Smoky 25 ноября 2019, 20:45
Приятный согревающий оттенок)) И маникюр Ваш очень понравился!
RitaMix 25 ноября 2019, 21:43
Спасибо! Очень милый теплый оттенок))
lanavirgo 25 ноября 2019, 21:04
  Невероятный оттенок   Захотелось сразу облепихового варенья
RitaMix 25 ноября 2019, 21:44
Вот! Чудесная ассоциация с облепихой))) Спасибо!
LoveforLips 25 ноября 2019, 23:05
Очень красивый! Я хожу с таким цветом в педикюре, только оттенок поярче. Безумно нравится. Этот же более элегантный. Маникюр тоже выше всяких похвал, одно удовольствие смотреть на подготовленные руки
RitaMix 26 ноября 2019, 20:51
На педикюре, говорите  . Будущим летом обязательно попробую))
julia84by 25 ноября 2019, 23:33
Тоже не люблю оттенки желтого на своих ногтях, но этот очень даже понравился!   Красивый маникюр!
RitaMix 26 ноября 2019, 20:52
Спасибо! Вот и я не особый любитель, но с этим подружилась))
Kotiska 25 ноября 2019, 23:39
У меня ассоциации такие: во флаконе — облепиха, на ногтях — апельсин. Я по флакону немного более приглушенного цвета ожидала, а тут так ярко. Но мне нравятся такие оттенки)
RitaMix 26 ноября 2019, 20:53
Согласна с вами, есть такой эффект, из-за стекла флакона, наверно)))
LanaNZ 26 ноября 2019, 01:19
На самом деле шикарный!
RitaMix 26 ноября 2019, 20:53
Света, спасибо!
Ninell77 26 ноября 2019, 04:05
Как можно так аккуратно накрасить ногти обычным лаком? Я много лет использую гель-лаки в маникюре и совсем недавно решила дать ногтям отдохнуть. Когда начала красить обычным лаком, у меня было ощущение будто я это делаю впервые  . Ваш маникюр не просто красив, он идеален!
RitaMix 26 ноября 2019, 21:00
Я лишь раз в жизни делала гель, и потом прокляла все на свете. Ногти пришлось восстанавливать. Я туда больше не ходок  .
Сказывается привычка красить ногти, удобная лупа с подсветкой и опыт, который не пропьешь  , ну и какой лак и кисть — тоже важно. У Диор, в этом плане, все очень неплохо.
marishka06 02 января 2020, 01:08
Лупа которая одевается на лоб?
Или на ножке отдельностоящая?
Я очки одеваю 4 дптр.
Лучше, чем без них, но все равно жуть получается. Хотя ногти крашу всю жизнь)
Не получается у кутикулы, и все тут.
Но я криворучка, почерк ужасный, помню, как бабушка ставила меня в угол в первом классе за то, что я не могла научиться писать красиво. Писала с 4-х лет, но печатными разъезжающимися буквами.
Наверное, нервные центры не так функционируют)

После геля восстанавливала ногти, даже на ногах испортились, два года ушло на восстановление. Хотя в поездках это неоценимое удобство.
RitaMix 03 января 2020, 19:48
Марианна, нет, у меня обычная, на ножке и с лед подсветкой, но мечтаю как раз о той, что одевается на лоб))
Вы, наверно, правы, что все очень связано в человеческом мозгу. У меня твердая рука и до сих пор каллиграфический почерк)) Все аттестаты, пока я работала в школе, всегда были на мне, тогда их еще заполняли вручную. А вот у моей дочери, как и у вас, почерк ужасный, и она совершенно не может накрасить себе ногти, каляка-маляка получается. Да что там ногти, она пуговицу так пришьет, что хоть плачь  ! Но это не мешает ей быть в разы умнее и мудрее меня, между прочим))) Она тоже вынуждена сидит на геле, и время от времени ногти восстанавливает, хотя они у нее, не в пример моим, толстые и крепкие. Все-таки гель — это в конечном итоге беда для ногтей!
Svetsveta 26 ноября 2019, 04:05
Вот и правда, чудесная тыковка. Очень позитивный цвет:)). А Ваш маникюр, как всегда великолепен. Очень красивый пост. Спасибо, порадовали.
RitaMix 26 ноября 2019, 21:03
Светочка, спасибо! Рада, что заглянули))
Olga Kharlamova 26 ноября 2019, 04:37
Мой любимый цвет! Ритуль-сплошной позитив и кайф)))Твоим рукам он очень комплиментарный! Креле-тоже обожаю!
RitaMix 26 ноября 2019, 21:04
Олюня, а тебе бы с ним было хорошо! Солнечное солнечному очень идет))
aljoury 26 ноября 2019, 06:15
Очаровательный цвет!
RitaMix 26 ноября 2019, 21:05
Спасибо! Рада, что лак вам понравился)
Юлия Тульчинская 26 ноября 2019, 06:32
Ой, я этот диорчик носила летом на педикюре. Это парадокс: на моих руках летом он странно смотрелся, а на ножках — просто прелесть!
RitaMix 26 ноября 2019, 21:11
Юлия, кстати, я где-то читала, что многим этот цвет ну никак не подходит под оттенок кожи. Летом я бы на руках его не стала носить — думаю, что не его это время, а вот ногах почему-то попробовать не догадалась.
tootsie_roll 26 ноября 2019, 09:30
Первая ассоциация — физалис
Очень красиво!
RitaMix 26 ноября 2019, 21:12
Физалис — необычная ассоциация! А ведь и впрямь похож
Elenina87 26 ноября 2019, 22:10
Ох ты! Прямо как тыковка). Для начала осени и правда прекрасный вариант, даже скорее на октябрь — когда деревья уже желто-багряные, а вся Москва была украшенна тыквами.
RitaMix 27 ноября 2019, 19:43
В октябре и носила   Очень здорово мой маникюр перекликался с окружающей природой. Я прям чувствовала себя с ней на одной волне)))
manuka_honey 26 ноября 2019, 22:31
Потрясающе красивый оттенок! Безупречно выглядит
RitaMix 27 ноября 2019, 19:43
Даша, спасибо!
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:34
Очень сочный, такой осенний оттенок, чем/то мне напоминает цвета созревших фруктов и овощей 😍
RitaMix 27 ноября 2019, 19:44
Так и есть! Оттенок — настоящий гимн плодородию)))
Banki 27 ноября 2019, 17:24
Ух ты, идеальный маникюр! А у меня абсолютно не-диоровская ассоциация с «Фантой» и подростковым озорством
RitaMix 27 ноября 2019, 19:46
Фанта — это супер ассоциация))) На самом деле лак чуть приглушеннее фанты. Хотя кто это заметит, если у тебя озорное настроение  .
Mursilka 06 декабря 2019, 11:17
Классно, что лак вызывал столько разных ассоциаций! Никого не оставил равнодушным. Таким и должен быть осенний маникюр  .
RitaMix 06 декабря 2019, 12:53
Я даже не ожидала, что будет столько ассоциаций, и ведь все такие классные  ! Я получила огромнейшее удовольствие, читая все комментарии    .
SoftShimmer 12 декабря 2019, 15:54
Чудесный цвет, и соглашусь с ассоциацией выше — облепиха, а мне бы даже в голову не пришло   Оранжевые лаки я люблю, хоть летом, хоть осенью — настроение сразу поднимается))
RitaMix 17 декабря 2019, 00:41
Да, мне тоже нравится эта ассоциация!
marishka06 02 января 2020, 00:58
Рита, как приятно было увидеть пост про этого красавца!
Для меня он — облепиха, (тыква -это скорее Hot из прошлой осени), а еще мамины бусы из детства — такие огромные деревянные, цвет точь в точь.
Летом накрасила один раз, и как-то инородно ощущался лак, а вот осенью он чудо как хорош!
RitaMix 03 января 2020, 19:51
Кстати, Hot я таки купила, и он мне очень нравится)) Соглашусь с вами и теми, кто назвал оттенок Orange Sienna облепиховым, он этому лаку больше всего подходит))) Вот я и говорю, что это отличный оттенок для осени  .
lillies 08 июля 2020, 15:09
Красивущий фруктик   Вызывает ассоциации с манго   У меня был единственный оранжевый оттенок — OPI в названии было опять таки «Mango». Это ужас, облетал уже на 2й день   Выбросила без сожаления, разочаровалась в OPI(