Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Акции, новости, события
08 декабря 2010, 15:04
Акции, новости, события

Online-статус

08 декабря 2010, 15:04
Реклама
Недавно поняла, что мне на Косметисте не хватает наличия online-статусов. На многих сайтах они есть, и я уже к этому как-то привыкла. Заходишь и сразу видишь кто в реале, кто нет. Думаю, и здесь это могло бы стать приятным дополнением. Как вы считаете?

Vision 08.12.2010
Согласна, тоже часто об этом думала. Я — ЗА!!!
Le_fleurs_de_Lis 08.12.2010
Я тоже поддержу — эта функция была бы полезной.
AQVA 08.12.2010
100 % за онлайн- статус!!!
Retro 08.12.2010
Только -ЗА. Я думала сначала, что просто не замечаю, но он где то есть. Ан нет.
makffa 08.12.2010
И зачем это надо? Не, я реально не понимаю ))
Сколько общаюсь в Интернете на форумах, еще ни разу не пригодилась эта функция.
Vision 08.12.2010
я иногда сижу и думаю: а мементо в сети???? или например хочешь задать вопрос о Дарфане и видишь макфу, сразу онлайн получил ответ на вопрос, ну вот так как то
vika 08.12.2010
Мне тоже не пригодилась нигде ни разу эта функция. Поэтому, мне все — равно.
Причем не факт, что если я задам вопрос к какому-нибудь посту (или даже в личку), то мне сразу на него ответят. Тот человек просто во время может не обратить внимания и ответит позже (к примеру на следующий день). У меня часто такое бывает, когда мне вопросы задают (могу во время не обратить внимания).
Vision 08.12.2010
Вика, наверное это просто психологически ты знаешь кто рядом, вот и все. Ответ на вопрос это как пример
Nastenka 08.12.2010
Я иногда захожу на Косметисту и мне кажется, что тут нет никого, пока не поучаствуешь в дискуссии.
Vision 08.12.2010
точно, именно так и бывает.
vika 08.12.2010
Для кого-то да, но я и правда не нуждаюсь в этом. Каждому свое, видимо.
michelle 08.12.2010
Девочки, а что именно он даст?
BrunettkA 08.12.2010
так страна узнает своих героев))) кто здесь круглые сутки (типа меня))))
хехе
мне все равно: я и не «за», но и не «против».
Если все таки введут, то у меня есть идея как это изящно оформить: если человек онлайн, то кристалл рядом с ником должен «бликовать» или переливаться.
да, это хорошая идея!
Olaisa 08.12.2010
В глазах рябить не будет?
BrunettkA 08.12.2010
да не)) администрация сделает всё аккуратно)
Le_fleurs_de_Lis 08.12.2010
ух ты!!! симпатично будет!)
izdaleka 09.12.2010
Меня лично постоянное «бликание» статуса «онлайн» на одноклассниках раздражает.
Annet85 08.12.2010
я тоже за, удобно, вдруг у кого-чего спросить захочешь, а человек он-лайн, и можно надеяться, что сразу ответит. как-то так.
Olaisa 08.12.2010
Ага, наглядность всему голова, если перефразировать известное выражение.
vero4ka 08.12.2010
100 % ЗА! Было бы здоровски.
Princessa 08.12.2010
И я За! Пусть страна и правда знает своих героев:)
Murashka 08.12.2010
тоже ЗА, уже думала об этом
iris-ska 08.12.2010
мне тоже этого не хватает))))
Nastenka 08.12.2010
А я приведу пример, почему такая функция нужна: собираюсь я спать, но задала вопрос в комментариях, статус Online позволит мне определиться, подождать ответа либо, если пользователь не в сети, идти спать/заниматься своими делами.
Mechtatelnaya 08.12.2010
Согласна, иногда задашь вопрос и ломаешь голову ответят/не ответят
lena_ox 08.12.2010
я тоже за!!! у меня тоже была мысльт недавно про список пользователей онлайн. Ещё былобы хорошо ниже список с днями рождения
Francesca 08.12.2010
Я всеми руками за список с днями рождения!
Luban4ik1 09.12.2010
Да, я как раз недавно задумалась по поводу дней рождений))) Ведь так приятно, если тебя поздравят люди, с которыми ты так часто здесь общаешься
Francesca 08.12.2010
Ну не знаю… Пожалуй, не нужен
vika 08.12.2010
Тогда, уже лучше, как на фороме cosmo, пусть в самом низу, отображаются имена тех, кто в данный момент на форуме. Чтобы зашли и сразу видели — кто здесь, а кто нет.
Да, поддерживаю этот вариант
lena_ox 08.12.2010
я про тоже, только я на фото.ру сижу, там тоже указано кто онлайн и в отдельном абзаце у кого сегодня ДР.
Tsarina 08.12.2010
Именно так и должно быть.Очень удобно.
izdaleka 09.12.2010
Мне тоже этот вариант больше нравится
Rigonda 08.12.2010
не вижу смысла в этой функции. если кого-то о чём-то спрашиваешь — вряд ли это вопрос жизни и смерти, что не может ждать до завтра или пока ответят.
vika 08.12.2010
Нууу, не знаю, не знаю...! Для меня вот, терпение — смерть!   ВООБЩЕ не умею терпеть! Могу даже всю ночь почти не спать из-за нетерпения (чаще всего, это несерьезные вещи, но такая уж я).
makffa 08.12.2010
Согласна! Мне такая функция не интересно… по большому счету все равно кто в данный момент на сайте
irrra 08.12.2010
эм… Думаю, что долго вы будете ждать он-лайн статус )
Это ни так просто и легко делается и к тому же создает дополнительную нагрузку на сервер и сайт сможет обработать меньше запросов… И так, как мне показалось, он подтормаживает при пейджинге между страницами (видать, оптимизация требуется)…
По моему, и так неплохо и без статусов.
alfaret 08.12.2010
Интересное предложение про статусы. Мне в принципе оно нравится, но если это не будет реализовано — я не расстроюсь. Полезно знать, кто сейчас на страничке и от кого ждать ответа и обратной реакции, например, на мои замечания о формате постов.
Насчет Дней Рождений.
Можно просто рядом с ником/кристаллом пользователя поставить какой — нибудь приятный вкусный тортик и всплывающую подсказку «У этого пользователя сегодня ДР». Это было бы мило. А то списки — как-то банально… Вспоминается сразу школа
Elena_SPb 08.12.2010
По поводу подсказки с ДР поддержу.
Elena_SPb 08.12.2010
Я ни за, ни против, но не считаю эту функцию жизненно необходимой. Если меня интересует какой-то вопрос, я напишу этому человеку в личку и он обязательно ответит. В ущерб своему сну вряд ли что-то буду ждать. )))))) Я сонька, люблю поспать, сон-это мое всё.
Lencca 08.12.2010
я за то, чтобы знать, кто сейчас на сайте с тобой… сижу бывало здесь допоздна, кажется, что одна… А как начну комментарии оставлять, выясняю, что многие поздно вечером, сделав свои будничные дела- — расслабляются на сайте… И на счет дня рождения идея интересная… Так как со многими пользователями мы уже успели подружиться… Хочется поздравить их в такой знаменательный день…
lola 08.12.2010
неееет! иначе все узнают, что я тут сутками сижу)))))
и не вы одна
Luban4ik1 09.12.2010
  Видимо, это всеобщая болезнь))
Yago_de_Malina 08.12.2010
Возникает вопрос, а зачем это знать, кто он-лайн, а кто — нет? Ну увидишь ты, кто сейчас на сайте и что? Личное сообщение прочитать, посмотреть новые комментарии к постам и т.п. участник может и позже… Косметиста это же не форум, а сайт для бьюти-блоггеров, здесь нет он-лайн общения как такового…
Yantarnaya 08.12.2010
Я тоже согласна что не к чему знать он-лайн ты или нет. Все люди разные — одни любят общаться, другие любят быть в тени.
Вот например напишет жительница Косметисты другой жительнице письно, или комментарий (увидев что она он лайн) и будет ждать ответа, а у другой жительницы нет настроения отвечать или просто висит сайт открытым, а она в магазин пошла… Первая жительница обидится, что вторая не отвечает (хотя вроде как на сайте)… В общем я против статуса он лайн. Мы все на почте видим письма и комменты и отвечаем тогда когда удобно   Я за анонимность пребывания на Косметисте…
BrunettkA 08.12.2010
ну да, Вы правы, только можно придумать кнопочку «включить невидимку» ) для тех, кто хочет остаться в тени
Tsarina 08.12.2010
Главное, чтобы за «Неведимку» не надо было смс отправлять.Хи хи)))
Да, да, да +1   Я про это подумала, но не решилась написать
makffa 08.12.2010
Вот! О чем я и говорю! У меня не только косметиста открыта, соответственно, высвечиваюсь он-лайн, но фактически меня здесь нет, а обида у какой-то милой леди уже появилась… Для таких случаев нужна кнопка отключения онлайн )
Yantarnaya 08.12.2010
Ну да, хотя бы кнопку отлюченя сделать   А то меня охватывает легкая паника… Я из-за этого статуса в одноклассниках перестала появляться. Ну не люблю я быть на виду
Joy 08.12.2010
Согласна с тобой))
Merlina 08.12.2010
Я согласна с вами — у меня постоянно Косметиста открыта, а я сама и погулять могу пойти с ребенком или фильм посмотреть параллельно… А иногда просто нет настроения общаться — поставлю всем плюсики, кто старался и всё, оставляю до следующего дня комментарии…
milkiuey 08.12.2010
идея хорошая! я за!
makffa 08.12.2010
И так… мне не важно будет эта «наиглавнейшая» функция или нет, НО, если будет, то как и на других сайтах, я хочу иметь кнопочку, нажав которую, меня не будет видно онлайн я или нет- не хочу, чтоб все знали, не хочу и всё, это мое время, желания, может, я сейчас не хочу отвечать- настроения нет, а игнорировать человека мне неудобно… вот так.
Касаемо списка с ДР. А не лучше ли сделать какой-нить отдельный пост, или отдельный день, так называемый «День именинника»(пост именинника), когда будет можно поздравлять. Просто напросто иначе каждый пост превратится в сплошной флуд с поздравлялками, где увидел именинника, там и поздравляю, за уши таскаю, цАлую и все такое.
Nastenka 08.12.2010
Согласна, Катюня, иногда времени нет, а неудобно заставлять ждать человека, который тебе вопрос задал. Садишься, отвечаешь, потом еще кто-то задаст вопрос, муж уже орет, стоит на душой, а как уйти, не закончив разговор?
BrunettkA 08.12.2010
Как я Вас понимаю) когда мушш стоит над душой и орёт))) и с компа гонит
Nastenka 08.12.2010
ему же в викинги надо поиграть
Joy 08.12.2010
Про «День именинника» в точку, отдельным постом было б супер… Зашел и поздравил прекрасную барышню)))
helentochka 08.12.2010
Я к статусу он-лайн/офф-лайн равнодушна, но скорее в сторону против. Ну сделают такой статус, ну будет что то высвечиваться, тут же станет популярной функция невидимка… а потом последняя дата посещения))))
И так все хорошо.
Смертельно важных вопросов не решается, в крайнем случае можно и в личку обратиться…
jelaysa_rose 08.12.2010
я нахожу более целесообразной функцию деанона минусующих и плюсующих (:
т.е., поставили мне плюсик — я могу увидеть кто — поблагодарить, минус — могу спросить за что.
как-то так.
И это тоже правильно))))
helentochka 08.12.2010
И я за такое. Функция минус нужна, иногда очень, и супер будо бы видеть кто поставил (и то, и то)
viktosha 08.12.2010
А я вот считаю это правильным, что не видно кто поставил + в итоге получится: ты поставил, ты не поставил и я тебе не буду, как-то глупо… Детский сад начнется…
helentochka 08.12.2010
Ну, как я понимаю, минусы сняли за то, что их ставили всем подряд, при чем часто не за пост, а по личному отношению. Был бы список, кто минусовал, некоторые задумались б…
Я на своей памяти пару раз поставила за пост, в котором в корне была с чем то не согласна и за ужасные нечитабельные фотки.
поддерживаю, тоже очень удобно
Классная идея!
Особенно с минусами
viktosha 08.12.2010
Мне этот статус без необходимости, порой просто ставлю + не комментируя, нет желания общаться, часто сайт открытым висит.

Но в то же време иногда забавно получается, тишина… затем чей-нибудь красивый пост и все там :)
Bastet 08.12.2010
Мне кажется, что данная функция не имеет смысла, а девочки ответят на вопросы, когда у них будет время, причем тут девочки все доброжелательные и всегда уделяют внимание по любому вопросу.
Marmeladkitty 08.12.2010
И мне кажется это лишним    Зачем кому-то знать, что я провожу на сайте весь рабочий день
Elena_SPb 08.12.2010
Согласна. У нас начальник присек, что все сидят В контакте и сделал ограничение в доступе в интернет. )))))))))))
Queen 08.12.2010
Похоже надо начать с того что сделать голосовалку :)
Luban4ik1 09.12.2010
Мне такой статус тоже кажется инородным — я за свободу личности и слова…   Анонимность какая-никакая ни к чему не обязывает, ведь у людей бывает и разное настроение, и всякие там дела, по которым они отходят на полдня. а комп «шумит»))) А такая открытость ведёт к внутренней обязательности — а любое навешанное ярмо на шее никогда ничем хорошим не заканчивалось
Я против
izdaleka 09.12.2010
Я на этом сайте недавно и вообще в другом полушарии, чем подавляющее большинство участниц. Немного офф-топик, но просто из любопытства, а устаивались ли когда-нибудь встречи в реале? Просто для общения, или может быть обмена косметикой. Мне кажется, было бы так здорово.

А по теме, было бы классно, если список тех, кто онлайн, был бы в отдельном уголку сайта или имя (хайперлинк) человека было бы другим цветом, или рамка у аватара была бы цветная.
Olaisa 09.12.2010
То, что мы в разных странах и городах находимся даже интересно. Больше косм. продуктов увидим, узнаем, какой «зверь» где водится  .
Vogue 09.12.2010
мне как тов се равно, если будет хорошо, нету как сейчас да и ладно))
LizaKats 09.12.2010
Девушки, такая функция была раньше на сайте, но мы ее убрали именно по той причине, о которой написала Makffa. У людей должна быть privacy, своя личная территория.