27.07.2015

Подумываю над сменой имиджа, нужны Ваши советы

Девочки, мне завтра стукнет (страшно сказать) 28!
На фоне невеселых размышлений о краткотечности молодости, поисках во всем этом смысла и проч.
Я поняла, что пришло время что-то поменять. Наверное, меня настиг кризис среднего возраста…

Дело в том, что я уже давным-давно предстаю в одном и том же образе, который мне, честно говоря, наскучил. Я давно не чувствую себя красивой, а вам ли не знать, как это важно для девушки.
Немного о себе:
Высокий рост (180), но я безумно люблю обувь на каблуках, что порой пугает неподготовленных =)
Люблю платья и не переношу спортивный стиль.
Очень люблю яркие помады, это единственный предмет косметики, с которым я на «ты».
Волосы очень тонкие и пушистые, но пока еще вроде как относительно густые. Чтоб привести их в надлежащий вид необходима куча средств для укладки. Всю жизнь ношу длинные волосы, но сейчас, мне кажется, я настроена достаточно решительно, чтоб их обрезать.
Длинный нос (помогите советами, как безоперационно визуально нивелировать этот недостаток, пожалуйста).
И еще одна огромная проблема, мешающая нормально жить — ужасные мешки под глазами, с которыми я тоже не знаю, что делать (пока не готова прибегнуть к блефопластике). Может, есть какие-то чудо-средства?

Прилагаю кучу фотографий с мероприятий 2015 г. Как правило, выпрямляла либо завивала волосы и пользовалась яркой помадой. Жду ваших советов и критики касаемо любой детали моего образа. Правда очень хочется что-то изменить.
3. 4. 5. 6. 7.
Это из экспериментального:
8. 9.
Заранее благодарю всех неравнодушных.

Ayrora 27 июля 2015, 10:58
Вот я вас разочарую, но на данный момент мне нравится как раз то, что есть. Шикарные волосы. Очень понравилась фотография где вы в синем платье. Если сильно наскучил образ укоротите длину волос немного, сделайте их на тон светлее. Но вот длина волос в парике розовом мне на вас не понравилась. Ровная густая челка не ваш вариант. Чтоб визуально уменьшить размера носа (хотя он у вас и не большой) нужно делать более объемные прически с рваными линиями. А по поводу возраста — какие наши годы.   Мне тоже 28 и я наоборот только успокоилась с экспериментами и обрела гармонию.
Alimdull 27 июля 2015, 11:19
Спасибо за комментарий! Один из вариантов, которые я рассматриваю — холодный русый на уровне 7 и чуть убрать длину, но пока сомневаюсь.
Ayrora 27 июля 2015, 13:04
Думаю да, немного светлее можно, только не кардинально, как у подруг на фотографиях, а то вы тогда среди них потеряете свою индивидуальность. Еще хотела сказать по поводу мешков думаю это индивидуальная особенность, не заморачивайтесь по этому поводу, не наносите слишком много маскирующего средства на область под глазами они еще больше будут казаться, морщинки пойдут визуально даже там где и не было. А на фотографиях не старайтесь мружиться. Когда ваше лицо расслабленное их и не видно. Старайтесь при улыбке отрывать глаза шире при фото.
Alimdull 27 июля 2015, 14:07
Да, под моими глазами консилер всегда очевиден, вне зависимости от ТХ, поэтому единственное, что я себе позволяю — высветляю эту область пудрой, не смотрится инородно и помогает.
Блонд я уже в свое время проходила — не мое совсем :-), так что в блондинки мне путь заказан.
Огромное Вам спасибо за участие!
VeroniKel 28 июля 2015, 22:57
Извините, влезу в беседу )
Попробуйте сухие минеральные корректоры под глазки, я точно знаю что хорошие есть в марке era minerals. Степень маскировки достойная.
Мне его рекомендовала знакомая — визажист.
По имиджу — вы очень красивая и нос ваш совсем не длинный ) если хотите визуально менять форму-длину, можно потренироваться в контуринге, если есть желание.
Мне кажется, если менять стрижку — не короче чем по плечи, причем вам идут и волны, и прямые укладки, поэтому выбор большой))).
Мне очень нравится милый и свежий образ на четвертом фото) вечерний на первом и романтичный на седьмом
Nadi_Leto 27 июля 2015, 11:03
Не знаю, вы на всех фото такая разная, какие уж еще вам перемены нужны… Я бы ничего не стала менять
Alimdull 27 июля 2015, 11:17
Спасибо на добром слове, но мне как-то гармонии не хватает =(
Nadi_Leto 27 июля 2015, 11:25
у вас все гармонично, у меня тоже такие загоны бывают, но быстро проходят
Sofia1991 27 июля 2015, 11:08
Ого, где Вы высоких подруг и друзей находите? Все одного роста! Я со своим 181 все время в стране лилипутов)) мне от мешков под глазами помогает сыворотка-роллер Клиник. Но у меня мешки от недосыпа, а у Вас похоже просто строение лица такое. Ну а на счет носа… есть огромное количество видео и фото уроков по коррекции лица с помощью косметики, что расписывать здесь эти способы будет по меньшей мере не информативно.
Alimdull 27 июля 2015, 11:15
С друзьями повезло :-) Иначе, боюсь, не избежать бы мне было комплексов, а о каблуках и речь бы не шла.
Да, похоже, что мне мешки от природы достались, правда, раньше были не так заметны. Сыворотку от Клиник пробовала, но мне не помогла :-(
Sofia1991 27 июля 2015, 14:01
Не нужно никаких комплексов! Как по мне, с таким ростом чем выше каблук, тем лучше дело))
Мешки не такие уж и большие. Но может тогда попробовать просто посильнее высветлять область под глазами…
Alimdull 27 июля 2015, 14:11
Моя бабушка в свое время меня так успокаивала по поводу роста :"… зато на людей можно снизу вверх смотреть..."   заносчивой я, конечно, не стала, но и в комплексы это не переросло.
Я аккуратно узнаю о блефопластике, общаюсь с девушками, прошедшими процедуру, внимательно присматриваюсь к результатам. Пока риски оцениваются слишком высокими, но совсем от этой идеи я не отказываюсь
Sofia1991 27 июля 2015, 14:28
Для меня пластика, а тем более на лице, вещь страшная и загадочная) есть прекрасные примеры пластик, но есть же и жуткие последствия (и их немало). И никто не знает, как отнесется именно Ваш организм к операции. У Вас не те мешки, что бы из-за них ложиться под нож!
Alimdull 27 июля 2015, 15:00
Да, наверное, Вы правы. игра не стоит свеч. Пока, по крайней мере.
Ayrora 27 июля 2015, 22:02
Думаю о пластике стоит подумать только лет через 30 не раньше, не портите лицо.
Blake 28 июля 2015, 09:11
прям подписываюсь под каждым словом   я со своими 179 см примерно так же себя ощущаю
Sofia1991 28 июля 2015, 09:41
И у меня ни одной высокой подруги как назло
Kenguru 27 июля 2015, 11:24
А мне очень даже понравилось фото в парике! С челкой Вам хорошо, и если душе очень хочется — стригитесь! Почему бы и нет… Многие сейчас станут советовать не портить волосы, а мне кажется что если хочется перемен, значит надо, это не зубы, они постоянно растут. Со светлыми волосами Вы были бы ярче, да и вообще Вы мне Орбакайте напомнили. Насчет носа — я затемняю кончик своего коричневыми тенями, и тогда он кажется короче. Использую те же тени, которыми рисую скулы. Работает! А контурирование по бокам носа выглядит хорошо только в анфас, а в профиль уже нос слишком темный (но это только с личного опыта).
Alimdull 27 июля 2015, 11:44
Спасибо за совет, нужно попробовать затемнить кончик носа. Пыталась как-то отскульптурировать лицо целиком, вышло забавно, только нос мне в голову не приходил.
VredinaPriveredina 27 июля 2015, 11:40
Не буду оригинальна- я бы ничего существенно не меняла, кроме отношения к самой себе.
У Вас есть все, что бы чувствовать и выглядеть отлично- молодой возраст, рост, фигура и красивое лицо.
Любите каблуки и платья- носите, они Вас украшают!
Не умеете делать макияж- научитесь, уроков- тьма!
Длинный нос- неоднозначное утверждение, его длина и форма, на мой взгляд, Вас не портит, это не более, чем Ваша особенность.
Укоротить длину волос   можно всегда, но сможете ли Вы при желании восстановить ее? Кроме того, ухода за волосами средней и короткой длины не меньше. Я бы оставила, как есть, если только чуть- чуть… Ваш родной? оттенок опять же хорош, пожалуйста, не меняйте его кардинально.
Мне больше всего понравились Вы на фото #6 в синем платье, а на фото #7 не понравилось платье- вырез, демонстрирующий косточки на грудной клетке, да и бретельки хочется подтянуть.
Экспериментальное — не лучший вариант, ни цвет, ни форма, ни длина, опять же на мой взгляд, Вас не украшают.
P.S. Вы выглядите ярко и разнообразно, гоните своих тараканов прочь
Alimdull 27 июля 2015, 11:54
тараканы в моей голове, действительно, живут :-)
Спасибо огромное за кучу советов, все без исключения приняла к сведению!
Ayrora 27 июля 2015, 12:56
А вот у меня возникла мысль — а что если уж совсем хочется частых перемен купите пару качественных париков, только из натуральных волос. Или хотя бы примеряйте в магазине. Или еще лучше научитесь сооружать из своих волос разнообразные не сложные прически. Я вот сейчас отрастила волосы, а времени катастрофически не хватает и получается распущенные, хвостик, косичка. Так конечно любые надоесть успеют и начинаешь подумывать как их покрасить, порезать, завить. С длинными волосами больше возможностей
Alimdull 27 июля 2015, 14:13
Я согласна, что надоедает именно обыденная прическа, а не длина волос. Здесь даже не знаю, что больше виновато — лень или нехватка времени, но однозначно нужно пробовать новые укладки.
Kirka 27 июля 2015, 11:59
Если хочется меняться, надо меняться. Посмотрите на Светлану Ходченкову, у вас похожий типаж. У нее одно время была классная прическа — сумасшедшие кудряшки, в сериале Германики, кажется.
Ksu1405 27 июля 2015, 13:06
Не соглашусь с кудряшками)) Не думаю, что это Ваше :)
Alimdull 27 июля 2015, 14:16
Спасибо, я обязательно посмотрю. Одно время раздумывала над афро, очень нравится, как выглядит это великолепие, но меня образумили
kosmetista.ru/uploads/images/00/95/52/2015/07/27/a7f071.jpg» alt="" width=«660» height=«440» />
Kirka 27 июля 2015, 14:22
У меня было такое Афро :) чуть покороче, чем на второй фото. Я его обожала, а мама называла меня «чунга-чанга»
Alimdull 27 июля 2015, 14:24
Пожалуйста, расскажите подробнее о прическе: как и где делали, как из нее выходили, как сказалось на состоянии волос (именно последний пункт заставил меня отказаться от этой идеи)
Ayrora 27 июля 2015, 22:05
Афро хорош для темнокожих, для наших славянок вот такой огромный шар на голове ассоциируется с плохой хим завивкой. Для меня девушки на фото, особенно первая как пудель. Это лишь мое мнение. Тогда уже длину резать.
man_i_ya 27 июля 2015, 12:04
Увидела на фото умницу, красавицу!, и просто шикарную женщину! со своим скоро 40, тихо смеюсь над вашей проблемой возраста, уж не обижайтесь а из пожеланий любите себя, вы уникальна, индивидуальна, вы- такая какая вы есть, одна единственная   пс очень понравилось фото в синем платье под номером 6.
Alimdull 27 июля 2015, 14:18
Спасибо за добрые слова) у каждого наступают переломные моменты, когда в душе гармонии нет, отсюда, наверное, и жажда перемен
Ksu1405 27 июля 2015, 12:08
Во-первых скажу, что Вы не выглядите на 28   Больше 23х не дам и не просите :)
Бывают моменты, когда хочется что-то изменить и вообще — стать другой, лучшей и т.п. Честно говоря, Вы действительно выглядите в своем образе очень гармонично, но в такой ситуации совет «не меняйте ничего» считаю неуместным. Это шило :) оно будет продолжать вертеться в одном месте и в итоге человек все-равно что-то поменяет в себе. А совет со стороны не помешает)

Волосы шикарны. Я бы сделала стрижку по плечи, это освежит образ, и если не понравится/не привыкнете/соскучитесь за длинными волосами, не поздно будет отрастить обратно :) По поводу мешков под глазами — кроме консилера и смирения никаких легких путей не знаю) У каждого есть свои недостатки, с которыми тяжело бороться. Чем меньше вы будете думать о них, тем меньше окружающие будут их замечать. Я смотрела на Ваши фото и увидела красивую девушку, потом прочитала про мешки, перелистала фото и пыталась их найти. И нашла. А так бы и не знала никогда!   С носом та же история! Прекрасный носик, в вашем лице все идеально! :)

Яркие помады +1

Желаю удачи в перемене образа, но оставайтесь всегда такой миленькой
Alimdull 27 июля 2015, 14:20
Спасибо огромное, особенно за оценку возраста, это сейчас самая больная мозоль
treetapochka 27 июля 2015, 18:57
Вообще никогда не отписываюсь под подобными постами, ведь вкусы и потребности — вещи слишком индивидуальная, но тут не могу пройти мимо — полностью согласна с Ksu1405 — вы выглядите очень молодо и даже юно, особенно когда улыбаетесь (это я как человек схожей возрастной категории говорю). Носа, длина которого бы бросалась в глаза, я тоже не увидела. Зато поняла, что оказывается у меня просто ужасающие мешки под глазами.)) Потому что такие же, но я никогда не обращаю на них внимания, так же как не обратила бы на ваши, если бы вы не написали.
Katenika 27 июля 2015, 12:15
прямо руки зачесались показать вам «ужасные мешки под глазами»)))) правда после того, как услышала от нескольких подруг: мешки? у тебя? где? — уже не уверена, что могу показать свои ужасные)))) в общем, давайте-ка вы к 28-ми, а я 34-м недавно стукнувшим годам научимся себя любить. причем сильно. прямо жуть как! ))) С Днем Рождения!
Alimdull 27 июля 2015, 14:21
Спасибо, давайте любить
cyclotimia 27 июля 2015, 12:26
На всех фото вас фотографируют сверху, так что рост не заметен :) И в фас у вас отличный нос, хорошее симпатичное лицо.
Я думаю, стричься не надо — это всегда успеете :) Если надоели распущенные волосы, попробуйте всякие пучки, косы, messy bun и т.д.
Привыкли пользоваться яркими помадами? Попробуйте освоить тени, делать акцент на глазах. Может, вам подойдут очки без диоптрий, чисто для имиджа (кстати, ими как раз можно скрыть всевозможные мешки и круги, если уж они вас смущают). В общем, не бойтесь пробовать новое и выходить из зоны комфорта! С днем рождения :)
Alimdull 27 июля 2015, 14:22
Очки мне идут, но я очень долго от них зависела, теперь не могу заставить себя вернуться к этому аксессуару)
Спасибо за совет, я давно хотела записаться на курсы макияжа, думаю, время пришло)
_fluorescent 27 июля 2015, 14:40
Позволите? Очки (особенно крупные, которые, как правило, и носятся для имиджа) совсем не скрывают мешки и круги под глазами. За счет дополнительного привлечения внимания и очерчивания проблемной зоны все выглядит куда критичней.
cyclotimia 27 июля 2015, 18:48
ну… возможно, в ряде случаев вы и правы, но надо смотреть на конкретное лицо и конкретную оправу. нижняя граница оправы может как раз по линии «мешка» пройти.
я вот надеваю очки, когда мне лень глаза красить :)
Klubnikina 27 июля 2015, 12:56
Мне нравится длина на первом фото. Волосы там немного короче, не так ли? Можете добавить мягких бликов (совсем немного светлее), особенно возле лица.
И с темной помадой хорошо.
Если надумаете резать — сразу делайте пикси. :-)
Alimdull 27 июля 2015, 14:25
Очень люблю Викторию и мне безумно нравится именно эта ее стрижка, но у нее не такие резкие черты лица) боюсь даже представить себя с такой
Dakini 27 июля 2015, 13:51
Не поверила, что вам 28!
Взглянув на первую фотографию, подумала, что речь пойдет про девушку-блондинку справа.
Предложения по стрижке: окрашивание балаяж и небольшой каскад на длинных волосах, чтобы добавить объема (и снивелировать тем самым размер носа).
Под глаза — консилер. Попробуйте в макияже ярче выделять глаза, а не губы. Помада, как известно, придает возраст (но это зависит от оттенка и типажа).
А вообще, вы стройная, молодая, красивая… Радуйтесь!
Alimdull 27 июля 2015, 14:26
Даже не слышала о такой технике, спасибо огромное, обязательно покажу парикмахеру, мне очень понравилась эта идея!
Mina_Frol 28 июля 2015, 00:11
Я тоже голосую за каскад или квадратные слои. Волосы будут интереснее, а длина останется.
Irina_Irinovna 27 июля 2015, 15:00
Мне кажется, Вам подошла бы стрижка «удлинённый боб». Чуть ниже плеч. Без чёлки. И вытягивать волосы как на 1 фото. Цвет мне на Вас нравится. Огромного носа я не увидела, а мешки под глазами-либо это наследственное, и тут только блефаропластика, либо скорректировать образ жизни(приём воды, сон, питание), крема вряд ли помогут.
Касаемо возраста… мне тоже 28, но выгляжу я точно постарше Вас) Хотя не испытываю по этому поводу дискомфорта.
Alimdull 27 июля 2015, 15:11
Вы к себе строги, я проверила :-)
У меня, может, фото недостаточно качественные здесь.
Удлиненный боб (и не только удлиненный) я рассматриваю в качестве спасительного варианта, если нужно будет спасать волосы. Очень красивая стрижка, но, к сожалению, она сейчас у каждой второй.
Irina_Irinovna 27 июля 2015, 16:15
Да, распространённый вариант. Хотя меня это нисколько не остановило бы, ведь лица и типажи у всех разные, соответственно и смотрится по-разному.
Mina_Frol 28 июля 2015, 00:10
мне кажется, вам сильно короткий боб не пойдет, станете выше визуально(сейчас по фото мне кажется, что вы не выше 165), плюс огрубеют черты лица и будет акцент на нос.
LaBellezzaPura 27 июля 2015, 18:40
Очень понравился образ на фото с молодым человеком. Мне кажется длину Вам убирать не стоит, а стоит чуть освежить цвет (тускловат он) и делать волны/локоны (довольно крупные). Платья это круто, но с Вашей фигурой и ростом я бы так же носила широкие легкие брюки и блузы.
Alimdull 28 июля 2015, 11:08
Да, у меня есть пара таких брюк, ношу с удовольствием. Огромное спасибо за предложенные варианты, потрясающая база для размышлений!
Anna_Geo 27 июля 2015, 18:52
«Девочки, мне завтра стукнет (страшно сказать) 28!»
Когда тебе 47, то если честно, смешно читать такие «страшно сказать»   Радуйтесь, самый прекрасный возраст у женщины от 30 до 40. В голове ветер не свистит, и здоровье еще в порядке, и с сексом всё ОК.
Мне кажется, что Вам не нужно ничего менять в своей внешности. Больше всего понравилось первое фото в белом платье — гладкие прямые волосы, всё скромненько, но со вкусом. Что касается мешков, то это такая мимика, это даже не мешки, а складочки. Судя по фото появляются только при улыбке, но никак не портят лицо. Так что не парьтесь на этот счет. Никакая блефоропластика это не изменит. В общем, если что-то очень хочется поменять в свои 28, то поменяйте что-то, что не связано с внешностью — место жительства, увлечения, стиль в одежде и т.п.
Alimdull 28 июля 2015, 11:10
Спасибо :-) я думаю, мои проблемы глубже морщин. Просто возраст обязывает быть взрослым, но я так и не повзрослела, что вызывает внутрений диссонанс (
alice_attera 27 июля 2015, 19:13
Не обрезайте волосы! Ни в коем случае. Да и так, мне кажется, все супер) Но если очень-очень хочется что-то поменять, то я, будучи человеком, который считает, что лучшая перемена — это цвет волос, советую с этим делом поэкспериментировать. В вашем случае я бы добавила рыжины. Волосы будут ярче выглядеть, да и образ в целом. Возможно, попробовала бы что-то с макияжем глаз. Но, в целом, вы очень красивая девушка, оставляйте все, как есть)))
Alimdull 28 июля 2015, 11:15
Спасибо, суммируя все полученные советы, я скорее всего, так и поступлю)
Eva149 27 июля 2015, 21:02
Мне кажется цвет волос простоват, немного скучный. Я бы сделала брондирование или омбре. Длину не трогала бы. С наступающим Вас!
Eva149 27 июля 2015, 21:03
Eva149 27 июля 2015, 21:03
Alimdull 28 июля 2015, 11:17
Спасибо огромаднейшее!
Очень понравились все предложенные варианты! Разорваться теперь придется)
Eva149 28 июля 2015, 17:23
Вам пойдет, не сомневайтесь! Главное найти хорошего мастера)
Katerinka25 27 июля 2015, 21:12
Вы знаете, а мне тоже все нравится. Если хочется чего-ниб поменять, то отстригите сантиметров 10 длинны и покрасьте несколько прядей, уже вид изменится. Обязательно объем у корней и все, вы красотка)
Alimdull 28 июля 2015, 11:17
Baramba 27 июля 2015, 21:41
Вот, опять убеждаюсь, что самокритичность — двигатель прогресса. Вы очень хорошо, молодо и интересно выглядите. Мне тоже 28, у меня много знакомых в этой возрастной категории. Разброс там такой — уииии… Понятно, что обстоятельства жизни у всех разные, уровень достатка, генетика и т.д., но в 28, я считаю, человек уже достаточно про себя знает и при этом еще довольно молод, чтобы, как это ни банально, «делать себя сам». Вы молодец! Тараканы в голове — это наши друзья. Пока есть тараканы, есть развитие.
Ayrora 27 июля 2015, 22:10
Как вы точно сказали! Молодец!
Alimdull 28 июля 2015, 11:18
Спасибо, Вы даже не представляете, как мне важно все это слышать и читать, пытаюсь смотреть на себя иначе
Skazka_beauty 28 июля 2015, 00:27
Здравствуйте, Мила! Повторюсь, наверное, но читатели правы — Вы красивая. Но я прекрасно понимаю, что Вы хотите перемен, а если этого хочется, то это не просто можно, но и нужно.

На что, на мой взгляд, нужно обратить внимание.
1. Вам подойдет более объемная прическа и длина волос до лопаток или чуть ниже. Сделайте стрижку каскадом, чтобы создать визуальный объем и придать волосам подвижность. Также можно слегка протонировать ваш собственный цвет волос, чтобы было немного поярче, а сверху сделать калифорнийское мелирование — я еще не встречала человека, которому бы это не шло.
2. Коррекция носа — это, конечно, только пластика. Но можно немного приподнять кончик с помощью макияжа (затемнить его внизу более темным оттенком тональника) и сузить спинку (затемнить ее по бокам, высветлить саму спинку носа). Еще сейчас активно развивается направление инъекционной пластики носа. Но я бы не рискнула. Слишком молодая область пластики. В Москве это делают единицы. В Питере, скорее всего, тоже.
3. Вам подошли бы более густые брови. Это определенно.
4. Губки тоже можно было бы сделать немного более объемными. Но вам и так хорошо.
Это не кардинальные, легкодоступные изменения, которые не навредят Вашей и без того прекрасной внешности, а только сделают ее более изысканной, как мне кажется.
Alimdull 28 июля 2015, 11:20
Да, отсутствие объема — моя вечная проблема. К сожалению, даже укорачивание волос не спасает (я пробовала лет 7 назад), пока помогают только укладки, на которые не всегда есть время (
Спасибо за советы, обязательно попробую поэкспериментировать с бровями и губами
Psyche 28 июля 2015, 23:39
1,3 и 4 полностью согласна, особенно с цветом волос и бровями, расположены далеко друг от друга ( странно, что об этом НИКТО не написал) и невыразительны, брови должны украшать лицо.
Мое мнение, извините, что прикрепляю к вашему комменту, волосы и брови вот ваше направление в ближайшее время. У бровей форма и цвет. У волос цвет как минимум, но я б еще и подстриглась, освежилась.
Blake 28 июля 2015, 09:22
Присоединюсь ко всем рекомендациям по поводу омбре или шатуша и и т.д) мне кажется это самый лучший способ немного изменить цвет волос, сделав его интереснее и объемнее, и вместе с тем, не кардинальный!   сама о таком подумываю   стрижку тоже какую-то можно сделать, просто поинтереснее форма чтобы была)
если честно, на всех фото вы прекрасно выглядите, и я не вижу ни «носа», ни «мешков»   Хотя ваших «тараканов» прекрасно понимаю — сама каждый год перед ДР депрессую — глупость это все и неправильно, конечно, но не могу от этого избавиться   в декабре буду паниковать из-за 29-ти (чтоооо?))))) Радует, что это проходит) Поэтому, чтобы не наделать «имиджевых» ошибок (закрутила-то как)   — лучше сделать вот такие незначительные улучшения, раз душа просит
с днем рождения!
Alimdull 28 июля 2015, 11:22
Спасибо Вам!
Держитесь) у меня нелюбовь к дням рождения лет с 18ти, уже тогда казалось: «да почему так много-то???» :-)
Cakypa 29 июля 2015, 14:14
Попробуйте такой вариант, если понравится. Удлиненное каре, легкое осветление, (не мелирование!) можно прядями, не от корней только, эффект выгоревших на солнышке волос и косую челку, не густую. Ее легко потом будет отрастить если не понравится.
Cakypa 29 июля 2015, 14:27
Такую стрижку легко укладывать, можно выпрямить, завить, убрать в хвост, забрать пряди у лица назад и заколоть их, все что хотите. По поводу Вашей внешности — Вы красивая девушка со своей изюминкой. Не нужно Вам никакой пластики, по поводу бровей скажу одно, сходите на консультацию к мастеру по перманентному макияжу, консультация обычно бесплатная. На ней мастер предложит Вам идеальную для Вашего лица форму и нарисует ее. Посмотрите, понравится ли Вам. Если понравится, можно задуматься о коррекции с помощью перманента или просто сфотографируйте эту форму и рисуйте бровки себе сами. Главное в этом вопросе, хороший, дорогой мастер с большой клиентурой и с многолетним стажем. И помните, к такому мастеру обычно запись за месяц-два.
Diana-Nathalie 29 июля 2015, 17:23
А я бы сделала графичную короткую стрижку. Обязательно с коротким затылком (спереди можно подлиннее оставить даже).
Мне тоже 28)
С днем рождения!
LeFortuna 02 августа 2015, 23:43
Супер волосы. Не отрезайте! Мне кажется, легкие блики их бы украсили. Ну и никаких мешков я не вижу, просто пухленькие нижние веки, азиаты от таких без ума и специально себе рисуют! Это не похоже на полукруглые опухшие мешки от усталости.