19.07.2019

Презентация новой осенней линии макияжа Noir et Blanc de Chanel в Париже

Добрый день, дорогие читательницы!

Совсем скоро в международную продажу поступит новая осенняя коллекция макияжа от бренда Chanel. В честь этого события в Париже прошла презентация, которую провела лично креативный директор по макияжу и цвету Лючия Пика.

Приглашаю вас взглянуть на то, как проходила презентация, и еще ближе познакомиться с предстоящей коллекцией.

Итак, прошу под кат.

Осенние коллекции дома Chanel, на мой взгляд, всегда получаются особенно интересными и будущая коллекция не стала исключением.

Как известно, коллекция посвящена двум главным цветам дома Chanel — черному и белому. В данном случае это не только дань уважения легендарной основательнице дома, но и отражение личного вдохновения креативного директора по макияжу Лючии Пики.

Для Габриэль Шанель вдохновением служили субъективные личные внутренние переживания и события собственной жизни, как то жизнь в цистерцианском монастыре в Обазине.Именно черно-белое одеяние католических монахинь подтолкнуло впоследствии Коко Шанель к созданию идеального баланса этих двух цветов в коллекциях дома. Черный цвет, по мнению Великой Мадемуазель, придает женщине элегантность, а белый — подсвечивает женскую красоту, делает её более явной.

Для Лючии Пики черный и белый цвета — это прежде всего сильный контраст, который ведет к идеалу. Идеи похожи. Для Лючии Пики как для художника вдохновение скрыто во всём, что её окружает: в архитектуре, в природе, в причудливой игре света и тени.

Креативный директор по макияжу и цвету дома Chanel Лючия Пика.

Именно поэтому пространство Гранд Пале, где проходила презентация, было выдержано в минималистичном стиле и украшено необычными фотографиями в модернистском стиле. Чаще всего на этих фото изображена природа и урбанистические пейзажи. Париж, серый город, который на рассвете и закате озаряется розовыми и красными всполохами, также нашел отражение в этой коллекции.

Несмотря на то, что коллекция посвящена черному и белому, Лючия Пика вводит и другие оттенки, которые подчеркивают и оттеняют основную концепцию коллекции — это бордовый, серый, приглушенный розовый, золотой.

На презентации Лючия рассказала о коллекции и о том, как создавались косметические продукты. Вдохновение природой нашло отражение не только в цветовых решениях коллекции, но и в текстурах средств, создающих например эффект водной глади.

В следующем ролике (пролистать) можно посмотреть часть выступления Лючии Пики.

www.instagram.com/p/Bzsvtj6iGJr/

Рассказывая о средствах, Лючия Пика смешивала компоненты, демонстрировала текстуры средств. Эта часть презентации была похожа на увлекательный химический опыт.

Офорление " рабочего" стола Лючии Пики, на котором она показывала продукты новой коллекции. В баночках можно увидеть ингридиенты.

В ходе презентации креативный директор по макияжу и цвету провела несколько мастер-классов по макияжу с участием моделей, амбассадоров и знаменитых друзей бренда.

Практически сразу после презентации азиатские блоггеры поделились фотографиями и свотчами средств из коллекции.

Сияющий гель для лица и тела Le Gel Paiyute
Палетка Moder Glamour
Палетка Noir Suprême
Тени Penombre

www.instagram.com/p/Bz2P-_hlAFL/

www.instagram.com/p/Bz9l4JbnBBN/

Почетной гостьей презентации стала муза дома Chanel, модель, актриса и начинающий режиссер Кристен Стюарт. В этом году талантливая актриса в третий раз стала лицом осенней коллекции бренда Chanel. Промо-акции мисс Стюарт для Chanel всегда получаются интересными и красивыми, но в этом году промо получилось поистине восхитительным.

Таинственная игра теней и магнетическая красота актрисы, тонко подмеченная Карлом Лагерфельдом, завораживают.

Как амбассадор дома и лицо коллекции, Кристен Стюарт приняла самое активное участие в презентации. Вместе с Лючией Пикой и Каролин де Мегрэ она познакомила других участников презентации со средствами гаммы и с присущей ей непосредственностью приняла участие в импровизированном экспресс-макияже.

Каролин де Мегрэ, Лючия Пика и Кристен Стюарт на презентации коллекции Noir et Blanc de Chanel
Лючия Пика и Кристен Стюарт

Затем актриса дала интервью, в котором поделилась впечатлениями от коллекции:

Образ мисс Стюарт, выбранный для мероприятия, пожалуй, заслуживает особого внимания. В этот день Кристен стала воплощением стиля дома Chanel и по меткому выражению Ришара Жианорио, помощника редактора журнала " Мадам Фигаро", " красотой новой коллекции".

Кристен Стюарт на презентации Noir et Blanc de Chanel в Париже.

Для выхода актриса выбрала светлый твидовый костюм из круизной коллекции 2019/20. Как отметил журнал Vogue, признанная муза великого Лагерфельда продемонстрировала, что с легкостью может вписаться в новую эру дома Chanel, наступившую с приходом Виржини Виар. При этом Кристен Стюарт осталась верна собственному, неповторимому стилю, дополнив наряд, черным кружевным бра, крупными аксессуарами, стильным макияжем в технике smoky eyes и укладкой с эффектом мокрых волос, что придало образу свежее, немного рок-н-ролльное звучание. Кристен Стюарт часто меняется, фактически каждый ее выход, в том числе для Chanel, показывает ее с новой стороны. В этот раз актриса продемонстрировала образ уверенной в себе, стильной молодой женщины, умеющей сочетать классику и современные тенденции.

Завершилось это красивое мероприятие не менее красивой прогулкой по Сене на пароходе. Почувствовать волшебную атмосферу модного Парижа (и еще раз полюбоваться образом Кристен Стюарт) можно, посмотрев небольшой ролик:

www.instagram.com/p/Bz0nWR6Igjd/

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, Вам было интересно.

Anastasia_Bubovich 19 июля 2019, 21:19
Кристен Стюарт пришла на презентацию с грязными волосами и отросшими корнями, с прической, будто проснулась после попойки и не успела причесаться. Так торопилась на мероприятие, что забыла надеть блузу или топ, поэтому напялила костюм из круизной коллекции прямо на кружевное бра. И стала украшением коллекции. Простите, имхо, но это тихий ужас.
Yulia Chentsova 19 июля 2019, 21:20
О, Боже! Спасибо, что зашли.
khajiit 19 июля 2019, 21:26
Анастасия, вы, видимо, за классику)))
Artmirey 19 июля 2019, 22:00
поддерживаю Вас! Просто резануло — неужели это красиво — дичь с корнями и грязная голова?
Lapassa 20 июля 2019, 01:21
Ну здесь, предположим, у неё эффект мокрых волос, просто слишком нарочитый, видимо, чтобы подчеркнуть " рок-н-ролльное звучание", но то, что лицом модного дома является женщина, которая в обычной ежедневной жизни всегда выглядит как бомж, без намёка на макияж и с вечно сальной головой, мне категорически непонятно.
Orlando 20 июля 2019, 05:46
Я до сих пор смеюсь от комментария, сделали мой день, как говорится)
Совершенно верно все подметили, выглядит, словно тетя Клуша с базара, или свободного поведения девушка из-за угла, которую по ошибке пригласили и нацепили на нее кутюрный костюм, раз уж так вышло))
parity06 20 июля 2019, 07:13
«Таинственная игра теней и магнетическая красота актрисы» Силы небесные......., но где же здесь магнетическая красота-то?
Коллекцию обязательно буду смотреть, тени заинтересовали.
khajiit 19 июля 2019, 21:29
Мне понравился аутфит Кристен, но ее волосы действительно очень странно выглядят… Действительно, как грязные. Все остальное
А сама коллекция для менч показалась скучноватой…
belevichnasta 19 июля 2019, 21:42
Я ее не защищаю, но, видимо, такие волосы — часть ее стиля.
nataly-love 19 июля 2019, 21:49
Вас бы, Юлия, музой этого бренда! Вы элегантны, скромны и, главное уважаете Шанель, что видно в каждом посте.А не то недокрашенное недоразумение, которое ошибочно назвали музой… Музы они же как вы… загадочны, воздушны и женственны.
По теме продуктов-очень жду все кипенно белое! Лак, тени, карандаш для глаз… надеюсь, лак не полосит…
Ирина Макарова 19 июля 2019, 22:05
Интересно, что бы сказала сама Коко Шанель, явись Мари-Элен Арно на презентацию коллекции марки со столь неопрятной прической?
Ellesh 20 июля 2019, 05:48
Тут скорее другое, что бы сказала Коко Шанель узнав кто станет амбасадором марки, наверно бренд бы свернули не разворачивая. Мне из за этой особы стремно даже к стендам шанели подходить, ибо 100500 плакатов с эмоциональной Стюарт, различие только макияж и одежда, фу. Неужели на роль амбамадора столь женственной марки надо было брать бабу-унисекс, которая в паре выполняет роль мужика по виду.

Девочки которые писали ниже и выше, вы серьезно считаете что такое норма женщины в культуре Шанель?) Я понимаю была бы марка-бунтарь, какой-нибудь там NYX, но Шанееееель у которой даже ароматы настоящей женщины, а эту особу явно не Шанель мадемуазель поливать надо, а бензином и поджечь. Уже много
Mandy_Lane 20 июля 2019, 10:54
А мне кажется, все вполне в духе времени. Не может же бренд бесконечно выпускать твидовые костюмы длиной до пят и нести в массы идеалы женственности прошлого столетия. Новое время, новые амбассадоры. Не представляю в качестве лица марки 2019г женщину, подобную М. Монро ( к примеру). Для меня даже странно, что выбрали не фитоняшку, а такую внешне небрежню даму.
Ellesh 20 июля 2019, 20:53
Это классика которая вне времени. Амбассадор должен быть внешне приятен, а не постоянно появляться на публике с видом и макияжем как будто после пьянки не умываясь легла спать и «грязной» головой, ибо эффект мокрых волос выглядит иначе.
По мимо модельных фитоняшек есть достаточно актёров которые хотя бы похожи на девушку/женщину. А сейчас в массы толкают конкретный унисекс, скоро наверно прежде чем с кем то знакомиться, надр будет требовать паспорт что бы удостовериться какого человек пола. А потом удивляются что с нашим миром не так, действительно. С таких персон это все и идет.
Mandy_Lane 20 июля 2019, 21:23
Так у каждого свой критерий этой приятности. Вот в Шанель решили, что данная персона вполне соответствует их посылу и сальные волосы ее изюминка. Да и нет на мой взгляд, такой классики вне времени, для каждого времени своя классика. Иначе банальный деловой костюм бы не претерпевал изменений.
Что касается унисекс. А почему бы и нет? Почему и с какой стати женщина должна соответствовать каким-то критериям так называемой женственности? И не сама ли Коко Шанель надевала брюки, которые в то время были предметом сугубо мужского гардероба. Это было смело и полагаю, нашлось много персон, которые выражали свое неодобрение. Скорее всего тоже твердили о женственности. Вот и сейчас мы наблюдаем что-то отличающееся от привычного образа. Всего лишь несколько безобидных штрихов, а реакция окружающих как у старой гвардии- «раньше было лучше/ а вот в наше время/ какая молодежь пошла»…
Я надеюсь, что вы правильно поймете мою мысль и это не станет поводом для конфликтов. Основная идея- ну не может все оставаться таким, каким мы привыкли это видеть. Шанель себя вот так теперь позиционируют. Мне все равно на К.С. Грязные ли у нее волосы, рваные ли джинсы, есть ли на ней бюстгалтер и т.п. Я не фанат и не защитник, пытаюсь рассуждать не предвзято.
Orlando 20 июля 2019, 06:29
Да и более того, что бы она сказала, увидев на девушке юбку такой длины в костюме ее дома)
Сама же якобы лично утверждала, что колени это худшая часть тела, и их стоит прикрывать
Frankie_Stein 19 июля 2019, 22:14
А мне понравился образ Кристен, особенно топ и обувь, стильно, модно, молодежно. Она привлекает новую, молодую аудиторию к бренду.
Меня ее прическа не смущает, в ее стиле. Зато презентация точно будет обсуждаться. Кто-то запомнит ее «грязную голову», кто-то изысканность.
Yulia Chentsova 19 июля 2019, 23:01
Вот именно. Спасибо, что зашли. Это вообше-то эффект мокрых волос. И половина страны у нас ходит с двухцветным окрашиванием. Не помню как это точно называется. И никого это не смущает.
AnastasiiaS 20 июля 2019, 00:13
Бальяж это техника окрашивания, а не отросшие корни, если что😊
juliae 20 июля 2019, 07:58
Шатуш, балаяж и т.д. Но выглядит это несколько иначе.
Наталья Доронина 20 июля 2019, 08:32
Почему не обсуждают? Меня лично всегда коробят такие корни. И какой бы техникой не прикрывали свою лень, это все же лень! Если вам не нравится то, что дала вам природа, то хотя бы ухаживайте за тем, что вы сотворили со своей башкой! Из образа хороши жакет и обувь. Ни прическа, ни макияж, ни длина юбки не вписываются в изысканность Дома Шанель! Ну а фото с небрежно повисшей на плечах Пики Стюарт вообще треш, так гопники фотографируются
Alexandra Kolsanova 20 июля 2019, 14:35
Лихо вы залезли в головы к другим людям :) Мне на себе очень нравятся отросшие из-под фиолетового окрашивания корни, качественные шатуш/балаяж — на других людях.
А лени, к слову, не существует, детали гуглятся прямо по этому словосочетанию.
Cassie 26 июля 2019, 15:13
Тем не менее, эта юбка от дома Шанель
Ага. Та самая. Которая не вписывается.

Как выше отметили, брюки когда-то тоже не вписывались вообще в женский гардероб. Но они здесь, на нас, сейчас.

Все это негодование, неприятие, невписываемость лишь говорит о том, что мы находимся в моменте скачка в развитии мира.
nix_konkretes 19 июля 2019, 22:47
А мне образ понравился. Как раз эта подчёркнутая небрежность (несчастные отросшие корни и а-ля немытая голова) на контрасте с кипенно белым жакетом за бешеные тыщщи. Круто же) и лицо кирпичом тоже очень в тему здесь) вот если бы к немытой голове в пару общий бомж-стайл, или к классическому костюму из последней коллекции — идеальный пробор, то это было бы по меньшей мере скучно и обыденно.
Из коллекции после свотчей ещё сильнее захотелось темно-вишневый блеск
No_pasaran 19 июля 2019, 22:55
Признаться, не уловила смысла данного поста, уж слишком явно он перекликается с постом  oriVmode от 9 июля «Черно-белая классика Шанель». К чему это эпигонство?
Yulia Chentsova 19 июля 2019, 23:02
Это пост совсем в другой номинации и о презентации, т.е. о событии, а не о коллекции в чистом виде.
Anestezia 20 июля 2019, 00:01
Какое бурное обсуждение здесь! Вынуждена согласиться с теми, кто в целом не оценил образ лица бренда. Это не лучший выход Кристен, далеко не лучший. Даже, если так задумано, и это стильно-модно-молодежная укладка под «грязные волосы», она смотрелась бы, наверное, оригинально, если бы вкупе с ней не было бы довольно уставшего вида самой Кристен и, на мой взгляд, не слишком удачного макияжа. Образ Кристен в промо-ролике, который вы вставили, и на презентации, это, как говорится небо и земля.

Чтобы закончить свой комментарий на позитивной добавлю, что 1 деталь мне, действительно, очень понравилась в образе Кристен! Это обувь, вот она классная!
Mandy_Lane 20 июля 2019, 00:32
О событиях мирового масштаба всегда интересно почитать
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 00:36
Спасибо, рада, что было интересно)
RebeccaFogg 20 июля 2019, 01:09
Call me old-fashioned, но Chanel, имхо, не стоит гнаться за тем, за чем они физически угнаться не могут. Все эти заигрывания с современной модой, которую они уже не создают, а только подбирают в том же инстаграме, и Стюарт — лицо марки — для кого? Аудитория старше и консервативнее самой Стюарт, составляющая костяк покупателей, скорее всего обплюется с такого представления косметики, аудитория примерно в ее возрасте и младше интересуется другими брендами, Gen Z это вообще все не нужно.
Зря вы проигнорировали Стеллу Максвелл, которая была на той же презентации. Хоть и не «лицо марки», но выглядит куда презентабельнее своей гёрлфренд. (хоть и тоже в кардигане на нижнее бельё)
Rastrata 20 июля 2019, 04:52
Вы каждым словом выразили мои мысли при прочтении этого поста! Спасибо!
Являюсь давней поклонницей Шанель (не только косметика)-мне на это больно смотреть…
Anastasia_Bubovich 20 июля 2019, 16:57
Прямо не в бровь, а в глаз! Супер комментарий! Поддерживаю!
Orlando 20 июля 2019, 02:51
Действительно, какой же неряхой выглядит эта Кристен
Сальные отросшие крашеные волосы, какой-то словно пропитой вид, бюстгальтер, надетый словно для какого-то стриптиз-клуба, под изящный костюм безо всего…

Не знаю уж, какая она там талантливая актриса или красавица, но музой модного дома ее сложно назвать

Несмотря на все это, обзор получился отличным, как и всегда)
Orlando 20 июля 2019, 03:01
Действительно, в голову приходит ассоциация, если бы кто-то явился на официальное мероприятие после запоя из соседних подворотен, одетый в жакет от смокинга и в трусах-боксерах вместо брюк
Orlando 20 июля 2019, 06:15
Все же есть различие между эпатажем и безвкусицей
И, тем более, откровенной неряшливостью во внешнем виде
kremmania 20 июля 2019, 06:42
Мда, слово «свежее» это последнее, что приходит на ум при виде укладки этой девушки. С брендом Шанель она у меня совсем не вяжется.
А вроде же был уже пост про эту коллекцию?
Olteya 20 июля 2019, 06:42
Заинтересовали вуали для век, интересно, их можно будет без базы или нет (если нет — то смысл как мне кажется немного теряется..)

Вишнёвый блеск шикарный, завидую тем, кому такие идут!
Svetlana Suit 20 июля 2019, 06:42
Спасибо за пост! Очень интересно! Жду коллекцию с нетерпением!
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 18:05
Спасибо, что зашли
Misteria 20 июля 2019, 06:42
В правильном направлении идет Шанель! Думаю, лицом весенней коллекции можно пригласить Бориса Моисеева теперь.
KateS 20 июля 2019, 08:01
Тогда уже Панина 🌝
Mandy_Lane 20 июля 2019, 10:56
А что, вполне себе достойный кандидат. Бунтарство и дерзкий шик в одном лице
Tatyanakorb 20 июля 2019, 11:20
Герой нашего времени 🌚
Orlando 20 июля 2019, 18:12
Предлагаю Альбину Сексову)
RitaMix 20 июля 2019, 11:35
Для меня бренд Chanel всегда был образцом изысканного элегантного стиля и безупречного вкуса. Но, все течет, все изменяется, и я вижу, что сегодня это уже совсем не так. Ну что тут скажешь, лишь только то, что это мое большое личное разочарование.
Юля, спасибо за пост!
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 18:04
Спасибо, что зашли
Лилия Карлова 20 июля 2019, 11:38
Ну, модель из Кристен явно лучше чем актриса. Мне очень нравится и образ на презентации и в промо ролике. Но! Этот лук с отросшими корня-ну, что это такое? Это по определению никого не украсит и выглядит крайне неряшливо.
fynhtcjkm 20 июля 2019, 13:03
Совсем не люблю Кристен Стюарт, но она абсолютно в своём образе. Извечная неаккуратность и лёгкая асоциальность. Какие к ней претензии? Она-то как раз верна себе и своему стилю. Дом Chanel именно поэтому и выбрал её своим лицом. Не думаю, что они, зная кто такая Кристен, ждали от неё безупречной классики в образе. Значит, именно такую аудиторию они и пытаются завоевать.
ElenaShu 20 июля 2019, 14:21
Где на этой… музе крупные аксессуары? Не насчитала ни одного
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 18:03
Кольца и браслеты
ElenaShu 20 июля 2019, 21:20
3 микро колечка и 1 тоненький браслет (широкое — это татуировка)?
Alexandra Kolsanova 20 июля 2019, 14:42
Хотелось бы посмотреть официальные фотографии с мероприятия, потому что папарацци-стайл подчёркивает «неряшливость».
Стиль Кристин мне очень нравится, и «отросшие корни на немытых волосах» тоже: к контексте презентации Шанель помогает попуститься насчёт идеального внешнего вида и принять, что от сколотого лака и несвежей головы никакой драмы не случится.
Да и в целом модный дом уже давно попахивал нафталином со своими ценностями и образом безупречной женщины, прячущей «некрасивые» коленки. Круто, что они начали меняться.
Orlando 20 июля 2019, 21:15
Сколотый лак и несвежие волосы — это нормально? Ну ей же не 12 лет вроде бы)
Будь я женщиной, то не позволил бы себе носа высунуть на люди в таком виде…
ImBatman 20 июля 2019, 16:04
В комментариях столько токсичности, что ко мне ломятся гринпис и требуют остановить загрязнение! :D
Шанель никогда не были мудроженственной маркой. Они про свободу, про бунт, про отход от правил. Но в то же время про элегантность.
Все это Стюарт демонстрирует своим внешним видом. Нарочито небрежная прическа, жакет на бра — выглядят действительно элегантно, но это не элегантность с запахом нафталина. С ужасом представляю, как оделись и причесались бы так яростно поносящие Стюарт комментаторы.

Спасибо за пост, очень интересный!)
Anastasia_Bubovich 20 июля 2019, 17:18
Отвечу за себя и за свой первый поносящий Кирстен Стюарт комментарий. «Свобода, бунт и отход от правил» — это, на мой взгляд, отношение к жизни. Этот лозунг означает право быть собой, выражать свою точку зрения, а не быть стадом. Вы же не садитесь в туалет по середине Красной Площади, потому что это «бунт,»? Или Вы приходите на планерку с директором в пиджаке поверх бюстгальтера, потому что «нужно отходить от правил»? Я уверенна, что нет. Как бы я причесалась и оделась? С удовольствием бы примерила на себя великолепный образ Лючии Пики с этой же презентации, такую же прическу, такой же оттенок волос, как у нее, я ношу в повседневной жизни, только без челки. На презентацию. я бы сделала локоны и сдержанный макияж даже без смоки-айс. И да, на мой тридцатилетний нафталиновый взгляд на жизнь, я не выглядела бы скучно. Я выглядела бы элегантно. Лично я считаю неуважением к людям появиться на светском мероприятии, тем более марки Chanel, а не, к примеру, Guess, с грязной головой, отросшими корнями и в нижнем белье. Это не бунт, это неряшливость, наплевательское отношение к себе и окружающим. Это не модно, не стильно, и не молодежно! Женщина должна быть ухоженной. Меня воспитывали так. И я также буду воспитывать свою дочь, если она у меня когда-нибудь будет.
P.S.: с печалью добавлю, что очень жаль, что у нынешней молодежи такие ориентиры и кумиры. С таким раскладом, в ближайшие десять лет женственность и вся ее суть просто исчезнет.
Ирина Макарова 20 июля 2019, 17:50
Полностью согласна с Вами. Ни убавить, ни прибавить.
ImBatman 21 июля 2019, 03:17
Отнюдь. Женственность никуда не исчезнет — женщины продолжат быть прекрасными всегда. Просто женственность изменится, и никто не сможет этому помешать. Наверное, это хорошо.
Немного удивительно читать про «локоны и легкий макияж» в посте о Шанель, которая одела женщин в брюки, тельняшки и прочие «ужасные, уродующие и порочащие весь женский род!» предметы гардероба. Единственное, к чему можно реально придраться — длинна юбки, мини действительно немного «не-Шанель», но цитируя Лагерфельда «пока вы молоды и худы» то почему нет?
Кристен действительно прекрасна в своем образе, даже ее вольная манера позировать — это ее стиль и он ей идет.
Не уродливо носить прическу а-ля «мокрые волосы». По-настоящему уродливо осуждать чужой внешний вид и чужие вкусы в грязной, резкой манере. Волосы можно уложить, отмыть, отрезать и отрастить. С чувством такта так сделать не выйдет.
И да, мне чу-уть меньше тридцати. :)
Yulia Chentsova 21 июля 2019, 08:02
О! Большое спасибо за нормальный комментарий! Реально приятно прочитать адекватный комметарий, после всего этого потока. СПАСИБО, что зашли!
ImBatman 22 июля 2019, 04:43
Вам большое спасибо за Ваши посты.   Они всегда интересные и красивые. И о Шанель.) *еще один фанат*
Yulia Chentsova 22 июля 2019, 07:49
Приятно слышать)))Мотивирует)
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 18:03
Lenni 20 июля 2019, 18:30
Приход Лючии в Шанель меня лично удручает. Она привнесла в коллекции краски увядания и мрачности, ее личное видение эстетики мне не особо нравится.
RiverLee 20 июля 2019, 20:43
А мне очень понравился образ Кристин) Круто и свежо. И волосы, и пиджачок, и ботильончики. Я к ней равнодушна как к актрисе, мне она симпатична как бунтарка, но тут она — просто красива).
А цветную палетку я куплю сразу же, как только она появится. Не тестя)))
Спасибо, что рассказали еще раз про эту потрясающую коллекцию.
И Ле беж была хороша, и круизная хороша, но эта еще лучше).
Yulia Chentsova 20 июля 2019, 21:46
Спасибо за комментарий. Кристен и как актриса замечательная. Она снимается в интересных авторских европейских проектах. Интересная девушка, со своей позицией. Запоминающаяся.
Рада, что коллекция нравится, мне она тоже нравится)
Ellesh 20 июля 2019, 20:59
Магнетическая красота Стюарт… однако здравствуйте…
Посмотреть на нее без обработки видео/фото в обычном освещении и никогда больше не спать. Возможно когда только вышли сумерки, она и была милой, но сейчас — увы, это фрик
evutybz 21 июля 2019, 02:05
а мне понравилась презентация. особенно понравился мейк на Стюарт в ролике, эти магические блестки со стрелками… несколько раз пересматривала в замедленном темпе, сразу захотелось достать свои блестяшки) положила глаз на покрытие в черном футляре. и образ Стюарт не вызвал никаких противоречий, гранж и классика сумели подружиться. а может у меня Шанель головного мозга уже?)
как актрису Кристен я не воспринимаю. ну какая она актриса? она же вечно с одним и тем же выражением лица и открытым ртом. как модель — ну здесь вписалась на мой взгляд. как женщина она у меня не вызывает никаких эмоций вот вообще. когда ее красят для образов Шанель — ок (ну точно у меня ШГМ))), жизнью ее не интересуюсь, неряха она там или кто, мне все равно, о ее актерском антиталанте я уже высказалась.
Marina Tkalenko 21 июля 2019, 03:18
Коллекция выражается в 2 словах «playing safe». Кристен повисшая на шее директора в топе а-ля нижнее белье (одна я соскИ ожидала там увидеть?) это мрак и ужас.
Не знаю как у кого, но для меня Шанель это люкс люкс… смотря на Кристен, я не хочу оттуда ничего. Ее личность накладывает отпечаток, к сожалению для меня- негативный. Либо шанель закладывает новые понятия… Парадно-выходной макияж разок, а остальную нелелю можно даже носки не менять.
Впрочем, выбор дочки Джонни Деппа как музы, лично для меня было тоже весьма странно как для Шанель… Что-то с Карлом было неладно в конце, RIP
Olga182 21 июля 2019, 11:46
Ой, такие эксперты в комментарии подъехали, явно лучше знают, кого выбирать своим лицом самому, пожалуй, известному дому моды.
Всё меняется, нравится вам это или нет, иногда в лучшую сторону, иногда в сторону экспериментов. А как вы хотели? Всю жизнь слушать Beatles?
Isterika 21 июля 2019, 12:31
Мне очень понравилась коллекция, тени постараюсь посмотреть и приобрести (если получится).
И Стюарт здесь понравилась. Отсутствие груди позволяет носить такое бра, это не смотрится пошло и вульгарно. Грязной головы не вижу))
Вообще весь лук Кристен мне понравился, это дерзко) Мейк ее понравился, обувь, прическа (да-да)))
Хотя на фото из жизни она выглядит как бомж)))
RebeccaFogg 21 июля 2019, 15:27
Не могу не добавить, глядя на все это. Шанель в свое время сама была бунтаркой, с ее простотой линий, выбором тканей и минимальной роскошью, соперничая с Эльзой Скьяпарелли и ее роскошью, да, тогда Шанель была откровением и дерзостью. Сейчас, когда каждая вторая, если не первая медиа-персона старается продемонстрировать бунт, не, не так, даже так — БУНТ! — как например на фото с презентации, это становится унылым и отннюдь уже не бунтарским. Это тренд. Эта вся небрежность, легкая или тяжелая =), нарочитое «мне наплевать как я выгляжу», и ощущение конкретно от той же мисс Стюарт — скорее «ну сколько можно-то» или «ну вот, очередная», а от дома Шанель — попытка запрыгнуть в последний вагон поезда, еще не уходящего вдаль, но уже начавшего движение прочь.
Обезличивание, потеря собственного стиля, который нарабатывался десятилетиями. От имени Шанель не ждут трендовости, от нее не ждут эпатажа, это не YSL, это не Пако Рабанн, это не Готье, и дело даже не в «нафталиновой классике», а в определенном направлении. Если дому хочется обновления и свежих мотивов, подбирать для этого не самый приятный тренд не обязательно.
Don't get me wrong, я НЕ ПРОТИВ фриков как таковых, и не против бунтарства, я сама тот еще фрик, но сейчас «фриком» скорее будет та, которая среди всего унисекса, оверсайза, «естественности» и «натуральности» наденет классическое нью-лук платье и сделает макияж в духе старого Голливуда, пройдет по городу или по красной дорожке на высоченных шпильках, заявляя о себе «я ТА САМАЯ женщина, которая вдохновляла Диора», оставаясь при этом эквалисткой, феминисткой, приверженкой равноправия, что немаловажно, очень, чем вот это все трендово-«бунтарское», налипшее, надоевшее. Обезличивающее.
Lapassa 23 июля 2019, 19:38
Подпишусь под каждым словом!
Ya_ne_zdes 21 июля 2019, 19:24
Мне понравился образ Стюарт, хотя я и не в восторге от прически (на мой взгляд, такая не пойдет никому) и слишком плотного тона у нее на лице. Вот уж не подумала бы, что в 2019 году можно удивить кого-то надеванием кружевного бра под классический твидовый костюм Chanel: по-моему, такое сочетание вполне оправданно. Похоже, для многих такой костюм все еще продолжает ассоциироваться с чем-то очень консервативным, с которым позволительный максимум — сатиновый топ в кружевном стиле.
Tata861 22 июля 2019, 07:28
Юлия, очень интересно было прочитать, спасибо!
Yulia Chentsova 22 июля 2019, 07:50
Спасибо, что зашли.
pintaoptimizma 22 июля 2019, 10:36
на Кристен наклейка «плохая актриса», тут не она тащит бренд, а Шанель тащит ее из грязи в люди   и непонятно зачем им это нужно.
Диор с Натали Портман и Шанель с ЭТИМ.
на большого любителя (марки) в общем.
SoftShimmer 22 июля 2019, 15:47
Мне нравится образ Кристен, что-то в нём есть, но это жирные сопли на голове я бы всё-таки поменяла хотя бы на просто свежевымытые волосы.
FlirtinParis 31 июля 2019, 18:20
Прочитала пост. Затем прочитала комментарии. И после ещё раз пересмотрела пост, но уже с акцентом на волосы Кристен.

Тут, конечно, сразу понятно, что это не классический образ. Но что-то в этом все же есть и с философией Шанель вполне увязывается. Модно и дерзко, но в то же время с элементами классики.

Терпеть не могу Кристен Стюарт, но этот образ ей чертовски идет!