09.07.2016

Моя история с Косметистой: от руководителя отдела крупной энергетической компании до мастера селфи 80-го уровня

7 лет назад я была нормальным человеком, у которого из всей косметики был один блеск для губ, две помады, один тональный крем, одна пудра и одна тушь для ресниц, ну и штук семь лаков для ногтей Sally Hansen.
Про слова «силиконы», «парабены», «консилеры», а особенно про «лимитки» я тогда и знать не знала и слыхом не слыхивала. А уж про то, что я буду как умалишенная гоняться за этими самыми лимитками за свои же кровные немалые деньги я и в самых смелых фантазиях своих предположить не могла.
Но все изменилось с тех пор, как я начала читать «Косметисту». И себя нынешнюю я вижу именно так как на заглавном фото, точнее селфи с цикламеном. Но что же было раньше?

Уже и не вспомню, с чего и когда именно началось наше знакомство с «Косметистой», но то, что с таким явлением как «бьюти-блоггинг» я в принципе познакомилась именно на этом сайте – однозначно!
С тех пор я потеряла счет количеству своих помад и теней, перепробовала наверное все существующие бренды тональных кремов и люксовых тушей для ресниц. Ну и было бы странно, чтобы после всего этого я не завела свой собственный бьюти-блог.

У меня нет навыков визажиста или косметолога, моя профессия далека от всего этого и менять я ее не собираюсь. Зато у меня есть целый букет самых разных недостатков внешности — природных или возрастных и перманентное стремление, если не побороть или снизить их негативные проявления, то хотя бы скрыть.
И потому, я считаю, что я — невероятно благодатный полигон для испытаний эффективности косметики и ее качества. И я убеждена, что лучший способ чему-то научиться — этим самым заниматься. Вот я и учусь — красить глаза, ногти, ухаживать за своей кожей и волосами, а еще учусь делать фотографии того, что я делаю, чтобы иметь возможность и самой видеть перемены и другим их показывать.

Так что собственный бьюти-блог, в моем случае, явление вполне логичное, это мой настоящий бьюти-дневник, где я стремлюсь рассказывать о косметике честно и объективно, насколько на это вообще способен отдельно взятый человек. Куда-то же мне надо девать накопленный опыт помноженный на здоровый скептицизм и профессиональные аналитические способности? 8) Ну, а «Косметиста» мне в этом помогает.

А что было со мной до «Косметисты»?

Почти тридцать лет, я, как Илья Муромец, лежала на косметической печи.
Нет, я не была из тех женщин, которые считают будто губы красят исключительно падшие женщины и думать о внешности — занятие постыдное и малоинтеллектуальное.
Я вполне себе интересовалась косметикой и всегда хотела выглядеть лучше, чем я есть и чем дала мне природа.

Уже лет в 12 я вырезала из маминых журналов рекомендации про паровые ванночки для лица с ромашкой и эффективные маски из кефира и огурцов из бабушкиного отрывного календаря на стене и вклеивала их все в специальную тетрадку. Уже тогда я начала ходить к косметологу, прописывающего мне чистки и «болтушку» от малочисленных, но прыщей.
А еще я собирала и сушила летом в деревне крапиву и календулу, чтобы ими умываться и полоскать ими волосы, это я начала делать в том же возрасте.
на этом фото мне 16

Но зато, я лет до 20 я абсолютно не пользовалась никакой декоративной косметикой, кроме лаков для ногтей. Меня с самого раннего детства раздражало, что моя мама всегда так долго куда-то собиралась из-за того, что красится и делает прическу и потому приходилось ее всегда долго ждать. А уж на то как она разделяла накрашенные ленинградской тушью ресницы заточенной спичкой или иголкой, я без содрогания смотреть не могла. Так что я была уверена, что косметика – это именно так – долго, нудно и временами с риском для жизни.
И потом, я очень боялась выглядеть так, как выглядели мои одноклассницы, которые рано начали краситься, еще в школе, и походили на маленьких размалеванных и вульгарных тетенек гораздо больше, чем на школьниц и детей, кем собственно являлись. Я до сих пор этого очень боюсь, на самом деле 8)

Меня же в то время гораздо больше интересовали собаки, учеба и работа. Шампунь у моей собаки стоил раз в 20 дороже моего Пантина или Фруктиса, которыми я тогда пользовалась. Все зарабатываемые мною деньги я в то время тратила на выставки собак, собачью косметику и могла бы написать отдельный пост о собачьей красоте, но к «Косметисте» это никакого отношения не имеет. )))

Работать я начала сразу, как окончила школу, а параллельно еще и училась. И потому неудивительно, что в 21 год была уже руководителем отдела маркетинга на одном из крупнейших предприятий Иркутска. Собственно, там я уже сама себя не комфортно ощущала с «детским ненакрашеным лицом» и потому, что наконец-то познала волшебную силу декоративной косметики с тушью от Bourjois и рассыпчатыми тенями от Pupa и поэтому довольно быстро и вполне осознано обзавелась косметичкой с необходимым набором косметики. Который, как я уже отметила, был весьма невелик.

Про работу и свои карьерные успехи я рассказывать тут не буду, об этом я пишу в другие журналы. 8)
Просто, на всякий случай, замечу, что большая часть моего трудового пути прошла в преимущественно мужских коллективах, где обсуждать новые коллекции и лаковые новинки было практически не с кем или некогда.
Я на ремонте ТЭЦ (не ремонтирую, конечно, делаем фотографии ремонтов оборудования 8)

Самые первые свои «уроки красоты» я получила от консультантов бренда Mary Kay, одним из которых была моя близкая подружка. Поэтому и первая моя косметика была преимущественно от этого бренда и из масс-маркета. Ибо все эти Шанели и Диоры в то время мне были совершенно недоступны, но так манили.
Я хорошо помню эту удушливую смесь пока незнакомых мне ароматов парфюмерного магазина, тяжелые стеклянные двери и презрительные взгляды продавщиц, которые смотрели так, что хотелось провалиться под землю со всеми своими глупыми вопросами и полнейшим непониманием с какого конца ко всему этому богатству вообще можно подступиться.

А я и не пыталась подступаться, покупала из раза в раз одни и те же средства и в целом была всем довольна.
Эксперименты и покупки по рекомендациям «специалистов» в магазинах косметики, как правило, оказывались не слишком удачными и я не знаю, как это все окончательно не отбило у меня тягу к экспериментам. Сколько у меня было этих тональных кремов странных оттенков, консилеров, которые отваливались кусками и блесков для губ, скатывающихся в белую полоску, которые я покупала по рекомендациям консультантов, либо по рекламе в журнале — не описать словами.

Парикмахеры же закатывали глаза от моего «мышиного хвостика скучного цвета», их послушать, так мне стоило бы просто подстричься налысо. Я как редкостный консерватор, стоически отстаивала свою нехитрую прическу, которую ношу со времен детского сада, потому что всегда мечтала о длинных волосах, пусть вся моя природа противится этому как умеет. Я контролировала каждый отрезанный сантиметр, а парикмахеры постепенно, добавляя мне «ярких прядок», незаметно превратили меня в блондинку с пересушенными как солома желтыми волосами. Которой я словно в замкнутом кругу пробыла несколько лет, ибо ходить с отросшими корнями было выше моих сил и приходилось ходить красить волосы каждый месяц.
С содроганием вспоминаю тот период, ибо быть блондинкой мне не слишком-то шло. Хотя я не знаю никого, кому бы шли пересушенные желтые волосы. Сейчас наслаждаюсь своим натуральным цветом и немного боюсь приближающейся старости, а с ней и седины, когда у меня не будет выбора — красить или не красить волосы.

Отношения мои не сложились не только с парикмахерами, у меня целый вагон и маленькая тележка грустных историй о том, как я пыталась быть красивой с помощью специалистов из бьюти-индустрии, но результаты моего полного им доверия были либо незаметными и мало отличались от того, что я в состоянии сотворить с собой сама, либо были настолько плачевны, что я бы их, конечно, показала, но мне бы тогда и в голову не пришло их фотографировать, я же не враг себе?
Так что, если для нормальных женщин поход в салон — праздник, для меня это до сих пор испытание со слабо прогнозируемым результатом и нервный стресс. Даже не знаю, что я за неведома зверушка такая.
Вот, к примеру, как меня причесали и накрасили для фотосессии в журнале в одном из лучших салонов города Иркутска. Быть может я слишком многого ждала, но вау-эффекта от моего преображения тут явно не случилось. Стандартные схемы и приемы на мне точно не работают.

Так, я поняла, что нельзя ждать милостей от природы и посторонних людей. Взять их у нее, вот, наша задача!
Вот где-то примерно в это время и произошло наше знакомство с «Косметистой», где я тихо и незаметно сидела все эти годы и как могла постигала новую для себя науку.

Сначала голова шла кругом, а потом новые знания пришли в систему и я поняла, что к чему. В конце-концов, уж если я, абсолютно технически безграмотный человек, смогла разобраться в том, чем отличается турбина от котла, то неужто я не смогу разобраться во всех этих помадах?
Оказалось, что это всё так интересно! И даже несмотря на то, что я совсем не модель по всем параметрам, у меня кривые ручки и консерватизм с боязнью экспериментов в отношении своей внешности, я смогла убедиться на собственном примере, как обычная помада может изменить не чью-то чужую, а именно мою внешность. И это могу сделать я, своими собственными руками! Невероятное, поразительное открытие, которое стоит пережить абсолютно любой женщине!

Лучше всего я вижу эти преображения даже не в зеркале, а на своих селфи. Которые мне тоже пришлось научиться делать 8) Теперь это для меня это что-то вроде регулярных взвешиваний для контроля за текущим своим состоянием.

Семь тайных знаний и навыков полученных мною благодаря «Косметисте»:

1. Научилась смотреть на составы косметики
Даром, что я не химик и никогда им не стану, но даже я научилась определять причинно следственные связи между наличием определенных ингредиентов в составах косметики и совершенно предсказуемой реакцией моего организма на них.

2. Стала покупать лимитки выслеживать и добывать их с упорством африканского хищника.
Никогда бы не подумала, что эта игра для взрослых девочек окажется настолько увлекательной. Положительный побочный эффект от моей лимиткозависимости — мало кто теперь так хорошо разбирается в интернет-шопинге, особенно, зарубежном, так, как я.

3. Научилась отличать бронзер от хайлайтера, шиммер от глиттера, а герлен от диора. Узнала о том, что
дорого — не всегда качественно. А бренд и высокая цена еще ничего никому не гарантируют. И даже зная все это, все равно заразилась шанелеманией на «Косметисте» и с удовольствием ей страдаю.

4. Узнала, что можно фотографировать косметику так, будто это не предмет бытового утилитарного назначения, а голая супермодель из журнала Плейбой.

5. Стала делать свотчи, различать и видеть миллионы оттенков и нюансы текстур. Ведь это только на первый взгляд кажется, что все красные помады одинаковые.

6. Я наконец поверила в себя и поняла, что вся эта косметическая азбука — не ядерная физика и я тоже смогу научиться красить губы, худо-бедно, рисовать стрелки и даже самостоятельно, без помощи посторонних людей, делать стемпинг на своих неидеальных ногтях и еще бог знает какие вещи я тоже могу делать! Вдруг оказалось, что мне вполне себе идут яркие помады, несмотря на многолетнюю мою уверенность в обратном.

7. И я начала сама писать о косметике в интернете. Хотя 7 лет назад мне и в голову бы не пришло, что о косметике можно писать и что кто-то это все даже будет читать. И что чем больше я о ней пишу, тем больше и лучше мне хочется это делать.

Ну, а теперь для тех кто дочитал эту мою косметическую бьюти-исповедь до этого места, наконец, расскажу хоть что-то полезное, о своей любимой косметике.

5 любимых уходовых средств:

Очень сложно выбрать 5 любимых средств, ибо только самых любимых у меня раз в десять больше. Поэтому решила показать 5 средств из своего ухода, над которыми не властно ни время года, ни модные косметические тренды, ни постоянно появляющиеся новинки.

Вот она, моя бессменная пятерка на протяжении уже многих лет:

1. Не устаю петь дифирамбы одной из любимейших мной увлажняющих масок от Estee Lauder — Triple Creme вот уже несколько лет она неизменно присутствует в моей косметичке. Ничего лучше не спасает мое лицо от обезвоженности после перелетов и смены климата. Использую ее как экстренное ночное средство с эффектом молодильного яблочка на утро.

2. Знаменитая сыворотка Advanced Night Repair от Estee Lauder не нуждается в специальном представлении. Что бы я не пробовала в этом сегменте и как бы этим не восхищалась, я неизменно покупаю именно эту старую добрую сыворотку, проверенную годами.

3. Не менее известное на "«Косметисте» масло Голубой Орхидеи от Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil для сухой обезвоженной кожи тоже попало в эту мою пятерку. Хотя на его месте запросто могло бы быть масло с черной розой от Sisley или масло с богатейшим составом «Hera» от Fresh Line. Я очень люблю масла в своем уходе, потому что вижу положительные результаты от их использования.

4. Уход за волосами — одна из моих самых больных тем, ибо как пишут в статусах вконтакте тут «все сложно». Я как никто другой знаю о том как волосы выпадают на нервной почве, от гормональных проблем или неправильно подобранного шампуня.
С профессиональными марками у меня не сложилось, опытным путем пришла к максимально натуральным бессульфатным шампуням, индийским маслам и эфирным маслам в уходе за волосами…
Особую любовь я питаю к шампуню на кобыльем молоке отAlpin Derm австрийской фирмы натуральной косметики STYX. Мало какой шампунь умеет сделать мои волосы такими живыми и блестящими, как он. Оно делает мои волосы такими даже, когда я болею или переживаю стресс, которые неизменно отражаются на моих волосах в негативную сторону.

5. увлажняющий спрей для лица Timeless на основе гиалуроновой кислоты и Matrixyl 3000 мое личное бьюти-открытие и неожиданная находка.
Купила его в Америке совершенно случайно несколько лет назад и с тех пор этот спрей всегда есть у меня в арсенале. Ни одна термальная или цветочная вода не сравниться с этим спреем по качеству увлажнения, потому что это не просто водичка, а практически сыворотка только с распылителем, которой можно пользоваться до нанесения макияжа, после и даже иногда вместо любого другого ухода. Люблю ее — не могу и не устану хвалить!

5 любимых средств декоративной косметики

В данном случае все пять средств будут из люкса и все пять участников, однозначно, куплены мною под влиянием «Косметисты» и подхваченной мною тут лимиткозависимости. Ибо ее жительницы как никто другой умеют привить тягу к прекрасному и люксовой косметике, особенно ее лимитированным выпускам.
Вот они — мои люксовые лимитированные трофеи, каждый из которых — уже настоящая бьюти-легенда:

1. Метеориты Guerlain Flocons Enchantentes
Эта банка метеоритов в моей коллекции косметики не первая, но это абсолютный чемпион по сложности «добывания». Раньше я бы никогда бы в жизни не обратила внимание на эти странные шарики похожие на клюкву в сахаре, если бы не «Косметиста» и ее жительницы с рассказами о чудесном свечении, которое придают эта пудра лицу. Которое я теперь тоже вижу!
А уж ажиотаж который был вокруг этих рождественских метеоритов заставил бы дрогнуть и купить их, при такой возможности, даже того, кто вообще не пользуется никакой косметикой. Так что, я разве могла устоять?

2. Тени Urban Decay Gwen Stefani
О марке Urban Decay и ее чудо-палетках теней я узнала тоже только тут на «Косметисте» и очень долго сопротивлялась обаянию этой марки. Ибо мне казалось, что такое количество оттенков мне просто не надо. Надо ли говорить о том, что теперь их у меня несколько. Включая лимитированный выпуск этого года — палетку Gwen Stefani. Я теперь и сама могу подтвердить, что UD — делают одни из лучших теней и карандаши для глаз у них тоже просто бесподобны.

3. помада Givenchy Rouge Révélateur 37 Prune Folie
Ни одну помаду я не хотела так сильно, как черную Liv’s Lips от Givenchy, кто же знал, что в этом году марки начнут наперебой выпускать черные помады, проявляющиеся на губах индивидуальным оттенком?
Но когда Givenchy выпустили в рождественской коллекции черную помаду с блестками моему счастью не было предела, когда я все же ее купила. Я и сейчас ее очень люблю.

4. Chanel Pudre Signee
Самый первый мой хайлайтер и одна из первых моих лимиток, которую я смогла настичь лишь в фирменном магазине Chanel в Сингапуре, уже потеряв всякую надежду. Именно тогда я узнала, что такое лимиточный ажиотаж, дрожащие от волнения руки и то самое счастье триумфа и восторга от обладания заветной коробочкой.

5.Лак Chanel Peridot один из любимейших лаков в моей лакоколлекции. В которой вспомним, на момент моего знакомства с Косметистой было штук семь лаков от Sally Hansen. Сейчас у меня их три обувных коробки, одна из которых полностью занята лаками Chanel. Шанелемания и лакоманьячество идут у меня рука об руку.

Любимый парфюм

Serge Lutens Nuit de Cellophane мой любимый сейчас аромат, теплый и искрящийся словно пузырьки в бокале шампанского от которого у меня чуточку кружится голова каждый раз, когда я его слышу.
Каждый любимый аромат для меня — это самая настоящая влюбленность в него, поэтому у меня их не так много. И каждый мой аромат — не просто набор определенных ингредиентов — это ароматное сопровождение определенных периодов в моей жизни. За это я их люблю особенно.

На этом, пожалуй, закончу свою и без того слишком длинную бьюти-историю, которая еще не закончилась, чтобы подводить хоть какие-то итоги.
Как говорили в сказке про Золушку: «Я не волшебник, я только учусь». И я так подозреваю, что учиться красоте я буду всю жизнь, потому что это живой и постоянно меняющийся процесс, который, я надеюсь, никогда мне не надоест.
Потому что красота этого мира во всех её проявлениях — главная для меня движущая сила и источник постоянного вдохновения. А думать о красе ногтей можно будучи вполне себе дельным человеком. Тут я без каких-либо раздумий подпишусь под каждым словом классика.

Спасибо всем, кто дочитал мою историю

Если остались какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Мой инстаграм,
Мой ЧЕстный блог о красоте, путешествиях и моей жизни www.chemezova.ru

Буду рада всем гостям и надеюсь на долгую дружбу. Всем любви, красоты и теплого лета!
А «Косметисту», с днем рождения! Желаю вам дальнейшего развития и процветания!
Ваша, Елена Чемезова

Lola_Montez 09 июля 2016, 09:25
А мы земляки   Да еще и в профессиональном смысле в похожих сферах трудимся)) Очень интересно было почитать
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:22
Ух, ты! Никогда не ожидаешь, где встретишь земляков))) Спасибо за ваш комментарий)
Zhuzhu 09 июля 2016, 11:05
Понравился ваш рассказ.) Наверное потому, что многое близко: тоже люблю гоняться за лимитками, делаю селфи только для контроля, и те же навыки получила. Но я ещё в процессе обучения.) Стрелки бы научиться рисовать красиво, как у вас. Вам, несомненно, стрелки идут и именно такая форма.
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:24
Спасибо))) Я тоже пока учусь рисовать стрелки, на самом деле. Не всегда хорошо получается, но я стараюсь)))
NataML 09 июля 2016, 11:03
Спасибо за ваш рассказ)))) Читать было интересно и увлекательно!
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:25
Спасибо, я рада, что вам понравилось)
zhannet79 09 июля 2016, 11:39
Потрясающе! Половину как о себе прочитала ))) Очень легкий рассказ
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:25
Спасибо большое)
Prettysmile 09 июля 2016, 12:55
Очень интересно) как же мне нравится читать такие посты! А еще интересно смотреть как происходил этот «путь к себе»)))
Про парфюм: почему-то именно Целлофановую ночь люблю носить знойным летом, именно в жару он шикарно раскрывается. У меня на лето два любимца Лютан и Киллиан (criminal of love)
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:30
Да, мне самой было интересно писать этот пост. Когда еще представится такая возможность, поговорить о себе?)))
Из Киллианов мой любимец — Kill me Slowly, есть в нем что-то для меня волшебное. Но исключительно, на весну или осень. Целлофановая ночь же мне нравится в любое время года, особенно люблю как этот аромат раскрывается на мехе. Так приятно ощущать себя букетом, когда вокруг стужа или слякоть)))
Zatovski 09 июля 2016, 13:06
Ой, какая же вы сейчас красивая! Даже не верится, что один человек с девушкой на первых фото — вы будто помолодели лет на десять.
Разделяю вашу любовь к «целлофану», для меня это один из самых образных и небанальных ароматов в коллекции. Летняя ночь во флаконе. :)
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:32
Спасибо большое))) Значит не зря я во все это ввязалась, всегда приятно чем-то заниматься, когда виден прогресс. Надеюсь дальше удастся достичь еще больших успехов в этом деле)
Целлофан — шикарный, никогда от него не устаю)
Airhead 09 июля 2016, 13:37
Ваш труд на собой очень заметен. Вы очень похорошели. И выглядите явно моложе, чем на фото раньше. Спасибо за пост, было очень интересно прочитать вашу историю)
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:33
Спасибо большое за комплименты) Рада, что вам понравилось.
sensina 09 июля 2016, 13:54
Очень интересно, спасибо за пост.
ElenaChemezova 09 июля 2016, 14:33
Natalia_Bos 09 июля 2016, 14:46
"7 лет назад я была нормальным человеком,.." ну прямо как про себя прочитала
Елена, очень понравилась ваша история и превращение. Прекрасно выглядите!
Удачи вам в Конкурсе
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:15
Спасибо большое)))
Poeme 09 июля 2016, 15:40
Очень проникновенный пост. Вы красотка, и вам очень идут темные волосы)
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:16
Спасибо) Природа лучше знает, с каким цветом волос мне лучше. Так что я всего лишь перестала с нею спорить)))
Frankie_Stein 09 июля 2016, 16:01
Ваш ризеншнауцер — просто красавец! Обожаю шнауцеров, у меня цвергшнауцер.
Ваша история получилась очень душевной.
Djadjadja 10 июля 2016, 10:52
ха, меня окончательно побудил написать пост в конкурс именно ризен с фотографии)))
Mimimi1 09 июля 2016, 18:40
Отличный интересный рассказ)
Спасибо вам)
honey_budger 09 июля 2016, 19:09
Спасибо! Классный рассказ) ох уж эти ранние карьеры в мужских коллективах-можно целую книгу написать: «как не выглядеть юной девочкой и заставить себя слушать»)))
Вы красавица! А собакус прекрасен и внушителен)
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:18
Спасибо большое) Да, это точно) Мало кто понимает, что выглядеть секси-шмекси, часто гораздо проще, чем руководителем, да еще и в молодом возрасте, чтоб при этом не скатиться в категорию «синечулочниц» со всеми вытекающими)
Isterika 09 июля 2016, 21:54
Классный рассказ, прочитала с удовольствием!
Мы с вами в профессии очень похожи)) И в косметическом росте тоже, особенно сказ о «как я пыталась быть красивой с помощью специалистов из бьюти-индустрии», как будто я писала
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:19
Спасибо большое)
Rossetto 09 июля 2016, 22:05
А мне понравился макияж для фотосессии, когда я закрыла рукой одежду (если хотите, напишу о ней в личку. Или тут — как пожелаете).
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:21
Спасибо) Я не считаю, что он слишком плох, но то, что не подходит именно к этому платью — один из главных его недостатков. Хотя тут еще фотограф не слишком старался, на мой взгляд. Или это я ко всем люблю придираться, даже не знаю ;)
Djadjadja 10 июля 2016, 10:53
Ризен — чемпион, смотрю?
ПО поводу волос — я как ни странно, не могу отдаться в руки парикмахеров именно по описанной вами причине — хотят добавить что-то новое, а получается все плохо(

очень интересный пост, спасибо!
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:25
Да, в свое время мы собирали награды))) Не просто же так я тратила все свои деньги на собачью косметику 8)
Я очень завидую тем людям, которые могут без страха ходить к парикмахерам. Я даже к своей уже хожу много лет, почти всегда хожу с фотографией каких-нибудь «звезд», если вдруг решила поменять просто форму своей челки. Потому что словами не всегда объяснишь, а с наглядным примером все-таки больше шансов понять друг друга.
Black_cat 10 июля 2016, 14:05
Спасибо за пост.
Замечательное превращение!
Честно, если убрать коричневые румяна/бронзер с яблочек щек, будет еще лучше!
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:29
Спасибо большое) Это у меня не румяна, т.к. на каждой фото они у меня разные))) Это естественная тень моей скулы + остаточная пигментация на фоне приема ОК, которая у меня несколько лет назад возникла на обеих щеках и я все никак ее не могу побороть. Раньше было гораааздо хуже, сейчас я выравниваю эти пятна бронзером.
Мне проще бы было на фотографиях корректировать эту тень в фотошопе, но я не вижу в этом большой необходимости)
Star-taks 10 июля 2016, 17:17
Какая замечательная история — спасибо! И очень приятно увидеть, что Вы из Иркутска. Мой жизненный путь имеет довольно много общего с вашим. Я тоже много лет держала собак (доги, таксы), даже был питомник такс «Байкальский Звездопад», который дал много ЧР и трёх интерчемпионов. Какое-то время руководила секцией ризенов и РЧТ в ИГОЛС. И да — косметика так же был по принципу самого минимума. Из косметики были только лаки, коих была всегда коробка. Остальное — дежурная тушь, помада и румяна.
Очень рада встретить здесь «однополчанина» по хобби и «односельчанина» по месту проживания. Удачи Вам!
ElenaChemezova 11 июля 2016, 14:31
Впору организовывать уже иркутскую диаспору и рубрику о собачьей красоте на «Косметисте»))) Спасибо большое за комментарий)
jilli 13 июля 2016, 00:11
интересный пост-спасибо )
ElGood 13 июля 2016, 16:03
Спасибо за пост!
Nemiza 09 августа 2016, 11:55
Стань жертвой «одного из лучших салонов города». Потом возьми все в свои руки, а «профессиональный макияж» забудь как страшный сон.
Знакомая история.