Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2016
7766

Моя история


Всем привет!

Меня зовут Мария.
И я тоже решила(сь?) рассказать о себе той, какой была последние несколько лет чтения Косметисты.

Я начала читать Косметисту в 2010, собственно иначе и быть не могло, ибо дорвалась до косметики я лишь в универе, до того все как-то бальзамами, максимум кремами для лица пользовалась, дезодорантами, парфюмами лишь теми что подарят… Сейчас же выбрать один парфюм для меня представляет большую проблему, не говоря уже о тенях, помадах и т.д.  

2009 год (до начала чтения Косметисты, слева как раз селфи)


Когда я любила делать селфи, инстаграма еще не было. К моменту его появления я уже прошла этот период самолюбования, фотографирования еды перед тем, как ее съесть и т.д. Да, это про меня в т.ч. гуляет такая шутка как «И только один Паша пришел в кафе, чтобы поесть»  

2010 год (размазюкивала мороженку и варенье уже я, а не повар   )


Но вот любовь к косметике все не проходила, а только росла. А еще мое любопытство мне в этом помогало — ну интересно же узнать что да как? Тут многие выкладывают фотографии своих изменений, скажем так, поисков себя, но я себя, считаю, не теряла. И никаких крутых изменений с появлением Косметисты в моей внешности не произошло, крашусь по-прежнему не броско, ярко периодически, под настроение.

2010 год (в то лето я красилась исключительно Кларанс — тенями Ле Пастель, блеском 06 оранжевым с золотистыми блестками, лаки пастельных оттенков)


2011 год (лаки пастельные, тени достала из закромов 2009 года, в том числе темные и яркие)


2012 год (заметно, что подкрашиваюсь слегка, на снимке слева все Шанель, да, каким-то чудом запоминаю такие мелочи)


2014 год (и по-прежнему как раз лаки предпочитаю яркие   )


2015 год (наверное, плохо видно, но в тот день я была накрашена темными тенями, а вот ногти были, кажется в Герлен Линжери, был период, долго его носила)


2016 год (а вот недавний снимок, в стиле Медведева — лифт и я   — как раз с блеском Шанель, о котором недавно писала, ногтям дала отдохнуть — без всего)


Но! Кое-что другое все же изменилось. Я поняла, что Косметиста это весьма удобный и интересный ресурс, на нем есть просто масса всего, что еще и каталогизировано. Раньше мне больше всего в подборе для себя косметики помогали разрозненные сайты, т.к. в одном было что-то одно, в другом — другое. Сайт той же знаменитой Полы Бегун имеет каталог, составы продукции, отзывы (но лишь по составу) самой Полы, недавно была добавлена возможность писать отзывы и другим людям, но свотчей нет, увы. Свотчи и именно описание новинок искала на других ресурсах. Это было очень неудобно. Несколько раз попадала на Косметисту, потом стала заходить все чаще и чаще. И затянуло   Я читала посты с упоением, читала подряд, настолько заинтересовалась, сейчас, к сожалению, нет возможности читать буквально все, но при любой свободной минутке открываю сайт и листаю, листаю…

Я, конечно, не смогла устоять, и решила внести и свою лепту и потихоньку начала писать посты…
Я помню приходило сообщение однажды от одной косметисточки, с просьбой заполнить анкету, вопросы в ней были простыми, по сути они были о стиле и правдивости написания отзывов. И вот тогда я задумалась — а и правда, насколько могут быть правдивы отзывы? Как это проверить? А потом поняла что никак. Слишком большая светосила — и оттенок иной. Слишком сильная обработка в фотошопе — и пудра становится идеальной вместе с кожей. Я рада что здесь существует модерация и отсев, т.к. хоть зарубежные блогеры и красиво преподносят продукты, при том часто оказываясь первыми кто показывает какой-то новый продукт, но цветопередача, которая является ключевой, текстура, часто оказываются некорректными, к сожалению, приходится уповать лишь на текст. Собственно это весьма сложно — показать точную цветопередачу, это я поняла еще в детстве увлекшись фотографией. Нет, я не фотограф, для меня это хобби, более того, я люблю фотографировать преимущественно пейзажи. В этом я похожа на своего папу. Начинала с Зенита и Фэда, продолжила с Сони, на данный момент с Никоном.

Кто-то хочет быть похожим на свою маму, кто-то нет, но, наверное, буду права, если скажу, мы все равно чем-то на своих мам похожи — внешностью ли, характером, привычками… Моя мама покупала косметику Ланком еще в моем детстве, помню крем-депилятор марки, помню как пробовала его в юности, а держать его надо было очень долго, точно не вспомню, но что-то около получаса. Помню ее духи, в том числе которые я проливала. И вот она я — имеющая отдельные две полки используемой косметики и парфюмерии, плюс заставленные полочки в ванной, а порой и плюс запасы не менее чем на год.

Мое окружение в большинстве своем не может понять моей любви к экспериментам с косметикой и тому, что я готова тратить энное количество денежных средств на это. Но это дело каждого. Если копнуть поглубже, то окажется что каждый на что-то тратит, на то, что кто-нибудь другой счел бы несерьезным.
Я не хожу на курсы визажа, но и не делаю его своей профессией, я крашу лишь сама себя и порой подружек или маму. Училась я глядя на свою маму, потом на визажах от брендов — меня красят, я прошу рассказывать попутно что делают и каким цветом. Эти визажи регулярно проводились в магазинах при условии покупки, а, поскольку покупала я не мало, то таких уроков получила массу (впервые побывала на таком в 2005 году). Сочетать оттенки я научилась даже в своем воображении, но, к сожалению, так и не научилась понимать как будет выглядеть оттенок при естественном свете, когда я вижу его на данный момент при электрическом свете.

2014 год (лаки Эсси — на мероприятии марки накрасили меня купленными лаками)


Любимых парфюмов у меня масса, выбрать какой-то один — сложно. Могу лишь сказать что самый обожаемый парфюм этого года — перевыпуск Клима. Прошлого — Коста Аззура Форда. То есть у меня нет четких привязанностей к той или иной нише, я люблю разное, совершенно не похожее. К тому же я могу потратить парфюм буквально за пару месяцев и на смену ему покупаю другой, да, я переменчивая   Но очень, очень мало парфюмов, которые я люблю уже долгие годы, их наберется примерно два десятка.

Я люблю путешествовать. На автомобиле. И вот вроде сел за руль и поехал, ну или пассажиром, тоже хорошо, потому что есть возможность снимать, спрашивается — зачем краситься? Но нет, не могу без макияжа и все. Единственное, в самолеты и в поездки на авто на мне максимум того что есть это корректор под глаза, хайлайтер, бальзам или блеск для губ.

2012 год (вижу-вижу, что накрасила губы купленной в Санкт-Петербурге помадой Ин Лав Ланком сразу по прибытию  , не удержалась — «ну не шмогла я, не шмогла!»   )


2011 год (собственно почему и не крашусь — вечно одним глазом в видоискателе   )


Люблю бывать на разных мероприятиях города — в том числе авиашоу

2014 год (автодром Мочище)


и автошоу,

2013 год


выставках зверушек (иметь возможности нет, так хоть на память сфотографирую)



и в зоопарке,



не говоря уже о дне города, на праздновании Дня Победы, ну и еще люблю посмотреть на взлетающие и садящиеся самолеты у нас в Толмачево и всякий раз отправляюсь туда с фотоаппаратом. У нас там даже есть диван и кресло — видимо, такие же любители посмотреть на самолеты туда их привезли  



А еще я покажу Вам ради чего я езжу в поездки, обычно это куда-то подальше, лучше в горы. Ради вот этого. Когда стоишь, и смотришь на это все, слышишь звуки природы, ощущаешь движение насекомых, животных, ветра, понимаешь как это здорово — жить! Только там я ощущаю единение с природой, я чувствую там такую свободу, какой нигде не получить   Там воздух пьянит, что по возвращении домой просто ненавидишь свой город. А еще… меня туда тянет. Немыслимо сильно тянет в горы. Еще даже будучи в обратном пути я чувствую это притяжение, от которого мне порой так больно душевно, что хочется плакать   Я знаю, есть еще не мало людей, кто реагирует на горы так же. Видимо, это любовь  



Я люблю свой родной город Новосибирск, но самый любимый город для меня это Алмата. Не знаю почему, просто душой я с ним сроднилась как-то   Город в горах. Это почти как мечта   Жить там я бы не хотела, без сибирских зим мне тяжело, но ездить туда отдыхать душой — да.
Я очень боюсь летать, но не фотографировать удержаться не могу. Сколько кадров было сделано в полете Вами? Сотни, наверное. А однажды, совершая полет в июне я в самолете застала закат и рассвет. А еще чудный снегопад, над моим городом, как будто сказочный… 5.30 утра, самое начало весны. Вот мы выходим из сверкающих облаков, а под нами Октябрьский мост весь в желтых огнях фонарей, в свете едущих машин, Обь покрытая льдом и снегом, но кое-где так и не замерзшая, а потом крен самолета и мы видим второй мост и все это в сверкающем падающем снеге… Я была так заворожена, что забыла сфотографировать  

Косметику я просто покупаю, не коллекционируя, даже подаренные миниатюры трачу, но вот что точно коллекционирую, так это монеты. И старые вещи, но непроизвольно как-то — все это либо найдено, либо изначально принадлежало моей семье, либо подарено друзьями.

Мои мастхэвы ухода, которые есть сейчас:

1. L'Occitane Mattifying cleansing foam
2. Lancome Tonique Confort
3. Guerlain Super Aqua-mask
4. Guerlain Secret de purete Gentle polishing exfoliator
5. Dior Hydra Life Pro-youth sorbet creme



Мои мастхэвы декоративки, которые есть сейчас:

1. Dior лаки (выбрать один какой-то оттенок не могу, их много любимых, обожаю за кисточку, плотное покрытие и хорошую стойкость)


2. Helena Rubinstein anti UV-ageing-pollution 12h* moisture-nude BB base (отличная стойкость, хорошее не плотное покрытие, естественность, некомедогенность и хорошая защита от ультрафиолета)


3. Tom Ford Lip Color помады, предпочитаю яркие (стойкость превосходная, покрытие плотное, но немного сушит, правда меньше Эстэ Лаудер Пьюр Колор)


4. Chanel обновленные тени-четверки (великолепны, какие ни пробую, на фото самые любимые на данный момент)


5. Chanel хайлайтеры (на фото — любимец из последнего Рождества, очень естественное сияние)


Мой любимый парфюм этого года, на данный момент:

Lancome Climat L'Edition Mythique



Я не знала, писать ли то, что я сейчас напишу в заключении, но решилась все же  
Я знаю почему я так полюбила путешествовать, особенно когда за рулем я сама — я получаю ощущение контроля над своей жизнью, я чувствую, как жизнь вокруг меня кипит и я сама тому причина, это самое классное ощущение из всех известных мне! У меня сейчас столько разных дел, что скучать не приходится. Но все это получилось как в русской пословице — нет худа без добра. Если бы не определенные события, у меня бы не было сейчас того, что есть. Но порой цена тому слишком высока.
Самое главное, что я поняла — когда в душе у человека порядок и спокойствие, то и снаружи все соответствует внутреннему состоянию. И красоты искать в первую очередь нужно внутри себя, и тогда вдохновение даст возможность быть художником как своего лица и тела, так и жизни.

Это моя самая любимая фотография с 2010 года. Она с виду такая простая, но на самом деле глядя на нее я вспоминаю то место, где она была сделана, вспоминаю как все тогда было здорово и я вдохновляюсь ей, чтобы продолжать что-то делать и ставить себе цели. Эта фотография сама жизнь — она яркая, она теплая, она обещающая  

Всем счастья и любви, косметисточки! И верьте в чудо! Творя его сами, Вы создаете волшебство для кого-то другого.

Строящееся здание в моем городе и… смайлик  


PS Честно говоря, не знала какие фотографии можно выкладывать, если что, меня подправят  

Лучшее за месяц

Комментарии

15Natasha 11 июля 2016, 07:09
Привет землякам  
ladyNSK 11 июля 2016, 08:08
Ооо, привет-привет )
А я уж думала, из «наших» никто уже не пишет ) Были знакомые, которые писали, но перестали, вижу что заходят периодически.

ЗЫ Помню Ваш пост о сыворотке и креме Кларанс (увл. линейка), аналогичное мнение о сыворотке, еще все думала писать или не писать пост, т.к. пользовалась сывороткой под другую марку, но, похоже что она не одной мне так не понравилась.
15Natasha 11 июля 2016, 08:20
Я тут недавно поймала консультанта кларанс, он то как раз и рассказал как правильно ею пользоваться. И знаете действительно ощущения лучше  
ladyNSK 11 июля 2016, 08:23
А мне расскажите, пожалуйста )
А схема внутри упаковки не то, как надо?
ladyNSK 11 июля 2016, 08:08
Упс   Не туда прокомментировала сначала
venerakz 11 июля 2016, 11:49
О, Вы и в Астане были. Приятно и неожиданно увидеть родной город.
ladyNSK 11 июля 2016, 16:48
5 раз за всю жизнь там была ) Нравится смотреть как отстраивается город ) Мечтаю зимой съездить, а то все весной, летом или осенью удается лишь ) Зимой машинке тяжко…
Тоже по-своему мне нравится этот город ) Любимых мест масса, например, там где установлен флаг, еще мечеть Хазрет-Султан невероятно красива, в 4-ый раз ездила именно из-за нее, узнав что ее достроили (очень хотелось посмотреть), все каталась по городу, никак не могла ее найти, а потом один парень подсказал — ориентируйтесь вон на ту башню, и я доехала ) Как там красиво! Что внутри, что снаружи ) Ну, чупа-чупс, понятно, многими любим, аллеи, свечки… а вообще, по городам я люблю гулять пешком, бросаем с друзьями авто на какой-нибудь парковке и идем, гуляем. Парковок просто масса — это мечта нашего города  
Ух, разошлась! ) Спасибо Вам за комментарий )
jilli 12 июля 2016, 23:57
спасибо за пост, вам идет минимализм в косметике, что бывает редко :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела0Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной3Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...