04.12.2014

С корабля на бал - праздничная прическа за 30 секунд

Или волосы по структуре своей полувьются и никогда не лежат ровно, на голове вечно лохматое нечто — а вас внезапно пригласили в ресторан (ну или еще какой-нибудь повод, мало ли…   ), а времени на укладку нет.
Что делать? Как выглядеть празднично, совсем не тратя на это времени?
Расскажу о своем способе быстро собраться на мероприятие.
Все, что для этого нужно — красивый гребень и 30 секунд.

У меня такие внезапные ситуации случаются действительно часто, а волосы как раз имеют эту самую «неопрятную» структуру.
У кого они прямые — то хоть с распущенными пойти можно, но для меня это не вариант.
Что делаем:
1) расчесываем волосы и закручиваем их в жгут

2) поднимаем жгут наверх и волосы от его основания как бы тоже в этот жгут подкручиваем
3) из второй половины жгута (которая ближе к его окончанию) делаем виток и убираем кончик внутрь.

4) ну и берем нарядный гребень, желательно с ребристыми зубчиками, чтобы лучше держался в волосах, — закрепляем получившееся. Для этого втыкаем зубчики в верхнюю часть этой «букли» по направлению снизу вверх, а потом (когда они коснуться кожи головы) меняем направление на противоположное (сверху вниз) (похоже на закрепление шпильки).
Очень желательно при всем этом совершать легкие движения влево-вправо, так волосы лучше захватываются зубчиками и держится гребень.

Ну и все — вот она, прическа.
Потренировать технику нужно заранее, у меня первое время не получалось закрепить гребнем прическу достаточно надежно. Но небольшая тренировка — и уже почувствуете, какая именно нужна амплитуда этих движений влево-вправо именно для ваших волос. Это все зависит от густоты и структуры.
Но теперь я все это делаю реально за 20-30 секунд! То есть буквально на ходу. И прическа при этом довольно надежно держит волосы, главное их гребнем правильно «захватить».

Все, что нужно — купить гребень и один раз потренироваться. Зато потом этот простой прием может выручить вас множество раз.
Я Наталья)

Tinka-Alevtinka 04 декабря 2014, 11:36
Какие гребни красивые!
Alouette 04 декабря 2014, 11:46
Специальные, праздничные) У меня еще есть повседневные, для работы)
LILY 04 декабря 2014, 12:18
Наташ, чудесно) Гребни так украшают… отличная идея)
Alouette 04 декабря 2014, 13:24
Спасибо, Лен) Я летом так подсела на всевозможные гребни, все сайты перерыла в поисках красивых и универсальных их вариантов) В результате заказала очень издалека, но очень довольна! Хотела вот по осени подстричься, меня только гребни и сдержали — как же, думаю, на новой работе так никто и не увидит, какая красота)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kaleriya23 04 декабря 2014, 12:22
И почему я раньше не додумалась до этого?! Ведь дома постоянно собираю волосы всевозможными способами…
Большое спасибо за идею   Обязательно попробую
Alouette 04 декабря 2014, 13:25
Для дома можно выбрать гребень пластиковый (типа такого, как на титульном фото коричневый с имитацией жемчуга). Он легче намного и без претензий)
Marina-malina 04 декабря 2014, 12:25
Спасибо за идею такой простой и красивой прически! У меня руки растут не из того места, макияж себе могу сделать любой сложности, но прическу… это что-то за гранью добра и зла!)) хвост и пучок — это все, что я освоила за 25 лет)))
Alouette 04 декабря 2014, 13:28
Я долго-долго (все школьное время + большую часть студенчества) ходила с хвостом, собранным сзади заколкой. Соответственно, были неимоверные запасы заколок..) И, главное, тогда почему-то даже мысли не возникало что-то поменять)
Lianushka 05 декабря 2014, 07:17
о! И с Вами! Прически — явно не моя история!
helgina 04 декабря 2014, 13:08
О, неплохая идея. У меня тоже был запрос на то, как малой кровью и за малое время делать что-то небанальное с волосами.

Теперь у меня еще и запрос на красивые гребни. Поглядела — у Проновиас есть красивые, но ни одного с витыми зубчиками, эх. Но попробовать можно. Спасибо за пост!
Alouette 04 декабря 2014, 13:31
Самое смешное — я сначала купила гребни, а только потом начала соображать, как их применить))
morgan 04 декабря 2014, 13:10
Хорошая идея! Люблю пучки и т.п., но не умею их делать, может с гребнем дело пойдет лучше)
Alouette 04 декабря 2014, 13:32
Со всякими валиками с памятью формы можно столько видов пучков накрутить… и так просто!
Попробуйте и с гребнем)
RitaMix 04 декабря 2014, 13:24
Гребни восхитительные, и действительно отличное украшение для простой прически. Глядя на них, я даже пожалела, что у меня короткие волосы.
Alouette 04 декабря 2014, 13:33
Вот-вот, поэтому я пока и не стригусь, хотя было поползновение))
Juka 04 декабря 2014, 13:57
Красота! Все гениальное просто!
Alouette 04 декабря 2014, 14:12
Спасибо) До меня эта простота не сразу дошла, я сначала с этими гребнями как мартышка и очки крутилась))
Cat_Borealis 04 декабря 2014, 15:40
я залипла на фото с гребнями — такую красоту можно рассматривать, забыв даже о самом мероприятии…
Но вообще пост для меня: так получилось, что у меня каждый вечер что-то происходит, а мыть и выпрямлять волосы каждое утро, зная, что к концу дня под капюшоном объем все равно уйдет а сами волосы еще и наэлектризуются дико, мне не хочется…
Спасибо за идею!
Alouette 04 декабря 2014, 15:57
Да, мне тот, что цвета шампанского даже больше нравится)
Попробуйте, это просто и удобно!)
Isterika 04 декабря 2014, 16:30
Все гениальное просто))
Наташ, получилось отлично! Гребни сказочные, а главное действительно быстро и можно применять с любыми волосами… Я тоже сначала покупаю девайсы для волос, а потом думаю как ими вообще пользоваться))
Alouette 04 декабря 2014, 16:33
С одним девайсом я мучилась с месяц точно)) главное, я не знала, как он называется, чтобы погуглить))
LoveinParis83 04 декабря 2014, 17:04
«Часто встречаются ситуации, когда днем работа, а вечером — новогодний корпоратив, и никакого перерыва между ними нет.»
Натуль, у меня такое случается раз в год! Но как же приятно осознавать, что у тебя так почти каждый день
По теме — гребень шикарный  , но мои волосы не хотят признавать подобных гостей… и голова от металлических заколок болит…
Alouette 04 декабря 2014, 17:18
«Часто встречаются» — не у меня, а вообще среди работников) В массе своей)
Оль, гребень можно из пластика, они тоже бывают достаточно нарядные!)
LoveinParis83 04 декабря 2014, 17:20
Я поищу обязательно! Мне понравился такой вариант прически.
Alouette 04 декабря 2014, 17:25
Если брать конкретно меня, кстати, то в моем случае «часто случается» внезапный поход в ресторан)
Natalia_Bos 04 декабря 2014, 17:15
Наталья, прекрасная прическа, а подобный гребень делает ее более праздничной.
Alouette 04 декабря 2014, 17:22
Спасибо!) С более прозаичными гребнями такое подойдет на повседневку, с нарядными — на выход)
LadyInfiniti 04 декабря 2014, 22:21
Обалденные гребни!
У меня лежит один с лета, не знала, как можно его красиво применить, спасибо вам за наглядность!
Жаль, что найти красивый гребень не так просто((( Особенно с маленьких городах… Когда искала свой — на меня все смотрели непонимающе, мол, да ну, зачем он вам?
Alouette 04 декабря 2014, 22:27
В данном случае проживание в столице никак не повлияло на их приобретение) я их бог знает откуда заказала (вкупе с множеством других атрибутов для причесок))
Deepsyred 04 декабря 2014, 22:37
Прически конечно не ахти, видно что делались набегу. Моё мнение, простите. А вот гребни-да! Восхитительны!
Alouette 04 декабря 2014, 22:52
Если б вы прочли хотя бы название поста (не говоря о прочем тексте), то не было бы смысла дублировать его посыл комментарием)   В этом ведь вся фишка — что можно сделать «на бегу»)
Deepsyred 05 декабря 2014, 10:16
  Да прочла) Просто я нагляделась на такие прически на праздниках и корпоративах. Особенно когда нет времени помыть голову, то это вообще караул. В принципе потратив на пять минут больше, и можно сделать локоны и уложить чуть более аккуратно. Не обижайтесь, просто мне это кажется совсем и не прической, я так себе волосы убираю на работе, только закалываю карандашом или ручкой. Но я молчу, молчу, все носят как хотят)
Alouette 05 декабря 2014, 10:38
Как можно сделать локоны на работе за 5 минут?.. Вот в частности с такими тонкими лохматыми волосами?
Хорошо иметь прямые ровные волосы — хоть вообще ничего не делай, все лежит нормально…
Deepsyred 06 декабря 2014, 21:20
А я вам расскажу. Вы же всегда знаете когда идете после работы на «выход», иначе зачем с собой таскать такой красивый и думаю очень недешевый гребень. Так вот в сумочку помимо плойки можно положить миньку лака для волос. С такими волосами укладка на лак делается совсем не долго. Думаю обладательницы таких волос это подтвердят…
Lianushka 05 декабря 2014, 07:30
Я вот к вам присоединюсь! Я какой — то праздничности не увидела! Как вариант убрать волосы — прекрасно! Но при этом украшать все это великолепие стразами, жемчугами и прочей красотой, считаю неуместным. Все таки гребень, особенно праздничный гребень, требует идеального лежания локонов, а если и беспорядок, то четко организованный! Всякие стразики и т.п. украшательства, как правило, очень дешевят и простят образ.

Наталья, уж простите, но у меня такая красота (только без гребня, а с зажимом), это когда я в душе волосы убираю!
Alouette 05 декабря 2014, 10:12
Модете предложить что-нибудь более подходящее, что можно сделать на бегу с такими волосами?) буду признательна, мне такие решения требуются)
Lianushka 05 декабря 2014, 10:46
ну как целый день на работе ходили (все равно ж что-то как-то уложено было), так бы и пошла! Просто распущенные (прочитала, что Вам не подходит этот вариант). Пучок. Конский хвост. Тоже самое, как у Вас, только чуть поаккуратней (и чуть подольше), но заколотое шпильками (невидимыми)
Alouette 05 декабря 2014, 10:59
Конский хвост с такими волосами сморится ужасно. Нужны или прямые, или толще.
Распущенные — в моем случае не вариант, укладывать надо долго, выпрямлять -или, наоборот, завивать.
Остается только пучок — что, в общем, почти тоже самое, только возни дольше.
Xtep 06 декабря 2014, 21:12
Прической предложенный вариант можно назвать с большой натяжкой, на вид «чуть лучше, чем домашний вариант».
Выглядит очень старомодно и… никак.
ValiVali 05 декабря 2014, 00:24
Наташ, это потрясающе красиво и женственно! Мои 3 волосины никак не хотят укладываться под гребень((((Я несколько раз пробовала.Но после твоего поста, я обязательно попробую еще;)
Alouette 05 декабря 2014, 07:28
Валя, у меня такие же три волосины) посмотри на жгут- какой тоненький. Волосы тонкие очень)
ValiVali 05 декабря 2014, 10:53
По стравнению в моим у тебя жгутище:))))))
b_eaute 05 декабря 2014, 07:30
очень классно! Жаль у меня никогда ничего не получается ((
Alouette 05 декабря 2014, 10:06
Немного потренироваться — и все получится;)
Lianushka 05 декабря 2014, 07:33
гм, а зачем заморачиваться, чтобы пойти в ресторан? Вы ж в течении дня тоже какую-то прическу носите? С ней нельзя?
Alouette 05 декабря 2014, 10:07
Я в декрете долго была. Никакую не носила — косичку домашнюю.
GoldDaisy 05 декабря 2014, 09:24
Пыталась я вчера что-то похожее изобразить со своим гребнем))) ниче не вышло
Alouette 05 декабря 2014, 10:10
)) не с первого раза) впрочем, я довольно быстро научилась) Сначала зубчики направлены вверх (с захватом букли), потом вниз (вплотную к голове с вибрирующим сдвигом влево-вправо).
GoldDaisy 05 декабря 2014, 10:11
Буду тренироваться
Brunetka 14 декабря 2014, 20:39
У меня такой же гребень, только синий. К моему стыду, это повседневный. Обожаю одевать к летнему голубому сарафану. Слишком нарядно, конечно, но в жару не хочется ухищрений. У меня три гребня со стразами в таком же стиле и палочки в китайском стиле. Палочки вставляю дома, слишком уж торчат кончики, боюсь повредить на улице кого-нибудь, мало ли, в маршрутке.