Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Скидки, акции и события

Черная пятница 2020 в России

20 ноября 2019, 09:23
Реклама

Что такое Чёрная пятница?

Еще в XIX веке после Дня благодарения в США объявлялись большие скидки, но официальной и повсеместной Black Friday стала в 1966 году. Чёрной пятница называлась из-за обилия пробок на улицах — все спешили потратить деньги и приобрести товары со скидкой, что приводило к скоплениям как в магазинах, так и на дорогах.

Хотя Чёрная пятница — это только один день в году, сейчас магазины начинают предварительное снижение цен еще за пару недель до срока и продолжают распродажи в течение месяца после. Стартуя в конце ноября, скидки плавно переходят в рождественские, но самые большие дисконты до 80-90% магазины придерживают именно на день Чёрной пятницы.

Как получить максимальную выгоду при покупках?

Несмотря на то, что период скидок длится около месяца, самые вкусные товары сметают с полок в первые дни и даже часы. Поэтому нужно держать ухо востро, если на примете долгожданная скидка на важную покупку. Если покупки совершаются офлайн, не лишним будет подумать и о удобной одежде :) В России редко бывают такие грандиозные толкучки как в США, но инциденты случаются.

Удобнее всего делать покупки в период распродаж в интернет-магазинах онлайн. Никто не выдернет из рук заветную коробку, а нужные товары можно заранее положить в корзину, чтобы в час Икс сразу нажать на кнопку «оплатить». Собирая корзину заранее, вы также сможете обезопасить себя от мошенничества некоторых магазинов, которые только создают иллюзию распродаж, на самом деле продавая товары еще дороже обычного ценника.

Как не потерять голову во время распродаж?

Скидки безусловно заманчивы, особенно когда на ценниках красуются цифры — 70-80-90%. Но очень часто после распродаж в наших домах оказывается куча ненужного хлама, назначение которого даже понять трудно. Костюм пирата для кота, пара яйцерезок, подушка-креветка и помада с подсветкой — такое точно не планируешь купить, но каким-то волшебным образом всё это само залетает в корзину. Что делать и как не спустить бюджет на бесполезные вещи?

Для начала нужно составить список покупок. Вишлист можно наполнять несколько месяцев, спокойно обдумывая необходимость покупки. Когда у вас достаточно времени, и распродажная эйфория не наступает на пятки, можно трезво рассудить подходят ли голубые босоножки к летнему гардеробу, не будет ли очередная палетка теней повторять уже имеющиеся и какие вещи действительно необходимы, а не просто закинуты в корзину под влиянием маркетингового давления.

Чёрная пятница 2020 стартует 27 ноября. К этому моменту нелишним будет выделить на покупки определенный бюджет по категориям — одежда, косметика, техника, товары для дома и так далее. Если за вами наблюдаются приступы шопоголизма, попробуйте заранее ограничить лимиты трат по картам и оставить на руках ограниченные суммы, дабы не спустить в погоне за экономией последние деньги. Помните, нет ничего невосполнимого в наш век безумного потребления. Улучшайте свою жизнь с помощью вещей, но не позволяйте им завладеть вашим разумом!

Удачных вам покупок!

Предлагаем вам список проверенных магазинов косметики, где во время Чёрной пятницы всегда есть выгодные акции на самые качественные продукты.

Косметика

Л'Этуаль — Интернет-магазин косметики и парфюмерии.

Золотое яблоко — интернет-магазин косметики и парфюмерии.

Kosmetista 20 ноября 2019, 11:03
Только в этом посте разрешаем всем оставлять ссылки на самые интересные акции к Черной пятнице!
Lana2014 20 ноября 2019, 20:53
Ура!
Lana2014 20 ноября 2019, 21:02
И только в американской Сефоре ни-че-го…
Natalya Ivashuta 20 ноября 2019, 21:30
А к нам все равно не доставляют, не доставляют на адреса фирм-посредников и не берут наши карты:) у американской сефоры распродажа большая в начале осени вроде бы — 20%
Lana2014 29 ноября 2019, 05:53
20% — это БОЛЬШАЯ распродажа?
Natalya Ivashuta 29 ноября 2019, 08:11
А в сефоре вроде бы больше и не бывает:)
Terracotta 21 ноября 2019, 03:58
Так рано еще, выложат что-нибудь ближе к тому.
Lana2014 29 ноября 2019, 05:52
Наборы какие-то только и выложили… Нафиг они нужны, у меня конкретные средства на прицеле. А вы говорите, в России только настоящей ЧП нет.
Navsegda16 21 ноября 2019, 13:23
В этом году ЧП 29 ноября, так что будут ещё скидки)) вопрос только зачем, разве что вы в Штатах…
pi4y4y 21 ноября 2019, 14:02
В Американской Сефоре недавно скидки отгремели. Не помню, чтобы они давали скидки в ЧП, у них будут вроде бы предложения различных косметических наборов по вкусным ценам.
А вот в Русской Сефоре поживиться почти нечем, большинство предложенных скидок в декоративке — на невостребованные оттенки :( Ощущение, что на некоторые позиции подняли цены, а потом со скидкой поставили обычную, по которой в любой день можно купить. Например, футляры на помады Guerlain Rouge G 2490 руб полная цена, по чёрной карте 1868 руб, отдельные позиции по ЧП скидке — 1494 руб (4 оттенка всего, все вырвиглазные яркие), и 6 оттенков — за 747 руб, любителям зелёных и синих как раз :)
Тут же футляры к ним за 1014 руб, цена до скидки указана 1690 руб, и рядом стоит новый лимитированный выпуск этих же футляров — 1268 руб…
Скидки на американские хайповые марки есть, но например стоимость палеток со всеми скидками равна их полной стоимости на иностранных интернет-площадках, где тоже будут скидки…
Natalya Ivashuta 21 ноября 2019, 15:13
Ага… Я тоже посмотрела — вообще нечего ловить в нашей сефоре
Veronika Romanova 21 ноября 2019, 15:55
«Ощущение, что на некоторые позиции подняли цены, а потом со скидкой поставили обычную» — не ощущение, так и есть) Мониторила цены на «хотелки» и тоже обратила внимание на вздутие цены перед ЧП
Yulia_Lorer 23 ноября 2019, 19:59
У нас так и делают в Сефоре и Дугласе. Я удивилась отсутствием полупустых стендов, а что есть, то перед этой скидкой недавно повысили в цене. И, вроде как, сейчас со скидкой выдают, по старой цене.
Kla 21 ноября 2019, 15:12
В немецком Douglas будет по слухам 20 % на все и бесплатная пересылка. Думаю о dyson airwrap
ezhi 21 ноября 2019, 17:01
Сегодня культбьюти акцию на худу предлагает. Если купить на 50 фунтов, то в подарок идет палетка на 9 оттенков.
Alexandra007 22 ноября 2019, 15:44
У колорпоп бесплатная доставка, по миру не поняла но вроде они просто снизили сумму (вместо 9 обычных). Я думаю, стандартно до пн продлится.))
Яна Кацан 23 ноября 2019, 16:17
Без минимальной суммы заказа?
Natalya Ivashuta 23 ноября 2019, 16:48
Она не совсем бесплатная — от 30 долларов 5 долларов доставка, от 50 как обычно бесплатно
julpuh 23 ноября 2019, 16:23
В Кико акция 6 товаров по цене 3-х!
Уже заказала, пока все не расхватали)

www.kikocosmetics.com/ru-ru/
Hatsube 24 ноября 2019, 02:05
А там написано с 25 ноября… Или заранее действует?
julpuh 24 ноября 2019, 10:43
Добавьте 6 товаров в корзину.
Не знаю что и когда, но мой заказ уже завтра приедет. Получилось очень выгодно.
MintAndChocolate 25 ноября 2019, 13:18
О, супер! Мне как раз в Кико нужно!
owl_mel 24 ноября 2019, 18:56
Подружка
Акция запустится 25 ноября, но готовится и собирать заказ можно уже сейчас — админы, и вы туда же?!
julpuh 25 ноября 2019, 00:01
Публикация помечена «на правах рекламы»
owl_mel 25 ноября 2019, 01:09
И что с того?
julpuh 25 ноября 2019, 18:37
А ну сорян, ошибки там я не вижу, подумала вы про другое.
Nailchantress 25 ноября 2019, 16:09
На рекламу правописание -тся -ться не распространяется? :)
JustAsh 25 ноября 2019, 14:31
На cultbeauty и beautybay пошла первая волна офферов :) на культе сейчас висят две больших палетки худы с хорошей скидкой, есть скидки на анастасию на обоих.
SoftShimmer 26 ноября 2019, 09:33
А какие-нибудь доп.плюшки реально получить при заказе Худиных палеток? Промокоды какие-нибудь?
JustAsh 26 ноября 2019, 10:33
Конкретно на худу я ничего не нашла :(
Но можно попробовать совместить с кодами из их квиза (на главной культа висит ссылка на него, .../cult-christmas-quiz, полная ссылка у меня режется), там может выпасть бесплатная доставка или скидка с разным процентом, только вот не знаю, как быстро они сейчас код на почту присылают — в самом начале квиза они приходили с большой задержкой
SoftShimmer 26 ноября 2019, 11:05
Так у них вроде в ноябре и так бесплатная доставка на Худу, моя Desert Dusk вроде проходит. В викторину сыграла, выпала скидка 10%, но это на след.заказ только.
SoftShimmer 26 ноября 2019, 15:16
В общем ситуация такая: при оформлении заказа капает ещё 15% за подписку на новости, итого палетка получилась 30 фунтов. Норм, я считаю))
JustAsh 25 ноября 2019, 17:30
оф.сайт limecrime: скидки + снижен порог на доставку (если я правильно поняла, акция с доставкой будет всю неделю, международная бесплатная от 30$, а вот сами скидки могут меняться, сегодня первые три Венеры за полцены, последняя immortalis без скидок, увы, если кто её ловил)
Navsegda16 25 ноября 2019, 18:36
Блин сижу и думаю, заказывать или нет… Вроде и так кучу денег потратила, но когда я еще венеру за пол цены возьму…
JustAsh 25 ноября 2019, 20:08
Ахаха, понимаю :) я тоже так сижу и руки прям чешутся на ту же abh…
С лаймкрайм пока решила подождать — 2 классических Венеры у меня есть, а третью и vivid я не хочу, так что посмотрю, что там в другие дни будет…
SoftShimmer 26 ноября 2019, 09:30
Реально классная цена, в прошлом году было предложение из 1 и 2 Венер за 3050 рублей, в этом году сами пониманте — ещё лучше.
SoftShimmer 25 ноября 2019, 21:12
Плиз, объясните мне тёмной, почему на заказ в 48 баксов у меня ставится 29 ещё за пересылку. Я первый раз, может чего не догоняю.
JustAsh 25 ноября 2019, 21:32
Хм, попробовала сейчас кинуть в корзину заказ на 40 долларов и оформить — при просмотре корзины доставка была платная, 29 долларов, но после checkout и заполнения адреса доставки стала 0 (на следующем этапе после address, где переход к shipping method)…

Попробуйте заполнить адрес доставки, по идее должно и у Вас обнулиться?
SoftShimmer 25 ноября 2019, 22:36
О, спасибо, я и не догадалась зарегиться! Всё получилось, огромное благодарю!
Dirk_Diggler 26 ноября 2019, 14:13
На beautybay скидки вроде 30% на много что, в том числе на палетки Viseart. Их Neutral Mattes можно взять за 3000р.
Lyric 28 ноября 2019, 00:00
На оф сайте скидка 30% на всю продукцию. Это все также сайт заграничный сайт в Германии, но они переделали его на русскую версию с окончанием ru для российских покупателей. Палетки там и так по 1650 руб, а со скидкой 30% цена ещё приятнее.
SoftShimmer 28 ноября 2019, 18:19
А про какую марку речь?
Lyric 28 ноября 2019, 23:51
Я дважды пыталась вставить название сайта и так и не получилось. Сайт автоматически удаляется.
Марка Zoeva.
Alexandra007 28 ноября 2019, 15:33
у tarte сегодня скидка 25% и как я поняла, у них каждый день теперь могут быть разные предложения(может и бесплатную международку сделают снова), а у fenty бесплатная пересылка по США +подарок из 4 продуктов от 50. если кто дружит с посредниками. не знаю, чего хочу больше — фенти или палетку от УД *мечты-мечты, дайте мне губозакатывательную машику!
SoftShimmer 28 ноября 2019, 18:20
На Лукфантастик палетки УД Naked Cherry и Heat по 25,2£. С промокодом LIVECHAT5 ещё минус 5%.
Lyric 28 ноября 2019, 23:25
Я дважды пыталась вставить название сайта и так и не получилось.
Марка Zoeva. Сайт автоматически удаляется
Pantelyusha 29 ноября 2019, 10:57
с 29.11 по 1.12 скидки 25% www.mac-cosmetics.ru

В iledebeaute.ru промо доп к скидкам черной пятницы SITE35 NOVB35
Kindera 29 ноября 2019, 11:36
The Balm американский — до 1 декабря скидки до 50% на всё международная доставка 20$
Rainbow55 29 ноября 2019, 12:50
— скидка 30% на новую коллекцию и 40% на старые
Rainbow55 29 ноября 2019, 16:28
скидка 30% на новую коллекцию и 40% на старые — это на официальном сайте Наблы. не отразилась ссылка в первом комментарии.
julpuh 29 ноября 2019, 15:10
В Клиник 40% на все, но на самом деле не на все, но на очень многое!
Хотела Clinique ID, но на них скидки нет.
pi4y4y 29 ноября 2019, 15:41
На Feelunique доп скидка +10% в течение двух часов, началась сейчас
Whimsy 29 ноября 2019, 16:20
На официальном сайте тамми танука сегодня скидки от 10 до 30 процентов.

У лайм крайм тоже скидки и серая палетка в подарок (venus immortalis) при заказе от 70$.
pi4y4y 30 ноября 2019, 13:02
28-30 ноября скидки на косметику у Оли Романовой (Romanovamakeup) -25%. К сожалению, есть исключения, в т.ч. новые кремовые тени