27.09.2018

Главные тренды сезона весна-лето 2019 на Неделе моды в Лондоне

Добрый день, дорогие читательницы!

В процессе написания поста о Неделе моды в Милане я обратила внимание на то, что нет ни одного поста о лондонской Неделе моды. А ведь на лондонских подиумах было представлено много интересных коллекций от именитых дизайнеров. Давайте попробуем исправить эту оплошность и, в ожидании информации о первых показах Недели моды в Париже, обсудим события прошедшего праздника моды.

Я планирую подготовить два поста, первый из которых будет посвящен обзору основных тенденций в одежде, и второй, в котором мы рассмотрим прически и украшения, которые будут актуальны весной и летом будущего года. Итак, сегодня мы поговорим о трендах в одежде. Прошу под кат.

Главными событиями лондонской Недели моды стали дебют Риккардо Тиши в статусе креативного директора Burberry и коллекция Виктории Бекхэм, которая впервые за несколько лет вернулась на Неделю моды в Лондоне. На примере самых запоминающихся колекций рассмотрим основные тенденции моды будущего сезона:

Total white.

Одним из главных цветовых направлений на лондонских показах стал тотальный белый цвет. Безукоризненную белизну нарядов подчеркивали минималистичные силуэты и строгие линии. Эта тенденция прослеживалась и в костюмах от Victoria Beckham, некоторые из которых очень напоминали классические костюмы, но при этом не теряли женственность, и комплектах от Emilia Wickstead, и в невероятно нежных и сказочных платьях от Delpozo.

Victoria Beckham
Victoria Beckham

Контраст

Ещё одной цветовой тенденцией, продемонстрированной в британской столице, стало сочетание несочетаемого. Одним из интересных и удачных сочетаний стал дуэт розового и салатового, причем оттенки варьировались от нежных пастельных, до достаточно ярких. Надо признать, образы получились очень свежими и запоминающимися.

Emilia Wickstead.

Цвет неба

Но, несмотря на многообразие цветов и оттенков, главным цветом Недели моды в Лондоне стал нежно-мягкий голубой цвет, насыщенность, которого варьировалась от показа к показу. Его использовали в своих коллекциях Roland Mouret, Emilia Wickstead, Erdem, Delpozo и многие другие дизайнеры.

Roland Mouret

Сетка

Британские дизайнеры при создании своих коллекций часто обращаются к народным мотивам, и нынешняя Неделя моды не стала исключением. Ports 1961 представил накидки, которые напоминали старинные деревенские скатерти, а платья из коллекции J. W. Anderson вызывали ассоциации с рыболовными сетями

J.W. Anderson
Ports 1961

Деним

Лондонские подиумы посылают нам привет из 90-х. Столь популярный в те годы деним снова возвращается. И это не только голубые джинсы, но и комбинизоны и даже total denim.

House of Holland

Викторианская эпоха

Конечно же, древняя столица Соединенного Королевства не могла не внести в Неделю моды что-то истинно английское, то, что отличало бы её от других Недель моды. Такой чисто английской изюминкой стала отсылка к эпохе королевы Виктории. Роскошные платья сложного кроя, изысканная отделка и драпировки — всё это можно встретить в коллекциях многих дизайнеров.

Richard Malone

Вуаль

Если вам не хватает тайны в повседневной жизни или вы хотите создать загадачный образ из прошлого, то вдохновением для вас послужат коллекции Simone Pocha, Erdem и Маry Katrantzou.

Mary Katrantzou

Такая разная вуаль, полностью скрывающая лицо или нависающая по краям широполых шляп, стала настоящей сенсацией лондонских подиумов.

Винил

Судя по показам в Лондоне, почитателям тренчей придется с ними расстаться в угоду моде. Виниловые плащи, преимущественно красного или черного цвета, с успехом заменят тренчи.

Burberry
Alexachang

Плечи

И очередная отсылка к прошлому, но на сей раз в 80-е. Гипертрофированные линии плеч снова в моде. Этот бренд актуален как для элегантных платьев, так и для пиджаков с мужского плеча.

Сristopher Cane

Логомания

«Логомания» набирает обороты. Названия брендов, лозунги или любые надписи — всё будет уместно в предстоящем весенне-летнем сезоне.

Cristophet Cane
Cristophet Cane

Анималистичные мотивы

Особенно популярным этот тренд стал на Неделе моды в Милане. Но и в Лондоне " звериные" принты можно было встретить на подиумах.

Burberry
Ashley Williams

Интересно, будет ли этот тренд столь же распространен на Неделе моды в Париже?

Таковы основные тенденции Недели моды в Лондоне. Какая из них вам ближе?

Источники:

www.buro247.ru/fashion/fashionshows/17-sep-2018-delpozo-ss-2019.html

www.tatler.ru/fashion-week-in-london/nedelya-mody-v-londone-pokaz-mary-katrantzou-vesna-leto

www.sncmedia.ru/fashion/glavnye-trendy-vesna-leto-2019-s-podiumov-nedeli-mody-v-londone/

vogue.ua/article/fashion/tendencii/5-glavnyh-trendov-nedeli-mody-v-londone.html

Blackfruit 27 сентября 2018, 08:59
Белый люблю, уже купила пальто. Голубой тоже люблю, анималистичный принт люблю в обуви и аксессуарах. Платья в викторианском стиле пару раз уже видела на улицах, интересно смотрится и выделяется из общей массы.Остальное мимо. Ну тут на вкус и цвет как говорится
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 09:34
MashaKh 27 сентября 2018, 09:00
Интересно было почитать-поглазеть! Красиво считаются розовый и салатовый
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 10:06
Natalia_Bos 27 сентября 2018, 09:47
Total White мне импонирует) Я уже даже присмотрела кое-что к покупке
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 10:07
Красивый костюм, мне тоже нравится тренд)))
Mary_Wise 27 сентября 2018, 10:37
Со мной по утрам на остановке стоит чувак в total white. И представьте себе: свинцовое петербургское небо, унылая серая застройка, вечный ветер, дождь, грязища по колено, а этот чувак стоит в белоснежных джинсах, белоснежной толстовке, с белоснежным рюкзаком, в белейших кроссовках как он в них летает над грязью черт его побери, в белой кепке и с белым наушниками.
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 10:51
  Интересный персонаж. Ну что тут скажешь, он в тренде   Спасибо, что читаете)))
beautyboo 27 сентября 2018, 11:34
Тренд Total white понравился, но не приглянулся — ну не позволяет мне хмурая сибирская осень носить белое даже в аксессуарах. Пара блуз в викторианском стиле с пышными рукавами, виниловые треггинсы, футболки с крупными надписями уже прикупила. Правда, не ссылаясь на тренды, просто захотелось))
Отличная подборка образов, спасибо!
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 11:59
Спасибо, что читаете)))Рада, что пост понрааился)))
Cypre 27 сентября 2018, 11:37
Тотал уайт и цвет неба!))) хочется очень, сразу вдохновение) спасибо за пост
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 12:00
Natasha87 27 сентября 2018, 14:48
Викторианская эпоха прекрасна!
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 17:43
Согласна с Вими, очень эффектно выглядит))) Спасибо, что читаете)))
Tiiki 27 сентября 2018, 15:17
Вуаль + тотал Вайт — пчеловоды в тренде!
lavygina 27 сентября 2018, 15:17
Спасибо за вдохновение! Очень нравится мне LFW (именно на них больше какой-то чудаковатости по сравнению с дригими неделями моды). И стритстайлеры тоже очень интересные, да и просто люди в Лондоне, столько разных культур и стилей (вообще люблю этот город.
Хочется попробовать total white и сочетание разных цветов, фактур или принтов в одном образе. Винил тоже очень нравится, но не знаю, решусь ли
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 17:50
Спасибо, что читаете))) Мне тоже очень понравился винил, думаю, несмотря ни на что он очень уместен в городе, очень понравился total white от Виктории Бэкхем, вообще очень ее люблю. И как это ни странно, очень сильно понравилась коллекция Erdem и их шляпки с вуалью. Шляпки, конечно, не для России, думаю, у нас снова будут активно носить деним, " звериный" принт и логоманию.
Demskaya 27 сентября 2018, 18:17
А вот мне *звериный* принт нравится. Многие считают это дурновкусием и т.д., но что ни говори, а он идет очень многим, дозировано, конечно.
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 18:20
Не имею ничего против " звериного" принта, напротив, сегодня в одном из известных магазинов видела очаровательное пальто)))
Chiara_Manzoni 27 сентября 2018, 20:05
Очень интересный пост, спасибо, пересматриваю и пересматриваю. Звериный принт моя слабость. Где-то видела сочетание зебра+леопард. Казалось бы, а нереально стильно выглядело. Ну а с яркими розовым и голубым — практически классика.
Ps. Люди викторианской эпохи были бы в глубоком шоке, увидев вторую модель)
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 21:07
Спасибо за такое внимание к посту и комментарий) Рада, что Вам понравился пост))) Согласна на счет платья, но цель ведь была не создать копию платья, а использовать эпоху как вдохновение и, что-то взяв из нее, создать новое. В данном случае( второе и третье фото) это рукова.Я специально подобрала так фото, чтобы можно было увидеть более-менее рафинированную отсылку к викторианской эпохе( 1 фото. У Erdem, кстати много вот таких почти по-настоящему викторианских платьев в коллекции и они очень классные) и платья, которые что-то из эпохи позаимствовали))) Еще раз огромное спасибо за прочтение, очень приятно)))
Chiara_Manzoni 29 сентября 2018, 00:16
Нет, я именно за саму модель говорю, не за платье)
Yulia Chentsova 29 сентября 2018, 00:18
А, ну это да.)))
Kate_Kate 27 сентября 2018, 21:57
Редкий случай, когда все можно применить к собственной жизни и стилю, ну может только вуаль не адаптируется никак.
Yulia Chentsova 27 сентября 2018, 22:02
Согласна с Вами, почти все тренды можно спокойно перенести в жизнь)))
Ya_ne_zdes 28 сентября 2018, 02:42
Проще сказать, что мимо: total white, контраст, винил и вуаль. Голубой со мной давно и прочно, викторианскую моду и 80-е (плечи) очень уважаю, в шкафу как раз лежит сетчатый джемпер, леопарда приемлю в аксессуарах
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 06:50
Syuzanna Yunes 28 сентября 2018, 04:26
Отлично, все мое!,
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 06:51
Здорово, спасибо, что читаете)))
Lisita55 28 сентября 2018, 08:59
Поражает Ваше трудолюбие, усердие и тщание, с которым пишете посты и обзоры :) Спасибо, интересно и познавательно — у нас все в серых лосинах, а тут такое буйство фантазии! Спасибо, милая Юлия!
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 10:14
Спасибо огромное, невероятно приятно))) Спасибо за внимание к моим публикациям))) Просто мне очень нравится писать и я с удовольствием это делаю. Сейчас готовлю новый пост)))
benastacia 28 сентября 2018, 11:30
Спасибо вам за столь красивый пост! Получила эстетическое наслаждение, понравились почти все представленные наряды, ну кроме явно «диких» винилов и сеточки, аля сеть для ловли рыбы)))
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 11:49
Спасибо большое, что читаете и спасибо за столь высокую оценку поста)))
HappyUnicorn 28 сентября 2018, 14:39
Обожаю total white. Летом это всегда смотрится дорого. У самой было два летних образа, но один один из них немного износился.
И на замену в конце августа, когда лето уже закончилось  , купила белое платье с плечиками а-ля 80 и переживала, что на следующий сезон уже будет неактуально))) И как вы меня тут обрадовали. Плечики- Это еще одна моя слабость с самого детства. Даже, когда несколько лет назад опять возвращалась эта мода, спросила у своей мамы не осталась ли у нее рубашка в полоску с этими рукавами)
А также купила леопардовый комбинезон и, когда незнакомая девушка спросила меня, а не стилист я, я поняла, что точно попала в точку   Это наверное, лучший комплимент, который можно получить.
Также в планах купить венецианское платье в пол.
В общем, мне понравилось все! Кроме винила. Я люблю более практичные вещи, а в таком пальто упаришься) Сразу вспоминается серия из «Друзей», когда Росс пошел на свидание в кожаных брюках ...)
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 14:45
Спасибо за комментарий))) У Вас получился очень стильный гардероб по последним трендам))) Поздравляю))) Я, кстати, тоже люблю сериал " Друзья". Спасибо, что напомнили)))
angelicairene 28 сентября 2018, 16:07
Total white и первый анималистический образ Burberry очень понравились. Не умею белый носить, как по закону подлости где-то прислонюсь, на что-то плюхнусь или капну на себя что-нибудь, но очень захотелось.
Yulia Chentsova 28 сентября 2018, 17:14
Спасибо, что читаете)))У меня такая же проблема)))
Frankie_Stein 05 октября 2018, 12:57
Total white смотрится очень современно, свежо и чисто!
Деним всегда в моде. У меня даже подобное короткое платье-боди есть, ношу его в жару или на отдыхе.
Yulia Chentsova 05 октября 2018, 13:14
Спасибо, что читаете))) Согласна с Вами, что total white выглядит очень свежо и по-весеннему))) Деним тоже достаточно интересен)))