24.05.2011

О том, как однажды в полночь карета превратилась в тыкву и обратно. Rimmel lycra pro №445 French rose

Доброго всем дня!
Сегодня я хочу Вам рассказать о нечаянном госте в своей косметичке и о том, как он изменил мою картину мира.
Итак, Rimmel Lycra Pro №445 French rose.

Честно, предвещаю, что открытие, сделанное мною благодаря этому лаку, мало кого удивит, так как все здесь — воробьи стрелянные. Но не поделиться с вами просто не могу.
Итак, вот моя длинная печальная история:
Последние года два я практически не красила ногти цветными лаками. Комплект из неуёмной жажды деятельности и высшей меры неаккуратности, дарованный мне свыше, делает меня просто отвратительным лакировщиком ногтей. Накрасить прилично мне удается один ноготь из десяти (если повезет), но и тот будет непременно смазан или поцарапан, так как я вечно начинаю что-нибудь делать, так и не досушив. Поэтому, решив сэкономить свое время и нервы, я почти полностью перешла на бесцветные лаки, позволяя себе разнообразие только при невообразимо большом количестве свободного времени или по особым случаям.
Но стоило мне сломать ногу — и все изменилось. Времени появилась куча, курсор мыши сам все чаще открывал сообщество «лакоманьяк», и душа моя переполнялась белой завистью — ну какие же у вас у всех красивые ногти!!!   Так и закончилась эра бесцветности.
Я ещё толком и ходить не могла, но уже обнаружила себя перед стендом Rimmel в Рив Гош, обуреваемая желанием срочно пополнить свою, прямо скажем, скудную коллекцию. Времени было мало, магазин закрывался и охранники маячили перед глазами, так что решения пришлось принимать очень быстро. Выбор мой пал на тройку лаков — пару замечательный насыщенных, а также на героя моего поста — цвет 445 French rose… Конечно, будь у меня время приглядеться к оттенку или прочти я маленькую надпись «french manicure» на бутылочке, я бы не пребывала в уверенности, что покупаю нежного цвета розовую эмаль.
Придя домой и повертев его в руках, я заподозрила неладное. Открутила колпачок — и (та-да-да-да!) осознала свою ошибку. Да он же почти прозрачный! Сколько ж слоев надо нанести, чтоб появился хотя бы намек на цвет? В общем, часы пробили полночь, карета стала тыквой, а я уже начала оплакивать потраченные деньги, так как такой оттенок (по моему мнению в то время) был мне абсолютно незачем.
Но делать нечего — решила хоть один ноготок накрасить. И… (тут самое время для второго «та-да-да-да!»   ) я поняла — да это же отличная-преотличная штуковина! То же самое, что красить бесцветным, только в сто раз лучше! Ноготки становятся глянцевыми, ровными, цвета не видно абсолютно, конечно, розовинку он чуть придает, но кажется, что это натуральная. А ещё как-то сглаживает очень резкий на мой взгляд переход от телесного к белому на моих ногтях.
В общем, мне очень хотелось вознаградить вас за то, что вы прочли всю эту басню замечательными фотографиями, на которых была бы отчетлива видна разница между моими ногтями с прозрачным лаком и с этим, но… Оказалось, что камерой ухватить её у меня никак не выходит. Но я, как могла…
Мои ногти без ничего —
Теперь с одним слоем прозрачного (сейчас это укрепляющее средство от 36.6)
А вот теперь в игру вступает мой герой. Я очень старалась, правда, но все равно мне кажется, что эффект передать не получилось
Теперь в два слоя, в надежде на то, что эффект будет виден (хотя в жизни мне вполне хватает одного)
А вот на этой фото стрелочкой помечен ноготь, на который нанесен прозрачный лак. На остальных — розовый в один слой.
Скажите, разница вообще заметна?

Мораль сей басни такова — в погоне за яркими лаками, которые разнообразят мой наскучивший натюрель, нашла идеальную его вариацию
Оценка 5
Цена около 160 рублей
Простите, если утомила длииинной историей, но так хотелось поделиться. О, сколько нам открытий чудных   Буду рада, если кому-то пригодится.
Тех, кто дочитал до конца, благодарю за внимание и потраченное время я и свинка)

p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Julia_Juicy 24 мая 2011, 18:27
Нежный френчик
Innocence88Mary 24 мая 2011, 18:30
По-моему разницы никакой между бесцветным и одним слоем Rimmel… в два что-то видно) а ноготки у тебя прекрасные=)
palindroma 24 мая 2011, 18:38
Да, к сожалению, на фото так и не передалось все великолепие( Хотя, мне кажется, на последнем (не считая свинью) немного видно эффект сглаживания перехода к белому, который мне у себя так не нравится. (или у меня уже галлюцинации   ).
Darjushka 24 мая 2011, 18:38
Если очень-очень-очень внимательно смотреть на ноготь с укрепителем, то видно что белый кончик желтее, чем на остальных ногтях.) Главное, чтоб самой нравилось. Ногти у тебя длиииинные — завидую, у меня совсем не растут…
palindroma 24 мая 2011, 18:44
О, это заслуга все тай же сломанной ноги — месяц сидела-лежала, ничего не делала-не мыла-не стирала и прочее, вот они и дали себе волю. Это для меня боольшая роскошь. Ну, либо этот укрепитель от 36.6 такой великолепный (совсем недавно начала им пользоваться), вот сейчас начну двуногую активность, и станет понятно.
Ana 24 мая 2011, 18:44
У Вас очень красивые ногти, и эти белые кончики выглядят куда лучше, чем с желтизной, которая у многих есть.
Bosanogka 24 мая 2011, 19:52
Ноготки и голые хороши и одетые!
Lita_Llost 24 мая 2011, 19:53
Ну на свотчах, прямо скажу, разница малозаметна, но главное, чтоб вам нравилось — полупрозрачные нюансы трудно уловить на фото
И да, у вас красивые, отполированные ногти — имхо, они безусловно достойны цвета, не верю, что накрашенные они настолько плохи, как вы описываете)))

Спасибо за пост и увлекательную историю, пусть нога скорее заживает!
palindroma 24 мая 2011, 21:57
Вам спасибо!
Ещё неделька — и нога будет как новая, надеюсь
Kania 24 мая 2011, 20:41
Вау! У вас прекрасные ногти с французским маникюром в комплекте))
DaNY 24 мая 2011, 21:00
ха-ха какая забавная свинка!
маникюр шикарный!
Niceasdoxie 24 мая 2011, 21:27
Супер-история! )))
ChJulia 24 мая 2011, 21:53
Заметна разница с розовым гораздо лучше!
palindroma 25 мая 2011, 14:37
Ура-ура! Все-таки заметна   У Вас глаз-алмаз)
HoneyBunny 24 мая 2011, 22:20
такие красивые ногти не стоит скрывать под цветными лаками! очень красивый френч у вас)
palindroma 24 мая 2011, 22:24
Большое спасибо! Все жду, когда на среднем пальце ноготок подрастет и эта белая полосочка уйдет.
leuke 25 мая 2011, 01:38
Это у Вас ногти сразу с френчом в комлекте? Очень красивые! Я бы такие только такими лаками и красила, и не надо морочиться с полосками или в салоне. Я Вам завидую ( у меня прозрачно-желтый край)! Ногти идеальные, лак очень симпотичный, хоть на фото и не очень заметна разница, но я представляю, какой он на самом деле… видимо очередной Римель в моей коллекции(
palindroma 25 мая 2011, 01:45
Риммелей много не бывает!
AQVA 25 мая 2011, 09:19
С лаком ногти стали более холеные что ли, очень красивые ногти у Вас, ну очень очень)))
Такие ногти просто не могут ограничиваться бесцветным лаком, я бы их так разукрасила сочными и яркими цветами, если бы эти ногти были мои)))
У самой из этой серии ПРО 9 штук, только сочных и ярких, но и этот захотела для особого настроения!!!
Спасибо за пост, очень интересный!!!
palindroma 25 мая 2011, 14:37
Вот теперь и я, кажется, адепт разукрашивания
А Rimmel я все смотрю на сайте — такие красивые, интересные оттенки, а у нас в местных магазинах встречаются только скучно-классические. Но я буду искать!
elena310791 25 мая 2011, 09:46
Хорошие, красивые ногти) а как у вас успехи с яркими лаками?)
palindroma 25 мая 2011, 14:35
Спасибо) Скоро будет отчет и про яркие, зуб даю
elena310791 25 мая 2011, 18:21
Ждем)
jbarda4ok 25 мая 2011, 10:20
Шикарные ноготочки получились! У Римель такие нюдовые лаки хороши.
palindroma 25 мая 2011, 14:35
И я очень рада, что открыла для себя их прелесть! Раньше не понимала, зачем они нужны
Sofya 25 мая 2011, 15:03
Сначала просмотрела фото, думаю — вот шикарный френч, сейчас научусь такой делать. А пост не об этом! У Вас великолепный френч с этим лаком. Я вижу нежность и естественность ногтя, ухоженность и идеальную форму. Вам большой респект!
palindroma 25 мая 2011, 15:47
Простите, что ввела в заблуждения   Френч с полосками я пыталась научиться делать ещё в школе, и попытки эти завершились крахом. А теперь понимаю, что и незачем было.
pTichka 29 июля 2012, 14:36
уверенна, что в жизни разница более очевидна))
красивый маникюр и сами ноготки просто ах))
такой лак только украшает и под любой случай подходит)тоже люблю такой маникюр особенно когда времени нет, выручает)спасибо за наводку, как-нибудь попробую)