15.12.2010

Готовимся к Новому Году

Девушки-красавицы, в преддверии главного праздника в году, хочу ваших мнений и помощи. Подруга устраивает что-то вроде маскарада и я решила быть нимфой).
Бледная кожа, светлые волосы и глаза меня на это вдохновили. Я уже купила платье (правда, не в греческом стиле, к сожалению) и теперь хочу советов по макияжу. Палетка на 120 цветов, так что есть где разгуляться.
В общем, фотографии себя и платья прилагаю.
Не стесняемся, кидаем интересные фото, даем советы)
Это платье (вживую получше смотрится, оно кружевное к тому же)
А это я): (свечу всё те же фотки)

Ksenofobia 15 декабря 2010, 23:31
Имхо, мне кажется пояс смотрится на нежном платье немного чужеродно, грубовато (надеюсь не обидела Вас?)
По макияжу-я сразу представила светлые тона и накладные ресницы.
А что у Вас на ножках будет?
Oxotnica 15 декабря 2010, 23:33
о, оно так продавалось) без пояса платье не смотрится совсем ( к тому же он пришит), оно выглядит бесформенно что ли…
Насчет накладных ресниц совет хороший, спасибо)
а на ногах будут сандалии на шнуровке до колена, как и полагается нимфе)
Ksenofobia 15 декабря 2010, 23:36
упс, а отпороть его никак? пояс туда однозначно нужен, но только не черный к образу нимфы мне как-то он не вяжется
lola 16 декабря 2010, 00:29
посмотрите на сайте ИДБ макияж от MUFE «белый ангел» — может подтолкнёт к какой-нибудь интересной идее.
Kania 16 декабря 2010, 08:18
Попробуйте заменить его лентой с бантом пастельного цвета.
larchik79 16 декабря 2010, 08:33
Я тоже об этом подумала.
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:14
или обмотать его шелковым платком прямо по пришитому поясу
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:44
именно так сегодня и решила)) спасибо)
irist_aleko 16 декабря 2010, 22:11
Я бы вместо чёрного пояса (или на него сверху) использовала бы атласную ленту широкую лавандового или оливкового цвета, и макияж глаз в тон этой ленте…
Чтобы наглядно было, что-то вроде такого пояса
Всё же получше, чем чёрный, ИМХО, конечно…
Oxotnica 16 декабря 2010, 22:17
я платье буду носить с этим поясом, но на НГ поверх повяжу ленту персикового цвета
lola 16 декабря 2010, 00:28
очень верно по поводу пояса
Nyusha 16 декабря 2010, 10:46
по поводу пояса согласна с Вами. он совсем не сочетается с кружевным платьем.
Freddie 15 декабря 2010, 23:34
Предлагаю какой-нить золотой или серебряный пояс. Тем более будет год белого металлического зайца. Подойдет пояс из цепочки, широкой или средней… Вобщем, платье нежное и надо к нему нежные аксессуары.)))
Mechtatelnaya 15 декабря 2010, 23:37
Думаю вы правы. Нежно-серебристый будет что надо
Oxotnica 15 декабря 2010, 23:42
так, а если просто приколоть цепочки к этому поясу? чтобы черноту разбавить?
Freddie 16 декабря 2010, 00:04
будет скорее всего зена королева воинов)))))))
хотя все зависит от босоножек и сумочки)
Oxotnica 16 декабря 2010, 00:05
нет, у меня платье кружевное, до зены далековато)
кстати, если кто хочет образ зены — езжайте в H&M, там как раз отличные кожаные корсеты XD
Freddie 16 декабря 2010, 00:36
я буду в костюме под названием «лицо в салате»)
тч мне всеравно, что будет на мне)
LAKY 16 декабря 2010, 08:53
поддерживаю, золотой с красивой пряжкой пояс будет выглядеть замечательно, ну или серебрянный))
mayagolder 15 декабря 2010, 23:50
платье из магазина Оджи? видела там такие
Oxotnica 15 декабря 2010, 23:54
ага, последнее схватила)
больше ничего не приглянулось
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 09:43
я тоже такое мерила :)))) но, к сожалению, из того, что в магазине осталось, я ни во что не влезла…
симпатичное платье, будете прелестной нимфой :)))
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:44
ох, спасибо, надеюсь на это)
Oxotnica 15 декабря 2010, 23:55
Девушки, я когда образ выбирала, ориентировалась на Ио из «Битвы Титанов») Кто смотрел, тот знает)
Она там красивая такая… ну чем не нимфа?
И платье у неё белое с широким поясом… Правда, фотку хорошую не могу найти
lubimka 16 декабря 2010, 01:27
красивые у вас грудочки, а на НГ будете очаровашкой вне сомнений!
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:45
какой нескромный комплимент))) спасибо))
Tsarina 16 декабря 2010, 01:29
Я бы пояс вообще чуть ниже опустила.Мне кажется в таком виде оно вас полнит малость.Не знаю даже… мне что-то не нравится.
А макияж я бы в предложила оформить в золоте (сразу представила себе летнюю однушку Диор)
Chani 16 декабря 2010, 01:33
а может, уберите этот пояс совсем? сделайте акцент на длинные бусы, можно контрастные… тем самым удлинните фигуру, а не будете резать визуально пополам?
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:46
нельзя его никак убрать, он пришит так, что фиг отпорешь
Merlina 16 декабря 2010, 01:36
Зная все эти палетки на сотню цветов могу посоветовать отложить ее до другого повода и использовать гамму в стиле Dior Incognito или новых палеток Герлен. Я думаю под такое нежное кружево и цвет нужны спокойные и очень благородные тона в макияже. Вы же хотите быть нимфой? )))
Tsarina 16 декабря 2010, 01:37
Как прекрасна Шарлиз! Это же она в центре?)
Merlina 16 декабря 2010, 01:39
Да, она) Красотка.
Chani 16 декабря 2010, 01:41
просто великолепные образы — все три :))
Zosya 16 декабря 2010, 09:41
Первые две фото заставили меня закусить губу и пожалеть о том что я кареглазая брюнетка :). Вот уж Нимфы, всем Нимфам Нимфы!
Chani 16 декабря 2010, 01:40
в макияже, думаю, нимфе можно последовать стилистике Герлен как вот на этом промо и на бусы обратите внимание :))
Tsarina 16 декабря 2010, 01:42
У Водяновой тут вид такой… мягко говоря не совсем нормальный))))))
А бусы шикарные!!!
Chani 16 декабря 2010, 01:44
а мне нравится :)) нимфы — они такие )))))))))))))
Joy 16 декабря 2010, 08:19
Из предложенного Водянова (на мой взгляд) больше всех похожа на нимфу…
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 17:14
Да, да, слегка растрепана и безумна.
RitaMix 16 декабря 2010, 12:01
Согласна про бусы — они супер!
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 09:47
Я за! Мне кажется что это самый подходящий образ, который вам предложили :))) Водянова тут прекрасна, образ нимфы по моим представлениям на все 100%!
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:46
ой, и мне нравится) супер, супер))
gossip_girl 16 декабря 2010, 02:38
мне тайра нимфу напоминает на этом фото: мне кажется вам можно зрительно увеличить глаза, с помощью подобных смоки, прорисовав и верхнее, и нижнее веко. в бежево-коричневых тонах. губы тоже сделать ньюд.
и так же вставить в волосы какой-нибудь цветочек, только уже светлый, под платье. или другой аксессуар
мне такой кажется нимфа
Tanny 17 декабря 2010, 17:51
как красииииивооо!!!
Joy 16 декабря 2010, 08:21
Я бы присмотрелась к фото Н.Водяновой, она очень похожа на нимфу… И глаза у Вас подходящего цвета и волосы длинные, такой вариант идеально Вам подойдет))) Удачи в Новом году!
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:47
спасибо)
Joy 16 декабря 2010, 08:27
Или как вариант фейс арт. Пример:
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:49
ох, моими то кривыми руками только фейс-артом заниматься
тут уж хоть как-нибудь накраситься…
La_leche_blanca 17 декабря 2010, 17:36
имхо — выглядит ужасно, особенно второй вариант, который напоминает мне мордочку жука
и исполнение неахти
Oxotnica 17 декабря 2010, 17:55
мне тоже второе фото не понравилось… да и вообще я сама себя разрисовывать не хочу — всё равно красиво не выйдет)
makffa 16 декабря 2010, 09:55
А может проще будет, сли определиться какой именно нимфой будешь? лесной, цветочной, водяной нимфой? тогда уж и вариантов куча найдется
Ремень заменить!
Вот примеры мэйков для нимфы от экстрима до вполне реальных
нимфа в греческом стиле

цветочная нимфа

или сделать светлый макияж, только чтобы кожа светилась
эти варианты мне наиболее симпатичны
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:49
последняя фотография хороша, наверное, возьму её за основу
leuke 16 декабря 2010, 10:34
На мой взгляд, платье совершенно не зимнее и не новогоднее тем более. Просто не представляю, какую под него обувь одеть, туфли? Будет очень тяжелый низ. Босоножки? А колготы? Без колготок вообще трэш будет, а с колготами… босоножки с колготами? Мэйк на первой вашей фотке мне очень нравится, не надо ничего сложного, может чуть поярче только.
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 11:05
А мне понравилось как в магазине это платье висело вместе с маленьким кремовым балеро из искуственного меха, очень по-праздничному и по-новогоднему. По поводу обуви — мне кажется подойдут светлые туфельки на небольшом каблучке.
leuke 16 декабря 2010, 11:24
Мне кажется это уже больше на моль похоже будет.
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:51
я и не искала новогоднее… и тем более не зимнее
оно кружевное и универсальное, с ним куда угодно можно
насчет колготок сама размышляю… я буду в квартире, так что и без колготок, наверное, можно…
Murashka 16 декабря 2010, 10:45
Я вот тоже не могу собрать образ Ваш в голове. Это платье и босоножки плетеные-комплект не для НГ, как мне кажется.
Вы без колгот будете? Пояс выкинуть и забыть. Платье разбавить длинными бусами, у Водяновой замечательный пример, и макияжа тоже.
jelaysa_rose 16 декабря 2010, 10:46
если именно с этим платье — то волосы подвить, но не кукольными кудряшками, а таким эдаким творческим беспорядком, цветок в волосы (можно искусственный, но качественный, а то увядший ивой цветок к концу вечера будет выдавать в вас неважную нимфу -)Светлые тени(жемчужные, нежно-лавандовые и прочие холодные оттенки) на глаза, какой-нибудь искрящийся зеленый, изумрудный, бирюзовый на внутреннее веко и накладные ресницы, чтобы перекликались с цветом каранадаша, с перышками например.
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:52
спасибо за совет) согласна)
Nyusha 16 декабря 2010, 10:51
по поводу обуви — может какие-нибудь Кружевные светлый туфельки-лодочки на коблучке или ботильоны — ножка вроде позволяется, и колготы можно будет одеть. А макияж должен быть максимально нежным, как и вы.
Плюс еще аксесуары. или масивные бусы или длинные серьги.
leuke 16 декабря 2010, 11:48
Да и вообще, если быть до конца честной, платье Вас это ничуть не красит, низ из-за пояса очень массивный получается, да и тельце перетянутым кажется. так что пояс отпороть и выбросить. А на его место ленту повяжите, атласную, широкую. Какого-нибудь бронзового, золотого, болотно-зеленого цвета, мне кажется, платье так по-легче сразу станет. только без бантов. Колготы очень тонкие и телесного цвета, не загарного!, и не в коем случае не босоножки, ну это я уже писала… из обуви может балетки? только не черные.
Murashka 16 декабря 2010, 11:58
Может быть Вам попробовать быть яркой нимфой? Нежное платье обыграть ярким макияжем и аксессуарами?
Девочки много фото красивых выставили. Тогда и колготы можно будет одеть, и обувь закрытую.
А так Вы сама светленькая, светлое платье, светлый макияж-и Вас никто не заметит. А это же НГ!!!
RitaMix 16 декабря 2010, 12:11
Я за накладные ресницы, лучше со стразиками, типа росы на них, за светящуюся кожу (метеоритная пудра), нежно-розовый румянец и очень светлые с перламутром губы, кстати губы можно выделить очень светлым (почти белым) контурным карандашом, тогда они могут быть нежно- розовыми, как и румянец. А чтобы вас заметили, над платьем надо поработать. Мне так кажется.
Murashka 16 декабря 2010, 12:19
это уже образ Снежной королевы
RitaMix 16 декабря 2010, 12:50
но ведь сейчас зима, а не лето, так сказать, замороженная нимфа.
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:45
романтичный образ на НГ навевает Ваше коктейльное платьице! Такие кружевные коктейльные платья особо идут маленьким, хрупким и изящным девушкам. Про пояс все уже высказались). Я думаю, что если хочется такой девчачьей легкости, то нужно и аксессуары, и макияж делать легкими, некрикливыми, в тонах старой розы, например, беж, кремовые.НАверное, надо взять автозагар и чуть подзагореть под этот цвет платья.

Мне Паради кажется нимфой
Oxotnica 16 декабря 2010, 19:55
всем спасибо за советы)
1. пояс немного опущу, сверху его прикрою длинным газовым шарфом.
2. макияж будет в светлых тонах
3. с колготками пока не определилась, но если они будут, то самые тонкие и телесного цвета.
4. обувь подобрала
5. прическа — распущенные волосы, завитые легкими локонами. Если найду цветок красивый, то и его приколю сбоку
La_leche_blanca 17 декабря 2010, 17:50
Мне кажется макияж в стиле «ангелочков» victoria's secret подошёл бы — сияющие молочного цвета тени, накладные ресницы средней длинны и густоты, сияющие скулы. Выкладывала уже эти фото но их удалили, выложу заново

weheartit.com
Oxotnica 17 декабря 2010, 17:54
ой, красота какая(((
так жалею, что у меня от природы прямые волосы…
Tanny 17 декабря 2010, 17:56
у меня тоже прямые волосы, их можно просто подлохматить красиво) или волны сделать) Правда у меня, например, волны недолго держатся)
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:01
на моих вообще ничего не держится(( тонкие от природы…
La_leche_blanca 17 декабря 2010, 17:57
такую причёску при помощи щипцов для завивки сделать очень и очень просто
Tanny 17 декабря 2010, 17:59
Мне кажется, можно что- то типа такого придумать) Типа обыграть нимфины веночки на голове)
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:03
читаете мои мысли) нашла колье красивое аля серебро, как раз хочу поверх волос надеть) закреплять, наверное, невидимками придется
Tanny 17 декабря 2010, 17:54
victorias secret- идеал макияжа для меня. Такой здоровый)
Tanny 17 декабря 2010, 18:02
а вот идеальная для меня нимфа. Хоть и фарфоровая)
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:04
это, скорее, фея)
Tanny 17 декабря 2010, 18:05
ну если честно, это эльф) Но я большой разницы не нахожу) мне кажется, это одно и то же))
Tanny 17 декабря 2010, 18:04
мне кажется, вы с ней даже похожи ( как ни обидно признавать, ведь это я на нее ровняюсь))
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:08
нет, милая, мне до неё ой как далеко) похожи разве что цветом кожи ))
Tanny 17 декабря 2010, 18:16
ну только вы не обижайтесь, возможно, для Вас это и нелестное сравнение, а по-мне она очень красивая)
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:07

вот так хочу сделать) а поверх колье как диадему
coco 17 декабря 2010, 18:19
Под такое бельевое платье нужна идеальная чуть тронутая солнцем кожа, светящийся правильно меня поймите макияж и распущенные блестящие волосы. Ну всё правильно сказали, как у Виктория Сикрет )))
А ваше фото посерединке — вы и так нимфа! ))
Oxotnica 17 декабря 2010, 18:29
про загар уже думала… но уже некогда, да и всё равно не загорю так, как надо)
ох, спасибо)
mariathequeen 18 декабря 2010, 23:26
Окей. На самом деле, у меня есть очень похожее платье, с таким же черным поясом, такого же цвета, только не кружевное, а в розочку! По-моему, тебе оно очень — очень идет! Правда, увидеть бы тебя целиком))) Но я думаю, что тебе нужна такая хиппи повязка на голову. И еще, если на ночь заплести несколько тугих косичек, то с утра получатся классные красивые волнистые волосы! Наверное, надо сделать что-нибудь в бело-серебристых тонах с зеленым… И какой-нибудь блеск для тела! Все-таки НГ !))) А румяна холодного оттенка.
В общем, вот!
Oxotnica 19 декабря 2010, 16:56
спасибо за подробный ответ) кстати, да, блеск для тела нужен *записывает*
Elving_Amarie 21 декабря 2010, 18:07
вставлю свои пять копеек
можно не накручиваться, а использовать в прическе цветочки и заплести несколько косичек.у меня стандартно на нг волосы накрученные, так мечтаю научиться плести красивые косы, выделятся среди толпы новогодних девушек-кудряшек
что то наподобие этого
а насчет мейка мне кажется вам лучше будет что то умеренно яркое, с пастельным светлым макияжем будет совсем грустно однообразно
например
заранее желаю вам быть самой красивой на новогоднем празднике
Oxotnica 22 декабря 2010, 22:48
ой, спасибо большое) прямо даже с цветами теней)ну всё, теперь я спокойна )
И Вам того же желаю)
Elving_Amarie 24 декабря 2010, 09:26
Рада чем то помочь
mariathequeen 24 декабря 2010, 19:19
Ты сфоткаешься перед тем, как пойдешь туда???? Хочу посмотрееееееееть!!!
Oxotnica 27 декабря 2010, 18:59
ой, пока не знаю) хотелось бы конечно)