28.02.2011
2030

Привет очкарикам

Привет, девочки!
Сегодня выдался денек для написания поста (я заболела и не пошла на работу). Вот решила написать не характерный для меня пост. Хочу обсудить с вами очкариков.
Сегодняшняя мода говорит нам, что ношение очков это стильно и я встречаю множество людей, которые, имея хорошее зрение, носят очки с простыми стеклами.
У меня не сильно плохое зрение, но и хорошим его не назовешь. Раньше я носила очки только на лекции (когда училась в интитуте), в кино, смотрела телевизор, но на улице в таком виде появлялась крайне редко и стеснялась своих очков. Одно время носила цветные линзы, но от них у меня быстро раздражались глаза. Меня сподвигло на ношение очков появление морщинок у глаз когда я напрягала зрение. Теперь у меня двое очков:
Более стильные и деловые
и старенькие, в которых я смотрю телевизор дома
Так вот, девочки, расскажите как вы относитесь к ношению очков или всё таки предпочитаете линзы. Многие ли из вас, имея хорошее зрение покупают себе очки просто для придания образу стиля?
Выкладывайте фото вас в очках, очень интересно увидеть какие у вас формы оправ

Pinkberry 28 февраля 2011, 13:38
) я очкарик на работе) провожу за компом более 8часов в день, и это конечно сказывается((( зрение у меня, ттт, отличное, но вот сухость и покраснения были постоянно. ладно я была похожа на кролика, но когда я начала подмаргивать телеку (то есть часто часто моргать, чтоб хоть как то увлажнить роговицу) муж отвел меня в оптику, и мне подобрали стильные очки для работы спец. для компьютера))) ношу их уже больше года и никаких проблем)
Rysichka 28 февраля 2011, 13:39
у меня очки для работы на компьютере, без диоптрий. иногда, когда плохо выгляжу я могу в них пойти и на улице, отвлекает от неудачного макияжа или опухшизх глаз. извините, фотки старенькие.
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 13:41
Вам очень идут очки, придают стиля, для работы самое оно!
Rysichka 28 февраля 2011, 13:45
а обе фотки домашние:))) на работе не очень попозируешь:)
tmiskam 28 февраля 2011, 13:49
какое ваше мнение по поводу этих антикомпьютерных очков? дейсьвительно защищают от вредного действия компа? меньше глаза устают? сама вот думаю брать-не брать? есть ли в них толк?
Rysichka 28 февраля 2011, 13:57
у меня от них болит голова:( ходила к врачу, никто понять не может в чем дело, решили, что у меня на переносицу давит оправа и поэтому болит голова. вроде бы возможно, но я ж и солнце-защитные очки ношу, и там ничего не болит. глазам в очках действительно легче, не так устают, но с учетом головной боли я облегчения не вижу:(
tmiskam 28 февраля 2011, 14:06
да уж, странно… они у вас вроде небольшие чтоб давить сильно на переносицу, солнечные по-любому больше наверняка(((
Purshinka 28 февраля 2011, 15:16
У меня тоже от таких очков голова болит. Как мне объяснил доктор, это из за этого покрытия, глаза все равно напрягаются и поэтому сужаются сосуды, от этого и боль
Rysichka 28 февраля 2011, 15:23
гм… а в чем же тогда смысл этих очков? польза где? вот сейчас сижу в них, както тяжело в них смотреть на монитор, глаза резкость трудно наводят…
Purshinka 28 февраля 2011, 15:26
Может просто у некоторых не вызывет спазмы сосудов в глазах. Я перестала такими пользоваться
Rysichka 28 февраля 2011, 15:30
именно покрытие для компьютеров? может и правда… я своими тоже не пользуюсь, лежат в столе. одеваю чтоб пофасонить, но очень редко, не удобно мне в них. и денег жалко выброшенных.
Purshinka 28 февраля 2011, 15:36
ну да… они же покрыты сверху чем-то. может тоже в качестве этого покрытия дело…
happy9307 28 февраля 2011, 14:22
у меня например тоже компьютерные есть, очень даже помогают, глаза не так сильно устают, да и вижу я в них четко… и вообще они спасение))
Rysichka 28 февраля 2011, 15:24
а какая у вас оправа? я вот думаю может мне тяжело, потому что очки узенькие, надо было побольше брать?
happy9307 28 февраля 2011, 15:36
гляньте фото там написано «а вот и я»))))это обычные а компьютерные почти такие же))))(фото ниже)
happy9307 28 февраля 2011, 15:45
вообщем вот мои компьютерные очки зеленый отблеск это как раз и есть напыление… напыление немного затемняет свет от монитора и глазам легче
Retro 28 февраля 2011, 19:00
Да, Дарина, очки тебе к лицу!
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 13:50
я ношу очки под настроение. одна диоптрия обычное стекло, а на правая — на -1.
но в жизни вполне могу обходиться и без них (-
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 13:52
Как же мне нравятся эти пластиковые оправы!
tmiskam 28 февраля 2011, 13:58
вам очень идут ваши стильные и деловые очки!!!
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 13:59
спасибки
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 14:04
я однозначно «ЗА» очки, от линз слишком много может быть побочных эффектов, боюсь
я очки ношу только в машине, в кино, у меня зрение еще позволяет их не носить постоянно
хочу специальные послабее очки для компьютера приобрести
мне очень нравятся пластмассовые оправы, с железными не сложилось на училку сразу похожа
раньше были такие очки, я их не любила, поэтому и не носила
мое отношение к очкам поменялось после появления этих, мне они так нравятся, что ходила бы в них везде, но слишком линзы сильные для этого
у меня оказывается есть всего 2 фото в очках
очень понравилась ваша оправа для работы
tmiskam 28 февраля 2011, 14:14
ух ты! красивая последняя фотка
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 15:34
спасибо
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 14:14
На втором фото очки просто супер, мне очень нравятся!
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 15:35
даа любимки мои, причем очки были куплены во время специальной акции, платила только за линзы, оправа мне ничего не стоила
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 18:41
Клёво! И сколько вышло, если не секрет?
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 19:14
если честно не помню, но совсем не дорого, около 2-3 тыс, нужно было быстро и бюджетно для замены водительских прав   а получилась у меня с ними любофффь
в «очкарике» такая акция была прошлым летом
happy9307 28 февраля 2011, 14:17
я тоже ношу очки… только не всегда а телевизор, кино, ну на улицу хожу, уж очень нравится мне как я в них смотрюсь… фото попозже выложу ))))а линзы для меня накладно выходит… пользовалась линзами прим. 1800р… ну она на 2 недели тоесть что бы всегда ходить в линзах нужно в месяц 3600 потратить… да и мучительно их надевать… отвыкла… а очки они долговечны… заплатил 6000 и радуешься пока не сломаются… для меня выгоднее очки носить...)))
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 14:24
Да-да, я когда линзы носила, каждый день их не одевала и они быстро засыхали, да и молодость была  , уже не заночуешь у «подружки», нужно было контейнеры с собой таскать, что я всегда забывала
makffa 28 февраля 2011, 14:18
Мне срочно нужны новые очки, хотя, старые назвать примитивными нельзя, куплены лет 9 назад ))) надоели до ужаса, но за новые пока что жаба давит (не дешевое это дело), поэтому ношу только дома и когда за рулем. Вот куплю моднявые, везде в них красоваться буду )))
Старенькие мои родненькие очечки
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 14:22
А мне на вас и эти очень нравятся, такая форма вне времени- всегда актуальна!
makffa 28 февраля 2011, 14:24
Спасибо! Они действительно меня украшают, но надоелииии…
makffa 28 февраля 2011, 14:26
Про линзы.
Не представляю как их можно запихнуть в глаза, а потом еще и обратно выковыривать   У меня глаза оч чувствительные, чуть что сразу воспаляются, поэтому линзы- это не моё.
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 14:28
Да, я по началу эту процедуру ненавидела, а потом привыкла и в считанные секунды это делала. Но на это дело со стороны лучше не смотреть
Quattrociocche 28 февраля 2011, 14:48
+1, я когда в первый раз линзы одела и настало время их снимать — у меня таааакая паника была, я думала, что не смогу их снять и придется идти к врачу  . Но теперь это проще простого и совсем не страшно)).
Koshshka_Natashshka 28 февраля 2011, 15:34
Я впервые линзы надевала минут 40 и с такими чертыханиями, что муж ходил позади на цыпочках и боялся дышать   Зато теперь — набила руку.
tmiskam 28 февраля 2011, 14:41
+100500!!! меня тож этот процесс пугает!!!
Elena_SPb 28 февраля 2011, 15:40
У меня очки для дома Chanel (я в них телевизор смотрю, и так хожу), а на выход — в линзы. Ничего пугающего и ужасающего для меня в этом нет. Я даже ночью в потемках могу их одеть — практика и опыт (уже более 9 лет). На одевание-снимание уходят доли секунд. Мне даже нравится эта процедура.
CherryJulia 28 февраля 2011, 15:44
это дело привычки. я ношу линзы уже лет 5 (если н больше). очки для дома, когда глаза сильно устанут, а так — я линзы просто не чувствую (хорошо подобраны!!!).
Tessia 28 февраля 2011, 14:28
Как бывший очкарик немного пофлужу))
Пол жизни проходила в очках с тяжеленными стеклами, линзы стали моим спасением. Носила с удовольствием 2 года (при большом минусе очки искажают пропорции), и только когда провела более суток в поезде в жару и заработала сильнейшее раздражение глаз поняла, что линзы не панацея. После операции и восстановления зрения желание носить очки не возникло, я их просто ненавижу   У меня тоже под глазами есть морщинки от постоянного прищуривания, плюс в детстве еще любила оттягивать уголок глаза и наводить таким способом резкость, не кому было по рукам дать.
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 15:38
про растягивание глаз это вы сильно   мне когда маленькая была врач советовал такой прием чтобы не щуриться — зажмуриться сильно-сильно на пару секунд если бы я еще так делала, щурусь до сих пор
francujenka 08 июня 2011, 18:04
Скажите, а где вы сделали операцию и как давно? не стало ли ухудшаться зрение после операции? и во ск.она вам обошлась?
Я сама никак решиться не могу на нее, хотя Офтальмологический центр лазерной коррекции зрения, можно сказать, под боком. Не в этом дело. А в том.что страшно, все-таки это глаза, может лучше пусть так с плохим зрением, чем потом вовсе без него, ну мало ли, никто гарантию не даст без него.
У меня плохое зрение уже 13 лет, со школы. Падало постепенно, особенно в подростковом возрасте. Теперь сильный минус 6.5. Линзы относила неск.лет, одевая очки только перед сном. А потом как у вас было сильное раздражение — конъюнктивит, после которого глаза стали оч.чувствительны, на долгое время пришлось вообще забыть о линзах, тк.они раздражали слизистю глаз. Теперь опять ношу, на выход, дома всегда снимаю, чтобы дать отдых глазам. Решиться бы на операцию и было бы счастье наверно
AnnieLo 28 февраля 2011, 14:36
Я очкарик с 8 класса школы, поэтому очки для меня это необходимость, а не украшение. Зимой я обычно в очках, т.к. воздух очень сухой и глаза в линзах очень сохнут. А летом я переобуваюсь на линзы, т.к. очень люблю солнечные очки.
Я всегда одеваю линзы, когда делаю макиж глаз, а очки меня спасают от синяков под глазами))).
Quattrociocche 28 февраля 2011, 14:36
Я все-таки предпочитаю линзы, так как считаю, что мне не идут очки, они скрывают красоту моих глаз, из-за этого я себя не очень уверенно чувствую. У меня есть очки домашние (уже старые, облупившиеся, но такие родные и удобные :) и на выход:
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 15:40
а мне кажется вам хорошо в очках, красивую девушку очками не испортишь, а если хорошо подобрать то и поиграть с образом можно
Quattrociocche 10 марта 2011, 16:21
спасибо большое  . Это скорее комплекс какой-то, хотя умом я понимаю — очки это нестрашно.
Angora 28 февраля 2011, 14:43
Я тоже очкарик со стажем, люблю оправы металлические, светло-золотистые такие мне идут больше всего. Черные и разные темные, пластмассовые — меня очень простят, делают грубой внешность и акцентируют нос, но очки без оправы тоже плохо. А линзы я не ношу. Вот примерно так в очках, обычно в них не фотографируюсь, это снимки с корпоратива, я не знала, что снимают.
Katjusha 28 февраля 2011, 14:47
Ой, Слава Богу, я пока не знаю, что такое очки, кроме солнцезащитных  . Мерила у подруг, совсем не мое, прям боюсь, что когда-то все же придется  … Хотя на многих девченках очень нравится!!!
Тааааак, наверное, надо витаминки пойти купить… для профилактики   Спасибо за напоминание!!!
happy9307 28 февраля 2011, 15:15
а вот и я)))
lilpy 28 февраля 2011, 15:27
Я ношу очки и оттеночные контактные линзы, но не всегда, так как у меня не большой минус.

Обычно я линзы надеваю, когда за рулем, спортом занимаюсь(чтоб тренера на групповых занятиях лучше видеть), в кино хожу и т.д.
Но за компьютером я никогда не сижу в линзах, так как глаза начинают сохнуть ужасно, а так же не нашу линзы дома.

Очки надеваю довольно редко. Либо когда нужно лучше видеть, а глаза от линз устали, либо, когда в вечернее время сажусь заруль, а линзы забываю надеть :-)
Не очень люблю носить очки, чувствую себя в них не комфортно.
Natalkin 08 июня 2011, 17:25
Ага, чтоб тренера лучше видеть, или случайно в мужскую раздевалку не зайти, или своего мужа с кем-нибудь другим не перепутать (это уж какое зрение!)!!! Хе-хе-хе. Как знакомо. Это один огромный недостаток очков — есть моменты, когда очень неудобно (например, бассейн), но они редки.
Я тоже очкарик с большим стажем, какие оправы только не носила. Помню еще в школе были такие, как бабушки носят — пластиковые, огромные! Вот смешно я в них, наверное, выглядела! Маленькое лицо и огромная оправа! Потом появились тоненькие оправы, а к ним тоненькие линзы (облегченные) придумали! Очень много очков попортила — не вижу же куда сажусь!!! Вот они у меня и были кривенькие и косенькие. Сейчас во избежание этого имею двое — одни на выход, другие — дома.
Линзы не нашу принципиально! Очень много раз сталкивалась с тем, что люди всякую каку в глаза заносили и лечили потом по полгода и уколы прям в глаз делали! Можно конечно так на выход, чтобы не постоянно, но я уже привыкла! Хотя… были случаи… курьезные!!! :)
lilpy 08 июня 2011, 18:04
У меня зрение не настолько плохое, чтобы раздевалку перепутать.   Забавно перепутать раздевалку…
После работы за компьютером хуже видно, поэтому на тренировку в линзах хожу… и в бассейн тоже в линзах хожу. Мне удобно в бассейне с линзами. Если плаваю, то очки плавательные надеваю, если просто купаюсь, то не мочу ни волосы, ни лицо :-)
Natalkin 09 июня 2011, 08:19
Тогда Вам повезло! Я так с 10 метров и людей путаю. Хотя в бассейн хожу только в плавательных очках, поэтому, наверное и имеется страх куда-нибудь ни туда войти (если первый раз. О как раз сейчас мне временно придется посещать новый бассейн, пока старый на профилактике). :) У меня зрение уже давно стабильно минусовое и я ходила всегда без очков (одевала за компом и при чтении), потом когда переехала в новый город, поняла, что лучше с ними всегда ходить, так и привыкла, хотя, наверное, зря, ходила же я раньше без очков и было все ок.
Koshshka_Natashshka 28 февраля 2011, 15:29
Я тоже «очкарик», с начальных классов носила очки. Как вспомню стеклянные линзы, так в дрожь бросает. Облегчением было появление пластика. Разные оправы носила, но бедная моя переносица в конце дня. В итоге я сходила к офтальмологу и мне разрешили ношение линз. Качество жизни улучшилось — ничто зимой не запотевает при входе в помещение и обзор шире. Пью витамины, ем чернику, применяю капли от сухости глаз. Хотя, у меня сей «дефект» наследственный — оба родителя с молодости в очках, я и брат — «очкарики». Пока довольна, что очки не ношу.
E_katerina 28 февраля 2011, 15:46
У меня очки для компьютера и телевизора (один в один что на третьем фото, гда девушка с парнем), первое время было непривычно, а сейчас не представляю как без них раньше жила) Для придания определенного «стиля» никогда не носила…
Christina_Guettler 08 июня 2011, 16:56
это из кампании Burberry
nseminskaya 28 февраля 2011, 15:51
А вот и я!!! Очень люблю очки!!! У меня 4!!! Иногда ношу линзы, по праздникам!))))))))
luccera 28 февраля 2011, 17:12
По-моему, хорошо ))
makffa 28 февраля 2011, 15:53
Спасибо за пост! Благодаря ему поняла, очки буду покупать не прямоугольной формы, как у большинства (судя по фото)… надо что-нить такое, эдакое, необычное, чтобы хоть как-то отличаться от других )))
luccera 28 февраля 2011, 17:12
Главное, чтобы форма оправы НЕ совпадала с формой лица. А поскольку квадратных лиц не так и много, квадратная оправа используется очч. часто.
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 18:47
Не за что! Да, оправы надо мерить. Я видела вообще полностью круглые оправы, спросила у конса покупают ли такие, она сказала берут, но выглядат они… ээээ… как бы сказать помягче…
Помните как в начале 90-х в моде были круглые солнцезащитные очки? Кот Базилио отдыхает.
Elving_Amarie 28 февраля 2011, 19:19
выглядят они как у гарри потера
Olik 28 февраля 2011, 16:39
а у меня близорукость… ношу очки давно, но только на учебе, за компьтером или если телевизор сомтрю, на оба глаза по -3,5 диопртрии, на улице хожу без очков! линзы не приемлю…
очков было у меня много, вот которые ношу сейчас, меряла пластиковые оправы как-то не идет мне(( или не нашла свою просто)
а вот и я в очках, нашла одно фото, обычно очки снимаю))))
жду вашего мнения как мне очки?? или следует купить что то другое?? жду советов )
в очках у меня оправа только сверху, серебристая, внизу леска.
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 18:49
У вас очень элегантные и неброские очки. По-моему вам очень идёт!
luccera 28 февраля 2011, 17:11
Мне очень нравится ваша первая оправа. Я бы только цвет поменяла
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 18:52
Спасибо! Я цвет искала какой-нить бордовый или с красной вставочкой, но выбора было очень мало, либо черные, либо вот такие с коричневым отливом, либо были оправы красивые с интересными цветами, но очки те стоили от 10 000
luccera 28 февраля 2011, 19:34
А эта с коричневым отливом? Тогда беру свои слова обратно
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 20:40
Да, она на солнышке посветлее смотриться :)
Retro 28 февраля 2011, 18:59
У меня небольшой минус, 0,75. Раньше был больше, неизвестно из-за чего опять улучшилось зрение. Очки не носила. Но встал вопрос при вождении машины вечером или ночью. Без не могу. Хочу заказать новые, и колеблюсь в выборе оправы. Не хочу новомодную, мне больше старая к лицу.
Хочу одни из этих. Определиться не могу((
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 19:07
Мне все три нравятся очень, красотища!!! А вы мерили эти оправы? Я думаю отражение в зеркале даст вам самый лучший совет в выборе
Retro 28 февраля 2011, 19:53
Меряла- меряла мне все идут. У меня странное лицо, которому практически всё подходит. Вот я и мечусь)))) а еще эти нравятся)). Похоже никогда не определюсь))

Мне Ваше второе фото понравилось. На нем те же, что и на первом? Ну очень хорошо выглядите!!!
Ollko 28 февраля 2011, 20:28
О, как я Вас понимаю...) У меня тоже такое лицо, к которому почти все очки подходят. Есть только одно табу — мне нельзя носить белые пластиковые оправы. Завтра утром представлю свои очки:)
Marmeladkitty 28 февраля 2011, 20:42
Да, это одни и те же очки.
А мне наоборот вас не понять, столько выбора!!! Мне вообще практически ничего не идет, лицо слишком узкое, во всех очках как стрекоза смотрюсь. Я сколько раз приходила в салоны оптики, очень редко когда себе что-то нахожу.
Ollko 28 февраля 2011, 19:40
Мне больше всего последняя нравится:)
Retro 28 февраля 2011, 19:54
А мне все))
Joy 28 февраля 2011, 19:56
А мне однозначно первая! Последняя смотрится более громоздко, если у вас лицо худенькое, то будет смотреться грубовато. Вторые в точности повторяют первые, но поскольку я брюнетка (и люблю черное, классическое), то выбираю черную. Но если вы (еще раз повторюсь) хрупкая блондинка, то ваша оправа вторая. Вот))) Сорри, что лезу со своими советами.
Retro 28 февраля 2011, 20:07
Такие советы мне как воздух!
Спасибо огромное.
Вот моё лицо.

Если по такой фото можно что то сказать.
Joy 28 февраля 2011, 20:25
Лицо у вас красивое, с тонкими чертами… мне ближе все же черная оправа, но это дело вкуса. Она сделает из вас этакую роковую женщину, неприступную и знающую себе (у слову сказать ОГРОМНУЮ) цену. Она будет выглядеть стильно всегда… и в офисе, и на встрече директоров, и в ресторане с подружками.
Светлая сделает вас более легкой, что ли… более «открытой»… она не столь строга, но тоже весьма стильно смотрится. За счет золотого напыления смотреться будет дорого и со вкусом. Опять же впереди лето и на лето более легкий вариант предпочтительнее.
Выбирать вам, уверена (на все 100%), что вас обе оправы будут только красить. Но от последней я бы отказалась. Она «убьет» ваши тонкие черты лица и зрительно уменьшит глаза.
Громоздкие оправы оставим для более пышных дам.
Рада, если смогла помочь
Retro 28 февраля 2011, 22:08
Спасибо за совет. Всё таки взгляд со стороны много даёт. Я если честно уж совсем, и выбирала из этих двух. Escada я и сделаю себе для начала. А как запасной вариант вторую.
Я вообще не понимаю кому какая оправа идет, Вы мне всё очень доходчиво объяснили! Как будет готово, покажусь)))
Joy 28 февраля 2011, 22:20
Обязательно покажитесь! Буду ждать, беру с вас слово! И давай уже на «ты», Наташ? Я тоже Наташа))
Retro 28 февраля 2011, 22:35
Да конечно на «ты», мы уже тут как родные!!!
makffa 28 февраля 2011, 20:19
Даже не знаю какая оправа красивее, все три оправы красивущие, надо мерить ) Какие сядут, как родные, те и брать
Psihea 28 февраля 2011, 21:46
Первые и вторые на первом фото очень элегантные и красивые. Голусую.)
Kania 28 февраля 2011, 20:44
Я как раз из тех, у кого все нормально со зрением, но иногда ношу очки без диоптрий просто для души как аксессуар. На подработку (учителем), на собеседования, в постель (ролевые игры) =))
vero4ka 28 февраля 2011, 21:44
Мое последнее приобретение выглядит так
Ollko 01 марта 2011, 10:45
А вот и мои «пустышки»   Зрение у меня 100%, но вот всю жизнь хотела ходить в очках:) Поэтому прикупила моднявые очки для зрячих:)
На голове дурдом — результат отращивания волос
Retro 01 марта 2011, 17:38
Какая хорошенькая!
Очки идут!
Ollko 01 марта 2011, 21:15
Спасииииибо   Правда я всё-таки стараюсь волосенки уложить хоть как-то, но сегодня утром было страшно лень:)
MANIAK 01 марта 2011, 21:43
Я обожаю очки, вот мои голые стекляшкиA это очки подруги, только у нее не стекляшки
Sane4ka 08 июня 2011, 16:36
А это — я в своих стареньких кривоватых очочках))только не пугайтесь!
nastyamk2007 08 июня 2011, 16:59
У меня конкретная близорукость((( со школы, одинглаз -4,75, другой поменьше. Для меня очки необходимость, выбираю удобные, чтобы не сползали с переносицы, стильные, фото пока не покажу… нет их… На улице не ношу… и зимой когда заходишь в магазин с мороза потеют (как ежик в тумане)   Просто так, как дань моде не стала бы носить… достали они меня уже(((((линзы не могу носить) Надо бы операцию сделать, но попозже…
Yokohunter 08 июня 2011, 17:33
последние 10 лет я ходила с линзами
но тут оказалось, что у меня астигматизм.
Так что это стал повод заказать очки с специальными стеклами + сейчас летит пух, в линзы залетает
хотя по фото сказать трудно, но мне очки очень нравятся и в них удобно + под них я всегда делаю адски темный насыщенный макияж типа смоки, чтобы не терялись глаза за стеклами)))))
И конечно, снимать себя — это нереально, получается всегда удивленный дурак)
Alexxsa 08 июня 2011, 18:30
Уже 7 лет ношу контактные линзы, и цветные и простые. В детстве носила очки, но это была такая морока — зимой стекла запотевали, при питье горячего чая или поедании горячего супа тоже запотевали, я постоянно на них садилась, а мой младший брат однажды веселился до потолка на кровати и погнул мне очередную оправу, которую я «предусмотрительно» положила туда…   Поэтому для меня — только линзы. Есть у меня правда стильные очки, в которых я изображаю строгую деловую женщину  , но они с простыми стеклами. Как аксессуар.
Комментарий удалён