17.05.2013

Совсем запуталась! Девочки, помогите определиться с цветом и длиной волос

Девочки, теперь я обращаюсь за Вашей помощью, ибо совсем запуталась. В последнее время стала понимать, что меня не устраивает отражение в зеркале, а именно — волосы.

Я так долго к ним шла — растила и длину и родной цвет волос, а тут поняла, что я что то потеряла в себе. Спрашиваю подруг, у каждой свое мнение, когда мне было лучше всего. Вообщем, представляю на Ваш суд фотографии разных лет, разных образов. Помогите определиться, стоит ли опять мне делать каре и красить их. Хотя конечно волосы и время жалко — долго я их отращивала. Свои волосы кудрявые, конечно с длинными в плане укладки проще, но наверное все таки важнее вопрос, что мне действительно идет, а не удобство.
итак, много лет я была именно такая — блонд, длина волос менялась, от лопаток — до плеч
потом я подстриглась под каре
через какое то время я потемнела))
сильно потемнела)
далее я решила отращивать свои волосы, так что следующие фото родной цвет, вперемешку с окрашенными
здесь хорошо видно у корней родной цвет волос
собственно сейчас я такая, как на последних трех фото, только волосы уже длинней и нет такого явного перехода родных от окрашенных.
Вообщем, очень надеюсь на Ваши советы))
Я-Оля))

Safo 17 мая 2013, 08:55
свой цвет в сто раз лучше! может, со слегка осветленными прядями… а длина лучше каре, и волны вместо прямых :)
Olga_Ru 17 мая 2013, 09:44
мне стало казаться, что родной цвет меня простит, делает никакой)) задумаюсь о прядках)) вот каре мне тоже подруги все советуют, но так жалко их опять стричь))
NelliG 17 мая 2013, 10:57
… сори, я вмешаюсь)… «простит» Вас высветленный белый, а родной делает Вас шикарной, самодостаточной, уверенной! ( если Вы меня понимаете)
Olga_Ru 17 мая 2013, 11:06
Охх, спасибо за такие слова)) все таки взгляд со стороны очень полезен!
Biennati 17 мая 2013, 14:42
+1 :)
nati 17 мая 2013, 08:57
А мне во всех «цветах» нравится… Просто темная более стильная, последнее фото «романтик»… Вобщем я за последнее фото
Olga_Ru 17 мая 2013, 09:46
Спасибо за мнение)) я запутываюсь все больше))))
Alcie 17 мая 2013, 10:11
я тоже определенно за последнее фото! оцень красивый цвет, очень женственная длина!
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:18
Спасибо) видимо судя по комментариям нужно оставаться в своем цвете)
Alcie 17 мая 2013, 10:29
Вам, в принципе, всё к лицу. и с тёмненьким каре очень идет, особенно где карэ с кудряшками!
но со своим цветом и длинными волосами вы очень естестенная, нежная, утонченная, словно нимфа
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:31
очень приятно и красиво написали, спасибо))
Nika85 17 мая 2013, 09:10
Мне больше всего нравится с родным цветом. Очень женственно и естественно
Olga_Ru 17 мая 2013, 09:47
Спасибо, с родным мне стало казаться, что я какая то «никакая»)))
Nika85 17 мая 2013, 09:57
Да ну. Зато крашенная вы как кукла — искусственная.
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:09
Ой)))) хотя все верно, я и стремилась к естественности, а когда добилась ее, стало не хватать яркости
Nika85 17 мая 2013, 10:17
А так всегда и происходит))) просто нужно привыкнуть
Seta 17 мая 2013, 09:34
Мне больше нравиться 1 и 4 фотография.
Olga_Ru 17 мая 2013, 09:48
Мнения расходятся)) вот так и в жизни, определенного ответа для себя найти не могу)
Schi88 17 мая 2013, 10:12
На этой фотографии прямо Миранда Керр: kosmetista.ru/uploads/images/03/40/43/2013/05/17/4b9e95.jpg Однозначно свой цвет волос, однозначно вьющиеся. Длина — на Ваше усмотрение, но мне больше нравится именно удлинённое каре.
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:20
с Мирандой Керр меня еще не сравнивали))))) судя по комментариям придется оставить свой цвет и привыкать))))
vestikii 17 мая 2013, 10:13
Свой цвет Вам очень идет и длина красивая. Блонд простит жутко и понравился только на первой фотографии. Не красьте ни в коем случае.
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:19
а я больше всего склонялась к блонду)) все таки со стороны видимо виднее)
vestikii 17 мая 2013, 10:30
Ну можно, конечно, и блонд, но не такой дешевый перегидрольный как был у Вас (Вы уж простите за прямоту). Можно блонд такой сделать, что закачаешься. И даже самые строгие поборники естественности слова ни скажут))))
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:56
что Вы, я для открытых мнений и выставила себя на суд. с блондом очень мучалась, красила в красивый оттенок, но смывался он через неделю, и становился вот таким как вы говорите «перегидрольным»
Veleena 17 мая 2013, 10:19
Тот редкий случай, когда я за блонд. Понравилось больше всего 4 фото — сочетание загара, короткой стрижки, скошенной челки и светлых волос.
Про «свой простит» я Вас очень хорошо понимаю. Именно поэтому от него ушла много лет назад))
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:24
Ну вот, Вы меня опять в сомнения толкаете))))) всегда в голове возникает фраза «лучше природы не придумаешь», но уж как то «никак» я с этой природой выгляжу))))благородно — да, ярко — нет
Veleena 17 мая 2013, 10:35
Сомнения будут всегда)) Честно, как по мне, если уж не лежит душа к чему-то, это делать бесполезно. Я сама сколько пыталась выйти в родной — толку никакого. Да еще и именно в этих случаях у меня самочувствие ухудшалось от покрасок.
Ну, да, натурально. Но мне до нее вообще дела нет. Я яркости хочу, что б в глаза бросаться и запоминаться. А не ловить раздражающее «мило», «естественно».
Поэтому действуйте по первичным ощущениям! ,)
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:59
Первичные ощущения, что отстригу, покрашу и опять буду жалеть об этом и заново отращивать))))))
Deminka 17 мая 2013, 10:21
понравилось фото с яркими губами
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:25
но вот без макияжа с таким цветом волос я выглядела совсем уныло) спасибо)
Svoboda_slova 17 мая 2013, 10:32
Очень понравился свой цвет волос + длина. Внешность просто ангельская.
И еще… если есть такая возможность, спросите совета у своего мужчины, это самый верный критерий. Если вдруг своего нету, можно друзей или знакомых попытать на эту тему.
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:37
Спасибо)) мужа пытаю давно, а он мне всегда отвечает, что ему я в любом цвете нравлюсь))) а у подруг мнения расходятся)
Primorochka 17 мая 2013, 10:32
Последние 3 фото самые красивые!
Anestezia 17 мая 2013, 10:36
Мне кажется, эти образы наиболее гармоничны:
Tanyushka 17 мая 2013, 17:48
Согласна! На первом фото цвет волос обалденный! Не подскажите, что за краска и оттенок? Очень понравилось!
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:51
я уж и не вспомню)) в салоне красилась, так что к сожалению не подскажу)
MurMurka 17 мая 2013, 10:36
Мне понравилось первое фото, но понятное дело, все время с повязкой или ободком не походишь. На других фото с белым цветом, действительно создается впечатление парика. Так что я голосую за кудряшки и длину, как на последнем фото, но с окрашиванием, забыла как это правильно называется, когда делают эффект выгоревших на солнце волос. Наподобие вот этого
Olga_Ru 17 мая 2013, 10:38
Спасибо за такой развернутый ответ! Всерьез задумалась над прядками.
Kulka 17 мая 2013, 11:58
Мне Вы понравились с каре (на фото с крылышками), а также на последних фото с длинными волосами и натуральным цветом. Вот что ни говори, а природа лучше всех определяет цвет волос под наш цветотип!))) Можно просто внести немножко деталей (как например брондирование — это как раз-таки эффект выгоревших прядей) или что-то в макияже добавить для яркости. В общем, я за натуральный ваш цвет! P.S.: спаниелька просто муси-пуси)))
Olga_Ru 17 мая 2013, 12:38
Пожалуй я действительно теперь склоняюсь к брондированию (впервые такое название слышу))) Тимоше (спаниельке) передам )))))
Listochka 17 мая 2013, 12:00
Мне очень нравится ваш натуральный цвет. Я сама русая (примерно такая же как и вы), и ни за что не променяю свой родной цвет волос, хотя муж просит осветлится, но я не хочу т.к знаю что мне будет не комфортно в любом другом цвете (хотя я около года была темной шоколадкой), и плакала каждый день!
Мне на вас нравится ваш цвет или чуть темнее, слегка рыженькой тоже может быть… вообщем что угодно только не блонд! Простите, с ним вы смотритесь мягко говоря дешево! Еще раз простите. А каре в разных вариациях вам к лицу! Попробуйте поменять прическу а не цвет!
Olga_Ru 17 мая 2013, 12:39
зачем вы извиняетесь, я и выставила свои фото, чтобы услышать правдивые мнения)) Спасибо Вам за комментарий)
Evusya 17 мая 2013, 12:25
Мне очень понравилась Ваша прическа под подписью «через какое то время я потемнела))» — и цвет ближе к Вашему натуральному, но более выразительный, и прическа графичная. Хотя если волосы у Вас сами вьются, я бы оставила длину до плеч, чтобы каждый раз не выпрямлять их для каре.
Только, пожалуйста, не красьтесь в блондинку — это Вас простит.
Olga_Ru 17 мая 2013, 12:40
Уговорили, не буду краситься в блонд )))))
Kreatore 17 мая 2013, 12:45
Волосы — не зубы, отрастут) Хочется — стригитесь! По мне, так именно с блондом вы «никакая», пустышка с виду, а вот с более темным оттенком и каре просто роковая женщина с изюминкой, с богатым внутренним миром. Но всем не угодишь, нужно слушать лишь себя (и своего мужчину), если уверенны, что будете жалеть, то просто перестаньте заморачиваться. А то изведете себя. А если нет, попробуйте отстричь совсем немного — вам станет понятно, готовы ли вы расстаться с длиной, или жаль даже тех нескольких сантиметров. Купите себе новое платье и туфли и забудьте думать, что вы «никакая»!   еще какая!
Olga_Ru 17 мая 2013, 12:57
Спасибо вам большое!
Kreatore 17 мая 2013, 13:05
да не за что) я недавно тоже мучилась: отрастила свои волосы до талии, холила и лелеяла, так устала от ухода, мучила мужа, постричь или нет, подруг… пошла и отстригла до лопаток. А никто и не заметил   И мне легче стало ухаживать. И мучиться перестала)
Olga_Ru 17 мая 2013, 13:21
)))) посмеялась, спасибо   )))))))
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 12:55
Свой цвет самый лучший. С длиной не подскажу. Смотрите, с какой Вам комфортнее.
Olga_Ru 17 мая 2013, 12:57
Спасибо за мнение)
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 13:03
мне очень понравилось первое фото, четвертое. фото под названием «сильно потемнела» — цвет волос супер!..
Вообще очень на Вас хорошо смотрится удлиненное каре до плеч.
Olga_Ru 17 мая 2013, 13:27
Подруги тоже говорят, что с каре было хорошо, да и самой нравится, но сколько терпения стоило отрастить их, а теперь опять безжалостно отстричь, прям и не знаю, что делать))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 14:09
У меня было каре до плеч, и я постриглась под мальчика — вот это безжалостно обстричь ))) А у Вас просто подравнять )))
Olga_Ru 17 мая 2013, 14:31
  )))))) рассмешили, Вы правы)))))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 16:01
это было страстное желание мужа. В итоге сделала ему подарок на НГ 2 года назад. Теперь так и зависла с короткой стрижкой )))
Olga_Ru 17 мая 2013, 18:39
на короткую стрижку я бы пожалуй не рискнула)) вы молодец))
Sweet_cherry 17 мая 2013, 13:06
на последнем фото- практически в тренде- эффект омбре, и краситься не нужно.Может пару пядок мелировать, а так отлично выглядите.Я сейчас тоже отращиваю свои волосы и тоже после блонда.Вот по себе буду судить: тоже ёрзаю-идти в салон или не идти.Пока сомневаюсь-не иду.
Olga_Ru 17 мая 2013, 13:24
Многие здесь пишут про прядки, пожалуй так и сделаю, этим и утолю свою жажду к переменам)) Я три года держалась, не шла в салон, пока отращивала, а сейчас уже сил нет))
ele3112 17 мая 2013, 13:17
Я за натуральный цвет и длину волос не ниже плечей.
Длинные волосы совсем не понравились.
Olga_Ru 17 мая 2013, 13:27
Спасибо за мнение, задумаюсь)
MoonBee 17 мая 2013, 13:26
Мне очень понравилось где каре с кудряшками, Вам так очень идет. Стильно и женственно.
-lilian- 17 мая 2013, 13:49
в натуральном цвете часто кажется, что не хватает яркости, правильно вам девочки прядки советуют — попробуйте, вид очень освежится. если захочется дальше меняться — сделаете каре, вам очень идет, но если жалко, то не надо пока стричь, иначе все равно потом вернетесь к отращиванию)
-lilian- 17 мая 2013, 13:51
да, и если оставлять длинные — я бы посоветовала челку удлиненную косую сделать
Olga_Ru 17 мая 2013, 14:06
Спасибо большое за совет, подумаю)
Melme 17 мая 2013, 13:50
Мне очень понрвилось каре с кудряшками, где вы шатенка)Просто безумно мило и нежно!
Olga_Ru 17 мая 2013, 14:05
Спасибо, мне тоже нравится, но в темном цвете всегда приходилось делать довольно интенсивный макияж, без него лицо совсем терялось. Так что темный для меня тянет за собой многое. Но выглядела действительно ярко)
man_i_ya 17 мая 2013, 13:52
Ваше первое и четвертое фото в блонде просто шикарно! Как блондинка я вас очень понимаю, в блонд вростаешь корнями и начинаешь «мыслить» блондом и не видишь ничего вокруг кроме него. И когда уходишь из него то кажется что ты не ты, и ты чего то потеряла. Яркую себя? И сколько бы кругом не говорили природа лучший художник- почему тогда все звезды деланные? Я щас в вашей же ситуации, после многих лет экпериментов -рыжего, красного, сливы, я пришла в блонд и так жила 11 лет. Но прямо щас настал момент, либо здоровые волосы и свой цвет (я русая, цвет как ваш, может чуть менее теплый), либо убитые но блонд. Гормоны привет, волос потемнел и осветление дает мне убитый волос, который даже перестал виться (мои вьются как ваши). Потому постою послушаю)…
Olga_Ru 17 мая 2013, 14:01
да да, в первую очередь поводом для отращивания явилось именно здоровье волос, жутко надоели пересушенные волосы, как солома. и действительно, когда я перекрасилась в брю — в душе я все равно оставалась блондинкой, слишком долго жила с этим цветом. Но тут все советуют в основном оставаться в натюрель))
man_i_ya 17 мая 2013, 15:49
На самом деле ваш (мой) родной тоже считается блондом) Лагеря два, те кто за красоту и те кто за естественность, вторые в большинстве) Но я из первого, как вы поняли) Да и насчет кудрей, те у кого прямые вряд ли поймут нас с советами- носите прямое каре. Никого не хочу обидеть, а вы пробовали распрямлять до соломы, ежедневно, вьющийся волос?! С моим такое в принципе не пройдет, до первой влаги, вспотевшей головы и опять пушистый завиток) соломенно прямой волос для меня праздник и на праздник, это может сделать только моя мастер!
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:14
Ооо, как я Вас понимаю! У меня тоже укладка плохо держится, небольшая влажность и все — привет одуван на голове)))) идеально выпрямить тоже самой плохо получается, только в салоне! так что с каре конечно оч много мороки ((
man_i_ya 17 мая 2013, 17:28
Я к тому, что на мой вопрос о том чтобы уйти из блонда, что и как мне сказали, вот носите свои волосы и прямое каре… а как носить) пошла я как то на ДР в клуб, укладку сделала-готовилась, дошла до клуба и все «привет одуван», настроение было испорчено. С тех пор не мучаю себя укладками)
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:56
)) у меня это обычно заканчивалось какой нибудь култышкой на макушке))зачем спрашивается укладывала))))
Nikkori 17 мая 2013, 14:10
Только не блонд. Этот оттенок ледяного белого сам по себе прекрасен, но идет единицам. А большинство, увы и ах, делает славными селянками, визуально делая черты лица крупнее, мясистее и сильно грубее((( Не нужно так упрощать Вашу внешность, у Вас же отличные природные данные: большие голубые глаза, четкий костяк лица, выразительные скулы. Кто-нибудь видит всю эту красоту за светлым цветом волос?
Обеими руками за натуральные и более темные оттенки, они интереснее подают Вашу внешность.
Olga_Ru 17 мая 2013, 14:35
про «четкий костяк лица» не знала))) Спасибо Вам, и спасибо за комментарий, интересно было прочитать)
artist_doc 17 мая 2013, 15:21
Мне очень понравился Ваш цвет на фото с крыльями и с кудрями) Вы очень эффектно там выглядите!
В блонде Вам тоже не плохо — но обязательно нужно тонировать волосы, а то как-то желтит не красиво! Но сейчас это не проблема — есть куча прекрасных профессиональных тонирующих шампуней, которые дают очень мягкий и естественный оттенок.
А вот натуральный цвет мне показался бледноват для Вас — он Вас простит ) сорри!)
Olga_Ru 17 мая 2013, 15:27
вот и у меня такое же впечатление складывается про натуральный цвет ((
Aksinya93 17 мая 2013, 15:33
6 фото-шикарно
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:20
Спасибо ))
Latte 17 мая 2013, 15:50
Такие уж мы, женщины, сложные и противоречивые существа))Мало кого долго устраивает свой образ и опять тянет на эксперименты… В принципе вам идет все, но блонд — «убитый» волос почти всегда, пигмент убивается, эффект «стеклянного» волоса, и все же он простит вас. Больше всех понравились фото крупным планом с темными волосами и последнее.
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:19
Спасибо за комментарий! Соглашусь с Вами, в блонде волосы были дико пересушены, как солома и совсем не блестели
Elving_Amarie 17 мая 2013, 16:57
Я голосую двумя руками и ногами за 3 фото где вы «темнели», отличный цвет и отличная длина, подчеркивающие вашу хрупкость и нежность
Светлый совсем не понравился, родной цвет и длинные волосы красиво, но без изюминки.
Может оставить длину и чуть-чуть затонировать волосы?
Olga_Ru 17 мая 2013, 17:17
Подумаю над вашим предложением))) с темными мне тоже оч нравилось, единственная проблема состояла в том, что без макияжа у меня очень терялось лицо. т.е. это нужно быть всегда «при параде»))
Boltushka 17 мая 2013, 18:26
Уже давно в моде натуральность.
Подумайте как вы себя ощущаете, свое внутреннее состояние сегодня.
Длина — романтичность и женственность, каре — более роковой или игривый образ. Почувствуйте себя и определитесь. И тот и другой вариант вам хорошо, особенно с кудряшками.
А вот с цветом я бы не стала далеко от своего уходить, но все же подчеркнула окрашиванием, может чуть темнее на тон-полтона. Просто, мне кажется, окрашиванием вы добьетесь яркости и блеска, т.к. волосы кудрявые и наверняка имеют пористую структуру.
Olga_Ru 17 мая 2013, 18:45
наверное ближе все таки женственность, я уже дама замужняя — роковой и игривый образ думаю ни к чему)))))) насчет окрашивания подумаю, спасибо )
eskimowka 17 мая 2013, 18:26
Вам очень идет темный цвет, но последние фотографии меня покорили! Вы такая женственная, утонченная со своим цветом и локонами. Мне кажется, идеальней просто не придумаешь. Образ натуральный и очень гармоничный получается
Olga_Ru 17 мая 2013, 18:46
Спасибо большое, очень приятный комментарий!))
Monroe 17 мая 2013, 19:00
Только свой цвет, может с чуть осветленными прядями и волны на удлиненном каре — Вы прекрасны!
Olga_Ru 18 мая 2013, 09:41
Хорошо, отталкиваясь от всех комментариев к этому больше всего и склоняюсь теперь)Спасибо за комментарий)
Julkins 17 мая 2013, 23:27
«Сильно потемнела» и стало шикарно!
Мне нравится и длина и цвет на этом фото, удлиненное каре — это явно ваше. С натуральными кудряшками вы миленькая, но не более того, а вот там, где брюнетка — просто красота! И глаза ярче и черты лица четче.
Olga_Ru 18 мая 2013, 09:40
Спасибо, мне кстати казался этот цвет самым неудачным, казалось, что лицо сильно теряется))) еще раз спасибо за комментарий, подумаю)
SPKT 18 мая 2013, 05:44
Про отращивание натурального и «потерю себя» — как про меня:) отрастила натуральный, а теперь не пойму, нравится мне или нет:)
Натуральный длинный волос делает вас русалкой, романтической нимфой. Блонд — более дерзкой и роковой. Я не любитель подобных оттенов блонд, но к вашим глазам он катастрофически идет. Если хочется эпатажа, то короткое каре блонд (короче чем на фото, примерно как у Виктории Бекхем) будет смотреться умопомрачительно. Я видела фото девушки, одетой в кожаную косуху и рваные джинсы, с подобной стрижкой — образ до сих пор не выходит из головы, настолько круто это смотрелось!
А какой стиль ближе вам, романтик или рок-н-ролл — решайте сами:)
Olga_Ru 18 мая 2013, 09:45
как у Вики Бэкхем я изначально и стриглась, на фото не видно, но сзади было коротко, спереди удлиненно. С укладкой правда было сложно, свои волосы сильно вьются. но мне нравился этот образ, вот о нем и задумалась изначально, когда захотелось перемен, нашла только такое фото, где немного видно
VeneraMilos 17 июня 2013, 10:15
Мне очень понравились Вы на первой и последней фото. Думаю Ваш цвет блонд, но не тотальный гидроперитный, аля Мерелин Монро, а более менее естественное окрашивание. Прическа, распушенные волосы чуть ниже плеч, как на последнем фото. Блондинкой вы яркая, эффектная и сэксуальная, со своим натуральным обычная девочка, с темным провинциальностью отдает. Вы красотка, желаю удачи.
ZhenyaZhenya 03 августа 2016, 19:16
Я всеми руками и ногами за блонд! Русый натуральный и естественный можно оставить на пенсию. А пока молодая и красивая можно экспериментировать. Попробуйте не такой светлый блонд. Десяточку. И оставьте локоны. Благо сейчас столько средств и мягких осветляющих красок. И длину оставьте. Главное уход хороший и не будет никакой соломы.