10.06.2015

Помогите разобраться с цветотипом

Дорогие мои косметисточки, помогите! Очень нужен взгляд со стороны.

С некоторых пор отрастила свой родной цвет волос и отпустила челку. Раньше была практически абсолютно уверена, что я отношусь к холодному цветотипу, но после недавней съемки откуда-то стали проглядываться намеки теплоты. Возможно, изменился мой собственный цвет волос (стал каким-то мышино-тусклым), а может быть это очередное обострение паранойи.

Исходные данные:
— бледная кожа, есть немножко веснушек; загар — мой страшный враг, т.к. чаще я обгораю, либо загораю пятнами;
— серые глаза, которые в зависимости от освещения уходят в синий и зеленоватый оттенок;
— темно-русые волосы с проглядывающимся мышино-серым оттенком.

Вопросы:
1) Какой же всё же цветотип?
2) Какие бы подобрать тени-помаду по цветам? Особенно никогда не красилась, разве что рисую немного стрелки с переменным успехом. Очень хочется себе что-то купить действительно стоящее на День рождения, но выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Плюс боюсь промахнуться, а т.к. я студент, денег на новое вряд ли предвидится. Возможно, предложите какие-то определенные продукты — буду очень благодарна!
3) Не ваш выбор: всё еще нахожусь в состоянии внутренней борьбы — оставить челку или нет? Всю жизнь прощеголяла с челкой, отрастила её только в этом году, поэтому в зеркале вижу какого-то странного незнакомого мне человека. Оставить ли?

Фото приведены в хронологической последовательности от более поздних к недавним кадрам.

Спасибо большое! Меня зовут Ира, ко мне только на «ты»!

v_banditka 10 июня 2015, 21:25
Вы красавица!
По цветотипу я отнесла бы Вас к контрастному лету.
По косметике к сожалению не могу Вас скоординировать, пользуюсь минеральными тенями, но на Вас я вижу, бронзу, тауп, зелено-золотой цвет, оливковый, возможно сирень-фиолет, холодный коричневый. Стрелки! Вам они очень идут.
С челкой вы смотритесь очень молодо (возможно хронолически фото старое), а на последней фотографии благородно, я бы оставила челку в состоянии «на сейчас».
acherry666 10 июня 2015, 21:32
Спасибо огромное
Ох, сколько разных красивых цветов! Теперь надо будет привыкнуть к мысли, что не надо бояться красок.
Фото с челкой годовалой давности. Думаю пока оставить её, подотрастить волос до плеч, чтобы сравнить уже кординально разные фото.
Спасибо еще раз, что не прошли мимо!
Onya 10 июня 2015, 21:30
Какая же вы красивая! Едва ли не впервые мне нравятся оба варианта: и с челкой, и без. Но мое мнение таково, что без челки вы более утонченная.
По поводу цветотипа: я вижу лето с влиянием осени, но это может быть от того, что все фото с теплым освещением (солнечно). Лета в вас больше.
acherry666 10 июня 2015, 21:34
Спасибо   Да, мне некоторые говорят, что челка меня делает ребенком. Тяжело просто после почти всей жизни к новому привыкнуть!
acherry666 10 июня 2015, 21:31
Спасибо огромное
Спасибо еще раз, что не прошли мимо!
Irina_Irinovna 10 июня 2015, 21:51
Вы-лето. А в контрастах я сама не сильна)
acherry666 10 июня 2015, 21:55
Спасибо за участие) Как, оказывается, я заблуждалась о цветотипах
Skazka_beauty 10 июня 2015, 22:31
Однозначно лучше без челки. Ваше лицо сразу становится более открытым и утонченным. Мне кажется, Вам очень подошли бы нежные розовые румяна, тени светлых оттенков, цвета бронзы и тауп. А в вечернем образе шикарно смотрелась бы помада-бордо или же алых приглушенных оттенков.
acherry666 10 июня 2015, 22:39
Уу, Вы меня прямо заставляете держать себя в руках, пряма ножницы в дальний ящик   Вот надо осмелиться на помаду, давно заглядываюсь на Lime Crime оттенка Wicked, но боюсь, что мои обкусанные губы мне просто не позволят носить её
AnastasiiaS 10 июня 2015, 22:59
Мне кажется, Вы лето. Но я не за этим решила написать:) Вы очень милая!
С челкой-прелесть, без челки-тоже:)
На мой взгляд, вам подойдут совершенно разные помады и оранжевые и розовые и красные:)) Я вижу на Вас почти все
acherry666 10 июня 2015, 23:02
Спасибо   Буду пробовать!
zelyonka 10 июня 2015, 23:34
Тоже вижу глубокое лето с влиянием осени :)
В плане косметики посоветую как студент студенту   либо палетку Sleek Oh So Special сама её себе подарила на ДР, либо Zoeva Naturally Yours. Обе очень универсальны, просто на все случаи жизни, вариантов макияжа можно придумать очень много. Они обе натуральные, с долей лилового, что очень выигрышно будет смотреться с вашими глазами.
Насчёт помад: думаю, что подойдут розово-коралловые и оранжево-персиковые. У меня есть любимая оранжевая Maybelline Color Whisper 440 Orange Attitude — полупрозрачная бальзамная текстура, совершенно беспроблемная для таких нелюбителей помад как я
acherry666 10 июня 2015, 23:40
Ох, какая Zoeva палетка красивая! Надо посчитать, во сколько обойдется. Мб еще и кисточку себе какую прикуплю
Спасибо за советы
zelyonka 11 июня 2015, 00:45
Даа, Zoeva очень красивая, более изысканная, чем Sleek. Может подарю её себе на ДР в этот раз
А кисточки из серии «розовое золото» просто загляденье)
M-Olly 11 июня 2015, 00:34
Лето)
А знаете, я за челку. В вас появляется такой французский шик и дерзость. Вы же юная совсем. Когда еще с челкой ходить? Отрастить всегда успеете.
Очень плохо по фото понятно, какой цвет глаз, поэтому трудно советовать помады и тени. но вообще, как лето))), я считаю, что контрастным летам идет все) Да и вообще, имхо, цвет теней и цветотип — как-то не пляшут вместе.
А, почитала, что глаза серые. Так вот) Ничего нет краше серым глазам, чем золотые тени) Они вытаскивают синеву. А еще персиковые — тоже вытаскивают. Но тут можно с персиком промахнуться, и он будет делать глаза больными. А еще серые стрелки — хороший контраст для лета, не смотрится грубо+углубляет серый цвет глаз. Можно фиолетовые тени, тогда глаза станут бирюзовыми (ну, мои становятся), потому что фиолетовый потянет зеленцу сквозь синеву.
Хороши ягодные помады, они тоже делают серые глаза ярче и ближе к синим. Розовые румяна мастхев. Персик тоже ок, но персик перетянет в осень.
А вообще, повторюсь, мне кажется, что мейк — это больше про черты лица, чем про цветотип.
Я согласна с предыдущими ораторами, можно обойтись натуральными оттенками и не тратиться на дорогую косму. Посмотрите, что есть у мейбелин, они обычно очень хороши по качеству в своем сегменте. Тем более, у вас шикарная кожа.
Подскажите, чья кофточка на первом фото?)
acherry666 11 июня 2015, 10:36
Ох, прямо ликбез для меня целый!   В общем, надо искать приемлемую по деньгам палетку и поглядеть в ближайшем Спектре помады! А кофточка с ТаоБао заказывалась год назад, на меня только китай шьет вещи по размеру и детские магазины
Pyretta 11 июня 2015, 08:45
Обычно, такие челки, как у вас, заставляют мой правый глаз дергаться. Но вам — удивительно — подходит! Добавляет шарма и определенно служит изюминкой.
Но лично мне больше понравился последний вариант. Но, как уже писали выше, к нему вернуться будет никогда не поздно! ;)
acherry666 11 июня 2015, 10:37
LilSullivan 11 июня 2015, 11:30
Я немного запуталась в цветах. Как сказали выше, почти везде теплое освещение, а это немного сбивает. Я не могу определиться, какая у вас черта доминирующая — приглушенность или тепло. Более того, я не уверена, что вы чистый тип, мне кажется, что есть примеси, но без палитры мне сложно сказать наверняка. Думаю, что приглученность в вас все же больше выражена, а потому склоняюсь к варианту с мягкой осенью, но где-то на границе с мягким летом.
С макияжем, увы, не помогу. Я в этом деле обхожусь самым минимальным минимумом, но надеюсь в дальнейшем эту ситуацию подправить.
acherry666 11 июня 2015, 11:32
Ого, я даже не знала, что бывают пограничные цветотипы) Спасибо за помощь!
LilSullivan 11 июня 2015, 11:42
Все зависсит от того, какую именно теорию цветотипирования вы используете, а их есть огромное множество. Я не очень люблю те, где деление всего лишь по сезонам — лето, зима, осень, весна — без разделения на мягкость, холодность, яркость и так далее. Объясню почему: я типичное мягкое лето, и цветовая палитра мягкого лета мне подходит идеально, а вот палитра cветлого и холодного лета начинает немного конфликтовать с моей внешностью: яркие цвата светлого лета меня забивают, на фоне холодной палитры вроде бы и гармонично, но все равно цвета ярче, чем я. А если сказать просто, что я лето и примерять на себе всю его палитру, то, опять же, одни цвета мне подойдут, вторые нет.
А пограничные цветотипы встречаются очень часто, все зависит от доминирующих характеристик, а так же по сравнениях на палитрах.
acherry666 11 июня 2015, 12:12
Я прям как на уроке рисования   Надо поискать различный материал, сравнить)
Questa 11 июня 2015, 13:32
Соглашусь по поводу сбивающего с толку освещения на фото (и баланса белого, возможно еще и обработки на некоторых фото). Тем не менее, мне кажется, что вы теплый тип, скорее всего весна. Не лето. С подтоном кожи на этих фото не очень понятно, что естественное, а что просто эффект фото, но цвет губ везде теплый, очень характерно. Глаза теплого оттенка, волосы тоже. В явном виде холодных признаков нигде не вижу доминирующими. Очень характерным для весны образом внешность держит черный цвет. Тем не менее, есть вероятность редкого и экзотического подтипа осени, я их не очень знаю. Но весна мне кажется более вероятна.