23.01.2014

Припадок фиолетовой эпилепсии

Дорогие косметисты, очень жажду мнений, оценок и помощи.
Главных вопросов два: что делать с головой (ну не отрубать же ее пока что) и классический — о цветотипе.
Под катом — ОЧЕНЬ много фото и нытья, так что буду вдвойне благодарна самым терпеливым и отзывчивым!
В качестве промо — тот стиль, который я выберу, если дойду до полного отчаяния

Итак, первая проблема — волосы. Сейчас я их отращиваю, хотя пока не понимаю, к чему это ведет: долгое время ходила с короткой стрижкой и горя не знала. Судя по отзывам, короткие волосы мне идут, но сейчас я в этом не настолько уверена. Ладно, обрезать — дело нехитрое. Вопрос в другом. Меня кошмарно покрасили месяца три назад — там и я с выбором краски ошиблась, и парикмахер напортачила. Сейчас я большую часть времени сижу дома, а на улицу выхожу в шапке, поэтому могу позволить волосам отдохнуть от краски и вымыть все это безобразие. Однако скоро шапку придется снять — что же делать с цветом? Какой оттенок подобрать — пепельный, потемнее, с рыжиной, с краснотой, — это я и хочу у вас спросить, милые дамы. И, конечно же, очень интересно узнать ваше мнение о том, какая стрижка подходит (или может подойти мне) наилучшим образом.
Кроме того, попрощавшись с челкой (и начав к тому же втирать всякие стимулянты в корни, чтобы помочь росту волос), я обнаружила, что лоб окружает нехилый пушок — это особенно видно, когда я убираю волосы. Что делать с этим пушком — понятия не имею, но мне он категорически не нравится, прямо бесит. К голове он не «прибивается», создает эффект питекантропа небрежности на лице.

Вторая проблема — цветотип. Около года назад общалась со стилистом, но рыбья память подвела — я совершенно забыла, что она сказала мне о цветотипе. Предполагаю, что речь шла о зиме, но вот о какой именно? И о зиме ли? Я пыталась разобраться с системой цветотипов, но никак не могу взглянуть на себя со стороны. Мне кажется, что в плане одежды мне идут практически все яркие цвета, обожаю фиолетовый, синий, ярко-голубой, красный. Очень хорошо отношусь к черному, серому и белому. Не в восторге от желтого, оранжевого, коричневого и пастельных оттенков практически всех цветов. Не знаю, права ли я в своих предпочтениях, делаю все по наитию — возможно, мне стоит расширить свой личный спектр?

Кожа светлая, с выраженным желтым подтоном (это мне сказала умная система ColorIQ в Сефоре). Летом загораю медленно, но хорошо, не сгораю, шоколадкой не становлюсь (это видно на летних фото). Веснушек никогда не было. Догадалась начать подкрашивать брови только в начале прошлого года, поэтому на всех фото до того момента — натюрель: более-менее темные, густые в головке и теле брови и куцеватые на кончике.
Ненакрашенное лицо с волосами без укладки — вот так они «лежат» сами по себе, кто куда хочет.
И убранные от лица волосы.

Цвет глаз — болотновато-зеленый, с яркой окантовкой. При этом я бы не назвала белок очень уж белым, он слегка мутноват.

Цвет родных волос — темно-коричневый, но серовато-мышиный — потому и крашусь. Вот отросшие корни и последствия произошедшей аварии на голове.

Миллион нижеследующих фотокарточек по идее должны проиллюстрировать эволюцию моей шевелюры и как-то подтолкнуть к пониманию цветотипа.

Все-таки нашлось фото с натуральным цветом волос. Давно это было, и неправда.
2005, лето

Затем начинаются эксперименты. Фиолетовый мне всегда нравился, а если нравится — носи его всегда с собой на голове, решила я.
2007, лето

Фиолетовый надоел, делаю смывку (к слову, в смывках я ходила не больше двух дней, так что дальнейшие фото со светлыми волосами — для «поржать»).
2008, зима

Крашусь в черный.
2008, весна

Снова смывка, снова фиолетовый.
2009, лето

Волосы сзади немного отросли, опять крашусь в черный.
2010, лето

Окончательно прощаюсь с длинными волосами. И держу за руку воскового Альберта Эйнштейна.
2011, весна

Снова смывка. Приведу несколько фото, чтобы стало понятно, насколько чудовищно я выгляжу со светлыми волосами.
2011, весна

Повторная смывка, чтобы следующий цвет хорошо лег. Из светло-русой становлюсь блондинкой с легким налетом мочи. Весь вечер хохочу у зеркала, на следующий день снова иду в парикмахерскую.

Наконец-то включаю голову и крашу ее в темно-шоколадный цвет. Приблизительно схож с натуральным, но поярче и потемнее.
2011, лето

Делаю пикси, счастлива с укладкой, которая требует лишь крохотного количества геля — никаких тебе утюжков, плоек, фенов и прочих плясок у зеркала. Шикарная экономия времени.
2010, лето

Пикси отрастает, лежит очень женственно.

Но даже с такой длиной можно развлекаться с укладкой.

Проблема в том, что, несмотря на кучу получаемых комплиментов, необычной и привлекающей внимание стрижке, я понимаю, что вроде как надо вырастать из забавного пацаненка и становиться элегантной леди. Поэтому начинаю отращивать волосы.
2013, зима

Пытаюсь экспериментировать с укладками.

До жирафа, наконец, доходит, что у него кругло-овальное лицо, и челка делает и так чересчур юную мордаху совсем детски-круглой. Поэтому от нее решено избавиться.
2013, лето (видно короткие разлетайки у лба)

Оказывается, с длинными волосами много мороки. Сами по себе они ни прямые, ни вьющиеся, ни волнистые, а просто странно загибающиеся в нескольких местах. Поэтому накручиваю на плойку.

Потом понимаю, что плойка страшно портит волосы (особенно моя), и уж точно не способствуют их росту. Выкидываю плойку, сдуру состригаю сантиметров 8.
2013, осень

Чтобы достичь адекватной укладки, приходится вытягивать волосы при помощи расчески и фена — и этого хватает на несколько часов, потом волосы снова загибаются в разные стороны.

Поэтому чаще всего я их убираю (уже накупила кучу бигуди, жду заказ — как всем почтипрямоволосым, мне нравятся кудри).
Здесь лицо намного темнее шеи — на удивление, так и было задумано, делала его для определенных целей. Примечание: не очень люблю нюдовый мейкап. Тут видно «лобный пушок».

Самый свежак, посвящается моему поклонению фиолетовому цвету.
2014, зима

Если кто-то вдруг долистал до этого момента, то сердечно благодарю за внимание. А если участницы смогут что-то подсказать очередной заблудшей душе, то моей радости не будет предела!
Катерина (и совершенно точно на «ты», вы еще раз посмотрите на это несерьезное лицо)

Holly_Polly 23 января 2014, 01:48
Я что сказать хочу… Катя, я ничерта не смыслю в цветотипах-спектрах, но ещё никогда, ни разу не видела, чтоб один и тот же человек настолько круто и одинаково гармонично выглядел в совершенно разных образах и стилях!
Супер-пост   Спасибо за огромное удовольствие, полученное от просмотра твоих фото =)
Nameless 23 января 2014, 02:25
Ахаха, спасибо большое ) люблю выглядеть по-разному, быстро надоедает текущее положение дел )
ogolodyuk 23 января 2014, 02:06
Катерина, ты лето :) Классическое такое лето — зеленые глаза, волосы с пеплом и кожа немного оливкового оттенка) И вот поэтому ты можешь краситься в любые цвета и все тебе идет! Это совершенно точно )

А фиолетовый стал таким родным, потому, что он прекрасно оттеняет цвет глаз — они становятся еще зеленее, еще насыщеннее. Поэтому поклоняйся ему и дальше) Если хочется подчеркнуть глаза другими цветами — можешь добавить в одежду розовый и кирпичный) Будет шикарно)

Мне очень нравится реинкарнация образа и мне кажется ты пришла к замечательному результату- даже волосы с медным оттенком прекрасно тебе подходят) Можно конечно добиться темно-каштанового цвета — будешь еще гармоничнее) Теперь про длину волос — на последнем фото мне очень нравится как лежат волосы — они визуально вытягивают личико и оно не кажется детским.

И еще — эксплуатируй ретро — завитки, красная помада — это твое!
Nameless 23 января 2014, 02:30
Спасибо огромное за такой подробный отзыв!
Насчет кирпичного — интересная идея, надо будет попробовать, никогда не носила.
Мне тоже нравится, как лежат прямые волосы, но они отказываются в таком состоянии проводить больше нескольких часов — кончики начинают подгибаться. Возможно, когда длина будет больше, станут послушнее. Но пока да, завитки и кудри — то, что может спасти прическу.
Темно-каштановый — то, что я и предполагала для следующей покраски, подтвердили мою мысль )
Nameless 23 января 2014, 02:36
И насчет лета я тоже задумывалась… Посмотрю подробнее оттенки, вдруг что-то на заметку возьму.
Shikulya 23 января 2014, 03:00
Катюша, ты не классическое лето, нет! Классическое лето холодное, даже белок глаз с голубизной, до того белый.И классическому лету НЕ идут тёплые оттенки волос, ни в коем случае.У нас, у летОВ, всё холодное, в пастельных тонах, без контрастов.А у тебя всё гораздо интереснее и сложнее… ммм))) Но больше не буду умничать.Супер-образы! столько пирсинга… а я всё никак не могу на «монро» отважиться
Nameless 23 января 2014, 04:49
Спасибо за комментарий )
И вон оно как… Ну если одна из главных характеристик лета — пастельные оттенки, то тут я точно мимо пролетаю, я практически в любом подобном цвете выгляжу полудохлой и несвежей.

Несмотря на кучу проколов в ушах, лицо мне хватило ума не трогать — и так шрам от ветрянки только через 15 лет стал менее заметным… Так что еще подумайте, может, и не надо «отваживаться» )
ogolodyuk 23 января 2014, 12:38
Позвольте с вами не согласиться ) Лето очень разнообразный цветотип) Его еще называют цветотип «Золушка», потому что меняться лету очень и очень просто, что в данном случае с Катериной и происходит) Поэтому большинство моделей все-таки ЛЕТО. И Катя замечательный тому пример)

Полная характеристика ЛЕТА:

Волосы: с пеплом обязательно, от блонда до темно-каштановых.
Кожа: — бледная с голубым отливом,
— розовая,
— оливковая (случай Кати)
Глаза: зеленые, голубые, ореховые, серо-голубые, серо-зеленые, серые) В общем серо-буро-малиновые)

И лету действительно не очень идут теплые оттенки волос, но у Кати достаточно яркие зеленые глаза и кожа НЕ бледная, поэтому на ней рыжий смотрится шикарно).

Вот не очень я люблю теорию цветотипов, потому что у каждого своя трактовка, проще работать с цветовым кругом, чтобы выяснить какие цвета все-таки идут )))
Shikulya 23 января 2014, 13:50
Изначально выше было написано «классическое лето».Так вот именно классическое лето, о котором я и писала, если Вы обратили внимание, не подходит Катюше.Любая самая обыкновенная статья о 4-х(!) цветотипах, т.е.о самых основных, классических, чистых, конкретных, говорит о лете, что ему идут именно пастельные холодные тона, без контрастов(которые присущи зиме, например).Поэтому я и написала, что у Кати случай сложнее и интереснее и она абсолютно неоспоримо не «классическое» лето, а как раз-таки с переходом в осень, например, которой очень идут тёплые оттенки волос и присущи карие, ореховые или зеленые глаза.Но тут реально сложный и интересный случай, поэтому про переход точно утверждать не буду.А вот про то, что Катя-это классика лета, категорически не соглашусь.Она тёплое лето, а не классическое.
Nameless 24 января 2014, 02:39
В общем, не зря я сомневалась насчет цветотипа — вон какая запутанная история получается. Истина где-то рядом )
Nameless 24 января 2014, 02:39
Цветовой круг — уж точно лучший друг. Спасибо за анализ!
coolsun 23 января 2014, 02:30
О боже! Я завидую!   Завидую тому, как смело и при этом гармонично изменяются образы =)
Если говорить о подборе стрижки, то я вижу классическое правильное овальное лицо, поэтому можно себе позволить все стрижки. И они будут смотреться хорошо. То же самое стилисты говорят про очки.
Про цветотип судить не буду. Очень много общалась со стилистами, которые придерживаются точки зрения, что теория цветотипа не работает. Объясняют они это просто: поделить однозначно на 4 типа не возможно, т.к. все равно есть нюансы, которые будут выбиваться из общей картины. Если начинаешь учитывать мелочи, то возникают всякие «поздние мягкие зимы с некоторым переходом на весну» (да, да… бывает и такое  ). Это глупость? Несомненно!
По поводу пушка. Я борюсь с ним воском-спреем или несмывашками (особенно мне нравится Rene Furterer).
Nameless 23 января 2014, 04:55
Спасибо ))
Со стрижкой я уже почти не парюсь — длинные волосы всегда можно завить или даже обрезать. И спасибо, что обратили внимание на форму лица — я не могла разобраться, больше я все-таки к кругу или овалу.
О теории цветотипа я читала и положительные, и отрицательные отзывы, но пока она настолько широко и часто применяется, что интересно прислушаться к мнению со стороны и в этом вопросе.

Воск-спрей? Это что-то новенькое, пусть-ка мне гугл сейчас расскажет о такой штукенции. Спасибо!
coolsun 23 января 2014, 05:13
Я брала Osis в серебристой упаковке. Кстати, наношу сначала немного на руки, а потом уже на волосы. Так легче контролировать количество средства и придавать нужную форму.
Nameless 23 января 2014, 05:21
То есть этими средствами можно качественно «прилепить» пушок к остальным волосам? Просто, помимо лба, и на всей голове есть такие индивиды — поперли из-за средств для роста волос, но пока они, естественно, намного короче общей массы.
coolsun 23 января 2014, 05:26
Да, у меня как раз таки после мытья пушок на голове стоит дыбом (в прямом смысле этого слова). Про зону челки ничего не могу сказать, т.к. в этой зоне такой проблемы не возникало
Nameless 23 января 2014, 05:28
Спасибо огромнейшее, обязательно познакомлюсь с этими продуктами! А то гель — тяжело, лак — ну ничего, но «малышек» склеивает или не держит.
Rossetto 23 января 2014, 02:32
Мне кажется, вам будет очень хорошо, если вы просто сделаете чуть ярче ваш натуральный цвет волос. Может быть, чуточку темнее, чтоб подчеркнуть лицо. Вот как на фото, где вы в синих колготках сидите на траве.
Только в фиолетовый или как он там называется больше не красьтесь — очень по-бабьи выглядит: тяжело, старомодно и очень по-возрастному. И в рыжевато-красноватые тоже не надо.
Nameless 23 января 2014, 04:59
Вооот, и я после просмотра подобранных фото с разным цветом волос поняла, что «синие колготки» — то, что нужно. Помню, я и тогда восхитилась цветом, но парикмахер-очумелые ручки не смогла повторить смесь и результат вышел другого оттенка.
Фиолетовый — пережиток подросткового безумия, я тогда еще в школе училась. Рыжий носила по два дня — это смывки, а не целенаправленный результат, боже упаси )) Так что да, «свой, но темнее» — думается, идеальный вариант. Черный тяжеловат.
Rossetto 23 января 2014, 13:35
Конечно, (усиленный) природный цвет или что-то совсем рядом — в большинстве случаев самый лучший выбор, потому как естественный.
pannacotta 23 января 2014, 02:48
Катерина, ты очень харизматичная, вот очень)) смотришь на твои фото — и улыбаешься) У тебя очень красивые и благородные черты лица и отличный оттенок кожи. Я, как ханжа в этом плане до невозможности, не могу не посетовать: ну зачем же в самые свои года делать из себя пацанёнка с ирокезами и пирсингом))
Мне очень понравился твой образ в красном (с пакетиком мак), ты там такая стильная, яркая и сочная. Красный тебе очень идёт и это (возможно с некоторыми изменениями) стопроцентно твой образ. Мне кажется, длиннее волосы тебе отращивать не нужно, потеряешь некоторую свою индивидуальность (и это говорю я, с волосами без малого до пояса)), и бигуди ты не зря заказала. Я вижу тебя с каре по плечи и скорее с «кудрявым»)) и этот платок на голове идёт тебе очень, такие восьмидесятые (это к слову, понятное дело, не для постоянной носки). Мне кажется, с цветом волос эксперементировать не стоит, отрастить бы свой цвет и тонировать безаммиачной краской в более сочный коричневый.
Тебе нужен классический образ, но с яркими, такими хулиганскими деталями. Кстати, плойки-утюжки не обязательно сильно травмируют волосы. Главное подобрать хорошую термозащиту из профа, а не поджаривать «голые» волосы и раз в неделю сильно-питательную масочку на полчаса под шапочку и полотенце.
С пушком на лбу сама мучаюсь, но он у меня менее заметный — светлый и прям пух пухом. Одно время в салоне просила сбривать, а сейчас и вспоминаю о нём нечасто.
А в цветотипах я не профессионал, и считаю, что наука — дело хорошее, но женская интуиция ей не уступает))
Nameless 23 января 2014, 05:06
Спасибо большое! Вот это комментище! ))
Пирсинг у меня довольно скромный на самом деле — только одно ухо. Не планирую от него избавляться, думаю, если даже переходить в «гламур», то можно подобрать подходящие украшения и выглядеть в тему. А с ирокезом я ходила один день, что-то мне не понравились три тонны геля и лака на голове   Да и, как уже понятно, отхожу я от этого всего.
Спасибо за мнение насчет прически, ценное замечание о длине. Буду держать его в голове, когда волосы опустятся ниже плеч — там посмотрим, может, супер-длина мне не нужна.
Серьезно, этот пушок сбривают? О___о И как это потом выглядит, нормально?
pannacotta 23 января 2014, 08:22
Нуу… у меня этот пушок, наверное, мягче. И совершенно белёсый. Поэтому потом это выглядело никак. В смысле абсолютно незаметно. Сбривали его мне машинкой для поправки мужских стрижек (забыла, как её по-научному, маленькая такая). Но, боюсь, тебе такой вариант может не подойти, т.к. пушок темнее и жёсче, и будет идна щетина( Этот пушок вообще растёт или сохраняет недо-длину? может, его простимулировать?)
Я вообще сторонник такого классического натурального образа — длинные, натурального цвета, волосы, нюдовый макияж… Вот всегда так занудно считала, что длинные волосы — украшение девушки)) Но вот на тебе нравятся яркие цвета в макияже и умеренная длина волос) Опустятся ниже плеч — посмотришь, решишь)
Я вот собралась стать светлее на пару тонов, и то вот всё думы думаю)) а ты такая бесстрашная, с ума сойти)
pannacotta 23 января 2014, 08:25
И ещё — на мой взгляд, «вороново крыло» тебе совсем не идёт. Простит, дешевит, и даже благородность черт куда-то девает. С насыщенным коричневым — прекрасно)
Nameless 23 января 2014, 08:41
Дааа, щетина на лбу – зрелище не для слабонервных, повременю пока
Этот пушок видоизменяется ооочень медленно, поэтому да, пока я пытаюсь его отрастить, втирая тройные дозы «растишек». С челкой его не видно было ((

«Волосы — не зубы, отрастут», — всегда отвечала я на вопросы, не страшно ли было делать такую короткую стрижку. И к покраске отношусь тоже легко. Хотя «волосы до пояса» я бы тоже берегла )
_Eva_ 23 января 2014, 02:57
Ты такая классная   Была бы парнем — влюбилась бы без памяти:) Тебе хорошо практически во всех образах. Единственное, что не очень понравилось — это желтый блонд. Возможно, это потому, что ты холодный цветотип. Я голосую за лето:)
Nameless 23 января 2014, 05:08
Охохо, спасибо большое )))
Согласна насчет блонда — на меня тогда даже любящая мама шипела — мол, скорее бы завтра, чтобы этот ужас перекрыть ) мне и самой одного дня хватило, чтобы понять, насколько это не мое.
me0wth 23 января 2014, 03:02
Как говорится «подлецу все к лицу» ;) Мне понравились все образы, нет ни одного, чтоб сказать, нет этот не идет. Особенно понравились фото со светло-рыжим (золотистым?) цветом волос...2008 год. зима — вообще отпад!
По цветотипу может быть лето или даже контрастное лето? хотя цветотипопределитель из меня еще тот… у меня самой ярко зеленые глаза и русые волосы уходящие после лета в рыжину, а я никуда себя не могу определить и тоже питаю слабость ко всему фиолетовому ха-ха.
Последнее фото очень стильное, соглашусь, что такая прическа зрительно вытягивает лицо и делает его более женственным, нежели юношеским ну и выразилась))
Nameless 23 января 2014, 05:10
Серьезно, понравилось со светло-рыжим? Вот уж неожиданно!
По лету я еще почитаю — сама металась между зимой и летом, так что вдруг с новой информацией из комментариев для меня откроется нечто сакральное на эту тему )
me0wth 23 января 2014, 07:02
Наверное, потому что мне всегда нравился такой цвет волос и я всегда хотела такой цвет для себя, но мне со светлыми волосами вообще никак, я как приведение становлюсь без лица))
Nameless 23 января 2014, 07:33
Мне тоже никак, на мой взгляд — я становлюсь одним большим светлым пятном с черными бровями
Но спасибо за самый удивляющий комплимент )
Kornishon 23 января 2014, 05:14
У нас с вами похож тип внешности: недостаточно контрастная для зимы, но слишком темная для лета. Поэтому, тут не подскажу точно))
Вам хорошо как с короткий стрижкой, так и с удлиненными волосами. Если хотите более женственный образ — отращивайте.
Насчет цвета волос: мне не понравился желтый блонд (ну тут без комментариев, т.к. это переходный этап), фиолетовые и бордовые. Мне кажется, оптимальный вариант — это краситься либо в свой натуральный (дабы сделать цвет ярче), либо на тон темнее/светлее натурального.
Nameless 23 января 2014, 05:26
Спасибо большое за комментарий! А не выразите свое мнение насчет черного? Я довольно долго была «вороновым крылом», и не могу понять — то ли добавляет контраста => хорошо, то ли перебивает лицо =>плохо. Ясно, что с околонатуральным лучше всего, но вот насколько можно затемнять, непонятно )
Kornishon 23 января 2014, 05:30
Знаете, я тоже красилась в черный и до конца не поняла, идет он мне или нет
Вам хорошо, действительно добавляет контрастности. Но с натуральным (около-натуральным) все же лучше.
Nameless 23 января 2014, 07:31
Такой непонятный черный ))
Latte 23 января 2014, 16:44
Со мной такая же история))) между летом и зимой)
R-oxana 23 января 2014, 06:26
Катерина ты очень красивая, яркая и в тоже время милая девушка. Очень интересно было посмотреть твои эксперименты в образах. Но советовать ничего ни буду, так как это прерогатива профессионалов, а я таковым не являюсь. Просто будь сама собой и как тебе подсказывает твое внутреннее состояние  . Удачи в новых начинаниях.
Nameless 23 января 2014, 07:31
Профессионалы, как выяснилось, тоже разные бывают, не всегда их советы оказывались в жилу, а вот к мнению «простых» людей я периодически прислушиваюсь ) спасибо большое!
R-oxana 23 января 2014, 10:22
Правильно подметили, что профессионалы разные бывают, да и у всех людей разные вкусы и предпочтения. В общем дерзайте, ищите
sweetorange 23 января 2014, 08:08
Катя, Вы очень красивая девушка) Мне не понравилось все, что было до пикси — слишком по-бунтарски и убивало женственность)
Начиная с пикси — прям круто-круто, причем все) про пушок- читала советы, что можно его зуб. щеткой с лаком приглаживать) А вообще пушок- это круто, значит, волосы хорошо растут)
про цветотип — нифига не понимаю, сама недавно тут разбиралась, к единому мнению так и не пришли)
Свой цвет — отличный, хочется яркости — попробуйте сначала тонироваться оттеночным бальзамом, потом решите, какой себе больше нравитесь)
У меня тоже глаза зеленые и я тоже фиолетовый люблю, так что Вас понимаю.
Nameless 23 января 2014, 08:43
Спасибо! Отличные советы!
ula_volkova 23 января 2014, 08:22
Привет, красотка! Мне кажется, что ты deep winter… Сужу по цвету волос (родному), подтону кожи (оливковый), цвет глаз (зелёный с примесью коричневого)… Плюс по тем цветам которые ты любишь и которые тебе идут!
А вообще предлагаю сильно не заморачиваться со всем этим и просто слушать себя… делай всё, что тебе нравится… и это самое верное!;)
Nameless 23 января 2014, 08:46
Спасибо за подробный анализ!
Начала этим заморачиваться, так как поняла, что если не подтянуть теорию, то можно всю жизнь в трех цветах проходить — надо немного из раковины выбраться, наверное. А может и нет, мне в ней уютно )))
Dark 23 января 2014, 08:45
Какая красивая!
Во всех образах потрясающе смотришься и я просто влюблена
Nameless 23 января 2014, 08:46
Уау, ахаха, спасибо
mooncake 23 января 2014, 08:59
Не понимаю в цветотипах, зависла над постом, вы очень милая   и везде такая разная!
Все околошоколадные цвета волос вам хорошо, из светлых мне понравилась весна 2011.
На торчащие волоски предлагаю вам забить, как это сделала я) Как правильно заметили выше, это значит, что волосы растут и надо радоваться! У меня, как и у вас, раньше была челка и все эти коротыши прятались под ней, а без челки-здрасте, приехали)
У меня волосы длинные, так что под собственной тяжестью сами распрямляются, но минус в том, что теряется прикорневой объем. Когда были выше лопаток, тоже непонять что — и не прямые, и не кудрявые.
А кудри я оч люблю. Только что-то бигуди на мне плохо работают(( закручиваю еще слегка влажные волосы, намазанные пенкой, сплю всю ночь, но часов через 6-7 кудряхи исчезают( если на утюжок-держаться дольше.
А вы нашли бигуди хорошие?
Nameless 23 января 2014, 10:21
У меня давненько были ужасные советские — ну их подальше, завивалась плойкой. Сейчас жду, когда доедут эти и вот эти бигуди (полезно на косметисте сидеть))). Возможно, тоже напишу по ним посты, как сложится мнение.
mooncake 23 января 2014, 22:35
Я хочу конусную плойку, она вроде эффективнее всего. И локоны ровные и красивые получаются. Но, конечно, вредно, если часто :(
Про керлформеры наслышана, хотела заказать, но на мою длину оригиналы дороговаты (вдруг не подойдут?), а по две бигуди на прядь муторно.
В общем, все-таки плойку больше хочу))
Nameless 24 января 2014, 02:36
Я всю жизнь волосы или утюжком вытягивала, или на плойку завивала. Боюсь, что сейчас волосы не в восторге от этого.
Я на пробу взяла китайские бигуди, вдруг с ними что выйдет — постараюсь рассказать. А у них много вариантов на разную длину волос. Удивительно, но иногда Китай не подводит, хотя не буду ему авансом оды петь.
Dominka 23 января 2014, 09:04
Катюш, ты можешь шагать по «сезонам» как только тебе вздумается! Я так поняла, что это все от души, образы отработаны по стилистике с головы до пят.
Там где а'ля натюрель похожа на тру-осень. Понравилось фото в белом пиджаке, бирюза и конечно фиолет. Цвета идут любые плотные, сложные, с матовой/бархатной текстурой. Черная кожа в образе неплоха, но смотрится бесформенно и делает образ грубым, а не дерзким (имхо).
Цвет волос… Во всём «чертовка» хороша!   Лично мне понравились последние варианты, где волосы средней длины и однородного темного оттенка. Без челки.
С пушком только лак для волос может помочь, когда сделаешь укладку, делай облако из спрея сильной укладки над головой и потом ладонями аккуратно проведи по вредунам. Если концы торчат(пушатся), то скорее всего волос немного пористый, выбирай линию моющих и ухаживающих средств с увлажняющим эффектом.
Классный пост!.. И подача себя очень достойная! Удачи!
Nameless 23 января 2014, 10:24
Спасибо огромное за полезные советы по одежде и уходу за волосами!
Теперь добавляем осень к вариантам, это что-то новенькое
Dominka 23 января 2014, 14:34
По данным фотографиям сложно судить о температуре. Но даже в помещении, где сочно-синие стены, кожа остаётся тёплой. Где убраны волосы от лица, видно как кожа на ключицах отражает тёмно-серый от стены, но при этом пигмент на веках остаётся выраженным и 100% тёплым. Лично я ни лета, ни зиму не вижу  … Разве что на заглавном фото… Там контрастность для зимы и д е а л ь н а я
Nameless 24 января 2014, 02:34
Это помещение — гостиная моей квартиры, настолько я люблю синий цвет %)
Дааа, заглавное фото очень контрастное, Хэллоуин тогда удался ) решено — буду зимой, буду ходить так всегда
Спасибо за анализ!
d_is_for_daria 23 января 2014, 09:10
Ах, пикси, любовь моя… как мало мороки было с короткими волосами…
Очень красивая везде! Тот случай, когда я почти забыла про текст и смотрела пялилась на фотографии
Nameless 23 января 2014, 10:26
Спасибо )
Дааа, пикси — это нечто. Почти понимаешь мужчин, которым на сборы надо 5 минут ) в смысле, это просто сумасшедше-нереально удобно и быстро!
moondelicious 23 января 2014, 09:14
На мой взгляд, очень красиво подсвечивает кожу цвет волос, как на фото, где вы держите сумку MAC. Мне кажется это ваш цвет натуральный, но выгоревший. Я бы нейтрализовала имеющуюся сейчас рыжину синим микстоном или шампунем, и просто ждала лета)
Nameless 23 января 2014, 10:36
Скажу по секрету, это фото из инстаграма с фильтром (оригинал не сохранила), поэтому волосы кажутся чуть темнее и теплее.
Сейчас я действительно даю волосам отдохнуть, насчет микстона подумаю, спасибо!
moondelicious 23 января 2014, 14:24
Мне кажется, наоборот, он светлее)
Erin_Brown 23 января 2014, 09:45
Очень позитивный пост.   У вас классическое овальное лицо. По цветотипу вы контрастное лето.
Nameless 23 января 2014, 10:37
Спасибо, посравниваю себя с этим типом )
Genova 23 января 2014, 10:00
холодный русый не хотите попробовать?
А пушок… Вы его хотели — он вырос))) терпите.
У меня он вообще постоянно
Nameless 23 января 2014, 10:41
Боюсь потеряться в русом, да и такой оттенок светлее моего, а значит — отросшие темные корни, с ними я не смогу смириться так же легко, как с отросшими более светлыми.
Не виноватая я, он сам пришел! ) терплю, куда деваться )
Eva001 23 января 2014, 10:09
Катерина, начиная с фото с колой и все последующий. ты просто модель-нереальная красотка! Мне кажется очень удачный выбор-и в кепочке и с пакетом мак. В цветотипах не разбираюсь, но ты на Алексу похожа и мягкие кудри тебе очень идут и волосы от лица тоже.
Цвет волос-ореховый, каштановый, кофейный.
Nameless 23 января 2014, 10:43
Спасииибо ))
Да, такие локоны мне тоже нравятся больше всего, попробую их сотворять более щадящим способом, чем плойка.
Пошли сравнения со знаменитостями, интересно )
Eva001 23 января 2014, 11:55
Мира Карпович еще очень похожи)
Nameless 24 января 2014, 02:31
Ничего себе, кто бы мог подумать О__о
princesshelena 23 января 2014, 10:17
Вы мне нравитесь с длинными волосами, в особенности как сейчас.
Nameless 23 января 2014, 10:45
Спасибо, продолжаю втирать все, что под руку попадет для роста )))
princesshelena 23 января 2014, 11:25
И правильно)
Katerinka25 23 января 2014, 10:28
Ничего себе сколько разных причесок ты на себе испробовала! Мне бы такую смелость)) А если по существу, то мне больше понравилось фото с длинными темными волосами, мне кажется в таком образе ты наиболее женственна и привлекательна)) Только цвет без рыжины и красноты выбирай, на мой взгляд он тебя дешевит, а вот оттенки шоколада самое оно!
Nameless 23 января 2014, 10:46
Да вроде ничего особенного, просто когда собираешь фото за несколько лет, то становится видной разница, в жизни это как-то менее заметно )
Yana_law 23 января 2014, 10:30
Катерина, советов не будет, вы классная во всех своих «образа». И дело тут в идеальной, на мой взгляд, коже и глазах, глаза живые, смотрящие глубоко и весело одновременно. С такими глазами можно, что хочешь на голове творить. Все цвета, стрижки, сережки, это все внешние проявление вашего, на тот момент внутреннего состояния. Сравнивая фото 2007 — 2014, понимаешь да, девочка выросла   сейчас вы абсолютно самодостаточны, сужу конечно по внешности. И к этому, как я понимаю, вы пришли сами. Потому оставайтесь такой как вы есть, слушайтесь свою интуицию.
Nameless 23 января 2014, 10:51
Спасибо большое! Никогда не замечала какой-то «супер-живости» глаз — много нового узнаю о себе в комментариях, значит, не зря решилась на пост )
Да, с 16 до 23 лет изменений много — это логично, ведь из подростка в девушку всегда самый заметный переход, как мне кажется.
Fundya 23 января 2014, 10:32
Добрый день! Фантастические образы! Очень понравились все) Особенно рыжий зима 2008, но он довольно радикальный. А так же цвет волос, где ты на лестнице в голубых кедах и топике! Мой голос за такие цвет+длина!
Nameless 23 января 2014, 10:52
Спасибо за мнение!
Chica_Karina 23 января 2014, 10:39
на ваши вопросы ответа дать не могу, но не написать не могла: ВЫ ЧЕРТОВСКИ КРАСИВАЯ!
Nameless 23 января 2014, 10:52
Ооой, спасибо
eskimowka 23 января 2014, 10:49
На фотографиях словно разные девушки, но до чего Вы прехорошенькая на всех снимках! Особенно понравились образы «лето 2011», «зима 2013», осень 2013 и где вы с красной помадой на губах и с пакетиком МАС в руках
Мне кажется, длинные волосы и яркие помады Вам безумно идут. Кстати, что за розовая помада на Вас на третьей фотографии снизу?
Nameless 23 января 2014, 10:57
Спасибо, передам им всем привет
К сожалению, помаду не подскажу — была на мастер-классе в Сефоре по смоки, надо было чем-то добить образ (а пришла с красной помадой), так что схватила что-то розовое со стенда Bobbi Brown )
sladkaya_N 23 января 2014, 11:28
Катя, ты такая красивая! И фиолетовый образ (последний) стопроцентно твой! Цвет волос на этом фото тоже самый удачный на мой взгляд!
Nameless 23 января 2014, 11:51
Спасибо ) там отросшие корни и полусмывшееся невразумительное красноватое нечто   вспышка — молодец )
Telli 23 января 2014, 11:30
аааааа с таким удовольствием на вас посмотрела! Какая же вы клевая во всех образах!
Nameless 23 января 2014, 11:51
Спасибо большое
FTV 23 января 2014, 11:48
больше всего понравились эксперименты последнего времени. где волосы подлиннее, распущенные, собранные, любых цветов макяж. только не стригите волосы!
Nameless 23 января 2014, 11:52
Категорично как! ))
IriSkin 23 января 2014, 11:51
Вы очень гармоничны! Мне очень нравятся последние 6 фото, где вы прям девочка-девочка! Хорошенькая очень!
Nameless 24 января 2014, 00:16
Спасибо, мне в «девочке» сейчас комфортно )
pateson4eg 23 января 2014, 12:19
Вы необыкновенная!
Предпоследняя фотография нравится больше всех остальных ;)
Nameless 24 января 2014, 00:16
Спасибо! Не зря я фиолетоманьяк )
murmurchik 23 января 2014, 12:29
«вроде как надо вырастать из забавного пацаненка и становиться элегантной леди»
ересь, не слушайте бабулек на лавочках. Вы прекрасны в образе «пацаненка», ваша энергетика не укладывается в рамки стереотипной женственности а-ля каблучки-шубка-локоны. вы и сами это понимаете, в принципе, но просто шоп не терзали вас сомнения. будьте собой. у вас отличная эволюция, очень правильная, молодежная, и начало хорошее, и сейчас все отлично. Разве что я бы посоветовала чуть сбавить красноту в волосах, это тяжело и долго, но будет куда эффектнее. При этом совсем уж пепельный тоже будет перебор (с другой стороны, его все равно почти нереально добиться). по поводу цветов в одежде — выбирайте более глубокие оттенки привычных цветов, и будет вам щастье. Зато вам нужно обратить большее внимание на крои и фактуры, попробуйте поэкспериментировать, добавьте различных сложных принтов, цветов, не бойтесь сочетать, это подчеркнет вашу силу и яркость. погуглите galant girl, вы с ней похожи по заряду, я думаю, что найдете там много вдохновения. в общем, кроме цветотипа как такового не забывайте учитывать бодрость духа, так сказать)) вам несказанно повезло — вы нескучная, яркая, красивая девушка, используйте это и не прячьтесь за всякими занавесками типа «элегантности», используйте молодость и энергичность, это куда привлекательнее локонов.
Nameless 24 января 2014, 00:22
Спасибо большое!
Галантной «кисой» мне все равно не быть — хоть и умею ходить на каблуках и имею несколько пар туфель, не люблю их, мне важно удобство, пожтому даже платья/юбки чаще всего ношу с балетками или даже с кедами — вроде неплохо выходит в итоге.
Учту рекомендации во время следующего шоппинга )
Nessime 23 января 2014, 13:26
Осмелюсь заявить, что загонять такую внешность в какие-то определенные рамки — преступление
С первых фотографий ты мне напомнила Таню Герасимову. По общему настрою и такому органичному сочетанию «пацанистости» и женственности. Но при всем этом нереальная индивидуальность. Надо ли это менять? Чисто по субъективным ощущениям, ты очень хорошо воплощаешь образ в каждый конкретный период своей жизни. И что-то посоветовать сложно. Наоборот… пойду с тебя пример брать
Nameless 24 января 2014, 00:23
Спасибо большое, очень приятно! И интересное сравнение )
Deepsyred 23 января 2014, 13:33
С удовольствием почитала! Приятно и в то же время интересно и поучительно. Вы с таким юмором пишете о себе, я в восторге! По поводу самого вопроса. Мне безумно понравилось фото где вы " чисто поржать" я сама так как то ходила после смывки) А ещё меня удивило, что вам на мой взгляд, идут абсолютно все ваши образы и цвета волос. И тут мне стало завидно, потому как я со своей кожей и типом лица не могу быть светлее чем шоколад… Эх. А так хотелось бы походить блондинкой
Nameless 24 января 2014, 02:18
Спасибо )
Самоирония — мой главный друг )
Не всем дано быть блондинками, в том числе и мне, как я вижу. Шоколад — сила! ))
fiba 23 января 2014, 14:00
Катюша- ты красавица!   И совершенно нормальная эволюция у тебя прошла))) Главное, что ты во всех своих образах очень гармонична. Эксперименты юнности тоже имеют место быть и классно что ты это прошла тогда, а по мере взросления меняешся и внутренне (это по энергетике фото видно) и внешне. Присоеденяюсь к тем, кто тебе порекомендовал мягкие кудри и «около свой» цвет волос, и, конечно же, красная помада и очки- это твое! Очень стильно, тебе необыкновенно идет! Не забивает твоей индивидуальности, не взрослит в годах тебя, а придает хорошей «взрослости» и шарма.
Nameless 24 января 2014, 02:20
Спасибо! Я тоже считаю, что если есть подходящее время уходить «в отрыв», то это именно студенческие годы, потом всякие безумства и кардинальные изменения могут быть уже контекстуально неуместны.
Diana-Nathalie 23 января 2014, 14:19
А нужно ли оно меняться? Вам подходит все и волосы тоже могут быть разными. Однозначно ЗА — я только за короткую стрижку. А остальное вариабильно должно быть. ТЕм более, если работа позволяет.
Nameless 24 января 2014, 02:22
С короткими волосами удобно, это да. Но мне нравятся не только стрижки, но и возможность делать разные укладки. Да и, как я говорила, обрезать волосы — дело нехитрое и быстрое, так что всегда успеется )
M-Olly 23 января 2014, 15:39
Аааааааа, какая вы крутая!
Нравитесь абсолютно во всех образах, вам все к лицу, хороши и невероятны!

По поводу пушка. Есть всякие стайлинговые штуки, их особо многоу Перси и Рид, там что-то типа финишного боди хеир бла-бла-бла… так вот оно как раз для усмирения этого пушка.
Nameless 24 января 2014, 02:23
Спасибо ^__^
Возьму на заметку «финишный боди хеир бла-бла-бла»
Matreshka 23 января 2014, 15:53
Да у вас отличный вкус и цвета вы сочетаете превосходно. Удивительно, но мне нравятся все ваши образы (русый и блонд конечно мимо). Спасибо за позитивный настрой и яркие краски!
Nameless 24 января 2014, 02:23
Вам спасибо!
man_i_ya 23 января 2014, 16:22
«Во всех ты душечка „нарядах“ хороша»! все образы очень стильные
Nameless 24 января 2014, 02:24
Спасибо, в противостоянии «стиль vs мода» я точно за первое )
Neoqua 23 января 2014, 16:25
Зашла, посмотрела на первые фото, ну, думаю, сейчас я наконец-то узнаю свой цветотип. Не тут-то было. Общественно мнение разделилось :) У меня такой же цвет глаз, волос и кожи. Мне тоже некомфортно с головой рыжего или светлого цвета, большинство пастельных оттенков в одежде не мои. Я себя называю «зима-лето», хоть такого типа и нет :) Могу только по собственному опыту рассказать. Мне скучно в одном цвете ходить, поэтому я уже перепробовала всю радугу на себе. Набросала на картинке примерно оттенки в одежде из каждой группы, которые мне идут. Голову я когда-то красила часто, в разные цвета, но в какой-то момент остановилась на родном (хотя вот сейчас ваши фото посмотрела, и чувствую что мне в моем скучно и надо бы во что-то себя разукрасить уже). Понравилась на вас розовая помада — я вот никак не могу найти свой розовый, даже с красным как-то проблем меньше.
Nameless 24 января 2014, 02:25
Интересная подробка цветов, спасибо. «Зима-лето» — хорошее определение ))
Удачи вам во всех поисках )
Latte 23 января 2014, 16:49
Про цветотипы обещала сама себе больше не писать… мы с вами где — то между Зимой и Летом))) А стрижка — «синие колготки» — супер супер и пикси! и цвет там же. Хотя, если присмотреться, то вам идет почти все, кроме переходно -желтого и так любимого фиолета, но только как цвета волос. И еще очень понравилась стрижка Зима 2008, где после смывки — где бы мне найти такого парикмахера…
Nameless 24 января 2014, 02:29
Да, фиолетово-красные волосы — это, конечно, не очень стандартно и тогда возраст позволял сходить с ума. Больше не тянет на такие оттенки в плане цвета волос.
Спасибо! А парикмахер классный — это действительно проблема, я сменила нескольких мастеров и вроде все-таки нашла «своего», но уехала за тридевять земель от него, поэтому сейчас к моим волосам вообще никто не будет прикасаться ножницами, особенно после последнего неудачного опыта.
kkkkkkkkkkkkk 23 января 2014, 17:45
ого го… шикарно)) как будто тысяча чертей   вы можете быть совершенно разной… больше всего мне понравились фото, где вы на стадионе и где вы в белом пиджаке   и цвет волос, и стрижка на этих фото мне понравились больше всего на вас))
Nameless 24 января 2014, 02:29
Каналья! ))
Спасибо большое )
Irina_Irinovna 23 января 2014, 19:39
Мне понравились фото где Вы в очках без чёлки с тёмным цветом и где Вы с пакетом МАС. Короткие стрижки Вам идут, но моя личная неприязнь к таким стрижкам не позволяет оценить их по достоинству:-) По поводу цветотипа. Мне кажется, Вы-зима. По крайней мере точно контрастный тип. Яркая помада очень идёт, при этом не смотрится как вечерний вариант.
Nameless 24 января 2014, 02:30
Спасибо большое. Еще один голос за зиму в копилке )
Mokko 23 января 2014, 22:28
а мне фотка понраилась в пиджаке) Вы там на Лану Дел Рей похожи)))
Nameless 24 января 2014, 02:30
Ого, неожиданно! Спасибо )
janamohini 24 января 2014, 06:11
восхищаюсь вашей привлекательностью!
Sveto4ek90 24 января 2014, 10:34
В цветотипах не разбираюсь, но не могу пройти мимо. Как же вы круто выглядите в короткими волосами! С длинными вы фея и принцесса, а с короткой озорная стильная девчонка! :) я за рыжий цвет волос, а пушочек, можно челку сделать, у имея подруга точно с такии же пушком всю жизнь, не отрастает, торчит всегда. Спасается челкой :) В любом случае вам идут ВСЕ образы из фото!
katerinna 24 января 2014, 11:55
Катерина, Во всех ты, Душенька, нарядах хороша... Даже недовольство собственной внешностью идет тебе на пользу, заставляет постоянно менять свой образ, или ты просто скромница. Не расценивай, пожалуйста мой комментарий, как попытку психоанализа и скажи себе: «Я красавица и ищу себе новый образ!», вместо «Что делать, я в отчаянии!» И ты его обязательно найдешь. Это как встретить свою любовь. Но, последний твой образ лично мне нравится, парикмахер не виноват, он старался. Недавно я хотела добиться именно такого цвета, но у меня не получилось. С пушком к сожалению ничего не сделать — выбирать такие стрижки, на которых он менее заметен. У меня та же проблема, только на шее и на висках. Когда я носила короткую стрижку, парикмахеры, чтобы убрать его, просто сбривали бритвой. Этот пушок смотрится ужасно, только если он не гармонирует с образом, если это короткая фактурная стрижка. Если это убранные назад волосы, то это не ужасно, а очень хорошо и естественно. И еще, у тебя очень хорошее чувство стиля. Зачем знать свой цветотип? Чтобы достичь наконец идеала? Подобрать для себя идеальный цвет волос, цвета в одежде и макияже и придерживаться только их? Конечно, очень заманчиво и любопытно узнать, кто же я на самом деле. Это как гороскоп. Возможно ты даже устала от постоянной смены образов и уже стремишься к постоянству? Это уже как выйти замуж. Мой ответ — оставайся такой, какая ты есть, то есть меняйся!
Nameless 25 января 2014, 03:15
Спасибо большое!
Я себя чувствую вполне комфортно независимо от прически, цвета волос или одежды. Но цветотипом заинтересовалась как раз для того, чтобы быть еще более разной — наверняка я не замечаю какие-то цвета, которые мне могут пойти.
Mirraling 24 января 2014, 12:41
С длинными волосами отлично! Тебе очень идут яркие выразительные краски в одежде и макияже.
Nameless 25 января 2014, 03:15
Krasivey 24 января 2014, 19:28
Очень яркое контрастное лето.
Цвет волос выбирайте ближе к вашему натуральному.
Прически на вас нравятся почти все, но короткая стрижка, действительно, добавляет вам индивидуальности. С удлиненными волосами тоже не плохо, но ничего оригинального. Может быть, боб? На стыке женственности и дерзости?
Nameless 25 января 2014, 03:18
Спасибо )
Боб неплох, но однообразен. Потому и отращиваю, что можно менять укладки и не надоедать себе )
Lobstrique 21 июля 2014, 19:25
Вставлю свои пять копеек, хоть посту и полгода   надеюсь, ты этот здоровенный комментарий вообще прочитаешь
Я практически уверена, что твой цветотип — тёмная осень. Он, как и зима, требует ярких и исключительно насыщенных оттенков (в одних пастельных потеряешься); однако, в отличие от зимы и лета, холодные оттенки на тёмной осени выглядят не так гармонично.
Мне кажется, когда у тебя были чёрные волосы, выглядели они немного неестественно, а вот с тёмно-шоколадными, вроде бы и такой же «тёмности», — идеально (холодный хуже, тёплый лучше).
Ещё, на третьей снизу фотографии помада холодного розового явно выбивается и отвлекает от лица.
И к слову по поводу насыщенности и тёмности! Не даром эта осень тёмная! Объяснило бы, почему светлые волосы тебе не идут, и даже рыжие недостаточно насыщенного и тёмного оттенка будут дешевить. А вот какой-нибудь насыщенный кирпичный… будет просто бомба :)
Такие дела.
Вот основная палитра тёмной осени, которая мне очень нравится:
Я сама провела не один месяц зачем-то в попытках определить свой цветотип, нашла систему с 12 типами и после пары промахов остановилась на этой вот тёмной осени. Столько про неё перечитала, что почти безошибочно её теперь определяю единственную из спектра
Проверяла, подходит ли она мне, вот таким нехитрым способом: лицо без косметики, дневной свет, я тут на балконе   и вперёд инструмент заливочка:
Если тебе покажется, что я права, с удовольствием в личку скину ещё несколько палитр и пару ссылок, где разбирается этот цветотип на Натали Портман :) Если нет, то, может, ты поймёшь, что тебе что-то другое подходит.
а вообще, я зацепилась за этот пост с самого начала, потому что претензии к волосам те же, точь-в-точь — свой цвет кажется бледноватым, хочется темнее и насыщеннее; не так давно начала отращивать волосы, активно мажу их всем, что намазывается, но не знаю зачем они мне. длина прям такая же, как у тебя на последних фото в этом посте, и мне тоже часто говорят, что с короткими мне лучше. вот и думаю, нафига они мне, параллельно постигая муки ухода за околодлинными волосами…
и, кстати, точно так же! концы уже через пару часов после укладки хоть феном, хоть утюжком, хоть с лаком сильной фиксации начинают загибаться! для меня это всегда была мистика.
Lobstrique 21 июля 2014, 20:52
Да, и ещё: я не особо доверяю теории цветотипов, точнее, не считаю её неопровержимой истиной, но мне подошли практически все цвета из этой палитры (по моему непредвзятому мнению, конешно :D), а за исключением цвета глаз карие-зелёные (которые кстати считаются взаимозаменяемые в этом цветотипе, ну так, к слову) у нас с тобой очень похожий родной цвет волос и оттенок кожи (опять же, по моему непредвзятому мнению :D)
и меня от короткой причёски, кстати, тоже сейчас отворачивает тот факт, что хочется поэлегантнее уже как-то быть в свои 23 года :) но так это спорно! мало ли взрослых крутых тёть с короткими причёсками
Nameless 25 июля 2014, 13:02
Промахнулась — коммент ниже ;)
Nameless 25 июля 2014, 13:01
Ого, вот это комментище, спасибо огромное! Даже и не знаю, что еще сказать/добавить/спросить — так полно все рассказано!
Про цветотип темной осени не слышала, пойду почитаю (хотя что уже читать — все так здорово расписано!). А уж Натали Портман я добита насмерть, очень лестно быть в «ее» цветовой гамме )))
Lobstrique 26 июля 2014, 08:40
да-да, я тоже польстилась, уж очень её люблю   не за что! :)
Lobstrique 26 июля 2014, 08:58
Вот кстати из той статьи картинки про сиреневофиолетовый
на примерах, правда, на ней какие-то более тёплого оттенка платья, но у меня завалялась такая картинка прям фиолетового

а паилитру из предыдущего комментария я теперь всегда беру с собой в магазин, на телефоне. никогда не могла понять, какие цвета мне идут, теперь попроще стало :)