02.06.2013

Милые дамы, помогите собраться на свадьбу в гангстерском стиле

Всем привет   Пригласили нас на свадьбу в гангстерском стиле, в голове я продумала некие детали, но начав собирать все в единой образ я растерялась. Свадьба будет в августе, вроде лето, но живем мы на севере, поэтому может хоть снег пойти  . Все как обычно, загс, прогулка, ресторан. В общем мне нужна помощь, начиная от макияжа заканчивая платьем, приму любые варианты, хочется чего то необычного и запоминающегося  .
Есть только пару пожеланий и замечаний:
-я не могу долго ходить на каблуках (на очень высоких вообще не хожу), но я маленького роста поэтому балетки точно не будут присутствовать я становлюсь как гном
-мне не идет красная помада
-я совсем не мастер макияжа, тенями пользоваться не умею вовсе
Добавлю пару фотографий что бы было понятно с чем имеем дело
Накрашены только ресницы:
Ежедневный макияж:
Ну и один из вариантов макияжа на «выход»:
Волосы у меня вьются, но что бы понять длину, фото после выпрямления:
Ну и пару фото чуть подальше:
У меня есть платье, если вдруг я не чего лучше не найду, как Вы думаете подойдет ли это?
Очень жду Ваших советов

tihonova_fm 02 июня 2013, 13:47
Гангстеры — это 20-ых и 30-ые года. Следовательно, за основу нужно взять то, как выглядели девушки в те годы — холодная волна, темные губы и глаза, бедная кожа, тонкие яркие брови… Что касается наряда, то заниженная талия, открытые плечи, перчатки и обязательно головной убор ( шляпка, повязки, ленты, вуалетки) и длинная нитка жемчуга.
Aksinya93 02 июня 2013, 14:06
спасибо)меня больше всего смущают темные губы, я вообще помадами не пользуюсь, а темные оттенки я вообще на себе не представляю, я кажусь себе матрешкой
Diana-Nathalie 02 июня 2013, 16:50
Еще перо носили — типа страусового. Торчаол оно, как правило вверх! Вы хороший вариант предложили!
Комментарий удалён
Aksinya93 02 июня 2013, 14:07
спасибо, я тоже примерно такое представляла, в плане макияжа
Tashty13 02 июня 2013, 14:23
А платье, кстати, вполне подходит) ИМХО
Bonparishechka 02 июня 2013, 17:04
На Косметисте был подробный макияж на этот образ девушки Бонда
Sweet_cherry 02 июня 2013, 13:58
Присмотритесь к фильму «Кабаре» и главной героине-Лайзе Минелли.Там канонично все-от туфель до прически-прилизанные волосы, платья с открытой спиной.Еще можете посмотреть фильм из серии «Эркюль Пуаро Агаты Кристи — с Дэвидом Суше- там отлично передана эпоха — в костюмах, макияже.Тогда цветных теней не было — были только карандаш и тушь.Поэтому карандашом рисовали все.Еще отличительной особенностью макияжа 20 х были темные круги под глазами, а из аксессуаров — маленькие шляпки, вуальки, перья, платья с пайетками и висюльками (не знаю термина).
Туфли -на небольшом устойчивом каблуке — такие сейчас используют в бальных танцах.
Да и Pin-Up Girls тоже можно попробовать.
Удачи)
Aksinya93 02 июня 2013, 14:22
спасибо Вам большое   Я добавила фото имеющегося у меня платья, как Вы считает оно бы подошло?
Sweet_cherry 02 июня 2013, 20:15
платье — да, открытая спина приветствуется.Еще макияж в стиле вамп, и волосы привести в подобающий вид — вы будуте готовы
Комментарий удалён
Aksinya93 02 июня 2013, 14:07
спасибо, видела это фото
Evusya 02 июня 2013, 14:46
Только вчера ходила на фильм «Великий Гетсби» — там как раз события разворачиваются в эту эпоху. Очень много женских образов в нужном Вам стиле — я с упоением разглядывала наряды, прически и маникюры персонажей. Посмотрите хотя бы промо-ролик, возможно, что-то почерпнете для себя.
Tashty13 02 июня 2013, 14:55
Присоединяюсь)
Aksinya93 03 июня 2013, 12:16
спасибо, обязательно посмотрю
Vladislavavisage 02 июня 2013, 14:53
Вы очень красивая девушка! И у Вас есть где разойтись! Я бы поиграла с бровями, сделав и толще, ярче, так как у Вас очень красивый изгиб!

Посмотрите еще такой вариант! Помада отнюдь не красная, а темная, насыщенная,,, возможно, и Вам следует попробовать что то подобное?
А макияж глаз заменить, скажем, стрелками, как У Вас на одной из фотографий…
платье, которое Вы показали придется обыграть какими то запоминающимися аксессуарами… Потому-что, на мой взгляд, само по себе оно не очень гангстерское:)
Если уж будете искать, присмотритесь к нарядам с бахромой, или же платья-футляры на бретельках:) ну и чулочки/колготки в сеточку — маст хэв!
BlackOne 02 июня 2013, 14:59
стрелочки супер у вас получаются, немного добавить темных теней и накрасить винным цветом губы. Не знаю, почему вы говорите что вам не идет, тут и слепому видно ЧТО пойдет!) Подберите нужный оттенок, если не планируете носить помаду и дальше, купите бюджетный вариант.Главно выдержать время фото) Если будет не комфортно, когда будете сидеть за столом и т.д. помаду можно «снять». А вот примеры как можно выглядеть.)Платье отлично подходит, добавить белую нить жемчуга и повязку с украшением с небольшими перышками + перчатки, любой парикмахер поймет вас, если вы попросите «холодную волну»)
Koshka 02 июня 2013, 15:02
так будет стилизованная свадьба. почему же не поиграть с яркой помадой?=) вживитесь в образ=)
у вас потрясающая внешность! «да» яркому макияжу=)
Talya 02 июня 2013, 15:08
темная помада однозначно нужна и вам будет супер
Из люкса-руж пюр кутюр ИСЛ 08 бель де роуз, в бюджете -Катрис № 160
дымка под глазами.
prokofieva 02 июня 2013, 15:12
Мне очень понравились на Вас стрелочки   Попробуйте к ним добавить винную помаду, прическу волнами, как девушки показывали в комментариях и перчатки обязательно. Вы очень красивая, уверена, что Вам подойдет такой образ! Кстати, в те времена женщины ходили на совсем невысоких каблуках:)
Ekavna 02 июня 2013, 15:25
Вам очень пойдет этот стиль, красивая девушка, не бойтесь экспериментировать.Я тоже за «винные»губы, дымку на глазах, можно еще слегка осветлить кожу.
Из фильмов могу порекомендовать: Великий Гэтсби, Фрайни Фишер Леди Детектив(хороший легкий сериал об этой эпохе, и отвязная героиня, наряды и стиль поведения), еще есть документальные фильмы про бутлегеров и много клипов в этом стиле и т.д.Погуглила-столько луков есть в сети-бери не хочу.Обожаю эту эпоху  особенно автомобили начала 20-го века и с удовольствием побывала бы на такой свадьбе.
NastasyaOduvan 02 июня 2013, 15:27
Думаю в гангстерском стиле самое важное это макияж, прическа и аксессуары   Так что любое черное платье можно обыграть. Много бус, перья, шляпка с вуалью, боа, колготки в сеточку, перчатки, и т.д. (Все черное желательно   ) Прическу лучше волнистую, и макияж более темных винных так сказать тонов. Отлично вам повеселиться!
ilina_20 02 июня 2013, 16:38
В инете нашла вот такую картинку, по моему как раз то, что вы хотели без яркой помады)) чтобы соблюсти тематику свадьбы достаточно будет прически и аксессуров, таких как повязка для волос, бусы, перья и т.д
Aksinya93 03 июня 2013, 11:53
ох мне очень нравится такой образ, он мне более близок, спасибо
sawira 02 июня 2013, 17:04
«Великий Гэтсби» Вам в помощь. Там каждый кадр — решение)
Aksinya93 03 июня 2013, 11:50
спасибо, обязательно посмотрю
zajcj 02 июня 2013, 18:58
Так жаль, что большинство предложений по поводу образа 20ых сводятся к обычному стереотипу — черные глаза, бледная кожа, черные губы.
Начнем с того, что это не все модные тенденции тех лет, а всего лишь их часть, кроме такого макияжа имел место и другой. Но самое главное — то что большинство девушек приедут на свадьбу именно в таком виде — черное платье, мундштук, черный смоки айз и винные губы.
А Вам нужно все таки выделиться))))) Ну это мое предположение, конечно))
ваша задача не скопировать образ, а всего лишь стилизовать его. Для этого достаточно нескольких деталей — головной убор или украшение в виде ленты, страз.
Хорошо подходят к этому стилю длинные бусы, перья, меховой воротник, и если брать одежду — заниженная линия талии
Ну и на последок несколько образов для вдохновения, специально подобрала светлые цвета, что бы было понятно, что образ 20ых — не только черное платье и красные губы
Aksinya93 03 июня 2013, 11:48
спасибо огромное за такой подробный комментарий
Julchen 02 июня 2013, 19:10
Я была на такой вечеринке, все девушки пришли в черных платьях и с повязками- лентами с перьями на голове, однотипно, НО одна выделилась и была лучше всех: она пришла в свободных брюках на подтяжках, рубашке, с платком на шее, и в шляпе, но и не забыла про женственность, были кудри, волосы уложены на бок, яркая помада и каблуки…
zajcj 03 июня 2013, 01:33
вот-вот и я об этом((( так печально, что все выглядят одинаково, что стереотип на счет черного платья и красных губ так стоек. Больше чем уверена, что 70-80% девушек таки будут выглядеть
Aksinya93 03 июня 2013, 11:47
спасибо за идею, обязательно рассмотрю такой вариант
Jane_Eyre 02 июня 2013, 19:19
Ох уж эти тематические свадьбы. Молодые придумают, а гостям отдуваться.

Присмотритесь к образу героинь мюзикла «Чикаго». И не бойтесь выделить губы. Мне кажется, вам пойдет! Прическу предлагаю такую: гладко зачесанные волосы, смачно сдобренные воском, чтоб прям блестели, все это в тугой хвост и в сеточку для волос. Темные глаза с выделенным нижним веком и помада цвета бургундского вина или сливы. А кожа пусть будет белой, просто выравняйте тон. Даже румяна не нужны.
Платье очень в тему!
Aksinya93 03 июня 2013, 11:46
спасибо за совет   тугой хвост и зализанные волосы не для меня, у меня уши торчком
Jane_Eyre 03 июня 2013, 19:04
А вы не хотите побыть в мужском образе? Шляпа, подтяжки, лаковые штиблеты или просто туфли, напоминающие мужские, узкие брюки до щиколотки, белые носки, белоснежная рубашка, закатанная по локоть, ярко выделенные глаза (и губы красить не обязательно))). Вам бы очень пошло! Понимаю, конечно, что придется отбраковать платье, но зато какой получится образ!
Jane_Eyre 03 июня 2013, 19:07
И пиджак, но носить его небрежно за плечом!
Мне кажется, вы произведете фурор еще больший, чем невеста)
Aksinya93 03 июня 2013, 19:27
Выше предложили такой вариант и я решила обязательно такой примерить, спасибо
Sofo4ka 02 июня 2013, 21:42
Как хорошо у Вас замазались веснушки, это просто потрясно! не подскажите что использовали?
Aksinya93 03 июня 2013, 11:45
это Bb cream Innisfree Eco natural green tea
zajcj 02 июня 2013, 21:49
а еще, чуток подумав, я как-то поняла, что Вы говорите о гангстерском стиле… А гангстерский стиль — это уже не 20-е… Это скорее послевоенные 40-50е в США, например… Так что здесь уже полностью идет стиль пин-ап и если мы говорим о вечерних туалетах, то самый яркий персонаж — жена кролика Роджера))))) да, это смешно, но опказательно — длинное платье в пол с разрезом, волна волос на лице и чувственные губы. Стрелки, кудри
Так что вот вам 2 моих варианта- этот и тот, что выше
Aksinya93 03 июня 2013, 11:43
большое спасибо, вспомнив ее образ, мне захотелось одеть такое платье
Olechka217 02 июня 2013, 22:43
Платье просто прекрасно вписывается в образ!
Советую не бояться ярких губ. Они у тебя отличной формы, а кожа чистая и свежая, поэтому сочетание будет просто бомбезное. (Может накрасишь яркие губы и выложишь, а мы скажем, что все прекрасно?)
Перо — очень интересная идея. А раз волосы вьются, то можно собрать их наверх как-нибудь. Будет и спину видно, и прическа в стиле.
Aksinya93 03 июня 2013, 11:40
спасибо   к сожаление у меня нет не одной темной-яркой помады что бы Вам продемонстрировать
Qwex0091 03 июня 2013, 12:26
Можете еще посмотреть эпизодA Piece Of The Action (Доля в деле) оригинального сериала Star Trek. Там по сюжету они посещают планету с культурой бандитского Чикаго 1920-х годов. В центре кадра, конечно главная троица, но на заднем плане можно рассмотреть, как одеваются мирные жительницы с пистолетом в сумочке ;-) Пара кадров:

Так что не одним черным платьем)

А эпизод я все-таки советую посмотреть. Хорошая стилизация. К тому же, для понимания там достаточно просто формально знать, кто есть кто в главной тройке.
Glitter 03 июня 2013, 14:59
Как насчет гангста стиль Чикаго?
Яркий верх (в идеале красный), зауженные брюки/штаны (моя подруга переиграла и одела черные брюки до колена с сапогами на шпильке) и черные подтяжки. Волосы ровные, объемные (подойдет и волна 20-х годов), обязательно головной убор и в заключение длиннющий мундштук.
В итоге мужской стиль. Агрессивно и стильно.
Вот такой стиль, только женственнее
Вот пример подобного костюма
domino 03 июня 2013, 16:58
Поддержу Glitter))мы с подругами тоже устраивали такую вечеринку-я была одета наподобие картинки выше, только без страз и подчеркнутой сексуальности)): прямые брюки, рубашка мужского прямого кроя, подтяжки, выпрямленные волосы, шляпа с револьвером и сигарой-чувствовала себя прекрасно и главное выделялась среди остальных девушек!
Glitter 10 июля 2013, 15:48
Ну как свадьба прошла? Поделитесь успехами
Aksinya93 12 июля 2013, 00:48
я очень сложный человек в плане сборов, так вот, свадьба только 17 августа   образ по чуть чуть собирается, пока приобрелапомаду
Dissenter 23 июля 2013, 21:26
Вам ОЧЕНЬ идет этот цвет помады, смотрится просто роскошно… Правда насколько я понимаю цвет волос у вас сейчас другой?)
Glitter 19 августа 2013, 16:42
Уже прошло 17))) Ждем, ждем)) Интересно очень)