Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Цветотип и стиль
20 марта 2011, 13:22
Цветотип и стиль

Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию

20 марта 2011, 13:22
Дамы, добрый день!
Очень нужна ваша помощь.
Через неделю предстоит крайне важное мероприятие, надо выглядеть безупречно.
Анамнез под катом

С гардеробом вопрос не стоит — будет черное платье-футляр с открытыми плечами длиной до колена и черные же туфли и клатч. Прическа скорее всего что то наподобие бабетты средней объемности.
По макияжу. Кожа в приемлемом состоянии, обойдусь корректором и рассыпушкой. Акцент на глаза делать не хочу, к лету опять перехожу на линзы и глаза пока в стадии привыкания. Хочется обойтись тушью и карандашиком. Ну и брови нарисовать.
Дальше вопрос: какой оттенок помады выбрать? Хочется что то достаточно насыщенное, но при этом без жесткого контраста. По текстуре скорее чуть прозрачное.
Дальше мой фейс. Сильно чур не смеяться
этюд «я у окошка». без вспышки, полностью натур вид. ресницы покрашены черной краской
этюд «лупоглазик». без вспышки, лампы дневного света
этюд «нет слов..». дневной свет фото прошлогоднее, сейчас все вроде не так грустно
Из личных наблюдений: вроде как летний цветотип, свои волосы пепельные светло-русые. веснушки отсутствуют, глаза неяркие, серо-зеленые, брови довольно светлые, ресницы аналогично. К коже подходят холодные оттенки.
Буду благодарна любым советам и замечаниям!

P.S.: на глазах можно что то вроде этого изобразить. Вроде и не ярко, но и не совсем нюд
цвета конечно не совсем передались, но примерно похоже

Смотри также

Rysichka 20.03.2011
и это неяркая внешность? не скромничайте, вы красавица! мне кажется помада вам подойдет в розово-сиреневой гамме, явно не теплые оттенки.
sel 20.03.2011
Огромное Вам спасибо за комплимент!
Под неяркостью я в первую очередь подрузомеваю неконтрастность
мне даже резкие акценты совершенно не подходят, грубо смотрятся жаль не сразу это поняла. это очень заметно на последнем фото: слишком темные да ещё и коричневые брови и черно-серые тени и в итоге вид совсем не айс.
Rysichka 20.03.2011
я немного похожа на вас, тоже не контрастная:) так вот мне серые тени категорически не идут. вроде бы холодный цветотип, должны идти, а они меня делают больной. вас кажется тоже.
sel 20.03.2011
К сожалению да. особенно в сочетании с синевой под глазами.
Оптимален и наиболее универсален для меня мейк в сиреневой гамме, не яркой, а такой припыленной. что то среднее между серым, сиреневым фиолетовым? и коричневым. Вроде и цвета особр нет, а глазки рельефнее и радужка зеленее.
не соображу как фотку в коммент вставить
Rysichka 20.03.2011
фотку можно только в комент нижний, не там где отвечаете на чейто коментарий. вот для меня тоже самый оптимальный вариант-сирень. розовый, но холодный цвет очень хорошо. с зеленым сложнее, трудно подобрать холодный зеленый, в основном все оттенки зеленого в теплой гамме.
sel 20.03.2011
я с зеленым в подростковые годы наигралась. плюс не люблю тени в цвет глаз, как то невнятно получается что ли
добавила повседневный мейк в пост
Rysichka 20.03.2011
аналогичная ситуация:) я тоже зеленый цвет отложила.в раньше только он и был в ходу. вот недавно диор зеленые купила, а не нравится. не внятно выходит.
Christina_Guettler 20.03.2011
вариант с красным, но это слишком смело)))

мне кажется, если акцент на глаза и кожу будет слабый, то делать очень яркие губы не стоит, будет «прострел». Возможно, что-то в подобное гамме? Шанель Лак Минг очень похож
sel 20.03.2011
вот второй вариант очень нравится! именно губы. А вот макияж глаз мне больше нравится первый, только стрелочку чуть помягче, потоньше.
Спасибо огромное!
Merlina 20.03.2011
А я на вас вижу Шанель Мадмуазель
kosmetista.ru/blog/otzivi/7905.html
sel 20.03.2011
у меня на мониторе она явно теплая  … побегу в ИДБ тестить.
luccera 21.03.2011
Вам однозначно нужны холодные или нейтральные тона.
Narcisska 21.03.2011
а почему вы решили, что внешность неяркая? мне кажется, персиковый тон будет хорошо смотреться.