03.10.2014

Познакомьте меня со мной

Всем доброго дня! Совсем не секрет, что у девушек миллион мыслей и заморочек в голове, например — красить волосы или нет, а если и красить то в какой цвет, растить челку или оставить, попробовать красную помаду и т.д. Вот и меня посещают подобного рода мысли, девушки, прошу у Вас помощи в нескольких вопросах  .

Что меня волнует — нууу конечно это цвет волос  , остаться блондинкой или нет, вот в чем вопрос! В детстве у меня были волосы «как сметана» белые-белые, с годами стали темнеть и превратились в русый пшеничный, ну, а далее всем знакомая история покраски волос и перебег с темного в светлый и наоборот. Вот уже 6 лет я снова меллированная блондинка, хоть и меллируюсь я всего 2 раза в год, как то подустала и вечные наблюдения за корнями — сильно виден переход или нет?   тоже поднадоели. Знаю, лишь одно, что когда буду планировать беременность перекрашусь в цвет ближе к родному, чтоб во время и после беременности не выглядеть, как — «я у мамы вместо швабры и веника».
Еще одна небольшая проблемкаоставить челку или растить ее? Сколько себя помню, я всегда была с челкой, с прямой, косой, полукруглой и рваной. Челка молодит человека, но в 21-22 года я устала слышать в магазинах — а вы на выпускной платье смотрите, а вы на 1 сентября юбку выбираете… и от друзей — ну что Ксюша, первый раз в первый класс?   Конечно это все шутки и кто -то скажет, ну, а что в этом плохого и т.д. Хожу с челкой набок только дома, домашние все уже привыкли, но на вопрос — может мне челку растить, все в один голос говорят — нет!
Нуу… и напоследок — хотелось бы определить свой цветотип.
Ну, а теперь фотографии.
Кожа у меня светлая, прозрачная. Фото бей мейка
Мой натуральный цвет волос русый теплый, летом выгарает, на фото видны обросшие корни, под волосами тоже мой цвет волос, только почему то он темнее, отрастающих.
Цвет глаз… в детстве были зеленые, особенно когда наревусь, кстати это свойство осталось и сейчас, а так часто глаза подстраиваются под цвет одежды и освещение.
Подстроились под водолазку
Фото в рост, и фото в одеждах разного цвета.
Лет 7 назад я была с таким цветом волос
Фото с челкой набок
Цвет волос нравится вот такой, в такой планирую покрасить в счастливые месяцы моей жизни в будущем, а возможно и сейчас, просто боюсь почему то
Фото взяты — Ссылка1, Ссылка2, Ссылка3

Заранее огромное спасибо, Ксения.

10r10z 03 октября 2014, 14:49
я ничего не понимаю в цветах и цветотипах и т.д. Могу только сказать одно — прямая челка, какая у вас на большинстве фото, вас простит и «молодит». Точнее, вы выглядете совсем девчонкой. Кому как, но я бы сама не хотела выглядеть младше, чем есть
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 14:54
спасибо)) вот и я о том же ((( я как девочка, лет 15-16… ладно вроде паспорт в магазинах не спрашивают
10r10z 03 октября 2014, 15:00
мой стилист говорит, что прямая густая челка идет почти никому   Так что не расстраивайтесь и отращивайте. А еще, опять-таки не претендуя на истину в последней инстанции, я бы покрасила волосы на вашем месте в свой цвет, только холодного оттенка. В принципе, ваши примеры как раз отражают то, что я бы сделала на вашем месте.
И вот еще примерчик (правда. тут кожа смуглая)
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 15:05
ахах, почти некому))) да да, именно в холодный… потому что если в теплый, боюсь, что волос уйдет либо в рыжину, либо в золото… не хочу ни того, ни другого) еще раз спасибо!
tatuha 03 октября 2014, 15:01
Я за то чтобы отрастить челку, как -то она у вас тяжело на лице смотрится.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 15:06
спасибо) тяжело… это как…   ?)
tatuha 03 октября 2014, 17:46
Грузно очень- у вас очень милое личико а челка его половину закрывает, делает на себе акцент, вместо того чтобы он был на ваших прекрасных глазах, или других не менее прекрасных чертах. Ее слишком много для ваших утонченных черт. Слишком простит. Ух… Может так более понятно я объяснила?!
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:29
да да… очень понятно и четко))) спасибо большое
Malinka_Baronesska 03 октября 2014, 15:04
и я за то, что от челки пора избавляться
vibit 03 октября 2014, 15:12
По моему мнению, челку стоит отрастить.
drobysheva 03 октября 2014, 15:22
Мне все-таки кажется, что прежде чем решать «с челкой или без» Вам надо попробовать её убрать механическими средствами (невидимки, заколки, лак), потому что понять можно только в сравнении, хотя конечно обстричь никогда не поздно, если в процессе отращивания поймете, что Вам не нравится.
И еще один совет, если позволите, попробуйте придать прическе прикорневой объем.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 15:35
спасибо) пыталась сделать… это для поста (убрать невидимками) не получается, тк только позавчера её коротко подстригла(( нашла фото с челкой набок… оно как раз домашнее. добавила в пост )
а что все плохо с объемом у корней?(( в жизни вроде все хорошо
drobysheva 03 октября 2014, 16:07
Ну почему сразу «плохо», просто в качестве эксперимента. Бывает, что он разительно меняет само лицо. У волос средней длины (как у Вас и у меня, кстати) есть один огромный нюанс, концы без специальной укладки почти всегда смотрятся объёмнее корней, из-за чего лицо приобретает силуэт треугольника.
drobysheva 03 октября 2014, 16:11
В прическе ведь играет очень сильную роль даже направление прядей волос. Один и тот же хвост можно завязать так, чтобы направление волос шло вверх или вниз, даже это может разительно изменить общий образ. Надеюсь, понятно объясняю и приношу извинения за свое косноязычие.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 16:33
ахах)) да нет, ничего страшного) все четко и понятно! найду фото с объемом, но там это из-за причесок, начеса и лака)
drobysheva 03 октября 2014, 16:48
У меня очень тяжелые волосы и укладку они не держат, а начес я делать не умею (позор). Спасает лак got2be мегамания супер-объем: наклонаю голову вниз, брызгаю лак на корни, стою так с минутку, потом возвращаюсь в адекватную прямоходящим позу, слегка приглаживаю волосы расческой по всей длине и тщательно расчесываю концы. Держится всю ночь в клубе с активными танцами и периодическим потрясанием шевелюрой)))) Только не сочтите за рекламу!
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 17:05
хмм, хороший совет)) а у меня как то был сансилк с насадкой трубочкой такой, ноль объема(( а вот и фото с прическами
drobysheva 03 октября 2014, 17:22
не… уж точно прямые волосы надо))) в личку кинула то, о чем я говорю…
Daria35 03 октября 2014, 15:29
Челку нужно отращивать всем девушкам поголовно, имхо. В молодости она делает Вас похожей на 12-летнего подростка, а в зрелости на даму из 90х. Поэтому отращивайте, красьте волосы в русый, и их тоже отращивайте до середины спины. Длинные русые волосы выигрышнее коротких.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 15:39
вы прям мои мысли прочитали! спасибо!) по-крайней мере длину уже рощу, стараюсь… вот на счет цвета и челки задумалась только… а на счет «всем поголовно», это спорный вопрос — кому то челка очень идет, а без её, как фантамасы или люди из фильма — Яйцеголовые
vestikii 03 октября 2014, 16:18
Поддержу большинство. Челке нет! Во всяком случае такой, как у 13-ти летнего подростка. Если бы Вы нам показали подобный вариант челочки,
то может девочки и задумались бы, нужно оставлять её или нет, а такая как сейчас, абсолютно Вас не красит.
А блондинкой Вам очень хорошо, только цвет нужно поменять, на тот, что на последних фотографиях…
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 16:44
спасибо) рваная челка и челка полукругом… были очень давно, я как к меллирование вернулась 6 лет назад, так и челкая прямая стала… пару раз мастер её феллировала, но так она у меня вьется в разные стороны, плохо укладывается, а при влажности, так вообще караул(( поменять цвет, как на картинках из интернета?
Inessa_armand 03 октября 2014, 16:32
Бытует мнение, что челка простит лицо. В вашем случае я за то, чтобы отказаться от челки. Во всяком случае, точно отказаться от прямой, она действительно упрощает внешность.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 16:45
спасибо))
Kiy-Niy 03 октября 2014, 17:04
Ксения, только не мелЛирование, а мелирование.
По теме поста: челку отращивайте, она очень простит образ. Относительно цвета волос — мне он нравится у вас исключительно на втором фото сверху, где вы с котом.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 17:07
спасибо) а что на счет цветотипа?)) пока ни одного комментария по этому вопросу)
Kiy-Niy 03 октября 2014, 17:29
Я бы сказала, что холодное лето.
luccera 03 октября 2014, 17:12
у вас точно светлый колорит
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:07
спасибо)
kubanochka 03 октября 2014, 17:16
Ксения, Вы очень красивая девушка! Мне прямая челка на Вас совершенно не понравилась, действительно простит и молодит. С косой челкой уже гораздо интереснее смотритесь! А вообще, я солидарна с большинством: отращивайте челку, перекрашивайтесь в более русый цвет и обязательно холодный, без рыжины и красноты, примерно как на фото, которые Вы приложили в конце поста. Также, из всех показанных фото, Вы мне лично больше всего понравились в желтом!
P.S. я когда плАчу, у меня тоже глаза такие зеленющие становятся, прям неоновые, как будто линзы
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:14
Ирина, спасибо большое! даа, именно такой ярко-желтый очень хорош)) вот интересно, что это за штука такая с глазами происходит
Anna_Bel 03 октября 2014, 17:18
На всех фотокарточках — милый подросток лет 13-14. Мне кажется, если не хотите визуально «остаться» в этом возрасте, челку нужно отрастить. Решительно и однозначно:)
Цвет волос, девочки, видимо, правы, оставить свой но в более «холодном» оттенке, и мелирование я бы искоренила, тоже вас простит.
У вас очень рельефное, хорошо выраженный подбородок, щечки «яблочком», может быть чуть глубоко посажены глаза, но это такая изюминка, что в случае вашей внешности превращается в неоспоримое достоинство при грамотно подобранном макияже — так что уж кому-кому а вам только экспериментировать и дерзать)) Но челку с мелированием уберите, это прямо перво-наперво))
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:23
Анна, спасибо большое)) все очень четко и понятно написали) очень хочу пойти на курсы визажа, благо у нас их в городе достаточно… лично для себя, а может и для работы в будущем, т.к. я рисую с детства, а визаж… это искуство рисования на лице… как по мне))
rapushka 03 октября 2014, 17:22
По цвет типу. с сезонами не заморачивайтесь, они все равно врут, подбирайте цвета по цветовой гармонии, прощу всего к цвету глаз — выискиваете в глазах 4 оттенка, на них прежде всего и опирайтесь. Поскольку волосы ненатуральные, на низ опираться сложно. Еще цвет губ — ваш лучший вариант розового. На фото плохо понятно настоящий цвет. Он может быть определенно холодным или уходить в розовый беж.
контрастность (черный-белый) ниже среднего, т.к. Волосы к коже неконрастны, чистота цвета (неоновый-серый) позволительно выше среднего, я так поняла цвет глаз довольно чистый и кожа выглядит «прозрачной», температура прохладная, т.е. Цвета без рыжины.
волосы хорошо бы покрасить в желаемый, будет больше конраста, но все равно немного. Челка может быть, но не в таком виде, как у вас сейчас, это выглядит неактуально и неухоженно.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:28
ого, как вы расписали… спасибо большущее))) очень интересно… я даже 2 раза перечитала
Latte 03 октября 2014, 19:14
Челку отращивать или делать косую. Цвет волос выбран интуитивно правильно.Благородный беж. Черный цвет в одежде не ваше абсолютно… По цветотипу склоняюсь к Весне, но это все теории))
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 19:33
спасибо)) только не косую… она начнет виться в разные стороны, особенно при влажности, а у нас на Урале уже снег выпадает по-тихоньку((( да, именно благородный беж… а я всем говорю… цвет — кофе с молоком) ого, а мне всегда друзья, знакомые говорили — тебе безумно идет черный цвет
Latte 03 октября 2014, 20:56
У вас внешность с низким контрастом, а черный хорошо сидит на высококонтрастных натурах..посмотрите свои фото, вам самой нравится на вас черный?
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 21:08
мне нравится))   да и надеюсь все таки, что друзья не врут)
Latte 04 октября 2014, 20:42
тогда носите))
Volcano 03 октября 2014, 18:09
У нас с Вами похожий цветотип, я колеблюсь между весной и летом. У меня были волосы всех цветов и челку тоже раньше стригла часто)) советовала бы отрастить челку, волосы тоже отрастить, но без стрижки лесенкой, просто прямой срез, и отращивать свой натуральный цвет. Я так и сделала и теперь в этом плане не мучаюсь) если очень захочется — легкое мелирование, но оно портит волосы, а когда они у Вас отрастут — уже портить их не захочется, тем более светлые от природы волосы испортить легко. И когда брови больше не будут закрыты челкой — можно их немного карандашом подрисовывать, особенно середину и кончик)
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 18:41
спасибо)) как то ооочень давно… может лет 8-9 лет назад у меня была лесенка из 4 ступень, одна была у разреза глаз, другая под скулами, третья около груди и четвертая длина окончательная… я ооочень долго отращивала передние пряди, которые короче всей остальной длины, вот до сих пор отращиваю… осталось совсем немного) про цвет натуральный тоже задумывалась, но он у меня такой теплый… мне почему то не нравится, он выгорает и становится холодным. Да, мелирование портит, сушит волосы(( про брови вы точно подметили… основание у них густое, а середина и особенно конец — редкие(
Ole_Lukoje 03 октября 2014, 19:15
Такой цвет волос как ваш родной-мечта, чаще всего несбыточная, многих девушек. Гордитесь им, говорят, через полвека вообще перестанут рождаться блондины. Я бы не советовала кардинально менять цвет, на крайний случай воспользоваться оттеночным тоником или даже шампунем, если не устраивает теплый тон волос.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 20:01
ого… не знала(про цвет родной), спасибо большое))) у меня есть бальмаз от Эстель для бежевых и нейтральных оттенков блонд, он дает легкий бежевый оттенок, который уловим либо на солнце, либо в определенных местах (глубина помещения, ведь там темно и яркое освещение) шампунем фиолетовым пользовалась от Эстель из серии Отиум, меллированные пряди так становились седыми и очень выделялись, другой же натур цвет не менялся… сейчас покажу как
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 20:41
прям эти седые прядки очень видны, а родному цвету хоть бы хны)))
Ole_Lukoje 03 октября 2014, 21:36
Ничего себе! Удивительный результат)
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 21:50
вот сама раньше дивилась этому))) и решила что с фиолетовыми шампунями стоит завязать))
Rossetto 03 октября 2014, 19:31
С чёлкой нужно распрощаться))

Сначала мне показалось, что вы весна, но потом, по мере рассматривания фото, я стала думать, что вы лето.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 20:02
спасибо )))
pocchikun 03 октября 2014, 20:42
Думаю, что челку Вам стоит отрастить, она у вас слишком… ээ… не сказать, что обрубленная (прошу прощения)… слишком груба и проста для вашего нежного лица. Мелировать волосы тоже стоит прекратить, слишком светлый цвет волос вас также простит. Предложенные Вами варианты цвета волос, я думаю, что они подойдут идеально. Возможно. Вам стоит немного укоротить волосы, дабы сравнять концы и добавить прически объема, но это мое сугубо личное мнение, просто не могу понять на какой из фотографии запечатлен Ваш нынешний образ. касательно макияжа, я бы порекомендовала Вам выделять глаза.а не губы, может при помощи цветной подводки. Думаю. что ярко-красная помада роковой красотки не будет Вам к лицу. Вам стоит подобрать более нежный оттенок красного.
Все это сугубо мое мнение
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 21:25
спасибо)) не стоит просить прощения, я строга к себе… и адекватно воспринимаю критику, главное обоснованную))) волосы в планах как раз обрезать см на 1.5 ) такс… мой нынешний образ примерно такой… фото август-сентябрь
в макияже всегда выделяю глаза, еще ни разу чем то ярким или слишком броским не красила))
AnastasiiaS 04 октября 2014, 00:18
Оттенки на фотографиях, которые Вы выбрали, Вам подойдут. От прямой челки я бы избавилась. Можно носить длинную челку, но эта прямая совсем не фонтан, уж извините:/
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 01:11
спасибо)) длинная… вот такая например?
AnastasiiaS 04 октября 2014, 22:52
да:)
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 23:43
пока будет отрастать… я как раз переживу эту стадию лины челки..))а вообще мастер сказал мой — приходи, посмторим как уляжется)   завтра иду выбирать краску… а 14 окт в салон на перевоплощение))
MBeauty 04 октября 2014, 01:21
Челке — нет! У Вас красивое лицо, правильной формы (а Вы его прячете за такой челкой), и похоже, что лоб не высокий совсем — не бойтесь его открыть. Мне очень понравился цвет волос на фото, которые Вы выложили. Кажется, что такой цвет сделает Вас более яркой, и красную помаду однозначно стоит пробовать
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 01:46
спасибо) вобщем все против челки))) лоб у меня ни низкий, ни высокий… что то среднее) на счет красной помады я подумаю… для дней икс или для тематических вечеринок)
Anna_Geo 04 октября 2014, 03:29
Здравствуйте Ксения. Пересмотрела все ваши фото несколько раз и вот что хотела бы посоветовать
Образ. Ваш образ в целом — это нежность, мягкость, женственность. Но при этом гордость, уверенность в себе. Возможно такое? Конечно возможно. Что это значит? Прежде всего это умение сочетать. Что именно? Да всё — цвета, стили, фактуры, формы, но придерживаясь общей концепции. А еще умение правильно выбирать выигрышные для себя варианты. А теперь постараюсь объяснить на «пальцах»  . Первое фото с котиком. Замечательный цвет волос, но слишком контрастный свитер, это не Ваше. Далее фото в бирюзовой водолазке — яркий цвет водолазки отразился в глазах, но сделал лицо бледным и неживым. Вывод — слишком яркий цвет. Далее, фото в белом платье и желтом платье — чудесно, и цвет волос, и сами платья, и Вы на этих фото. Т.е. вам идут платья и светлые цвета в одежде и цвет волос. Изменили прическу в желтом платье — сразу вернулись в «выпускной». Фото в черном платье и шляпе — черный Вас убил. Никогда не носите черный и серый цвета, а также черно-белые контрастные сочетания (фото ниже), Вас не видно за ними. Следующие 2 фото, юбка со сложным узором и шортики в полосочку. Видите, что в юбке и курточке, Вы девушка. А в полосочке Вы деточка. Т.е. сложный принт из тонких, мелких деталей вам идет, а простые контрастные принты «уводят в детство». Поэтому, если не хотите быть для окружающих Ксюшей, а хотите быть Ксенией, то нужно в первую очередь подбирать и комбинировать правильную одежду. Т.е. не должно быть никаких «детских» цветов, т.е. простых, ярких, «понятных». Не должно быть в одежде простых принтов, таких как клетка, горошек, ромбик, широкая полоска. Не должно быть «детских» деталей — рюшек, мордочек, висюлек, бантиков и прочих атрибутов. Заметили, что Вам идет когда у лица чистый цвет, без каких-либо принтов? А теперь плавно переходим к
Цветотип. Учитывая, что ваши цвета светлые, сложные и теплые, то могу предположить, что вы — весна. Но главное в цветотипе тон кожи. Его нужно определить точно — светлый теплый или светлый холодный. Самый простой способ прикладывать поочередно то теплый розовый, то холодный к лицу без макияжа. Если теплый розовый сделает кожу серой, тусклой, а холодный розовый ее «выбелит» значит кожа имеет холодный тон. Если наоборот теплый розовый придаст свежести лицу, а холодный будет «как корове седло», то кожа имеет теплый тон. Цвет волос при этом особого значения не имеет, волосы вообще рекомендую убрать под белую ткань. Ну и соответственно все эти манипуляции нужно делать при дневном свете. И последнее,
Прическа. Цвет волос однозначно светлый, но не темнее, чем на фото в желтом платье. Теплый, а лучше нейтральный оттенок. Челка — вопрос на самом деле. Тут все зависит от роста волос. Если рост волос начинается слишком высоко и без челки лоб будет занимать достаточно большую часть лица, то лучше ее оставить. Также имеет значение направление роста волос челки, вниз или вверх. Челка может компенсировать, отвлекать, брать на себя внимание. Уберете челку — возможно в глаза будет бросаться что-то, что Вам не совсем нравится в своем лице. Если челку оставлять, то можно ее сделать короче (например посередине лба) и рваную. И Вам пойдет стиль 60-х, типа Варлей в «Кавказкой пленнице», Светличная в «Бриллиантовой руке». И совсем не Ваше — завитые локоны. Как-то совсем приторно-сладенько получается, деточка сюсюмими.
Надеюсь не сильно утомила своими советами и нравоучениями  . Вы так молоды, прекрасны, у вас еще всё впереди! Желаю удачи в поисках себя.
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 14:08
Анна, спасибо большое за столь развернутое мнение!!!) да, в платье, где я с котиком… оно было купленно спонтанно и быстро, одевала его раза 3 всего лишь(( а в водолазке… это зимой было, я зимой всегда, как мертвец  , да, вы угадали — я люблю и платья, и нежные легкие цвета, практически все мои летние платья и сарафаны светлые, всегда ловлю взгляды на себе) Черный… это было 8 марта, шляпа это немного образ… да и я тут тоже бледня бледнёй   ((( Друзья действительно говорят, что черный мне идет… вот такое черное кашемировое платье есть у меня
и черный комбез летний с принтом
с желтым платьем и прической… это мой диплом, ну практически, как выпускной, вы угадали))))
футболка и шорты в полоску… это домашне-пляжный вариант)))
подтон кожи… хмм… надо попробовать с розовой помадой или блеском разных оттенков, спасибо)))
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 14:21
попробовала челку сделать по пробору в разные стороны, она практически обрасла родным цветом… тк челку чаще стригу, чем длину, то и мелирование на челке быстрее уходит… про направление роста волос немного не поняла((
а мой МЧ… любит локоны на мне, на свадьбе мне завязали бант на голове, как кукле… ахах оставалось меня только в коробку поставить)))
Rossetto 07 октября 2014, 14:52
Если на проборе ваш родной цвет волос, и если судить только лишь по нему, то, конечно же, вы Лето.
Но есть ещё кожа и глаза… :-) 32-е мая, в общем)))
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 17:15
ахах… забавно)) спасибо
Latte 04 октября 2014, 20:47
Согласна с Вами полностью, особенно про черный -серый…
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 22:36
серый цвет сама не люблю))
Zaoknomzima 04 октября 2014, 17:06
По-моему, вы похожа на весну. На выбранных вами фото с желаемым цветом волос — мне нравится, небанальный такой холодны беж. Но я бы вам категорически не советовала черный цвет в одежде.
И вопрос, почему вы на время беременности хотите определиться?
kkkkkkkkkkkkk 04 октября 2014, 22:35
спасибо)) что то многие против черного((
а на время планированя и беременности… хочу просто по минимуму трогать себя химией, особенно волосы… и если остаться блондом, корни все равно темнее… не люблю девушек с половиной головы одного цвета, а половина др… это чаще так с обросшими блондами, еще хуже, если переход очень сильно заметен… смотрится это как то… некрасиво и неопрятно(( а тут уже цвет ближе к родному… видимость перехода минимальна… можно волос не красить)
Zaoknomzima 04 октября 2014, 23:50
«Меньше трогать себя химией»- так это вовсе синтетику не носить и зубную пасту отменить?)))   Не бойтесь хорошо выглядеть и ухаживать за собой в любом состоянии)) Поверьте мне!
kkkkkkkkkkkkk 05 октября 2014, 00:14
у меня только единицы вещей из синтетики))) ахах зубную пасту думаю, стоит оставить   )) я не буду бояться… просто не захочу волосы портить… и травить беременный организм красками и запахами)) я помню… в шк одна из учительниц будучи беременной… 3 раза успела сменить цвет волос и прически… это конечно все красиво и здорово, но думаю… когда ты одна… без другого человека в животике))
Zaoknomzima 05 октября 2014, 00:32
А вот не угадаешь, чего вам захочется в беременном состоянии)) И намного вреднее будет себе отказать! И тем более, что касается внешнего вида девушки))
Ну, поймете всё потом,- важными будут другие вещи!
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 13:56
это точно))
Anna_Geo 05 октября 2014, 12:52
«про направление роста волос немного не поняла((»
Ксения, я имела ввиду как растут волосы по кромке лба. Вот например мои волосы растут вверх, это значит, что моя челка всегда будет выглядеть как-будто ее накрутили на бигуди  , особенно, если она длинная. Короткая же наоборот, смотрится лучше, свежее, современнее. При таком росте волос длинные волосы при отсутствии челки удобнее носить, они лучше укладываются назад, не падают на лицо. А если волосы у кромки лба растут вниз, то тут как раз уместнее челки, густые, широкие. Если челки нет, то при таком росте волосы все время будут мешать, падать на лицо. В общем, быть или не быть челке, а если и быть, то какой, Вам решать. Но на мой взгляд челка Вам придает стильность. И челка должна быть единым целым с остальными волосами, а не так — челка отдельно, длинные волосы отдельно. Либо она должна быть длинной и косой как Вам предложили на фото, но тогда волосы должны быть такой же длины как на картинке, либо прямая челка, но тогда она должна быть частью стрижки либо каре (существует множество вариантов этой стрижки) либо сессон (тоже есть масса вариантов). Но в чем я полностью убеждена — Вам не нужны локоны. На последнем фото Вы действительно похожи на куклу Марту (была у меня такая в детстве кукла производстсва ГДР). Но Вы уже шагнули во взрослую жизнь и сами теперь принимаете решения. Вы — это Вы, делайте себя такой как нравится именно Вам, как Вам удобно. Никто Вас не разлюбит, если не будет локонов или одежды черного цвета. Кстати, о черном цвете. Уверена, ваши друзья далеко не все стилисты и знатоки мира моды, а скорее всего никто из них (я права?). Не слушайте их, а чаще смотрите на себя в зеркало в разной одежде и сравнивайте. Еще раз повторю, образ роковой красотки, femme fatale с красными губами и томным взглядом, это не ваш образ. Вы — нежная, открытая девушка, у которой на лице улыбка. Светлые тона, сложные рисунки, маленькие сумочки. Но без бантиков, мышат, слоников, сердечек и кудряшек!
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 14:09
у меня волосы вниз растут)) ходила в салон позавчера на выбор краски, мой мастер сказала… на счет челки — попробуем уложить по другому, посмотрим как будет лежать)) она меня стрежет и красит около 11 лет… и поэтому без челки меня тоже смутно представляет   )) а на счет друзей… есть парочка моделей, как девушек, так и юношей)) воооот с МЧ невозможно   — что за юбка… она как тюль, что за платья в пол ты цыганка??, это еще что за узор, что за цвет… и тд   он мой самый строгий комментатор)))) а на счет образа… сама себя даже не представляю роковой красоткой, да и впринципи не люблю такие образы вообще)) меньше косметики, больше естественности и улыбок… вот это по мне)
Anna_Geo 07 октября 2014, 15:39
Воооооот, умничка! Улыбка вообще самое лучшее украшение девушки, если конечно все зубки на месте и в порядке   Я тоже вчера ходила к своему мастеру и он мне сказал, что для выбора той или иной прически очень важно иметь еще и послушные волосы.
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 17:20
спасибо)) вот на счет послушности… это в точку) у одной моей знакомой каре с удлинением на ножке ложилось просто идеально… без плоек, фена и расчесок, просто шампунь и кондер, просушила волосы и пошла)) другая же знакомая с такой же прической, даже уложить подручными средствами не могла(( благо у меня волос послушный… посмотрим, что со мной мастер сделает)) через неделю на покраску и стрижку)
Kukuruzka 05 октября 2014, 18:44
и я, и я согласна, что челку надо растить! сама от нее избавилась и счастлива! Вас она и правда делает похожей на школьницу! челка набок вас очень преображает, придает изящества, сложности Вашей внешности! а прямая густая простит… мне кажется, она вообще редко кому идет..(
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 14:10
спасибо)) долго растили челку?)
Kukuruzka 07 октября 2014, 14:21
наверное, год почти. у меня вообще с этим было все сложно, что я только не делала — закалывала, зачесывала, слава богу, отрастила)) тут главное не срываться и не обрезать опять.
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 14:24
закалывать и зачесывать мне пока бесполезно, челка короткая… а под челкой мелкие волоски из предыдущего поста))) пока её просто буду набок убирать… ахах да и с ней теплее)))
Zvenislavka 06 октября 2014, 09:35
В вопросах причёски я руководствуюсь принципом «волосы не зубы, отрастут». Экспериментируйте, тем более, сейчас столько возможностей практически безболезненно менять образы раз в полгода   Я бы сказала, что вам нужно показать свои ухоженные бровки. 1005000 раз уже здесь говорено было, что форма бровей может менять целиком облик и взгляд. Хотите больше возраста, выбирайте оттенки темнее своего натурального и меньше кудрей. И контурирование в макияже в помощь!
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2014, 14:17
спасибо)) темнее своего натурального не хочу… ходила в оттенке — горький шоколад месяцев 8, потом сделала цвет немного потеплее и пустила мелированиые прядки и так еще проходила месяцев 9… выглядела старше, чем я есть, мальчики со мной знакомились старше… и потом я снова сделала мелирование и оттонировала… все в один голос сказали — никогдаааа больше не будь темной, ты такая лапа светленькая когда! ахаха и после этих слов уже 6 лет, что и делаю… была блондом разных тоннов — седой, пшеничной, матово-бежевой, розовой… кудри я почему то люблю именно летом… когда настроение есть и его много))) очень хочу освоить контурирование)