27.01.2014

Красная геометрия

К красному цвету в макияже отношение неоднозначное: кто-то считает его уместным только на губах и только по праздникам, а кто-то носит его ежедневно, делая красные губы визитной карточкой; кто-то, не боясь эффекта купероза или диатеза на щеках, вопреки мнению многих, использует красные румяна; а кто-то, умело используя красный пигмент теней, бросает вызов общественности «макияжем аллергика в период обострения». Мое мнение в этом вопросе таково: любой цвет может быть носибельным, главное- оттенок, насыщенность и уместность. Праздники бывают разными, так давайте фантазировать!

На самом деле, макияж очень быстр и прост в исполнении, пусть вас не смущает геометрия стрелок.

В макияже были использованы продукты:
1. YSL Le Teint Touche Eclat Foundation B10
9. Кисть для подводки М-Art #2
10. Пудра для бровей ArtDeco #5
11. Тени для век ArtDeco #557
12. Inglot Eyeliner Gel Matte #79
13. M.A.C. Matte Lipstick «Ruby Woo»

1. Подготовка «холста». Нанесла тон и скорректировала недостатки; смоделировала брови с помощью скошенной кисти и пудры для бровей. С помощью широкой кисти на все подвижное веко нанесла светлые тени без использования базы. Тени малопигментированны, но отлично выравнивают тон кожи века, не выбеливая его (если наносить без базы)

2.Легкое контурирование С помощью всем известных румян Giorgio Armani Sheer Blush #5 слегка очерчиваю скулы, затемняю боковые плоскости лба, остатки пигмента снимаю на ключицы ну кому я это рассказываю, я же здесь этому научилась)) Так же слегка затемняю складку верхнего века.

3. Начинаю рисовать стрелку-тонкую в уголку глаза и заметно расширяющуюся к уголкам глаз. Конец стрелки определяется по окончании линии роста ресниц. На данном этапе стрелка рисуется на закрытом веке.

4. Открыв глаз, рисуем длинную прямую тонкую линию от точки внешнего края нижнего века, зрительно продолжая естественную линию. С нарисованной на верхнем веке стрелкой не соединяем.

5. Из точки, где кончается стрелка на верхнем веке (конец линии роста ресниц), соединяя с точкой начала нижней линии рисуем перпендикулярно вверх (по направлению к бровям) линию такой длины, чтобы участок отрезка над уже нарисованной стрелкой был примерно равен ее ширине. Затем, полученную точку соединяем прямой с концом стрелки, получается пустой треугольник, который я забыла сфотографировать нужно заполнить подводкой. Вот и все! Чтобы было нагляднее, я нарисовала глаз-миниатюру, с поэтапно нарисованной стрелкой.
Получилась такая красная «молния»

6 Покраска ресниц Ресницы я специально не завивала, чтобы они не мешали восприятию стрелки, но в то же время глаз был выразительным.

7. Уравновешивающий пункт. О чем я говорила в самом начале- любой цвет может быть носибельным, даже такой активный красный, но чтобы он смотрелся гармонично, нужно его где-то повторить. В моем случае это легкое прикосновение кистью сначала к ядреным румянам Inglot #66, а затем и к щекам. Практически не заметный румянец, но красный повторился, пусть и в другом оттенке, а, значит, картина уравновешивается. Можно завершить образ, накрасив губы полупрозрачным блеском клубничного оттенка, я же выбрала насыщенную красную матовуюRube Woo M.A.C

Спасибо за просмотр! Буду рада общению. Ольга
M.Art № 2

M.Art № 2

4 отзыва

tihonova_fm 27 января 2014, 18:46
Сейчас, конечно, понабегут барышни и начнут ругать Ваши красные стрелки за неносибельность, но лично я за эксперименты!не надо стесняться! В обычной жизни частенько использую тонкую красную стрелку и чувствую себя на высоте) Ваш вариант стрелки мне тоже понравился, возьму на заметку для чего-нибудь тематического) Спасибо!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:21
Спасибо за теплый комментарий, мне очень приятно!
beautiful_melanholy 27 января 2014, 18:52
своим образом, на последнем фото, вы мне напомнили анастасию кривошееву в клипе 30stm «up in the air»
очень красиво!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:36
Получать комплименты от красивых девушек- бесценно))) Спасибо!
Посмотрела клип, просто WOW, столько эмоций))
beautiful_melanholy 27 января 2014, 21:31
спасибо вам.
никогда не останавливайтесь
alena21131 27 января 2014, 18:53
Здорово! мне очень понравилось! Вам такой макияж, безусловно, к лицу. Хотя вы и так очень яркая и красивая))
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:37
Спасибо за комплименты! Знала бы, сколько положительных эмоций такая отдача дает, зарегистрировалась раньше))
daribloom 27 января 2014, 18:54
Очень экстравагантно.
Мне нравится.А Вам огромный плюс за смелость и мастерское исполнение.
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:38
Согласна, на грани, а может, и немного-за) Спасибо вам!
MissAlex 27 января 2014, 18:59
Классно! На ум приходит образ Жанны Д'Арк
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:42
я думаю, это из-за стрижки)
Vision 27 января 2014, 21:18
а мне Жанны Агузаровой
pokrovka 27 января 2014, 19:02
Люблю красный. Особенно на глазах!
Ваш образ — супер! Все так гармонично
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:43
Спасибо большое
caviaraholic 27 января 2014, 19:03
очень здорово, надеюсь увидеть еще ваших поэтапных уроков)
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:44
спасибо, таки комментарии вдохновляют на новые подвиги)
Joy 27 января 2014, 19:09
Необычно, дерзко, красиво!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:45
так и задумывалось, спасибо)
Rinnyshka 27 января 2014, 19:23
«Преимущество такой стрелки в том, что она может подойти девушкам с проблемной складкой века, когда хвостик стрелки «заламывается» при открытом веке.»
 , экспериментирую дома, рисую стрелки, в моем случае-нависшее веко на миндалевидных глазах, саму треугольную область тогда нужно выносить ниже залома века, чем предлагает нам классическая схема хвостика стрелки, и конечно на выходе будет… глаз…
Ну это мое такое мнение)
untitled 27 января 2014, 19:43
какая же Вы классная!
ярко и лаконично — обожаю подобные авангардные штуки!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:47
так приятно! Спасибо большое
Latte 27 января 2014, 19:47
Прикольно) креативно до безобразия))) мне понравилось!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 20:47
спасибо, мне очень приятно!
Elena__Prekrasnaya 27 января 2014, 20:03
Мне очень понравился макияж))))
Можно немного не по теме? У вас брови свои темные ближе к черным, а закрашиваете Вы их более светлым карандашом ближе к цвету волос?. Вот у меня волосы чуть темнее Ваших, но брови черные, даже не знаю, что с ними делать красить-это не для меня   Тоже что ль попробовать их темно-коричневым оформлять… Я вот боюсь, что это окружающим глаз резать будет)
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:00
Спасибо, я рада, что мои старания оценены)
На самом деле я не совсем поняла, как так случилось, что на фото стало так заметно эту пудру для бровей (у меня это первый опыт съемки и я не совсем еще разобралась). В жизни она не такая рыжая, более нейтральная по тону. Ее я использовала в период бытности блондинкой (а блонд был платиновым, так что рыжие брови я не носила), а для этих макияжей хотелось приглушить брови.
Я бы посоветовала найти на тон-два светлее тени, но оставаться в нужном подтоне (если волосы черные, то скорее всего нужно подбирать пыльные серовато-коричневые оттенки, без рыжины) и прорабатывать бровь внутри, то есть не рисовать светлым тоном контур брови, это будет смотреться странно. Ну и хорошенько потом расчесывать бровь гелем бесцветным, чтобы снять излишки пигмента
pokrovka 27 января 2014, 20:12
Тч на красилась по вашей схеме… Красные стрелки и красные губы… Хожу дома:) пока не могу понять смогу я так носить или нет:)
P.s. красные тени с затемнением и нюдовые губы я ношу.
pokrovka 27 января 2014, 20:20
:) муж обратил внимание:)
Удивился моему макияжа и сказал " страшно так".
pokrovka 27 января 2014, 20:29
Скорей бы отпуск… Буду каждый день с этим макияжем
Rossetto 27 января 2014, 22:04
Я бы прислушалась
ELENA64 02 февраля 2014, 16:21
Мужской взгляд важен очень
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:02
Классно, что я вдохновляю на повтор, это приятно льстит))). Мужчины более консервативны в восприятии косметики)
UBerry 27 января 2014, 21:59
фееричная геометрия!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 22:28
спасибо!
Yaroslavna 27 января 2014, 22:02
Что-то японистое видится мне в этих красных стрелках. :)
Ole_Lukoje 27 января 2014, 22:30
О, это лучший комплимент, поскольку я большой фанат японской культуры
Mokko 27 января 2014, 22:50
Что то между гейшей и Жанной Д'арк)))) Сочетаете несочитаемое))) две эпохи) две части света) два разных мира) Великолепно)
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:29
Спасибо за комплимент, очень приятно!
Darina95 27 января 2014, 23:39
просто ВАУ. больше сказать нечего, спасибо за пост-повторим))
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:31
Спасибо вам за комментарий, лучшая похвала- попытка повторить))
ViNoGraD 28 января 2014, 00:57
Класс! Очень футуристично. Завидую девушкам, чья внешность позволяет носить такие макияжи.
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:32
Спасибо за комплимент!
Starushko 28 января 2014, 01:20
Очень здорово!
И Вам подходит.
Хоть я и противник таких мейков, здесь — развожу руками и не нахожу слов восхищения.
Даже на себе захотелось попробовать)
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:34
Это очень здорово, что хочется повторить, мне это приятно. Это ведь только основа макияжа, цветовая гамма может быть любой, от спокойной до подобной кричащей
Salamand-ra 28 января 2014, 01:23
Вы прекрасны!
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:35
janamohini 28 января 2014, 05:48
очень понравилась идея!
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:36
Я рада, что моя идея пришлась по вкусу!
Neko 28 января 2014, 09:37
Понравилось! Образ креативен и гармоничен.
Edelstein 28 января 2014, 18:24
Мне очень понравились ваши брови. Еще мне кажется для такого макияжа лицо должно быть более матовым и однородным, чтобы не оттягивать внимание от глаз и губ.
Типа Взято с www.refinery29.com/a-red-hot-reason-to-abandon-your-eyeshadow Там, красная тушь, конечно, но смысл тот же.
или
И в целом мое мнение о таком макияже — на каждый день он подойдет только эпатажным людям, которые всегда делают необычный макияж или необычно одеваются. В таком случае это будет смотреться гармонично и в хорошем смысле привлекать внимание. Но если так накрасится человек, который раньше не питал тяги к нестандартному — мне сразу поплохеет, я решу, что на человека напал маньяк и разрезал бритвой веки (обычно у меня не такая бурная фантазия, это просто первая ассоциация, которая у меня возникла, когда я увидела красные стрелки впервые) или что у человека поехала крыша. Серьезно. Ну а на тематическую вечеринку конечно здорово.
Ole_Lukoje 28 января 2014, 18:56
Хорошие примеры) Я старалась не перегружать лицо серьезной коррекцией и тоном, чтобы не отвлекать внимание от глаз и губ, но в то же время, не могла оставить лицо просто с тоном, т.к., к сожалению, не обладаю достаточно выразительным овалом лица.
Насчет уместности вы абсолютно правы-это не повседневный макияж и не на каждый вечер он подойдет.
ELENA64 02 февраля 2014, 16:25
Вот у второй модели такие аккуратные стрелки!
canofwormsru 29 января 2014, 03:35
Очень круто!   Обязательно повторю!
Ole_Lukoje 01 февраля 2014, 19:42
Спасибо большое)) Желание повторить-лучший комплимент!
Qwex0091 30 января 2014, 20:58
Судя по первому посту и последующим комментариям, ненависть к красному в макияже глаз — распространенный миф))

А по делу — очень эффектно. Оригинальная схема стрелок, только, боюсь, очень сложная. Боюсь, я такое долго изображать буду
Ole_Lukoje 01 февраля 2014, 19:44
Я очень рада этому, потому что ожидала комментариев типа «клоунский макияж»)) На самом деле, схема очень простая, и я старалась отдельно проиллюстрировать схему ее создания. макияж дольше снимался, чем делался))
M-Olly 03 февраля 2014, 20:20
ого, какая вы крутая!
Ole_Lukoje 03 февраля 2014, 20:51
Спасибо, так приятно
LaLaKo 23 августа 2014, 00:09
Вот это действительно крутой макияж! Спасибо вам — сподвигли на рисование красных стрелок — я сделаю это! )))) кто не спрятался-я не виновата)
annvermilion 30 ноября 2014, 23:12
Вау! Просто вау! Обожаю такой кричащий красный. Образ прекрасен
Ole_Lukoje 30 ноября 2014, 23:17
Ого, вспомнился мой полугодовалой давности пост))) Спасибо большое!
annvermilion 30 ноября 2014, 23:19
На Косметисте столько всего, что мне читать и читать)