05.06.2016

Как я увеличиваю глаза: дневной и вечерний варианты

Всем привет! Как же прекрасны большие глаза… Они придают образу невинности и юности… А если природа не наградила таковыми?
Сегодня я покажу вам свой любимый способ увеличить свои глаза так, чтобы не выглядеть как японская куколка

Для начала разберёмся с материалами. Нам понадобятся тени цвета скульптора (можно смело использовать скульптор, главное, чтобы он был матовый и без рыжины). Это в общем-то всё, что нужно для трюка… Остальное всё на ваш выбор.

Смысл техники заключается в создании качественной тушевки. Многие боятся далеко растушевывать тени и зрительно «урезают» свой глаз, делая его ещё меньше. Особенно это касается нижнего века. Звучит страшно, но на практике всё просто!

Приступим:

У меня не самые маленькие глаза, но по пропорциям лица они всё-таки маловаты.

Итак, я возьму тени DIVAGE серии «VELVET» оттенок 7307. Они с явным красноватым подтоном, но я, если честно, в них влюблена безумно… В общем, как я уже говорила, прекрасно это выполняется при помощи скульптора.

Я выделяю тенями косточку над складкой и увожу тушевку немного к вискам. Здесь не преследуется цель создания «кошачьих глаз», просто нужно продлить тень. Я люблю делать это держа кисть ручкой вверх:

Теперь самое важное! Нижнее веко… Этими же тенями я провожу широкую линию вдоль нижних ресниц. Особенно широкая часть должна быть во внешнем уголке. Вот так:
Для фото я добавила ещё немного винных теней, чтобы разница была видна. Для дневного макияжа я ограничиваюсь одним светлым оттенком. Светлым карандашом высветляем слизистую. Если позволяет расстановка глаз, добавляем хайлайтер во внутренние уголки и получаем вот такой вариант:
Теперь ещё один очень важный момент:! хорошенько! завиваем и прокрашиваем ресницы! Без ресниц трюк не будет столь эффектным и будет очень сильно выделяться. Наша тушевка должна изображать тень от ресниц, поэтому если вы уж решились на неё, то решайтесь и прокрасить реснички!

И получаем вот такой вот результат:
Ещё сильнее увеличатся глаза, если добавить стрелку, но о стрелках уже рассказала  Huskovanadiia

Отдельно хочу поговорить о слизистой. Для дневного варианта, конечно, идеально будет высветлить её светлым кайялом. А если хочется жгучих смоки?

Вот так мы и перешли ко второму варианту. Всегда считалось, что чёрная подводка слизистой уменьшает глаза, это так, если подводить только слизистую. Но, при правильном использовании всё становится с точностью до наоборот!

А разгадка очень проста. Повторяем ту же схему, что и в прошлый раз, подводим слизистую мягким карандашом и прокрашиваем им же нижнее и верхнее межресничное пространство.

Теперь всё тщательно растушевываем и закрепляем тенями Я использовала чёрные тени из палетки Sleek «Sunset» на нижнем веке и тени «Color Riche L'Ombre Pure», оттенок 502 от L'Oreal Paris:

Далее на ваш выбор оттенки теней. Так же очень важно хорошенько подкрутить и прокрасить ресницы. На вечер очень хорошо будут увеличивать глаза накладные или нарощенные ресницы! Я, признаюсь, не использовала здесь накладные ресницы только потому, что у меня сейчас их нет… Но очень мне хотелось поделиться с вами.

Конечно, таким способом получаются не такие большие, как в первом, но зато это прекрасный вариант выделить небольшие глаза, не уменьшив их до размеров бусинок!

Надеюсь, я была вам полезной! Меня зовут Даша и я поздравляю всех с началом лета!

Katerina Knopova 05 июня 2016, 19:26
Как же круто, спасибо вам! Побежала пробовать))
Буду ждать ваших уроков:)
Pchelkaaa 05 июня 2016, 19:57
Рада, что была полезной!   Обязательно пробуйте! Я теперь такой схемой начинаю любой свой макияж)
Frankie_Stein 05 июня 2016, 19:55
Интересные приемы. Вроде простые и очевидные, но сложение нескольких дает хороший результат.
Было бы здорово проверить, как они работают на маленьких глазах.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 19:59
К сожалению, я так и не успела найти модель с маленькими глазами, чтобы показать нагляднее, но, думаю и на мне виден результат) Спасибо, что читаете
ptitsaSinitsa 05 июня 2016, 21:17
спасибо за прекрасный урок, завтра же попробую оба варианта. А я была уверена, что такое смоки только для больших глаз, а мне уж точно не подойдет.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 21:23
На самом деле классические смоки подразумевают очень большую тушевку, что само по себе уже увеличивает пространство глаза, занимаемое на лице)))) Поэтому-то смоки и идут абсолютно всем. А вообще, для маленьких глаз очень хорошо подходят смоки более мягких цветов, напимер винных, коричневых и т.п. Они так же добавляют выразительности глазам и при этом не так ярко смотрятся, как черные) Но это уже индивидуально всё)
ptitsaSinitsa 05 июня 2016, 21:47
спасибо за совет, я буду пробовать
Pchelkaaa 05 июня 2016, 22:15
Рада, что была полезной)
Marina_Eesti 05 июня 2016, 21:58
Утащила в избранное. Спасибо за пост!
Pchelkaaa 05 июня 2016, 22:16
Вам спасибо, что читаете)
Rossetto 05 июня 2016, 22:20
Обводка глаз тёмным цветом всегда делает их более яркими и выразительными, и так же всегда уменьшает их размер. Это оптический эффект. Я обожаю тёмные до черноты смоуки на голубых глазах, но это их не увеличивает.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 22:35
Сам белок глаза, конечно, больше не станет, это само собой. Но, при хорошей тушевке, глаза не потеряются. Именно это я и демонстрировала.
Gemnisat 05 июня 2016, 22:41
Если честно, не заметила особой разницы до и после…
Pchelkaaa 05 июня 2016, 23:04
Она есть… я в этом убеждаюсь каждый раз, когда снимаю макияж сперва с одного глаза)))
AnnaNaShee 05 июня 2016, 22:49
Как красиво и аккуратно, Вы — большая молодец, очень нужный и качественный урок. С удовольствием читаю Ваши посты.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 23:03
Спасибо большое! Очень приятно
LenaMur 05 июня 2016, 23:27
Первый вариант действительно увеличил глаза, они прямо распахнулись, а второй — нет. Выделил-да, но не увеличил и даже, наоборот, уменьшил, и веко сразу нависло. Подведенная чёрным кайалом слизистая всегда зрительно уменьшает глаза.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 23:47
Ну веко у меня на этом глазу и так нависшее. Вариант со смоки призван показать, что при правильной тушевке подводка слизистой тёмными оттенками не превратит глаза в бусинки. Есть разница между фото, где подведена только слизистая и окончательным вариантом, она-то и демонстрирует как важна тушевка
Soffione 05 июня 2016, 23:35
Спасибо, что поделились секретами.:) Второй макияж очень Вам идет, красиво.:)
Pchelkaaa 05 июня 2016, 23:49
Вам спасибо, что оценили
Poeme 05 июня 2016, 23:45
Мне понравился первый вариант на вас, он вам больше идет, вы такая нежная в нем. Второй вариант тоже люблю, но идет он немногим.
Pchelkaaa 05 июня 2016, 23:49
Просто я показала смоки в чёрном, чтобы придерживаться классики)) Сама я чаще ношу сливовые или бронзовые))
Mac_Cecht 06 июня 2016, 01:34
Интересно, что делать тем, у кого глаза вдвое меньше Ваших?   И с нижним веком все плохо))
Спасибо, познавательно и очень красиво)
Pchelkaaa 06 июня 2016, 11:20
Пробовать первый вариант со стрелкой! Стрелка всегда увеличивает глаза)
Mac_Cecht 06 июня 2016, 11:28
Ну стрелки я сейчас активно учусь, мне нравится))
Pchelkaaa 06 июня 2016, 11:21
И у вас прекрасное нижнее веко! Я посмотрела!
Mac_Cecht 06 июня 2016, 11:27
И убийственное в динамике   На самом деле, проблема в том, что при улыбке, кожа под глазами, в том месте, где бывают мешки (не знаю, как точнее объяснить))) закрывает линию роста ресниц целиком, доходит почти до слизистой. Поэтому я не крашу нижние ресницы тушью и карандашами — размазывается все мгновенно, за полчаса становишься пандой с самыми стойкими продуктами. Максимум, аккуратно прохожусь неяркими тенями и стараюсь поменьше улыбаться))
Primorochka 06 июня 2016, 02:55
Со вторым макияжем что-то не так, черная обводка внешний угол вниз тянет, мне кажется. Первый макияж понравился. И по-моему, у вас с размером глаз всё в порядке.
sonyachai 06 июня 2016, 01:14
Боже, какие брови!
Pchelkaaa 06 июня 2016, 11:18
Надеюсь, это был комплимент
TaBg 06 июня 2016, 08:05
Вот спасибо вам большое! Лежали тени нетронутыми с момента покупки «2 берешь, 3- в подарок!» сегодня, благодаря вам, оценила, какой прекрасный подарок я себе выбрала! Отличные просто! Макияж повторила (первый вариант), результатом осталась довольна. Вы молодец, пост в избранное!
Pchelkaaa 06 июня 2016, 11:18
Очень рада, что была вам полезной
Psyche 07 июня 2016, 20:28
Первый вариант активно использую, подтверждаю увеличивает глаза!
SvetaMystery 08 июня 2016, 12:07
Подводка слизистой светлым карандашом (белый, розовый, телесный) делает оптически глаз больше (как бы увеличивая белок), подвока черным глаз наоборот уменьшает.
Pchelkaaa 08 июня 2016, 19:20
Как я уже писала ранее, фокус со смоки заключался не в том, чтобы показать, что чёрная подводка увеличит глаза, а в том, чтобы научить правильно применять чёрный кайял так, чтобы не уменьшить глаза окончательно. Я показала, что нельзя «обрезать» глаза только подводкой слизистой, но и нужно ещё делать большую тушевку.
LubovGolubeva 14 июня 2016, 23:51
Фокус в том, что глаза у Вас не маленькие, просто чуть далековато посаженные, что в общем-то вас совершенно не портит. Поэтому черная подводка не делает ваши глаза бусинками. Маленькие глаза, все же, такой макияж не украсит.
ProxyArt 23 июня 2016, 16:57
Читаю первые слова в предложении и глаза невольно смотрят на брови. Рассматриваю брови, прям загипнотизировали они. А потом как в тумане Ой, где я? что там пишут вообще?
Понравился первый вариант, спасибо!
Pchelkaaa 23 июня 2016, 20:41
Мои брови на Косметисте либо любят, либо ругают   Я их люблю, поэтому мне особенно приятны комплименты по поводу них)) Спасибо, что прочитали