06.12.2016

Самый новогодний подарок

Засахаренные фрукты, глазированные каштаны, чашка горячего шоколада и кофейное пирожное… Что может быть желаннее зимним вечером в ожидании Рождества?

Черный. Изысканный. Вдохновением для аромата от L'artisan Parfumeur послужило подсмотренное свидание в парижском кафе, пропитанном запахами кофе и десертов.
Noir Exquis начинается с гурманских нот апельсиновых цукатов, кленового сиропа и глазированных каштанов. Но все это, чтобы оттенить его величество кофе, в котором мне слышится шоколад, как в кофе по-венски. Кофе вступает буквально с первых аккордов и прозрачным намеком остается в бальзамических нотах шлейфа. Сладко? Приторно? Нет. Кофе здесь — это крепкий кофейный ликер, шоколад — самый черный, самый горький. Щепотка табаку, капля виски, — и из уютного парижского кафе вы перенесетесь в Jazz Club. Но их нет, а есть ваниль, которая не позволяет аромату стать окончательно мужским и оставляет его балансировать на тонкой грани унисекса.

Вдохнув его случайно в магазине, я возвращаюсь туда снова и снова. Наношу на запястья, на бумажные полоски, которые раскладываю по дому, создавая предпраздничную атмосферу уюта. Эбеновое дерево мне заменяет ель, цукаты — мандарины. Самый зимний, самый новогодний аромат! Как жаль, что мой милый Санта находит его «too much», и я никогда не рискну поведать ему свои желания…
Источники фотографий: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Lidvana 06 декабря 2016, 23:59
Вы так описали, что даже мне захотелось срочно бежать в магазин и пробовать!
Поищу, представлен ли у нас этот аромат.
Спасибо за эстетическое удовольствие, чудесный, красивый и праздничный пост!
azazia 07 декабря 2016, 00:14
И вам спасибо! Надеюсь, в реале он вас тоже не разочарует.
Tereza01 07 декабря 2016, 06:33
Аромат точно не мой, но заглавное фото
azazia 07 декабря 2016, 12:31
постаралась фотографией передать аромат  . но он крепче, более мужской, что ли.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 22:21
А вы записку Санте напишите анонимную. Вдруг подарит?
azazia 07 декабря 2016, 22:48
а потом будет от меня нос воротить