14.11.2016

Лакоман-перфекционист

Привет всем!!
Когда два твоих любимых сайта проводят совместный конкурс, пройти мимо становится просто невозможно   Поэтому представляю вашему вниманию пост, который создавался почти 2 недели

Маникюр только по праздникам

Моя лаковая история началась, когда мне было 10 лет, и подруге на день рождения подарили белый перламутровый лак. Ни мама, ни бабушка ногти не красили, лаками не пользовались, поэтому меня этот маленький флакончик заворожил, и я упросила подругу накрасить мне ногти этим красавцем. Какой у меня был восторг по поводу первого в жизни маникюра — словами не передать!   Меня даже не расстроил тот факт, что спустя пару дней, лак начал слезать в ногтей и остатки я просто соскребла   (никогда так не делайте   ). А дальше… а дальше была музыкальная школа, 8 лет игры на фортепиано и короткие ногти, которые я покрывала разными лечебными покрытиями от силы раз в полгода.
В 15 лет случился мой первый в жизни выпускной, и я решила, что нужно сделать маникюр в салоне. Мне поранили несколько пальцев, не везде аккуратно покрыли ногти лаком (это был жёлто-золотой лак, как сейчас помню), но я всё равно была счастлива и при любом удобном случае разглядывала свои ногти
А дальше опять перерыв продолжительностью почти 2 года, снова «Умная Эмаль» раз в полгода и ничего цветного на ногтях   Снова выпускной, снова маникюр в салоне и ярко-голубые перламутровые ногти на празднике в тон платью   Я думаю, именно после этого периода моей «лаковой» жизни я перестала любить перламутры в маникюре.

Первые шаги

С поступлением в университет я почувствовала некоторую свободу в финансовом плане и стала позволять себе покупать лаки. Редко, но всё же они у меня стали появляться. Это были лаки Селена, 60 секунд и Ив Роше. Ногти я красила редко, в основном, по субботам   свою тоооолстую кутикулу не обрезала, просто наносила лак на нее, через день кутикула отмывалась, и к понедельнику ногти приобретали нормальный вид (как я тогда думала   ). Как жаль, что не осталось фотографий «красоты» того периода

Еще не лакоманьяк

Всё изменил 2010 год. Я встретила своего любимого, теперь уже мужа   Началась суперактивная стадия ухода за собой   Макияж, маникюр, прически и т.д. (к счастью, всё было в пределах разумного  ). Вот тогда я и нашла «Косметисту», познакомилась с волшебным миром косметики, узнала, что бывает дешевая, дорогая и «очень дорогая» косметика   В этот год в моей коллекции появились лаки Golden Rose, Dance Legend, OPI и Sally Hansen. Я начала чаще красить ногти, стала делать маникюр, используя ремуверы для кутикулы. Единственное, что оставалось мне неподвластно — коррекция маникюра. Ну не могла я зубочисткой аккуратно чистить кутикулу   Этот период лакожизни длился почти 2 года.

Лакоманьяк. Начало

В начале 2012 г. я выиграла крутую стипендию и решила, что пора познакомиться с лаками Chanel. Выбирала я тщательно, с расчетом, что лак не будет простаивать и что им можно будет накрасить ногти на свадьбу. Весной 2012 г. я купила свой первый люкс, первый лак Chanel 167 Ballerina, который положил начало моей большой коллекции, лак, который я ношу раз в год и очень берегу
А в конце года моя небольшая коллекция лаков пополнилась прекрасным Chanel 637 Malice, я пришла в магазин за румянами, а ушла с лаком, он меня просто покорил! По сей день Malice — моя ассоциация с Рождеством и новогодними праздниками
2013 г. я назову периодом ленивого собирательства лаков Chanel и активного маникюра   В это время я примерно раз в месяц покупала новый лак Chanel, постоянно красила ногти и научилась делать обрезной маникюр и коррекцию   Также я познакомилась с интернет-шоппингом и заказала из-за границы первые в своей жизни глиттеры от Deborah Lippmann, которые по сей день нежно люблю
В 2014 г. в моей коллекции появились так же лаки Zoya и Essie, которые я привезла из командировки. Вот так выглядела моя лакоколлекция на начало 2014 г. (слава instagram, в котором сохранилось столько всего интересного   )

Это не лечится

Началом активной стадии лакоманства я считаю середину 2014 г., когда я сделала первый заказ в «ЛакоДоме». А всё потому, что я познакомилась с невероятными лаками piCture pOlish   Отличная кисть, быстросохнущая формула без всяких вредностей и просто волшебные цвета   Сейчас эти лаки — лидеры по количеству в моей коллекции! А первыми моими piCture pOlish были вот эти красавцы:
Я покупала лаки Chanel и piCture pOlish, изредка пополняя коллекцию лаками других марок. Посылки приходили ко мне каждую неделю, я открыла для себя аукционы и сейлы   Всего за месяц моя коллекция увеличилась вдвое и продолжала расти в геометрической прогрессии   Причем, я покупала лаки обдуманно, всё подряд не скупала
Так выглядела моя лаковая коллекция на июль 2014 г.
2014 г. я вообще считаю годом открытий: это и стемпинг, и градиент, и другие различные украшения маникюра — чего только не было! Несколько фотографий того безумия, что сохранились в instagram
В октябре я стала обладательницей первых в своей коллекции лаков Cirque, мне даже досталась Коронация   и тогда же я решила создать для своего увлечения отдельный аккаунт в instagram. Маникюр фотографировала исключительно на телефон.
Первая половина 2015 г. стала периодом собирательства   Я покупала всё, что нравится, искала лимитки Chanel на просторах интернета. К середине года моя коллекция насчитывала около 700 бутылочек лаков   И тогда наступил переломный момент. Впрочем, переломный момент наступил не только в лаковой, но и в обычной жизни — муж ушел в армию, и я решила уйти в своё увлечение с головой, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

От количества — к качеству

За год, что любимого не было рядом, я успела провести 3 марафона Chanel и понять, что организация и ведение подобных мероприятий весьма трудоёмкое занятие   Я перебрала свою огромную коллекцию, выселила больше 200 лаков! Поначалу было сложно расставаться с ними, а потом мне даже это стало нравится   Я поняла, что маникюр без всяких украшений мне больше по душе. Да, слайдеры, стемпинг и трафареты — это очень красиво, но на себе я люблю просто лак   Мой аккаунт в instagram стал редко пополняться фотографиями. Ногти я так же красила раз в два-три дня, но фотографировала по желанию.
За весь этот год я купила от силы 10 лаков, чему несказанно рада

Лакоман-перфекционист. Новая эра

С возвращением мужа вернулось и вдохновение вести свой мини-блог в instagram. Я снова перебрала коллекцию и выселила сотню лаков, которые сейчас, я надеюсь, радуют своих новых хозяек   Еще сотня под вопросом, но, думаю, с ними я тоже расстанусь. В дальнейшем, планирую пополнять коллекцию только интересными экземплярами и больше не заниматься собирательством
На данный момент активная часть моей коллекции — 320 лаков   и, если вы еще не устали, предлагаю вам поближе познакомиться с ними, ведь у каждого из них — своя история

Приложения в картинках

Сборная солянка

Лаки, которых у меня по 1-8 штук каждой марки, я храню в удобных коробочках из-под косметики L'Occitane. Вот так:
Самыми многочисленными в этой категории являются лаки марки OPI
Push&Shove
Casino Royale
Green On The Runway
Live And Let Die
My Vampire Is Buff
I Pink I Love You
Cajun Shrimp
The Spy Who Loved Me
Очень люблю OPI за доступность и разнообразие оттенков, после чистки коллекции оставила самых-самых   Видна моя любовь к «Бондиане», да? Три лака из «шпионской» серии   А с I Pink I Love You связаны только самые нежные ассоциации! Я увидела маникюр с этим лаком в instagram, влюбилась в него, купила, а потом познакомилась с автором фотографии   теперь мы очень хорошо дружим!

Следующие по численности лаки марки Tom Ford   Стоят в коробке по порядку, согласно номеру.
03 Mink Brule
08 African Violet
09 Plum Noir
10 Viper
16 Bordeaux Lust
33 Black Jade
Примечательно то, что все эти лаки приехали ко мне из Самары, первые 5 были куплены на распродаже за смешные для этой марки деньги, а последний — стал сувениром при первом посещении корнера Tom Ford

Невероятно красивые F.U.N Lacquer
24 Carat Diamond
Pay Day
Blue Tears
Glitzy Glam
Были приобретены на распродаже, когда магазин решил вывести марку из своего ассортимента. Взяла самые красивые, на мой взгляд, лаки и ни разу не пожалела. Всё мне в них нравится

Парочка ILNP
Poetry
Black Orchid
Очень желаемые лаки этой марки! Был еще Fall Semester, но он мне не подошел, выселила. Среди хотелок остался один — Sweater Weather

Много всего сразу получилось
Illamasqua — Raindrops
Illamasqua — Baptiste
Особых восторгов не вызвали, просто хотелось попробовать. Кисть не моя, текстура — кисель, цвет не цепляет. Хочу еще разок накрасить, сфотографировать для памяти и выселить

Michael Kors — Charmed
Тоже был заказан по нескольким свотчам в интернете, но, в отличие от Illamasqua, очень понравился.

YSL 50 Bleu Celadon
YSL 18 Bleu Majorelle
YSL 28 Bronze Aztec
Лаки-отличники! Но новые коллекции меня не впечатляют, ничего для себя интересного не выделяю, хотя знаю, что у этих лаков миллионы поклонниц по всему миру

Cirque — Tibetan Nights
Cirque — Thicker Than Water
Cirque — Coronation
Цирки — одни из любимых моих лаков! Удобная кисточка, разнообразная палитра оттенков и что я больше всего люблю в них — это звон крышечки (шучу, конечно)   Они неповторимые. Каждый был куплен осознанно и безмерно любим по сей день   «Тибетские ночи» — второй флакончик, и, я думаю, уже нужно покупать третий

Guerlain 700 Blue Ocean
Guerlain 003 Red Heels
Были куплены ради интереса, очень понравились, оставила в коллекции.

Dior 319 Sunwashed
Чудесный лак цвета разбеленного желтка   Первые два покраса меня очень радовал, спустя год немного загустел, но, по-прежнему, прекрасен!
Deborah Lippmann — Boom Boom Pow
Deborah Lippmann — Cleopatra In New York
Deborah Lippmann — Good Girl Gone Bad
Deborah Lippmann — Shake Your Money Maker
Нежно любимые глиттеры, были заказаны сто лет назад, расстаться не могу — берегу

A-England — Fotheringhay Castle
A-England — Saint George
Моё знакомство с лаками этой марки началось с Jane Eyre, и я была разочарована… Другие оттенки пробовать не хотелось, но, спустя год, я дала A-England второй шанс и влюбилась в этих красавцев!   Если вы не знаете, с какого лака начать свою коллекцию A-England, берите Жоржа — не прогадаете

Zoya — Tomoko
Zoya — Blaze
Zoya — Aurora
Когда-то моя коллекция Зоек превышала 50 экземпляров… Но из всего разнообразия лаков оставила только эти 3, потому что
1. в коллекции каждого уважающего себе лакоманьяка должен быть хоть один «песочный лак»
2. я слишком долго искала Blaze и Aurora, чтобы легко с ними расставаться

FNUG — Fake Fur
FNUG — Kaftan
FNUG — Vintage
Я очень долго выбирала лак, с которого началось моё знакомство с маркой FNUG. Это был Fake Fur — нежный и уютный   Мне так понравились качества лака, что я, не раздумывая, заказала бестселлеры марки — Kaftan и Vintage. Хорошие лаки, вот прямо очень! Осталось попробовать «Авиатора» и «Горячие трусы»
butter London — All Hail The Queen
butter London — Henley Regatta
butter London — Victoriana
butter London — The Black Knight
Очень хотела именно эти лаки, не знаю, почему, но именно их   Ни разу не разочаровалась и берегу   Хочу найти еще Wallis, для того, чтобы коллекция баттеров обрела гармонию

RBL — Instant Amnesia
RBL — Scrangie 2.0
RBL — Recycle
RBL — Monologue
RBL были первыми лаками, которые я купила через совместные закупки. Это гениальные лаки! Всё в них идеально и гармонично   и как жаль, что их перестали выпускать
NCLA — Redicalist
NCLA — Out Of This World
NCLA — Teal The End
Лаки, с которыми у меня любовь сложилась не сразу. Получив свой первый NCLA и открутив колпачок, я увидела лохматое нечто вместо кисточки. Расстроилась и решила больше эти лаки не заказывать   Но, как-то раз в мои руки попал невероятно прекрасный голографик Teal The End и я пропала   кисть оказалась вполне сносной и маникюр получился шикарным! После этого моя коллекция пополнилась еще несколькими NCLA, а я до сих пор не могу решить, нужно ли мне «Красная Площадь»?

KBShimmer — Jack
KBShimmer — Sweet Egg-scape
KBShimmer — Wind Swarm
Мания кбш не прошла мимо меня   максимальное количество лаков в коллекции составляло 33 экземпляра. Но, я быстро остыла к глиттерам и оставила в своей коллекции только самые любимые   Джек был оставлен из-за ассоциаций с моим любимым тыквенным пирогом, а Sweet Egg-scape и Wind Swarm прекрасно смотрятся в дуэте и ассоциируются у меня с Пасхой
Emily de Molly — Sabotage — лак-дубль   просто обожаю! Из всего великолепия лаков EdM оставила только его, с другими не подружилась и выселила.
NFU JS34 — чудесная подложка под глиттеры и просто невероятно красивый флакончик!
Oriflame — Sun — потрясающий желтый лак с серебристым шиммером, не могу расстаться
BarryM — Blue Grape — обалденный синий крем, похож на YSL Bleu Majorelle, только лучше!
Eva Mosaic 053 — просто самый лучший в мире белый лак
Essie — Vanity Fairest
Essie — Mint Candy Apple
Essie — Russian Roulette — три мои любимые рабочие лошадки, которые сопровождают меня в поездках, когда надо сделать маникюр быстро и красиво
Essence 01 Cut Off The Beige — сама древность моей коллекции   очень красивый, берегу, как память и ищу аналоги
L'Oreal Color Riche — French Riviera — наоборот, новичок в моей коллекции, был получен в подарок, еще не пробовала, но оттенок нравится

Теперь покажу вам мои любимые piCture pOlish

На данный момент лаков этой марки у меня 129 (и 3 еще не успели приехать)   Уже писала, но повторюсь, это просто потрясающе прекрасные лаки для ленивых   ими можно сделать красивый и аккуратный маникюр даже на коленке   Люблю их невероятно и при любом удобном случае пополняю коллекцию
Хранятся эти красавцы в двух больших коробках IKEA, каждая вмещает 65 лаков. Тут еще не рассортированные по цветам лаки:
К слову, я все лаки храню в закрытых коробках и в закрытом шкафу, где им не жарко и не холодно. Правильное хранение позволяет лакам дольше оставаться в рабочем состоянии
Пикчеры стоят в коробках по цветам   Не знаю почему, мне просто так удобно

Итак…

Расскажу о коллекции пикчеров в общем в виде такого хит-парада
Самый любимый — их два: Kryptonite и LakoDom — идеально сочетаются друг с другом
Самый дорогой — Borealis — купила, продала и снова купила вдвое дороже
Самый вредный — Twinkle — густой крем, ложится не очень ровно, но цвет замечательный
Самый летний — Sunset — просто вырви глаз! Невероятный неон, который круто смотрится в маникюре и в педикюре
Самый зимний — Atomic — я не могу передать словами насколько он прекрасен, люблю его носить в холодное время года
Самый осенний — нееет, не Autumn   а шикарный Bordeaux
Самый уютный — New York — есть что-то в этом лаке, что меня цепляет и не оставляет равнодушной
Самый необычный — Solar Flare, другого определения для этого лака я подобрать не могу
Лаков-дублей piCture pOlish у меня больше 10, а это говорит о том, что пикчеры заслуживают вашего внимания, как никто другой

Кажется, мы подобрались к самому интересному, да?

Chanel

Лаки, с которых началось моё увлечение, как таковое   Лаки, которые я безумно люблю за внешний вид, за кисточку, за невероятную палитру оттенков! Я считаю лаки Chanel — аксессуаром: они требуют безупречного маникюра и выглядят на ногтях всегда потрясающе
Храню эту красоту в фирменных коробках Chanel (еще бы!   ), лаки стоят согласно порядковому номеру. Это удобно для меня — я легко ориентируюсь но номерам и знаю все лаки по названиям
Каждая коробочка вмещает 36 лаков, всего у меня их 123, один буквально на днях покинул мою коллекцию.
Давайте познакомимся поближе? Буду показывать по несколько штук и выбирать лучшего
Ооо, скольких сил стоило найти каждый из этих лаков!   Больше всего люблю шоколадный Western Light за фирменный скрытый микрошиммер
Универсальные «солдаты» — Pirate и Rouge Noir, дважды дублированы   А красная тройка прилетела ко мне от подруги и теперь стойко ассоциируются у меня с Москвой
Тут с лидером всё сразу ясно — Ballerina — мой первый лак Chanel
С такой легкостью добытый Tulipe Noire не стал любимчиком, какой стала подаренная подругой Magnolia Rose
Лак, за которым пришлось побегать — Coromandel   нашелся на второй год поисков случайно в накопителе одного из магазинов
Однозначный фаворит — Gondola — досталась на аукционе почти даром
Particuilere был дважды   выселен и обратно возвращен в лакодомик! Чудесный уютный лак!
Ооо, а тут лидер Mariniere   был куплен в день возвращения любимого из армии из-за названия, почти сопадающего с моим именем
Выбор однозначен — Nouvelle Vague   У меня единственный тестер в коллекции, который достался тоже почти даром на аукционе
Невероятный и просто волшебный Emeraude я очень ждала и побежала за ним в первый день выхода коллекции, сразу же накрасила ногти и любовалась маникюром почти неделю!   Однозначный фаворит среди лаков Chanel последнего времени
Morning Rose я искала почти 4 года и нашла только недавно
Самый весенний лак среди лаков Chanel — это Fracas! Люблю его сильно-сильно, это третий флакончик!
Прекрасная Mimosa досталась мне довольно легко, первое время не могла с ней подружиться, а спустя пару лет, она сама подружилась со мной   и теперь это идеальный летний лак!
Осенью я очень люблю носить Elixir   он интересный и довольно нейтральный   нескольким подругам достался от меня в подарок
Просто невероятный Delight — жидкое золото во флаконе!   Вы есть фото маникюра, вы сами всё видите
Вся эта летняя коллекция лаков была шикарной, как и попавший сюда Holiday
Мой любимец — Malice — скоро настанет его время
Paradisio — кажется, единственный перламутр из моей коллекции Chanel, который я действительно очень люблю
Когда я покрыла ногти лаком Beige Pur, я поняла — идеальный нюд найден и поиски можно прекратить
Из двух нашумевших кисельных красавчиков я выберу Vert Obscure просто потому, что купила дубль
И, наконец, вот он — идеальный красный — Chanel Coquelicot   и больше добавить нечего

Наверное, все знают, что в начале этого года линейка лаков Chanel полностью обновилась, теперь кисточка не такая удобная, зато формула лака более стойкая. Меня факт изменения формы кисточки сначала немного расстроил, а потом, попробовав новые лаки, я поняла, что смогу приспособиться к этому.   Другое дело — в последних коллекциях взгляд ни за что не цепляется и новых лаков не хочется   Будем считать это плюсом, правда?   А из того, что бы еще хотелось попробовать из лаков Chanel: однозначно, Riva и вся «Русская коллекция»   Специально не ищу, но если выпадет шанс попробовать — не упущу, однозначно

В заключение

По условиям конкурса нужно было выбрать три лака-фаворита из своей коллекции   По-моему, это невероятно сложное задание   Я покажу фотографии тех маникюров, которые мне самой безумно нравятся
1. Мои фавориты среди piCture pOlish — LakoDom и Kryptonite
2. Фаворит среди лаков OPI — Live And Let Die
3. И мой любимчик среди Chanel — Emeraude
Я очень люблю зеленые лаки, дааа

Ух, как длинно получилось! Но хочу еще сказать пару слов о том, почему я назвала пост «Лакоман-перфекционист»
Прочитав условия конкурса, я сразу поняла, каким будет мой пост. Я хотела сделать его максимально подробным и интересным. Всё разложить по полочкам четко и понятно, точно так же, как хранятся мои лаки.   И почему лакоман, а не лакоманьяк? Всё потому, что теперь я не «профессионал», а «любитель»
Количество переросло в качество, чему я несказанно рада   А заглавное фото говорит «I Pink I Love You»

Заходите в гости в мой аккаунт instagram Bloomella
Спасибо большое за то, что дочитали до конца, спасибо за внимание!

Cosmix 15 ноября 2016, 00:38
Очень интересная история!
Bloomella 15 ноября 2016, 09:54
Спасибо вам большое!
julia84by 15 ноября 2016, 02:13
Челюсть на столе)) ну вот как можно выбрать победителя, среди такооого колличества шикарных постов!?
Bloomella 15 ноября 2016, 09:54
Вот и я задавала себе этот вопрос   Спасибо, что читаете)
Zatovski 15 ноября 2016, 03:20
Уррра, наконец-то гигантская коллекция piCture pOlish, я все ждала у кого-нибудь именно их в непотребном количестве. :) Если меня хоть какие-то лаки когда-нибудь сподвигнут красить ногти, то это точно будут они.
У вас шикарная коллекция, спасибо, что показали!
Bloomella 15 ноября 2016, 09:55
Спасибо вам большое за внимание! Непотребное количество, дааа — какое точное определение
Arpia 15 ноября 2016, 03:57
Грандиозная коллекция!
но количество смайликов в тексте зашкаливает
Bloomella 15 ноября 2016, 09:56
Спасибо большое! Извините за излишнюю эмоциональность)
preferita 15 ноября 2016, 04:20
Спасибо, понравилась коллекция и ваш пост. Смайлики в тему)))
Bloomella 15 ноября 2016, 09:57
Спасибо вам!
coco7 15 ноября 2016, 04:45
Наконец-то упомянули мой любимый YSL 28 Bronze Aztec!
Bloomella 15 ноября 2016, 09:57
Чудесный лак!
sense2be 15 ноября 2016, 04:45
Прочитала взахлёб, Все чётко и понятно
Bloomella 15 ноября 2016, 09:58
Спасибо большое! Значит, цель была достигнута
banifaci 15 ноября 2016, 09:04
Вот скажите как обладатель и Saphira, и Hope от Picture Polish — если бы нужно было выбрать из них один, то какой бы Вы посоветовали брать?)))Они так похожи, что я никак не могу выбрать!)))
Bloomella 15 ноября 2016, 09:59
Hope, однозначно! В Saphira есть глиттер, который тяжко потом с ногтей смывается   А Hope — просто волшебный лак))
banifaci 15 ноября 2016, 10:58
Спасибо Вам большое!
Удачи в конкурсе!
Bloomella 17 ноября 2016, 06:07
Alice Wonder 15 ноября 2016, 09:11
Красота! Спасибо! А они у вас не портятся? У меня Шанелевские лаки через год красить невозможно — не та консистенция становится.
Bloomella 15 ноября 2016, 10:10
Спасибо вам за внимание! Совсем старенькие Oriflame и Essence загустели за столько лет, я разбавила и продолжаю пользоваться. Из лаков «посолиднее» густеют Dior и Guerlain, но тоже не критично) За остальными ничего подобного не замечала) Но я храню лаки в индивидуальной упаковке, где она присутствует, в закрытых коробках в стенном шкафу)) Не оставляю на свету, так как они выцветают и густеют, да
Alice Wonder 15 ноября 2016, 17:58
Я бы сказала Шанель стала жидкой и запах поменялся. С остальными таких проблем нет. На свету лаки не храню. Спасибо за ответ.
Bloomella 17 ноября 2016, 06:08
У меня один лак так подпортился, запах поменялся у Rose Satin (( Но он у меня всё лето на столе простоял, на это списываю
Alice Wonder 19 ноября 2016, 17:33
спасибо
Kieran 15 ноября 2016, 10:03
Вот это коллекция Picture polish   Chanel тоже обширная ) соберётесь выселять капли дайте знать   хочется уж очень их
Bloomella 15 ноября 2016, 10:13
Большое спасибо! Да, соберусь, точно, это вопрос времени
mila_manka 15 ноября 2016, 10:18
Ну вот как после таких постов пикчеров не накупить? Коллекция впечатлила! Удачи!
Bloomella 15 ноября 2016, 10:19
Согласна с вами   Спасибо большое)
marina-antaios 15 ноября 2016, 11:42
Ваша коллекция Chanel привела меня в восторг   Сидела и как завороженная разглядывала. Штук 10 я точно взяла себе на заметку (а то пока только один есть, а я хочу больше   ).
Bloomella 17 ноября 2016, 06:09
Спасибо большое вам за внимание!
anastasiamajor 15 ноября 2016, 12:11
Пишу комментарий просто для того, чтобы найти потом ваш пост быстро (в избранном по-любому потеряю), уж очень много лаков попали в самое сердце   Спасибо огромное!
Bloomella 17 ноября 2016, 06:09
Спасибо вам!
Kate85 15 ноября 2016, 12:15
завидую, честно признаюсь — очень хочу такую же коллекцию piCture pOlish))) удачи вам!
Bloomella 17 ноября 2016, 06:10
Я б с удовольствием еще пополнила коллекцию   Спасибо вам большое!
SashaEf 15 ноября 2016, 13:04
Это просто нереально крутые коллекции пикчеров и шанелек! Мой одинокий PP нервно курит в сторонке
Спасибо тебе, Марина, за такой крутой пост. Читала с огромным удовольствием! Пиши почаще)))
Bloomella 17 ноября 2016, 06:11
Спасибо, Саша   Мне уже захотелось появляться тут почаще
Matreshka 15 ноября 2016, 14:18
Вот это да! Я в восторге от ваших Пикчеров и Шанелей! Но в ещё большем восторге от аккуратнейшего маникюра.
Bloomella 17 ноября 2016, 06:11
Спасибо большое! Это всё практика)
lisaalisarus 15 ноября 2016, 15:09
Умерла от зависти к вашим Пикчерам
Bloomella 17 ноября 2016, 06:12
  спасибо вам за внимание!
Chiara_Manzoni 15 ноября 2016, 15:09
тоже в коробочках Окситан лаки храню) Думала это тока я такая сообразительная
Bloomella 17 ноября 2016, 06:12
Такие удобные! И красивые)
Flippancy 15 ноября 2016, 18:35
Потрясающе. Ни один маникюрный салон в моем городе не может составить Вам конкуренцию. Даже если они скооперируются, то шансы их малы. Какое де восхищение вызывают у меня женщины, которые так себя балуют. И не отказывают себе в очередной хотелке. Я б так не смогла, даже при неограниченных фининсовых возможностях. Просто не смогла бы, во мне всегда разум безоговорочно побеждает желание. И я этим не горжусь.
Bloomella 17 ноября 2016, 06:14
Какое счастье, что теперь я тоже себя ограничиваю в покупке лаков, зато каждый лак приносит счастье) А когда покупаешь много, никакого удовлетворения покупкой не чувствуешь, честно) Спасибо вам за внимание!
Lerikazzz 15 ноября 2016, 22:08
Пост впечатляет   а чем пользуетесь в качестве базы, топа, какие пилочки у Вас?
Bloomella 17 ноября 2016, 06:20
Спасибо большое!   Базой, признаюсь, пользуюсь редко, есть Morgan Taylor и несколько от Eveline, под глиттеры всегда использую пикчеровскую базу. Топом, как таковым, не пользуюсь, только сушками. Уже третий год — Sophin UV Top Coat. Пилочка обычная стеклянная, для шлифовки — Sand Shark II от EzFlow
Modagold 15 ноября 2016, 23:34
Шикарнейшая коллекция! Комплименты и овации!
Bloomella 17 ноября 2016, 06:21
Спасибо большое!
Kate Bubahubova 16 ноября 2016, 06:30
А на самом первом фото что за нежно-розовый OPI? Давно и безуспешно ищу такой оттенок…
Bloomella 17 ноября 2016, 06:21
Это OPI I Pink I Love You)
Kate Bubahubova 17 ноября 2016, 15:17
Спасибо! Судя по количеству вопросов, он произвел настоящий фурор!)
Elenalena 16 ноября 2016, 06:31
Потрясающая коллекция! Читала все конкурсные посты и поняла, что диагноз лакоманьяк — это не излечимо, меня накрыл новый рецедив (а я думала, что успокоилась). Особенно заинтересовали пикчеры, хочу-хочу и побольше. Скажите пожалуйста, а какой именно Opi на заглавном фото? Очень понравился цвет и вообще Ваш маникюр.
Bloomella 17 ноября 2016, 06:23
Спасибо вам большое за внимание! На главном фото — OPI I Pink I Love You) Вы знаете, я с вами соглашусь   Вчера купила набор миниатюр от OPI из коллекции «Алиса в Зазеркалье», а ведь, вроде, завязала с покупками лаков
VikKver 16 ноября 2016, 09:25
Присоединяясь к вопросу о номере OPIка с заглавного фото.
Bloomella 17 ноября 2016, 06:24
OPI I Pink I Love You)
VikKver 18 ноября 2016, 07:20
Спасибо)) А ещё вот этого подскажите, пожалуйста)
Bloomella 21 ноября 2016, 06:14
China Glaze Short&Sassy, купила его, как замену Chanel Malice) Очень хороший лак)
VikKver 21 ноября 2016, 07:01
Ryjik 16 ноября 2016, 13:27
А что за номер у лаков OPI на заглавном фото и лак OPI жёлтого цвета, который на фото с дизайном?
Bloomella 17 ноября 2016, 06:25
На заглавном фото — I Pink I Love You, а на фото с дизайном — Need Sunglasses?
Kristina-na-na 16 ноября 2016, 18:31
Супер пост!
Bloomella 17 ноября 2016, 06:25
Спасибо большое
Frankie_Stein 18 ноября 2016, 21:13
Ваша коллекция Пикчеров ошеломительна  .
Мне кажется, у вас весь ассортимент марки
Bloomella 21 ноября 2016, 06:14
Не весь, какая жалость   Спасибо большое!
KateGf 09 декабря 2016, 02:25
Подскажите, пожалуйста, оттенок opi на главной фото, его еще можно найти?
Bloomella 09 декабря 2016, 11:44
На заглавном фото — I Pink I Love You. Я думаю, что его вполне можно найти в магазинах или в сейлах))
Lostore 17 декабря 2018, 10:49
Я уже не помню какой был конкурс, но надеюсь вы его выиграли!) пойду покажу мужу что такое лакоманьяк!)
Vasilechek55 04 июля 2019, 21:41
Очень вовремя Ваш пост! Подскажите пожалуйста как специалист, стоит ли имея Essie «балетные туфельки», покупать Шанель «Балерину» (ну очень хочется   )?
Em_posle_6 11 декабря 2019, 09:44
Прочла Ваш пост на одном дыхании как начинающий лакоманьяк) Очень душевно написано! А кто на заглавном фото?