Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2016
18396

Мои маленькие секреты макияжа


Хочу поделиться с вами хитростями в области макияжа и косметики, большинство из них я тоже где-нибудь да подсмотрела. Расскажу о пятерке, которая не требует больших затрат времени, но делает жизнь чуточку лучше.

И тут по всем законам логики я начну с совета по облегчению снятия макияжа  

1.
Все мы знаем, что кожа век особенно тонкая и дабы избежать ранних морщин, не следует ее особенно тереть и растягивать. Этот лайфхак я подглядела в видео одной американской блогерши. Он немного напоминает способ снятия плотных/глитерных лаков с ногтей.
Итак, вместо того чтобы водить смоченным средством для снятия макияжа диском по глазам, положите их на основание ладоней, приложите к глазам и, слегка надавливая, совершайте легкие круговые движения секунд 20. В результате большая часть даже самого боевого макияжа остается на диске, а нежная кожа глаз не выглядит раздраженной трением. Кстати, во время такого снятия макияжа вы также совершаете легкий массаж


2.
Эта маленькая хитрость поможет победить стрелки, которые не любят получаться симметричными с первого раза, без миллиона стираний и повторных нанесений.
Ведь именно так все мы чувствуем результат еще одной попытки нарисовать идеальную стрелку

(автор фото Jessica Dawson)
Нам понадобится бежевый или белый карандаш(лучше кайял). у меня seventeen super smooth eyeliner pencil в оттенке 50
Вся суть в том, чтобы прорисовать нижнюю линию стрелки сначала им, так как результат таких огрехов можно будет легко убрать даже сухой ватной палочкой, и лишь потом взяться за любимую подводку.
Можно заметить светлый бежевый след, но не красную полосочку.
Update: сама стрелка рисуется не по бежевому контуру, а над ним, и стойкость стрелки не снижается от этого.

3.
А вместе с этим маленьким секретом я шлю лучи взаимопонимания всем пандам.
Есть великое множество способов наносить консилер под глаза: рисовать треугольники(Привет, Ким!), ставить множество точек, рисовать одну жирную линию.
Делюсь с вами способом с кодовым названием «солнышко».Кстати, он так же хорошо подходит для контурирования кремовыми средствами
Рисуем несколько вертикальных полосок длиной до основания синячка. Вторым этапом я слегка растягиваю консилер плоской кистью, но можно сразу перейти к следующему этапу и растушевывать вбивающими движениям пальчиком.
Готово, панда под прикрытием!
(да, за эти три минуты солнышко решило выглянуть)


4.
Ищете стойкие тени, в черно-коричневой гамме? Обратите свое внимание на те, что для бровей. Я не знаю, в чем кроется магия, но ardell и artdeco(brow powder) держатся лучше любых теней из моего арсенала даже без базы и пигментацию имеют на твердую 5.
И фото из рубрики эксперименты:
Слева нанесла пальчиком, справа — после активного трения под струей воды.
Да, я сама крайне удивилась таким чудесам еще и от теней avon.

5.
Не секрет, что маленькие несовершенства скрывать нужно точечно. И лучше чем пальчик с этим справится кисть для подводки.
Наберите немного консилера/корректора на кисть, и поставьте маленькие точки поверх покраснения. После легкими постукивающими движениями «вбейте» консилер в кожу.
В результате мы именно скрыли покраснения, а не выделили их на коже.

Надеюсь, вы нашли для себя что-нибудь новое и полезное. Оставайтесь прекрасными!

Лучшее за месяц

Комментарии

Huskovanadiia 03 июня 2016, 19:04
Первое и второе я не поняла вообще… Диски на основание ладоней? Зачем? По поводу карандаша — то есть фактически это делается для того, чтобы легче подправить стрелку, верно я поняла? Тогда вопрос таков — а кто подумает о стойкости такой вот стрелки, если ее, цитирую " результат таких огрехов можно будет легко убрать даже сухой ватной палочкой". Но ведь так же легко может стереться и окончание стрелки, которое мы формируем…
svoitz 03 июня 2016, 19:29
Нет, бесспорно, можно и пальцами и держать, но так можно надавить сильнее.
По поводу второго: нет, это делается не для того, чтобы легче исправить стрелку, а чтобы сделать их максимально симметричными с первой попытки. Это ее нижний контур, т.е. цветная стрелка должна лечь выше этого основания.И стойкость стрелки она не уменьшает, проверено.
Dop 05 июня 2016, 17:49
Надавить сильнее… НА ГЛАЗ?!
Если нет цели выдавить его вместе с макияжем — не вижу смысла в этом. Смочить-приложить-подержать-помассировать — это да, но давления пальцами достаточно вполне — и то иногда сильновато получается. Куда уж ладонями-то?
svoitz 06 июня 2016, 21:10
Думаю, у всех получится соизмерить силу давления на глаза и ничего не выдавить , но да, можно и не ладонями давить.
pi4y4y 03 июня 2016, 19:26
Спасибо за пост. Трюк из первого пункта использую уже года два. Пропитываю ватный диск средством для демакияжа, прикладываю к глазу, придавливаю двумя пальчиками, чтобы на месте держался, а пальцами другой руки круговыми движениями немного надавливаю на ватный диск, чтобы макияж быстрее «взялся», делают так секунд 30, а потом просто одним движением стираю все диском с глаз. Как правило весь макияж с глаз остается на диске, но маленькие огрехи можно уже ватной палочкой подтереть. И я всегда после этого умываюсь.
Второй пункт тоже не поняла, но я не рисую стрелки, поэтому для меня не актуально (фото с ранками конечно жесть).
Пункт три видела у зарубежных блоггеров, но сама не пробовала
Пункт четыре спорный, т.к. я бы не стала сравнивать плохо пигментированные копеечные тени Эйвон и средства АртДеко, они в принципе разной «весовой» категории.
Пятым пунктом пользуюсь тоже, не раз на Косметисте девочки писали про этот трюк
svoitz 03 июня 2016, 19:33
Я здесь относительно новенькая, и не помню постов с пятым трюком  
Кажется, по поводу второго нужно внести уточнения в пост.
Я тоже часто видела эти полоски под глазами у блоггеров, но проверить решила только посмотрев видео, где визажист burberry делала так же.
Спасибо, что читаете!
pi4y4y 03 июня 2016, 20:09
Про пятый пункт — да, давно девочки писали
Кстати, отличный пост про маскировку прыщиков делала Таня infOzoria infozoria.kosmetista.ru/blog/70196.html
svoitz 03 июня 2016, 20:22
Этот шикарный пост я как раз видела, но он скорее про катострофы. Каждое маленькое красное пятнышка с утра так не замажешь.
pi4y4y 03 июня 2016, 20:32
ну да, согласна.
Poeme 03 июня 2016, 19:46
Вы такая милая в третьем пункте, с «солнышком» на носу)) Я тушь тоже так стираю, только по очереди, мне не нравится в полной темноте стоять)) Про стрелки попробую. Спасибо за пост!
svoitz 03 июня 2016, 20:04
Ничто не ново под луной   Это хайлайтер на носу, он еще под пудру не укрыт и блестит по максимуму)
Mac_Cecht 04 июня 2016, 05:41
Как хронической панде мне интересен третий пункт, но я не поняла, в чем фишка. Вы не рисуете треугольники и растушевываете консилер не в определенную форму, а просто, чтобы он маскировал синяки, так? Тогда чем отличается солнышко от точек, хаотичных полосок, одного крупного мазка или чего-то еще?
svoitz 04 июня 2016, 11:09
Мой консилер достаточно плотный, он так просто быстрее растушевывается, что очень ценно в условиях утреннего макияжа. И еще мне кажется, что он так равномернее распределяется, нежели чем из одной жирной полоски.
Mac_Cecht 04 июня 2016, 12:36
С жирной полосой поняла идею разницы, а вот с остальными рисунками типа точек — нет) Но ничего, спасибо за ответ)
svoitz 04 июня 2016, 12:38
Да, думаю тип «рисунка» под глазами не особо важен, главное, чтобы было расстояние между мест ами нанесения консилера 
Ekaterine 03 июня 2016, 22:36
По поводу 4 пункта согласна: никудышные, рыжие тени для бровей от Oriflame стали вполне носибельными тенями для глаз. Причем, вполне стойкими.
svoitz 04 июня 2016, 11:10
Да, мои тоже слишком рыжими оказались, а для глаз самое то  
Void 04 июня 2016, 11:25
Всегда снимаю макияж с глаз именно так. Только держу диски пальцами, на эффект это никак не влияет.)
svoitz 04 июня 2016, 12:39
Да, судя по комментариям уже поняла, что только лишние усилия прилагаю) Сколько, оказывается, приверженцев этого метода, я вживую не видела столько.