13.10.2013
1988

Нужна помощь в подборе причёски

У меня мягкие, гладкие и блестящие волосы. Но они очень тонкие. Следовательно — выглядит так, будто их мало.
Мне хочется сделать новую стрижку, чтобы волосы были по короче.

Вопросы:
Стоит ли делать длину волос по плечи? Будут они в таком случае выглядеть гуще или наоборот, будет только хуже?
Хочется советов, какая стрижка мне бы пошла)

Какие есть хитрые способы, чтобы волосы выглядели гуще или стали жёстче? Может их покрасить в какой-нибудь цвет? В какой? Посредством краски они станут жёстче, или краска их испортит?
Фото далее)

sbjmgs_jhfs 13 октября 2013, 14:51
Есть такое поверье: чем короче волосы, тем гуще выглядят. :)
На фото со спины видно, что волос тяжелый, поэтому может тянуть вниз весь ваш объем. Хотя по другим фоткам не сказала бы.
Рекомендую стрижку каскад.
Только не модный в недавнем времени с плавным переходом и тщательной филировкой ( на мой взгляд, поменяете шило на мыло), а с более менее выраженной «шапкой». Можно даже выразить ее в несколько ступеней.
Волосы у вас вроде бы не склонны баловаться, так что эта короткая (но не сильно) шапка ляжет и будет казаться, будто волос больше. И длину особо можно не трогать, но тут уже по желанию и тяге к переменам.
Еще можно поиграть с цветом. Контрастные оттенки придают объем.
Хотя я за натуральный однородный цвет — он всегда выигрышнее и богаче ( тут можно по тону от 6 и ниже, темные оттенки чаще всего уплотняют волос), каскад с шапкой и другую челку ( может даже и косую), по этой складывается впечатление, что ее не хватает.
По поводу краски- портит или нет, то тут уже зависит от производителя и вашего выбора. Если очень хочется, то можно и испортить конечно:)
Я за безаммиачную, она отлично подходит для перемен, лично от себя советую матрикс, но тут что вам по душе.
И точно не надо искусственно делать их жестче — обратного пути не будет.
А все эти изменения сами по себе должны принести вам желаемый результат.
Mi_Iwaike 13 октября 2013, 17:09
Знать бы ещё, насколько это поверье реально))
Были бы волосы тяжёлыми, они бы выглядели по другому) А так они тоненькие и лёгкие

Чёлки реально не хватало ХD я стригла её сама, и часть волос «убегала». После похода в парикмахерскую и после «угущения» чёлки, стало лучше выглядеть)

Шапочка врядли подойдёт… Тогда все волосы в неё и уйдут) Спасибо за советы!
sbjmgs_jhfs 13 октября 2013, 21:34
Нечто подобное имела ввиду.
С длиной по плечи или чуть ниже, как захочется.
Одна шапка, вторая шапка, третья...«наслаивание» вряд ли уберет объем.
Моя подруга с такой же проблемой уже лет 7-8 с одним и тем же каскадом и грива у нее шикарная :)
Длина ее прядей примерно как на фото. Ходила она и с длиной и без нее (имею ввиду, не такой ярко выраженной).
sbjmgs_jhfs 13 октября 2013, 21:35
Нелегкое это дело — подбор прически. Удачи вам :)
Neoqua 15 октября 2013, 10:48
Были бы у вас волосы легкими — они бы при свой тонкости без проблем держали объем, были бы пористыми — цеплялись бы сами за себя и тоже бы объем был, а так они именно тяжелые, мягкие, и гладкие. Ниже написала вам про свои эксперименты :)
Primorochka 14 октября 2013, 01:47
У меня волосы примерно как у автора темы, сделали мне как-то выраженную «шапку», выглядело это ужасно. Т.к. волосы тонкие, эта шапка объема не дала, снизу остались тонюсенькие просвечивающие на свету пряди, из-за которых волосы стали выглядеть жидкими. Так что для себя решила, что каскад — да, правильно подобранный он действительно визуально делает волосы гуще, шапка — ни за что. И вы правильно сказали — никакой филировки.
Shnurok 15 октября 2013, 15:02
Ага, согласна абсолютно насчет шапочки
pashka 13 октября 2013, 15:10
я считаю, что не нужно ничего делать
такие волосы хорошие, многие из нас мечтают о таких;)
жесткие волосы-чаще ломаются и секутся (лично у меня так) еще и как солома выглядят
мне кажется лучше ухаживать за волосами, хотите покрасить-сделайте это хной
Mi_Iwaike 13 октября 2013, 17:10
охх, сомневаюсь, что кто-то о таких мечтает) когда их собираешь в хвостик — его можно несомненно назвать мышиным ХD волосы хоть и мягкие, гладкие, блестящие, но раз тонкие — выглядят скудно >_<
KaterinaKet 13 октября 2013, 15:11
Мне кажется лучше будет что-то вроде удлиненного каре, или градуировку сделать на самых концах-не одной длины-а внизу «лесенка».Челку можно сделать потолще, косую, чуть«рваную».«Каскад», мне кажется«уберет обьем, длина получится из 3-х волосинок, к тому же на прямых волосах он требует постоянной укладки.Цвет можно потемнее-вам пойдет, только холодные оттенки, попробуйте прядки-бликами-на тон темнее или светлее основного тона-волосы будут казаться гуще.Удачи вам)
Mi_Iwaike 13 октября 2013, 17:12
А можно фото-пример удлинённого каре?)
Чёлка у меня уже гуще)
KaterinaKet 13 октября 2013, 18:00
вот как-то так.
KaterinaKet 13 октября 2013, 18:12
все фото из интернета
Kirka 14 октября 2013, 09:15
Очень хорошие примеры! Тоже хотела посоветовать боб длиной до подбородка или чуть ниже — подчеркнет овал лица, легко ухаживать, модно и волосы будут «играть» за счет гладкости.
Primorochka 14 октября 2013, 01:49
Удлиненное каре требует ещё более тщательной укладки, а хорошо выполненный каскад — нет ;)
KatrinaS 13 октября 2013, 16:40
Мне кажется каре, тянуть вниз не будет, их легко укладывать и объем соответственно появится. Красить не надо.
Mi_Iwaike 13 октября 2013, 17:13
Укладывать — это уже проблема(
И так в 6.30 вставать часто надо… Мне бы что попроще)
Eva001 13 октября 2013, 17:09
На мой взгляд, вы похожи на Катю Климову. Можно копировать ее образ-то, что выверено стилистами для вашего типажа.
Mi_Iwaike 13 октября 2013, 17:14
Ещё бы волосы позволяли копировать(
Lesya_a 13 октября 2013, 18:37
А мне вот очень нравитесь Вы на третьей фотке!
Если я не ошибаюсь, нынче в тренде все крайне натуральное и естественное! Это и касается волос. У нас красивый многогранный цвет, может он коннчно и требует блеска, но это можно добиться увлажнением и масками для волос. И структуру волоса можно улучшить только лишь уходовыми средствами! Ухажить за волосами — это как минимум увлекательно и интересно!
А если душа требует перемен — пусть перемены будут в гардеробе)))) вспомните Золушку: всего лишь пара новых туфель так координально изменила жизнь))))
Yamanya 13 октября 2013, 22:07
Ну не знаю, не знаю…   никаких 3 волосины я не вижу!   Красивые, здоровые волосы! Я бы не обрезала длину (зачем?), однако можно сделать плавный каскад (длинный каскад), чтобы смотрелось естественно, но в тоже время объемно.
Только делать стрижку у хорошего мастера, предварительно объяснив ему, что надо. Потому что иной раз такой дурацкий каскад сделают: слишком короткие на макушке, всё торчит, привет из 80-х… фэ…
Если хочется поменять цвет, то мелирование+колорирование (чуть светлее или темнее своего оттенка волос).
Кстати, каскад не надо укладывать. По крайней мере, я особо не мучаюсь. Помыла голову, высушила феном и вуаля!
Хотела добавить: отрастить челку, либо сделать ее длинной и ассиметрично и носить на бок.
cjkywt 14 октября 2013, 01:44
У меня тоже очень тонкие, мягкие волосы. Для себя я пришла к выводу, что лучше всего волосы одной длины до плеч + короткая прямая ровная челка.
До этого испробовала множество стрижек — от коротких, до каскадов и лесенок разной длины. Все это было не очень — мягкие волосы не держат форму и укладку, лесенки и каскады еще больше лишают волосы объема, пряди выглядели полупрозрачными, казалось, что волос совсем мало.
На счет окрашивания — свой цвет Вам идет, лучше поддерживать волосы в здоровом состоянии, любые краски рано или поздно испортят волосы. Вы еще успеете попользоваться красками, когда появится седина.
Shnurok 15 октября 2013, 15:06
Вот вот, и я того же мнения :). Объем и плотность — только с волосами одной длины, иначе на концах жуткие просвечивающие три волосины.
MiladyAlice 14 октября 2013, 05:31
На мой взгляд, у Вас хорошие волосы, зря на них наговариваете.
Насчёт стрижки девочки правильно посоветовали, я бы хотела сказать по поводу краски. Сделать волосы визуально объёмней поможет качественное колорирование минимум двумя цветами — на пару тонов темнее основного оттенка и на пару тонов светлее.
ErinKa 14 октября 2013, 09:34
Вы только не обижайтесь. Но все портит челка! Она у вас слишком прямая и простая что ли. Я бы посоветовала ее начать отращивать. А пока подстричься вот такЦвет волос у вас прекрасный! Не меняйте ничего! Может быть если только оттеночный, он сделает более глубокий тон и волосы будут чуть жестче.
Вот такой цвет и стрижка мне кажется вам будет хорошо
когда челка отрастет и вы сможете открыть лицо, будет и глаза лучше видно и ваш прекрасный овал лица! Не надо вам челку!
Rinnyshka 14 октября 2013, 21:23
У нее цвет глаз как у меня почти, я пробовала подобный бронд, см ужасно, а стрижка наверное подойдет, я не спец, но знаю, что такое сочетание цвета глаз невозможно для сочетания цвета волос, такой бронд для темноглазых девушек хорошо, простите… просто я в прошлом году таааакое пробовала, и все равно вернулась к исходному.
Извините, что влажу.
Neoqua 15 октября 2013, 10:44
У меня похожий тип волос + совершенно не поддаются укладке, завивке. Не могу сказать, что справилась до конца с проблемой. Пробовала носить короткую стрижку — с утра час пытаешься придать объем всякими средствами, к обеду уже ни объема, ни формы. Потом делала хим. завивку. Продержалась она у меня месяца 4, повторная так испортила волосы, что больше я уже на это не решалась. Много перепробовала челок — прямую, косую, густую, редкую — ни одна меня не устроила, хоть пол-головы на челку потрать, она все равно висит и выглядит жиденькой. Красилась в юности очень много в разные цвета, но ни одна краска не добавляла объема, наоборот волосы становились еще тяжелее а из-за мягкости прямо прилипали к голове. Исключение — хна, но рыжий цвет мне не идет. Сейчас не крашусь совсем уже много лет, иногда оттеночными шампунями. Самое простое для меня — это длина до лопаток без челки, если надо, можно красиво заплести, заколоть. Но просто ведь не интересно.
Поэтому сейчас я ношу удлиненное каре, стригли мне его как-то сложно, пыталась понять, но не смогла. Главное, наконец-то нашелся мастер, который поверил, что волосы таки да не укладываются и сделал стрижку соответствующую. Я его типом стрижки не ограничивала, объяснила проблему и попросила только, чтоб выглядела прилично без укладки. Ну совсем без укладки, конечно, не обходится. Фен с насадкой для объема, чередую горячий и холодный воздух, на самой большой мощности. Шампуни без силиконов. И бальзам только на самые кончики. Пока этот вариант самый удобный из всех испробованных. Еще тут неоднократно писали про сухие шампуни-текстурайзеры как средства укладки и пудру для укладки, но я еще не пробовала.
Ksenika 15 октября 2013, 15:33
Думаю без челки вам будет гораздо лучше.