Цветотип и стиль

Дорогие красавицы!

В новогоднюю ночь мы все мечтаем почувствовать себя как минимум Золушкой (как максимум королевой бала) и не последнюю роль в этом играет продуманный образ — от цвета лака для ногтей, хайлайтера нужного оттенка, необходимости второго слоя туши и\или нижнего белья! И если про макияж нам рассказывают визажисты в Красивом макияже, про маникюр — лакоманьяки со стажем, то новогодние наряды и тренды остаются где-то в стороне. Давайте попробуем погрузиться в атмосферу праздника, выбрать наряд и поделимся в комментариях своими идеями и находками!

Новогодние коллекции молодых российских дизайнеров 2019

Я целенаправленно не стала демонстрировать широко разрекламированных и известных дизайнеров из топ-20 (они и так на слуху и широко растиражированы, и баснословно дороги), но покажу творения российских начинающих дизайнеров, о которых вы, возможно, даже и не слышали. И ещё одно важное замечание — это не реклама, а лишь увиденные и сгруппированные мною тренды в новогодних коллекциях новых дизайнеров.

Пайетки и стразы

Конечно же новогодние праздники — это много искр и блеска!

Начну вас радовать праздничными образами от 12Storeez, российская марка женской одежды, созданная сестрами-близнецами (Екатеринбург). Здесь и юбки, и платья, и ансамбли, и накидки из пайеток. Можно сверкать ярче морозного снега или ёлки.

Юбка-карандаш достаточно длинная, до середины икры, с игривым разрезом спереди, в самых праздничных цветах (серебро, золото, черный, желтый, розовое шампанское).

Новогодние коллекции молодых российских дизайнеров 2019

Можно подобрать себе на 100% полностью сияющий образ и дополнить платье из пайеток накидкой

из пайеток! А справа ансамбль из ткани гофре с пайетками.

Новогодние коллекции молодых российских дизайнеров 2019

Далее смотрим на новогоднюю коллекцию маркиExalta (Чебоксары), которая специализируется на пальто, но креативный директор в этом году выпустила лимитированную праздничную коллекцию.

Из пайеток выполнены юбка-карандаш ниже колена в стиле русалок (золото, серебро и черный), а еще в коллекции есть шорты из пайеток.

Если хочется чего-то более классического и деликатного, то предлагается черное платье A-силуэта, инкрустированное кристаллами.

Посмотрим на мужской взгляд на новогоднюю моду — платье бренда «Павел Рябинин» (Нижний Новгород). Асимметричный рукав, сочетание фактур, акцент на талии — строго, лаконично, празднично.

Для новогодней вечеринки Павел также предлагает своим покупательницам «глиттерные» ткани — они блестят и переливаются, поэтому тоже отнесу их в «блестящий» раздел. По форме — все просто и далеко не ново, весь акцент на переливах ткани.

Чтобы не обходить стороной и московских представителей новых дизайнеров, добавлю платье из пайеток отViktoria Irbaeva (Москва). Такие модели еще часто называют в стиле «ночных сорочек-комбинаций», но они неизменно очень распространены в вечерних коллекциях из года в год.

Бархат

Однозначно бархатная ткань всегда смотрелась «дорого-богато», и почти все новогодние коллекции включают в себя изделия из бархата.

Эти образы еще с осеннего показа авторской одежды под маркой Nelly Kruk — молодая дизайнер авторских нарядов и украшений (Нижний Новгород). Еще не чувствуется сам праздник, но дорогие ткани и шикарный палантин из меха лисы в тон к бархатной юбке уже намекают о приближении зимы и задают нужный тон.

Возвращаемся к маркеExalta (Чебоксары), в чьей новогодней коллекции представлены бархатные платья, блузки и жакеты из бархата и даже комбинезон. Уже хочется шампанского!

Кстати, модели блуз и платьев с запахом на груди снова на пике популярности и представлены во многих коллекциях (выше у Павла Рябинина платья тоже с запахом). Лично я люблю этот фасон, т.к. он зрительно вытягивает шею и позволяет выигрышно показать ювелирные изделия (а иногда и немного декольте).

Изящный комбинезон глубокого изумрудного цвета, украшенный боа, я не стала выделять в отдельный тренд, но отмечу, что аналогичные слитные модели из повседневной моды переходят уже в вечернюю. Эх, если бы мне позволял мой рост и фигура!..

Ниже модели бархатных платьев уже более известного Московского бренда Laroom, который представлен на ведущих мульти-брендовых площадках Москвы и ежесезонно выставляется в одном из Парижских шоу-румов. В каждой их коллекции — благородная аристократическая классика — и новогодние образы не исключение.

Асимметричные бретели, глубокий разрез, струящийся в пол бархат — в этой модели чувствуется потенциал.

А вот это платье скорее винтажное — как по цвету, так и по форме.

А вот еще совершенно неожиданно мною увиденный бренд женской одежды Brand Avenue Woman (Владивосток), тоже классическое вечернее платье с запахом из бархата.

В общем, вы поняли, что бархат — это наше всё и он представлен практически во всех новогодних коллекциях!

«Травка» и бахрома

Увидев возвращение ткани «травка» в моду, я вспомнила свой школьный вязаный костюмчик из «травки» и свое старое новогоднее платье с блестящей «травкой», которое я приобрела еще лет 7-8 назад. Цикличность моды? Наверное, да.

12Storeez предлагает широкий ассортимент изделий из бахромы разной длины — от коротеньких (как на серебристом платье) до невероятно длинных (смотрите ниже топ).

Жакет с бахромой средней длины.

Топ с самой длинной бахромой — издалека можно принять за волосы.

А ниже модели из ткани «травка» этого же бренда.

Честно говоря, такие костюмы лично мне напоминают пижамный стиль, но возможно именно в этом и была задумка дизайнера. Пижамные вечеринки никто не отменял!

Неожиданно и наконец-то врывается жизнерадостный красный!

Новосибирский бренд Clan6 предлагает нам симбиоз бахромы и пайеток (в новогодней коллекции представлены мини-платья и мини-юбки). Но если мне не изменяет память, то такое уже тоже было в новогодних трендах буквально несколько лет назад.

Боа

Акценты из боа добавляют особую изюминку праздничным нарядам, не перегружая общий образ. Смотрим:

Образы от Exalta

Образы от 12storeez

Как я не старалась не добавлять в обзор популярных дизайнеров не могу удержаться и не вставить шикарное платье от Юлии Прохоровой (бренд Yulia Prokhorova — Москва). Тут и стразы — на минуточку, Swarovski — и боа, и модный удлиненный А-силуэт (но в коллекции есть и короткий вариант) *мечтательный смайлик*...

Желтый цвет

Предстоящий 2019 год по восточному календарю будет годом жёлтой свиньи, поэтому добавляю отдельным пунктом отсылку к жёлтому. На самом деле в новогодних коллекциях не заметила какого-то неожиданно превалирующего цвета, скорее все цвета и оттенки традиционные, именно те, которые ассоциируются с праздниками — классический чёрный, белый и вариации молочных оттенков, розового шампанского, серебро и золото, приглушенный синий и темно-изумрудный. Кое-где встречаются яркие акценты — взрывной красный и ярко-желтый.

Ярко-жёлтое платье и юбка от 12storeez в крупных квадратных пайетках слегка вогнутой формы

Скромное жёлтое кружевное платье от Павла Рябинина

Совершенно отдельный пост можно сделать, посвященный интересным конструкторским решениям и формам (как говорится, дизайнер в первую очередь видит форму, художник — цвет), есть и открытые плечи, и необычный крой, и многослойный объем… Раздолье, «выбирай — не хочу»!

В завершении хочу добавить, что многие молодые бренды и новые дизайнеры еще только начинают делиться фотографиями своих капсульных новогодних коллекций (к сожалению, не у всех дизайнеров есть возможность провести качественную съемку или поддерживать сайт с фотографиями хорошего качества), но даже у тех марок, которые я сегодня упомянула в обзоре, коллекции не ограничиваются представленными моделями и включают в себя еще много всего красивого и заслуживающего внимания.

По случаю, воспользуюсь новой опцией и спрошу у вас, дорогие читатели и комментаторы, интересно ли вам смотреть подборки образов и следить за модой и новыми коллекциями одежды? Или не стоит перегружать ресурс, посвященный косметике? Проголосуйте, пожалуйста (можно выбрать несколько ответов или добавить свой).

Загружаем опрос....

А вы уже выбрали новогодний наряд? Какие из трендов оказались вам близки, а может быть вы для себя выделили ещё что-то ультрамодное из новогодних коллекций?

Мой ответ — я еще не выбрала себе новогоднее платье и жду, когда найду «то самое».

Если источник не указан, то фото из новогоднего лукбука (промо-фото) с официального сайта марки (дизайнера).

Источники: 12storeez1Exalta2345Pavel Ryabinin3Nelly Kruk2Brand Avenue WomanClan6

Меня как сороку тянет каждый год нарядиться во что-то пайеточное, но я держусь, потому что понимаю, что никуда не надену потом это платье/юбку/топ, а второй новый год в одном и том же справлять не хочу.
Бархатное, как по мне, более носибельный вариант, в нем можно потом и в театр сгонять, не пропадет вещь в недрах гардероба.
Бархатные платья мне нравятся на фото, а в живую на людях, да и просто на вешалках, почему то нет… На людях-полнит, на вешалке-простовато…
Даааааа, для такой фактуры надо быть прям дрищем, иначе рискуешь выглядеть бархатным колобком)))
Ага, хорошо подметили про бархатного колобка, заставили улыбнуться
Я бы взяла бархатный верх (блузу, топ), потому что в этой части дополнительный зрительный объем в моем случае смотрелся бы уместно (надеюсь, вы понимаете, о чем я))))
Спасибо, что заглянули!
Юбка в пайетках тоже полнит(.
не представляю как на ней сидеть) как чистить и тд)))
Ой, всё (с)
Полнят булки! А юбка в пайетках делает округлости более округлыми)))))
О горе мне))) так и буду только смотреть на модные тренды, пока не похудею)))
  • Kotinka
  • 03 декабря 2018, 15:14
Все зависит от фасона) Я тоже раньше думала, что бархат полнит и ничего не нравилось на себе. Потом нашла свое платье из черного бархата — верх облегающий с отрезной юбкой клеш от талии, и оно наоборот стройнит и делает меня более хрупкой)
Кстати, похожую по описанию модель тоже видела в новогодней коллекции одного из дизайнеров, но как-то сразу отмела ее из своих мыслей. Да и фоток хороших не нашла, чтобы лучше рассмотреть.
Я уже приобрела себе платье. Стараюсь брать каждый год такое, чтобы и дальше смогла носить (палетки, стразы и меха в эту категорию явно не входят). Обычно вдохновляюсь от знаменитых дизайнеров, присматриваю цвета и текстуры.
Спасибо за комментарий! Я тоже просматриваю знаменитых мировых дизайнеров, и коллекции Высокой Моды и Прет-а-Порте, но это только ради вдохновения) Обычно мировые тренды высоких домов моды не находят отклик у российских дизайнеров, ну или с запозданием это происходит.
Из российских я бы советовала присмотреться к Дине Хананновой ( Нижний Новгород) и Ольге Гринюк ( Ростов -на -Дону). У Дины более молодежные модели, у Ольги уклон в женственность, но зато платья на любой вкус)
Александра, приятно видеть ваш комментарий! (Привет, Нижний!)
За творчеством Дины Хананновой тоже слежу, но у нее не видела Новогодней коллекции, если только просто вечерние платья посмотреть.
Ольгу Гринюк сейчас тоже посмотрела, действительно, очень женственные образы, офисные я бы сказала. Праздничных вечерних платьев навскидку не увидела, больше современной классики.
Ох, эта пайетки — они везде! И все как правило мало качественные. Мне почти ничего не понравилось, для меня вообще проблема выбрать новогоднее платье — хочется чего-то этакого, но все либо просто, либо вычурно.
Но спасибо за обзор, изучу по внимательней. Обычно очень интересные коллекции белорусских брендов — российским очень далеко до них. Лакби, Фаворини и т.д.
Елена, как я Вас понимаю! Для меня тоже каждый раз проблема найти своё платье!
Пайетки сейчас везде, во всех коллекциях, но, конечно, надо смотреть на качество, но почему-то в этом плане я нашим российским дизайнерам больше доверяю, чем китайскому пошиву, например.
Белорусские бренды тоже люблю, согласна, что у них есть очень достойные и качественные модели за разумные деньги.
  • 03 декабря 2018, 13:37
Ощущение, будто некоторые модели ходят из инстаграма в инстаграм уже года 3-4))
перестала покупать платья для мероприятий, стоят дорого, носятся 2 раза) перешла на вещи «и в мир, и в пир»)
заметила для себя, что количественно магазинов и товара много, а качество стало хуже…
поплачусь под поводом: хочу найти вязаные или просто теплые туники на зиму носить на джинсы, но все не то
Отличное решение! Позволяет перейти от количества к качеству.
Последняя моя толстовка-туника кстати была от российских ребят из Новосибирска TQ_foryou, но у них скорее спортивно-хипстерский стиль
  • 03 декабря 2018, 16:00
)) подход к одежде и косметике у меня совсем разный)
в этом и прелесть! Нельзя же быть везде и во всем одинаковой)))
  • 03 декабря 2018, 18:32
  • 03 декабря 2018, 13:40
Ничего особенно не легло на душу. Нижнее белье вместо платьев — что с пайетками, что с мехом — вульгарно и неуместно. Халаты, комбинезоны — мимо, для НГ ночи хочется элегантное, скромное, но с изюминкой платье. Единственное, что относительно остальной подборки понравилось — белое до клена платье с боа, но по фото не понятно, идут перья от талии или как-то иначе. Да и боа может подчеркивать живот, если он не идеально плоский.
  • 03 декабря 2018, 14:13
Я например, не считаю вульгарным — пайетки, возможно они вам не нравятся, а это разные вещи. Люди зачастую, критикуют, то в чем себя не видят, в силу определенных условий. Кто-то и красную помаду или чулки, считает вульгарным — но это же не так? Неуместно? Ну так это и не базовый наряд на обсуждении. И не поход на собеседование, или наряд на каждый день. Это праздник! По поводу «и в пир и в мир», это дело финансовой стороны, и возможности кошелька. Конечно, на вкус и цвет, всем фломастеры разные.
Я покупаю платье, что бы и в пир и в мир не из-за кошелька, и из-за того, что покупаю настолько для меня красивое, что хочется его носить чаще, чем один раз в год.
  • 03 декабря 2018, 14:39
Я люблю, чтоб все было разное и неповторимое! Нет такой проблемы и задачи, и жесткая необходимость одеть вещь больше одного раза. Она же у вас не одна? Хотя каждый волен выбирать гардероб под стать себе, и согласно своим вкусовым предпочтениям. Главное, чтобы было в радость!
  • 03 декабря 2018, 14:35
Заметьте, я не критикую пайетки или мех см по себе — мне не по душе формат «нижнее белье вместо платья», усугубленный упомянутыми деталями. Поскольку в посте речь об одежде, а не белье, я и позволила себе высказаться. Сами пайетки или перья/мех могут быть весьма уместны «на выход», с этим я не спорю. И касательно «и в пир и в мир» вкупе с финансами — самое скучное офисное платье/костюм заиграет праздничными красками, если к нему добавить вечерние украшения, вечерний макияж или вечерние аксессуары («я придам ему изящества при помощи туфель!» (с) СвБГ   )
  • 04 декабря 2018, 10:35
Вы не критикуете, ты выдаете свое мнение, за общее, считая определенные детали или стиль — - вульгарным или неуместным. Просто в наше время, очень легко навязывается мнение. Ну не подходит или не устраивает что-то, ну пройдите мимо, или скажите — для меня это не уместно, и не важно по каким причинам и параметрам. Утверждать, по поводу, того, как здорово можно обыграть скучный офисный наряд, аналогично, можно получить ответ и про бельевой стиль. Как и любой другой стиль! И уж тем более про обувь… Или по вашему мнению, только офисному стилю туфли придают изящества? Получается, на работу в офисном, на праздник в офисном. Сплошной круговорот офисной одежды в жизни. Нужно быть более терпимее к вещам, и не реагировать токсично. У всего, в нашем мире, есть свои поклонники и антифанаты. Но не стоит быть категорично настроенным человеком. Может у кого-то в шкафу висит комбинезон или бархатный халат, для новогодней ночи, а по вашему — это не элегантно и без изюминки.
  • 04 декабря 2018, 11:01
Все здесь — личное мнение каждого. Ваше, автора, мое. Автор выбрал образы на свой вкус, я дала свою личную оценку. Мое право комментировать (раз комментарии открыты), плюсовать или минусовать (вот чего я не делаю в принципе), давать оценку исходя из своих предпочтений и своего видения. Оно токсично для вас? — Нужно быть более терпимее к вещам, и не реагировать токсично Почему же вы считаете корректным сделать лично мне замечание, а не прошли мимо?   И на счет туфель — это цитата из фильма Секс в большом городе, где героиня решает выйти замуж в самом обычном белом костюме, без всякого бренда, да еще и купленном на распродаже. Зато туфли подобрала весьма дорогие и яркие. Я привела это к вопросу стоимости нарядов — выше девушки отмечали, что покупать на каждый праздник по новому наряду может быть весьма накладно (с чем я согласна), но сделать образ ярким можно и с помощью всего одной детали. Не согласны? И я правда считаю офисный стиль не ужас-ужас (на работу в офисном, на праздник в офисном. Сплошной круговорот офисной одежды в жизни), а формой одежды (в широком смысле), которую можно носить и на работу, и после работы — можно придумать миллионы вариантов, как сделать образ праздничным и при этом не вылететь в трубу. Такой вот я прагматик, простите. Хорошего вам не токсичного настроения!
  • 04 декабря 2018, 11:31
Я пишу в целом, демонстрируя, что все стили имеют право жить. А не исходя из личных предпочтений и возможностей. Не осуждая, без накладывания ярлыков, стереотипов, или сериальных примеров. И вам хорошего настроения! Благодарю за внимание!
  • 03 декабря 2018, 14:00
Покажу свой нарад. В прошлом году — пайетки. В этом бахрома)))Будьв тренде!)))
Ну не все хотят быть как все- в тренде) пайетки везде, кружево уже надоело
  • 04 декабря 2018, 10:37
Ну это же отлично! Кто-то же должен выглядеть по-другому, чем остальные.
Спасибо, что показали! Вы точно в тренде!
  • 04 декабря 2018, 10:40
Спасибо! И Вас благодарю, за интересный пост!
  • 04 декабря 2018, 13:51
Какой отличный комплект вы собрали!
  • 04 декабря 2018, 13:57
Благодарю!
  • MaryR
  • 03 декабря 2018, 14:18
Раньше я каждый год покупала новые наряды на НГ, 8 марта и еще чей-нибудь день рождения, но то ли я стала практичнее или просто умнее, то ли старею, но года 2 как не покупаю вещи именно на торжества, недавно была на свадьбе подруги вообще в платье сестры, просто не видела смысла покупать на 1 день, а у сестры красивое было и ей мало) На этот новый год, на корпоратив, надену платье, которое надевала на корпоратив 2017, оно мне очень нравится и жалко, что висит, хоть на нем и нет страз и пайеток, но всё равно для меня оно нарядное, чтобы на работу носить. Думаю, что его не вспомнят, буду будто в новом   А новый год мы решили отмечать в лесу недалеко от города, без ночевки, поэтому будут праздничные джинсы и свитер
Спасибо за интерес к теме!
Я бы с корпоративом поступила также, если бы не было фотоотчетов с мероприятия каждый год… Так что вопрос с нарядом пока остается открытым.
Вообще все мимо. Какое-то все… не знаю. Как будто из шторы сшитое на трудах. Впечатление как от одежды, которую встречаешь в магазинах типа «Джузеппе Пепеллини», «Мануэлла», «Патрико Физуллини» и иже с ним, если Вы поняли, о чем я. Когда смотришь на вещь и думаешь, вот все в ней вроде так, но выглядит как-то то ли старомодно, то ли провинциально, то ли деталь присутствует какая-то странная, или фурнитура дешманская… В общем, как то так.
Никого не хотела обидеть если что, просто такие ассоциации.
Спасибо за мнение, лично я поняла о чем вы!
Я еще всегда смотрю на состав ткани, практически везде — синтетика, 100% полиэстер. Этот факт в моем понимании «дешевит» иногда действительно хорошие модели.
Да, согласна с Вами на все 100! Иногда смотришь — красивая вещь! Подходишь поближе, трогаешь… нет, показалось.
бархат у меня упорно ассоциируется с домашней одеждой)
Выбор платья на НГ/корпоратив та еще задача, конечно. Юбки в пайетках смотрятся классно!
  • Kotinka
  • 03 декабря 2018, 15:17
А я не представляю как носят бархатные домашние костюмы, на них же все налипает. Но возможно это у меня уже взгляд владельца нескольких кошек)))
Спасибо, что заглянули! Кстати, именно на юбки я тоже заглядываюсь, только дизайнерские от 6 т.р., а на известном китайском сайте от 500 р., но нашему российскому производству все-таки больше доверяю.
  • NadiaS
  • 03 декабря 2018, 15:58
Смотрела и примеряла на себя, примеряла примеряла… и ничего не выбрала. Но обзор понравился!
Спасибо за интерес!
Спасибо большое за пост! Было очень интересно почитать. Желтое гипюровое платьице очень симпатичное. Люблю такие. Думаю, можно как тунику носить с брючками.
Спасибо, что заглянули, Юлия! Жёлтый очень жизнерадостный цвет, а это кружевное платьице кстати у меня даже больше с летом ассоциируется, чем с новогодними праздниками.
Да, кстати, действительно от него веет летом)
Глаз зацепился только за юбку-карандаш. Некоторые вещи лучше бы смотрелись на вешалках, чем на таких моделях, которые пытаются давить из себя секс, приоткрыв ротик, а получается такое дебильноватое выражение лица. Когда уже «склеит лапы» этот образ инста-чики  .
  Спасибо за комментарий!
Самые первые юбочки, с разрезами, мне понравились. Думаю, такую и самой сшить можно
Спасибо, что заглянули! если умеешь шить, то это вообще счастье, я считаю, можно столько всего красивого и совершенно индивидуального для себя сотворить!
Понравилась только юбка-чешуя на втором и третьем фото.   Остальное не впечатлило, к сожалению.
Давно не покупаю одежду на выход, только универсальую классику. Пытаюсь придерживаться философии умеренного потребления))
Спасибо за мнение! Я тоже поддерживаю умеренное потребление, и у меня есть вещи, которым более 10 лет, но я все еще их ношу! (не ежедневная носка, естественно, а какие-то редко надеваемые праздничные вещи)
Интересно было почитать и посмотреть, но ни чего не понравилось из вещей.В ночь с 31 на 1января буду спать… в новой пижаме.
Спасибо, что заглянули! Браво, я аплодирую стоя вашему новогоднему решению! я сама в хроническом состоянии «мечтаю выспаться»
Мне нравятся юбки в стиле диско-шар, но не сказала бы, что это прямо-таки тренд, они вроде всегда были) Но вообще я больше угораю по ugly christmas sweaters) Мне кажется на домашних вечеринках или за городом это удобнее, уместнее, да и веселее, а то соберутся все такие в парадных платьях и торжественных костюмах и… в тапочках)
Спасибо, что заглянули! Каждый год порываюсь заказать свитер с оленями себе\мужу\брату и каждый раз останавливаю себя)))) Они такие уютные и домашние, от них веет теплом, а еще и на фотках выглядят прикольно, все-таки решусь как-нибудь!
Про тапочки — это да, прям соль на рану!
Пост хороший, всегда интересно посмотреть творения дизайнеров, в том числе российских.
Мне ничего особо не понравилось в данной подборке, но в целом для меня новогоднее — это стразы, пайетки, бархат как раз))
Не совсем понимаю возмущения многих комментаторов, что юбку из пайеток или бархатное платье никуда не надеть потом, вещь будет одиноко висеть в шкафу. На день рождения, в театр, посещение художественной галереи, в кафе с мужем вечером! Ну вот уж прям поводов не будет? Не верю! Конечно, модель надо изначально подбирать более — менее носибельную, потому что платье в пол или с тремя ярусами действительно не сильно носибельно.
Спасибо за комментарий!
Согласна с вами, что повод «выгулять» наряд всегда можно найти, возможно не так часто, как хочется, но можно!
Мне понравилось платье от Юлии Прохоровой, но я бы рукав туда хотела. Образ изумрудный с красным прямо перегружен на мой взгляд, а красный делает не то эльфа, не то ёлку, отдельно вещи хороши, но не вместе, я бы носила не более двух изумрудных, а красный скорее в аксессуар. Вот никак не куплю платье с бахромой, нет «моего». Уже купила два платья и вот хочется ещё)) Пишите ещё! Спасибо!
Спасибо, что читаете!
Приятно встретить единомышленника, мне очень приглянулось платье от Юлии Прохоровой
А в каком стиле ваши обновки? Они подойдут к новогодней тематике?
Одно платье цвета свеклы)), без декоративных элементов, чтобы и потом носить; второе праздничное маленькое черное платье с рукавом расклешенным от локтя и отделкой серебром по канту рукава.
Ну надо же, вот совсем недавно тоже приобрела маленькое черное платье с расклешенным рукавом, но без всякой отделки! У Алены Ахмадуллиной в последней коллекции видела тоже аналогичную модель.
Цвет свеклы — звучит очень необычно!
Такое можно и после куда-то одеть! У меня прямое, футляр.
Интересная подборка, спасибо! Мне понравились юбки с пайетками, но мне такие не идут, к сожалению. Для себя из этих моделей я бы выбрала маленькое чёрное платье с мехом на бретельках.
В этот раз на НГ у меня бордовое бархатное платье с намёком на ретро и подходящие золотистые босоножки на широком каблуке. Буду в образе элегантной дамы из старых кинофильмов :))
Спасибо, что поделились вашим образом, звучит очень изысканно!
Маленькое черное платье — это же классика жанра, уместно всегда и везде и на много лет в перед)
Ирина, спасибо большое за подборку!
Мода — это тоже про красоту.
Понравились платья Clan6 и белое до середины колена, только боа я бы оторвала, последнее желтое.
Я наряд не выбрала, теперь специально к Новому Году не покупаю, просто надеваю красивое платье.
Эрика, очень приятно, что Вы заглянули!
Кстати я особенно приглядывалась к платьям в светлых оттенках (к годовщине свадьбы подбираю), но мне кажется без боа из него вся «изюминка» уйдет но могу ошибаться, к сожалению качественных фото других ракурсов нет.
  • ilka
  • 03 декабря 2018, 22:53
Меня так рассмешили «волосатые» костюмы))) А вообще все это мы уже видели. Миди-юбками в пайетках завалены все ТЦ. Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете! Да, «волосатые пижамки» меня тоже заставили улыбнуться
Дизайнеры, простите, пожалуйста, за такие вольности в трактовках и реакцию!
  • Helga_V
  • 03 декабря 2018, 22:54
а мне интересно, как с этими нарядами обуть босоножки.а ноги голые? к примеру, на корпоратив пойти?
Присмотрелась повнимательнее к фото и действительно почти все модели в летних босоножках, и это для новогодней коллекции в России! Спасибо за внимательность!
Зимой все же придется туфли с колготками сочетать…
  • Demskaya
  • 04 декабря 2018, 00:48
Ничего принципиально нового не увидела. Как-то все не интересно лично для меня.
Спасибо за мнение! В защиту дизайнеров могу сказать, что мода циклична и направлена в коммерческое русло — что покупают, то и шьют.
  • 04 декабря 2018, 14:07
Все «тренды» в подборке уже пару-тройку лет как не тренды. Такое чувство, что большинство российских дизайнеров (безусловно не все!) не новые модели создают, а кого-то копируют, при чем с опозданием… имхо… Пайетки, и бахрому люблю и имею в гардеробе такие вещи для определенных случаев разные. К праздничному корпоративу платье уже куплено-с пайетками   )))
Спасибо за комментарий!
В подборке молодые дизайнеры, они на рынке не более 6-7 лет, еще только «руку набивают», если так можно сказать. А может подскажете на каких молодых российских дизайнеров можно обратить внимание, не топовых, а вот именно начинающих?
По случаю — поздравляю с платьем, это большое дело — найти то самое свое платье на корпоратив!
  • 04 декабря 2018, 22:35
Не подскажу, т.к.ни один не впечатлил настолько, чтобы имя запомнила (( Платье-да, нашла, спасибо! Но в Италии нашла… не у нас…
  • RAPira
  • 04 декабря 2018, 23:19
Как прекрасно видеть на Косметисте свою работу)) я фотографировала   Экзальту
Ну надо же!   Мне фото Exalta очень понравились, они одни из самых продуманных и эстетичных! Невероятно праздничные и атмосферные, жаль, что в инстаграме не все нашла, а на сайте марки они залиты такииииими маленькими, что невозможно было сюда перенести.
Нравится бархат, блестючесть (люрекс) и кружево. Проблема в том, чтобы найти такие вещи в приемлемом ценовом диапазоне, и при этом не выглядящие дешево и не шуршащие на ощупь. Очень хотела праздновать в образе в стиле 50-х гг. — пышной розовой юбке в цветочек и белом топе со спущенными плечами, но последний я пока не нашла, потому на всякий случай заказала серовато-зеленое платье с серебристым люрексом)
Спасибо, что заглянули!
Да, найти баланс в соотношении цена-качество всегда нелегко.
Кстати, если вы любите открытые плечи, то мой взгляд зацепился за такую модель, вообще без плеч! (Только это платье)