27.01.2014
19785

Дерзость, праздник, фуксия

Привет,
все побежали — и я побежала:) Всю субботу 18 января я посвятила фотосессии для этого поста. Нервы и прыжки по квартире в поисках лучшего света и декораций знакомы, думаю, всем, кто публиковал посты в это новое Сообщество:)) Особую благодарность постфактум выражаю мужу, стоически выдержавшему все мои фотокапризы и финальное «Фотографом тебе не быть!».

Я хотела сделать макияж, который бы не придавал мне возраст, но и не простил образ. Макияж, который бы соответствовал моему мировоззрению, вкусу, духу времени, статусу мамы и жены. Макияж, в котором я была бы не шамаханской царицей или сУрьезной теткой, а собой в мои 28 лет. Макияж, который бы подчеркивал достоинства и скрывал то, что, на мой взгляд, желательно убрать в тень.
Именно поэтому я выбрала
— не эффектный красный, а фуксию на губах;
— не многослойные переливы красок на веках, а дерзкий макияж глаз;
— не скульптурирование, а свежий румянец и сияние скул.
Танцуй, пока молодой!

Для макияжа я вдохновлялась работами Bobbi Brown. Только у нее нет описания этого макияжа, поэтому пришлось протоптать дорожку самой. Мне понадобились следующие косметические продукты:

Полный список и краткий комментарий к каждому:

1. Тональная основа Sisley Phyto Teint Eclat 02 soft beige — выравнивать тон моей разноцветной кожи, наношу дуофиброй.
2. Консилер Helena Rubinstein Prodigy Powercell Eye urgency 02 natural beige я смешиваю с консилером MUFE в пропорции 3:1 для получения нужного мне оттенка и маскирую все нерадости на лице.
3. Консилер Make Up For Ever Full Cover extreme camouflage cream nr.8 waterproof — мега-пигментированный, но очень темный тон, который я разбавляю светлым консилером от HR.
4. Компактная пудра Kanebo Sensai Total Finish 102 soft ivory — лучшая пудра ever, меняю из сезона в сезон только рефиллы. На фото пудра не попала, но ее видно (круглую) на заглавной картинке.

5. Тушь Giorgio Armani eyes to kill mascara 1 — объемная тушь. Она с первого слоя не понимает, что от нее ждут объем. Я буду использовать ее слоев в пять, чтобы сделать слипшиеся в пучки ресницы как у куклы.
6. Бежевый каял Chanel Intense Le Crayon Khol Clair #69 для нижнего века, чтобы замаскировать красноту.
7. Карандаш для бровей Chanel Crayon Sourcils 60 — попутно продемонстрирую технику придания формы бровям, которую мне привил визажист Chanel Янник Лемер.
8. Черный карандаш Urban Decay 24/7 glide-on „Zero“, который действительно скользит по коже, как и было обещано.

9. Кремовые тениShiseido Shimmering Cream Eye Color WT 901 цвета снежных хлопьев я буду использовать в качестве клея для глиттера.
10. Гелевая черная подводка MAC fluidline eye liner gel «Blacktrack» — для интенсивной черноты стрелок.
11. Собственно, сам безымянный глиттер медно-золотого оттенка. Был куплен за пару евро в Дугласе, но я уверена, что таких глиттеров полно и у других марок. Самое важное в нем — это глубокий янтарный цвет.
12. Палетка теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD299 Beach Grass, из которой мне нужен только сегмент хайлайтера.
13. Хайлайтер для лица Chanel Poudre Signée de Chanel illuminating powder, дающий сливочное сияние скулам.
14. Матовые румяна Givenchy Prisme Again blush 02 loving pink для легкого морозного румянца.
15. Помада цвета фуксии Tom Ford lip color 19 Aphrodisiac. Даже комментировать нечего. Бомба. Просто Бомба.

Шаг 1. Увлажнение Увлажняю кожу легким кремом на водной основе (это значит, что состав начинается со слова aqua). Праздничный макияж — это стойкий макияж, поэтому я буду использовать и консилеры, и пудру, — продукты, которые все же сушат кожу. Важно выбрать не слишком жирный крем / базу, иначе получится макияж-оползень:)

Шаг 2. Глаза Пока крем впитывается, займусь макияжем глаз.
Консилер
Я маскирую темные круги, а также покраснения под бровью от моего зверского выщипывания:) Само подвижное веко можно не тонировать. Если у вас жирные веки, то лучше нанести базу под тени. Я же обошлась консилером «по кругу».

Тон века
Берем светлые тени бежевого или сливочного оттенка. Тени не должны чрезмерно выбеливать веко; будет идеально, если они содержат немного золотой пыльцы, которая позже подыграет в тон глиттеру. Мне подошел кремовый сегмент из палетки Шисейдо. Размашисто наношу его плоской кистью не только на все веко вплоть до брови, но и поверх консилера во внутреннем уголке глаза (если желаете, консилер можно просто припудрить)

Оформляем брови
Для этого понадобятся карандаш или тени, щеточка и скошенная кисть. Этим способом я пользуюсь уже два года, подхватив его у международного визажиста Chanel Янника Лемера; научила в свою очередь многих людей и облегчила им макияжные будни:)

Сперва набираю на кисть пигмент с карандаша. Пусть вас не смущает, что цвета почти и нет на кисти. Его вполне хватит зарисовать проплешины и поправить форму. Сара нам не нужна.

Теперь самое интересное.
(1) Сначала расчесываю брови по направлению вниз. Цель — увидеть верхнюю линию роста брови. Это и есть наше поле непаханое, над ним и нужно работать.
(2) Кистью проработайте ТОЛЬКО ВЕРХНЮЮ линию. Подштриховать, поправить, нарисовать то, чего нет, а хотелось бы:)
Именно этот момент был для меня открытием. Обычно я долго и нудно выравнивала нижний край брови там, где выщипывала. Оказалось, что работать над верхним гораздо проще и эффективнее. Нижнюю линию я просто оставляю, как есть. Так брови выглядят естественнее и, тем не менее, ухожены и не обделены вниманием. И засеките затраченное время ради интереса.
(3) Возвращаю брови в исходное положение на пробор .
(4) Если нужно, можно закрепить фиксирующим воском или гелем.

Справились? Идем дальше.

Стрелки
Я буду рисовать стрелки под линейку сначала черным карандашом, а потом заполнять их гелевой подводкой для придания насыщенности.
Толщина стрелок должна быть около 2-3 мм, не меньше. Поэтому я взяла самый мягкий черный карандаш, что у меня есть.
(1) Сначала провела линии по росту ресниц. Совет Рэй Моррис: перед использованием немного порисуйте карандашом по руке. От себя добавлю: достаточно слегка подышать на карандаш, чтобы воск в составе нагрелся и карандаш рисовал мягче. Теперь его можно наточить и приступать к стрелкам.
(2). Теперь беру «линейку», т.е. кисть и прикладываем ее к лицу строго по линии, которая бы продолжала мою индивидуальную линию нижнего века и стремилась к кончику брови. (На сайте был отличный урок, как найти эту линию, но я не могу его найти. Подскажите, если знаете?) Если представить себе пунктирную линию вдоль кисти, то она как раз приведетк другой пунктирной линии к бровям.
(3). Осталось лишь наметить карандашом линию хвостика стрелки.
(4). Теперь соединяюе наружный хвостик с линией подводки вдоль ресниц. По идее должен остаться пустой уголок, который я заполняю карандашом.

стрелка поближе:

Чтобы сделать стрелку чернее ночи, я беру гелевую подводку. Также вполне подойдут матовые черные тени влажной кистью.
Набираю на кисточку подводку и слегка разминаю ее на коже, чтобы получше распределить подводку по ворсинкам кисти. Я сначала схватилась за скошенную кисть. Но маленькой тонкой кистью а-ля из художественной школы гораздо удобнее, мягче и быстрее заполнить нашу карандашную стрелку мягким гелем.

Далее перехожу к блестящим действиям

Чтобы позднее намертво приклеить глиттер и не дать ему осыпаться, я взяла кремовые тени. Если нанести их и тут же без промедления вбить поверх глиттер, то ближайшие 12 часов на лице точно не будет россыпи полудрагоценных камней.
(1) Чтобы обозначить границы нанесения глиттера, я использовала скотч. Предварительно пару раз приклейте и оторвите его от кожи, чтобы скотч потерял первичную цепкость и едва-едва прилипал в коже. Теперь аккуратно приклейте его, как показано на фото ниже.
(2, 3) Наскоро наносим кремовые тени во внутренний угол и на 1/3 подвижного века. Я использовала кисть-дуофибру. Если удобнее, можно просто пальчиком.
(4) Набираем на маленькую кисть глиттер и бережно вбиваем его в кремовые тени. Я сделала небольшой хвостик глиттером в сторону брови вверх, а не на подвижное веко. Кажется, так получилось интереснее, чем просто растянуть глиттер по веку.

Закончив, смахиваю веерной кистью отдельные частички (по идее все должно получиться чисто и аккуратно, потому что глиттер прилипает к кремовым теням намертво!).
Бежевый каял
Бежевый цвет на нижнем веке смотрится здоровее и естественнее, чем белый.
Акцент на верхнем веке я усилю тем, что спрячу нижнее веко совсем на задний план: а) высветлю слизистую линию и б) не накрашу нижние ресницы. Таким образом сильнее подчеркивается разрез глаз и эффект раскрытого крыла-глаза. Осторожнее с подобным трюком те, у кого бывают припухлости под глазами, иначе есть риск не найти глаза вообще (в таком случае красить нижние ресницы крайне желательно!).

Кстати, эта хитрость с верхним веком-крылом — любимый прием в макияже блогера Chiara Ferragni (The Blonde Salad).

Теперь завиваю ресницы и густо крашу их тушью, склеиваю пальчиками в пучки. Мне нужен эффект кукольных ресниц. Красиво разделенные ресницы, аккуратные как почерк учительницы в начальных классах — это не про нас, у нас другие цели:)

Готовый макияж глаз:

Будьте уверены, окружающие будут стараться рассмотреть ваш макияж и ловить каждый ваш взгляд:)

Самое время заняться тоном кожи.

Шаг 3. Тон
Я предпочитаю консилером работать до тональной основы, а не поверх нее. Поэтому сначала маскирую все несовершенства на коже все той же смесью Helena Rubinstein + MUFE. Я смешиваю их на тыльной стороне руки и затем набираю кистью, переношу на лицо. А дорабатываю уже пальцами, т.к. от тепла консилер тает и становится еще незаметнее.

Важно пройтись по контуру губ остатками консилера на кисти. Это необходимо, потому что скоро я буду красить их яркой помадой, которой нужно идеальное обрамление. Бывает, что возле губ есть пигментация, покраснения, все это нужно спрятать.

Тонировать основой или пудрой — решать вам. Я выбрала тональный Sisley teint eclat и Т-зону припудрила слегка пудрой Kanebo Sensai.

В итоге должно получиться хорошо затонированное «полотно», которому я сейчас придам объемы:)

Шаг 4. Румяна и хайлайтер
Свежий морозный румянец я создавала матовыми розовыми румянами Givenchy. Именно эта палетка черства как булка, набрать лишнее сложно. Но матовый цвет румян как нельзя лучше гармонирует с выразительными глазами и вторит фуксии на губах. Цвет румян похож на разведенные водой акварельные краски.
Наношу мягкой кистью на яблочки, чуть растягивая линию к вискам. Не под скулу, ни на виски, а именно на яблочки. Сейчас зимой особенно хорошо видно, где у нас природой задуман румянец. Просто обратите внимание на щечки после прогулки по свежему воздуху.

И затем над скулой полирую кожу хайлайтером. Это мой любимый этап макияжа..:) И это мой любимый хайлайтер Poudre Signée de Chanel. Кисть должна быть мягкой, нежно скользить по коже и не крошить пудру.
Готово.

Шаг 5. Губы.
Тут мне нужны помада, кисть, руки.

Прорисовываю верхнюю губу легкими штрихами. При этом лучше штрихами подходить к желаемому контуру снизу, т.е. с центра губы, а не ставить жирную кляксу сразу и мимо контура. На фото я показала, как держу кисть и откуда начинаю закрашивать губы.
Если ваша помада способна дать идеальный контур и без кисти, то не морочьте голову, красьте прямо из стика. Для стойкости желательно накрасить, промокнуть салфеткой и накрасить еще раз. Именно эта помада довольно цепкая, она хорошо держится долгие часы и запросто выдержит не один коктейль:)

На этом у меня всё. Надеваем платье (кстати, к этой помаде чудесно идет изумрудный цвет платья, а не только фуксия в тон) и идем покорять мир. Маникюр, пожалуй, нужно оставить в нейтральных тонах, а вот парфюм я выбрала искристый и радужный. Он так и называется — YSL Champagne parfum. Настроение нужно задавать еще дома до выхода!)

Всем спасибо за внимание! С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

LisichkaSestrichka 27 января 2014, 17:37
очень красиво! возьму прием на заметку
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:14
Спасибо, рада быть полезной!
Я верхние ресницы чаще всего только соло и крашу.
Eva001 28 января 2014, 20:40
вы для меня как испанка для съемок в фильме педро альмодовар
Christina_Guettler 28 января 2014, 20:49
ой, как необычно! спасибо!
Eva001 27 января 2014, 17:39
Супер образ получился!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:15
я старалась и долго над ним думала.
ValiVali 27 января 2014, 17:41
Вы такая женственная! С удовольствием Вас читаю! Спасибо за пост!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:15
Спасибо большое, очень приятно.
LILY 27 января 2014, 17:42
да какие уж тут вопросы))

Кристина,
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:16
а вдруг:) Хотя я разложила по таким уж полочкам..:)
E_katerina 27 января 2014, 17:48
Я вчитывалась в каждое слово, всмаривалась в каждое фото. И поняла — все до мелочей идеально, грамотно, продумано, но свежо, не перегружено. Браво!
Сколько нюансов описала, а за вступление отдельный респект!

Последний коллаж — изумительный! Дива!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:16
Кать, выверяла каждую фразу, пост писала и переписывала долго. Кажется, я никогда не публиковала в Красивые макияжи. Но тут на конкурс решилась:)
Спасибо большое!
aliceBatciy 27 января 2014, 17:51
Класс! Класс! И еще раз класс!   Кристина, каждый раз открываешь мне что-то новое! Обожаю твои посты!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:20
это сложно, правда, тут на Косметисте столько бывает толковых постов с полезными советами по макияжу, что открыть что-то новое почти нереально.
Спасибо большое!
Terracotta 27 января 2014, 17:52
Как красиво!   И макияж, и полный образ!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:20
Спасибо, я старалась быть последовательной!
VikaSovenok 27 января 2014, 17:54
Очень красиво получилось, празднично и ничего лишнего! Правда, если честно я практически каждый день так крашусь. Конечно без глиттера и стрелы потоньше. Похоже мне пора менять макияж…
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:21
Вика, я в Германии живу, тут нельзя так каждый день краситься:))))))))) не поймут:) Поэтому такой макияж мне на праздник положен:).
rozmari 08 февраля 2014, 14:47
А как мужчины в Германии оценивают такую сексапильность? Показывают ли свои эмоции?
Christina_Guettler 08 февраля 2014, 18:59
нет, ни в коем случае не показывают. Такого, чтобы кто-то посигналил из машины, заговорил на улице или присвистнул вслед, здесь не бывает. Редко-редко подобным балуются совсем молодые парни, да и то южных кровей:)
vestikii 27 января 2014, 17:57
Замечательный пост! Прочитала запоем
Замечательный макияж!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:21
что, весь текст?))) ну, спасибо!)
vestikii 27 января 2014, 22:36
Ага. Честно, честно)))))
Zaoknomzima 27 января 2014, 17:58
Я бы еще этим хайлайтером косточки ключицы подчеркнула)) ну это так, наряд навеял))
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:21
они, кстати, в метеоритах. Но я конкретно ключицы не фотографировала, поэтому так детально не видно:))
Lipochka1981 27 января 2014, 18:01
Во всех ты, душень, нарядах хороша! Очень понравилось цветовое решение, оказывается теплое золото и холодная фуксия прекрасно сочетаются + платье в тон, и ты — королева бала! Спасибо, Кристина, за доставленное эстетическое удовольствие!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:24
Липочка, привет,
фуксия привередлива, слова нет. Но тут цветовое сочетания на мой вкус вполне приемлимое. Спасибо большое!
sluoly 27 января 2014, 18:03
Макияж просто супер! и образ понравился — роскошный! помада
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:24
Спасибо! Одна из лучших фуксий у меня, люблю:)
Ole_Lukoje 27 января 2014, 18:39
Я ждала твоего поста и не зря   Утонченно и со вкусом, как всегда! Браво!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:27
Оля, спасибо! в водовороте работы и учебы нашла все же время на пост:)
Deepsyred 27 января 2014, 18:48
Кристина как тебе хорошо! А эта паллетка вообще моя мечта
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:27
палетка Шисейдо? или хайлайтер?
Спасибочки!
Deepsyred 28 января 2014, 08:42
Это я про Шисейдо, охочусь за ней, пока она мне не попалась к сожалению…
Tinka-Alevtinka 27 января 2014, 19:11
Кристина, Вам очень идет! Изысканный макияж
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:28
Спасибо! Я теоретически этот макияж вынашивала как никогда долго:)
Ilyasovna 27 января 2014, 19:11
А я уж боялась, что ты передумала участвовать! Ослепительный образ получился! Я тащусь от всего, что ты делаешь (другого слова просто не нашлось)))))
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:29
страшно было, скажу честно! Я опубликовала и боялась заходить сюда:))
спасибо большое, так приииятно!
Coluchka 27 января 2014, 19:11
Кристина, ты такая красивая!.. Просто светишься!.. Макияж супер, и прием мне понравился.
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:29
Спасибо! Свечусь от хайлайтера, наверное:)))))
На твоих светлых глазах этот прием будет отлично работать.
Joy 27 января 2014, 19:30
Красивый макияж, а помада просто восторг!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:30
Помады у ТФ не все удачные, но яркие хоть отчасти стоят своих денег:)
Rinnyshka 27 января 2014, 19:41
Вы красавица...!
Этот прием с линейкой вычитала где то в интернете и пробовала на себе, к сожалению, на мне не нравится, когда стрелка продолжает именно мой глаз) Чуть выше норм, а когда по такой схеме-ужасно унылый становится…
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:32
Я посмотрела Ваши фотографии. Наверное, это у Вас оттого, что глаза миндалевидные как у лисички, поэтому Вам больше чуть смещать стрелки.
Rinnyshka 27 января 2014, 20:44
наверное, но вот если сместить ниже- вид (, а если выше чуть-заламывается…
видимо мне стрелка противопоказана)
Katrisha 27 января 2014, 19:58
Очень круто, мне очень понравился весь образ, прямо КИНОЗВЕЗДА, сразу на красную дорожку!
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:34
ну, почти:) главное, чтоб не на дискотЭку:) (с)
Latte 27 января 2014, 20:05
С удовольствием прочитала все до последней точки) Макияж восхитительный, особенно привлек оттенок помады.
Christina_Guettler 27 января 2014, 20:34
Мне так приятно! я старалась над текстом не меньше, чем над фото:)
Sonya_Lika 27 января 2014, 21:00
За способ оформления бровей отдельное спасибо! Попробовала — результат очень понравился!
Christina_Guettler 27 января 2014, 21:23
Соня, здорово, что и Вам подошел этот способ!)
WhiteCamomile 27 января 2014, 21:06
Кристина, эффектный макияж получился! Красавица!
Оля, спасибо:)
MademoisellElena 27 января 2014, 21:10
Кристи как всегда! Я даже не знаю, что мне больше понравилось текст или макияж:)
*филолог танцует*))) Спасибо)
Kosharenish 27 января 2014, 21:12
Очень ждала пост! Читать одно удовольствие!
Секрет с бровями подхватила и потащу к подругам :) Помада покорила цветом и записана в хотелки на лето.
Christina_Guettler 27 января 2014, 21:24
Света, спасибо! я долго его полировала, но тянуть дальше некуда:)
Kosharenish 27 января 2014, 21:28
Чувствуется, тк читается на одном дыхании и кажется, что сделала ты макияж быстро, легко и непринужденно :)
Christina_Guettler 27 января 2014, 21:38
сделала быстро, но фотосъемка заняла уйму времени)
nastyamk2007 27 января 2014, 21:17
Ууух, какая! Очень понравился макияж! Так и слышится с фотографии:
«Happy birthday to you
Happy birthday to you
Happy birthday Mr President
Happy birthday to you»
Здорово! Желаю победы в конкурсе!
Christina_Guettler 27 января 2014, 21:25
Улыбнула)) только платье чуть менее просторное в ногах, спецэффектов а-ля Монро не получится:))))))) Спасибо!
Yaroslavna 27 января 2014, 21:55
Спасибо за сладостные секунды. ©
Читала с удовольствием, фото и макияж очень хороши.
Christina_Guettler 27 января 2014, 22:25
Мила, спасибо, очень приятны добрые слова.
*тоже не могу пройти мимо обувного и парфюмерного:)*
FrauNatalia 27 января 2014, 22:03
Браво! Браво! Браво! А вечер-то чем закончился? Опера? Бал? Прием у Bürgermeister?
Christina_Guettler 27 января 2014, 22:26
Наталия, так рада Вас видеть!
на прием к мэру я бы постеснялась, а все остальное — да, да и еще раз да:) Выгуляю этот макияж в феврале на дне рождения.
Alessandrina 27 января 2014, 22:05
Кристина, Вы похожа на Меган Фокс!:) Ну очень красивые стрелки!
Christina_Guettler 27 января 2014, 22:27
Меган Фокс тут слегка раздуло:)))))
Спасибо) Стрелки с линейкой получаются уже легко и быстро. Ну, и если что-то пошло не так, то их всегда можно растушевать в дымку у ресничного края).
Melme 27 января 2014, 22:09
Ох. Какая красивая Кристина. Женственная, сияющая, яркая. Дивный прием- впервые вижу такой!
Christina_Guettler 27 января 2014, 22:30
Спасибо! Когда-то меня научила ему мама, но с другой целью: чтобы тушь под глаза не осыпалась и не размазывалась:)
Ksenofobia 27 января 2014, 22:20
Кристи, хороша!
За разжевывание этапов отдельное спасибо, очень ценно. И компактная Канебо тоже моя любимая, даже другую пудру искать не хочется, такая замечательная. Удачи в конкурсе!
Christina_Guettler 27 января 2014, 22:30
Ксюша, я так рада за пудру, будто я ее сама изобрела)) Но я ничего другого уже не принимаю, покупаю рефилл за рефиллом.
Xtep 27 января 2014, 22:34
Прочитала запоем, когда дошла до метода проработки бровей, подумала, вот, еще один человек пользуется таким же методом, как и Кристина, потом дошла до фото глаз… и оказалось, что это вы и пишете этот пост.   Совсем не узнала вашу манеру письма, хотя и читаю блог исправно и постоянно. :)
Макияж суперский, очень детально продуманный и идеально выполненный. Вроде и идея не нова, но воплощение со своими изюминками. Очень понравился оттенок помады, по описанию в начале поста представилось нечто более агрессивное, а здесь такой милый интересный оттенок.
Не привыкла к такому хвостику стрелок на вас, прямо даже не узнать, совсем другой образ.
Christina_Guettler 27 января 2014, 23:03
как я замаскировалась, что и слог не узнается:)) Спасибо)
Более агрессивная фуксия, неоновая, есть у ИСЛ. Но тут нужно было подыграть шелку платья, поэтому я отказалась от сильно плотных текстур в пользу ТФ.
Стрелки я рисую нечасто, чаще все заканчивается пресловутой «дымкой» от стрелок)
Odaliska 27 января 2014, 23:00
хочу заметить, что вы роскошная девушка! внешность с характером!)
и почему-то все тут стесняются сделать комплимент вашему декольте, а я сделаю
удачи в конкурсе!
Christina_Guettler 27 января 2014, 23:06
Спасибо, Женя! Такого взлета макияжей на Косметисте давно не было:) Думаю, модераторы в шоке проверять такое количество:))))
Mursilka 28 января 2014, 00:02
Шикарно! И результат, и доступное описание, и новаторство некоторых этапов макияжа  .
Здорово, что ты показала (хоть и кусочек) и свой наряд к этому макияжу. Всё очень органично. Оттенок помады идёт тебе невероятно
Christina_Guettler 28 января 2014, 11:27
Саша, спасибо, без наряда праздничный макияж — это голая теория, с которой только дома сидеть)) Я поняла задание конкурса именно о полном образе, чтобы «списать» его при надобности и голову не морочить, не выдумывать).
YuliaFeya 28 января 2014, 10:22
Кристина, чудесный пост! Вот за что люблю твои посты (помимо эстетического удовольствия) так это что ты всегда разжевываешь информацию и наглядно все показываешь)))
Christina_Guettler 28 января 2014, 11:27
Юля, спасибо! Пост-урок просили:))
Tesorito 28 января 2014, 10:46
Кристина, какая же ты красавица! Образ шикарный!
Christina_Guettler 28 января 2014, 11:29
Катя, спасибо, старалась именно праздник донести)
Diana-Nathalie 28 января 2014, 12:20
Божемой))) Я даже не узнала))
Получилось оригинально! У меня глаза узковаты, но я попробую. Результат отличный.
Christina_Guettler 28 января 2014, 15:51
Привет)
стрелки сделай потоньше. И еще можно уплотить линию ресниц, подведя каялом верхнюю слизистую.
Teana 28 января 2014, 17:14
Кристина, тебе очень идут стрелки   королева!
Christina_Guettler 28 января 2014, 20:50
Таня, привет! спасибо, побольше бы времени на них иметь, то можно и чаще красить)).
ninfeo-lj 28 января 2014, 17:57
Вот у тебя, как всегда: и на красивую женщину посмотреть, и премудростям поучиться
Christina_Guettler 28 января 2014, 20:50
Катя, умеешь комплимент сделать:) Спасибо! Я рада, если что-то подсказала даже тебе.
Sane4ka 28 января 2014, 18:50
Браво, Кристина! Даже слов нет… Богиня
А написано-то как! Я аж зачиталась и немного расстроилась, когда пост закончился)
Christina_Guettler 28 января 2014, 20:49
ну вот, еще написать?)) Спасибо!
Purshinka 29 января 2014, 15:40
А почему бы и нет)))
Sane4ka 30 января 2014, 00:40
Конечно написать) Просим)
Yuryevna 29 января 2014, 15:18
Вот это класс:)
Christina_Guettler 29 января 2014, 15:30
Спасибо за похвалу! Я старалась и рада, что это нашло отзывы у стольких людей).
KatrinVesna 29 января 2014, 21:30
Крис, какая же ты клевая
Мало того, что макияж великолепен, так еще и популярное объяснение с кучей полезных советов! Цены тебе нет ;) Желаю победы в конкурсе
Катя из Берлина
Christina_Guettler 29 января 2014, 22:16
Катя, привет, рада видеть!
Спасибо большое:)
charlize 13 мая 2014, 09:57
Наконец-то я поняла! Вы похожи на Лену Хиди, актрису из Игры престолов!
Очень красивая:)