29.06.2012

Выпускной. Помогите определиться

Здравствуйте, девушки-красавицы!
В очередной раз обращаюсь к вам за помощью…
Скоро у меня выпускной в университете. Платье в процессе пошива, босоножки и клатч куплены.
Босоножки и клатч серебристого цвета, спокойного, без стразиков.
Платье такого фасона
А цвет какой-то средний между этими двумя
С прической мудрить не буду, просто такая укладка будет (только волосы у меня длиннее сейчас и темнее, старое фото)

Макияж подобный этому из данного поста. Но менее яркий.
Буду очень благодарна советам по поводу украшений и цвета лака!

Mrs_Elena 29 июня 2012, 14:58
Дополните образ элегантным клатчем, красивой заколкой, браслетом.Насчет цвета лака- либо все делать в одной цветовой гамме и искать цвет максимально приближенный под цвет платья, либо использовать в образе два цвета- и сочетать цвет лака с цветом клатча и вашей заколки например. Получится очень красиво и в то же время сдержанно.
IrkaNL 29 июня 2012, 15:13
если еще и лак бирюзовый, то будет слишком много одного цвета.
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:36
Спасибо за советы) Обувь и клатч у меня серебристые, волосы будут распущены, без украшений.
Mrs_Elena 29 июня 2012, 16:59
Отлично! Два цвета сочетать гораздо проще. Макияж поросится менее яркий. А ногтики сделайте естественно розового цвета, будет красиво;)
Браслетик очень тонкий, подчеркивающий красоту и изящность ручек. Белое золото, или под серебро;)
Natalkin 29 июня 2012, 15:22
А клатч и босоножки какие? Аксессуары, лак нужно точно подбирать другого контрастного цвета. Можно черного.
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:29
Босоножки и клатч серебристые. Но серебристый лак меня изрядно смущает
IrkaNL 29 июня 2012, 15:22
Мне кажется, что крупных сережек как на фото( только без бирюзы) и клатча будет достаточно. Я бы ничего на шею не надевала. Лак я бы выбрала темный. Черный или темно-бордовый, если у вас короткие ногти.
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:30
Думаете бирюзовые серьги лучше попробовать? Ногти короткие, прямоугольной формы. Коралловый лак не подойдет?..
IrkaNL 29 июня 2012, 15:36
нет, я думаю наоборот. Серьги без бирюзы, но крупные. Я бы накрасила коралловым.
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:39
Вот я думала, выдержать все аксессуары уже в серебряной гамме и коралловый лак попробовать. Спасибо!)
irka369 29 июня 2012, 15:24
Я думаю особо перегружать образ большими браслетами не стоит, что-то тоненькое, элегантное, серебристого цвета думаю самое то, ну а лак пастельно-мятного цвета либо тёмного очень и вы королева бала! Макияж просто сногсшибательный на последнем фото, не могу оторвать глаз
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:32
Спасибо за ответ!
Это не мой макияж, но согласна с вашим мнением, очень красивая девушка и макияж у нее обалденный) Мой будет менее ярким, ибо бирюзовых теней нет, только каял…
Серебристые браслеты у меня есть, в ассортименте))) А вот серьги какие посоветуете?..
irka369 29 июня 2012, 15:38
Простите за ошибку тогда=) но серьги в зависимости от вашей причёски=) если они будут собраны как то сверху то под такое длинное платье длинные серебряные серьги будут выглядеть наиболее удачно(на мой взгляд) А с длинными волосами серьги уже либо тоже длинные к прямым длинным волосам либо шикарным волнам, либо что-то вроде элегантных гвоздиков в виде цветка или что-то такого но не просто с камушком=)
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:41
Волосы до лопаток, прямые будут, распущенные) Стрижка как на фото (я недавно добавила), но подлиннее.
MilanaGrow 29 июня 2012, 15:30
А по-моему не стоит делать голубой макияж, нюдовый макияж с черными стрелками и маникюр цвета беж. из украшений выбирете либо пассивные сережки, думаю широкие кольца под этно с бирюзой (их слава богу полно) или пассивный браслет и пару тонких, в гмме беж-бирюза. И все, образ яркий, платье тяжелое минимум цвета и украшений. И если есть возможнось другого клатча лучше все таки бежевый
melamory_blimm 29 июня 2012, 15:38
Благодарю за отзывчивость!
Нас будут фотографировать, в прошлый раз на фотосессию я сделала нюдовый мейк со стрелками и его вообще видно не было(( хотя в жизни красиво, конечно.
Макияж будет приблизительно такой, но намного менее яркий, у меня нет таких бирюзовых теней…
Клатч уже купила вчера, не хочется разоряться второй раз на один вечер)…
djho 29 июня 2012, 16:57
дело в том, что такой яркий бирюзовый цвет платья плюс бирюза на глазах могут подавить вашу внешность, я так понимаю, она не контрастная? пепельно-русые волосы и светлые глаза? не хотите просто смоки попробовать, если боитесь, что на фото видно не будет?
melamory_blimm 29 июня 2012, 17:56
Ну цвет платья не вызывающе яркий, он спокойный и мейк я сделаю более нежный. Внешность не контрастная, но волосы на фото окрашены, сейчас свои отросли, каштановые, глаза темно-зеленые.
melamory_blimm 29 июня 2012, 18:07
Вот такие волосы сейчас
Tinka-Alevtinka 29 июня 2012, 17:13
Мне кажется, что этот макияж будет немного грубовато смотреться на выпускнице, слишком ярко. Тем более, с таким ярким платьем будет просто слишкоммного бирюзового. Можно повторить этот мэйк, но взять бирюзу побледнее, а вместо чёрного — тауп или серый. И губы — нюд.
Лак — только не в тон к платью, его лучше подобрать под обувь и клатч — серебрянный. Или — с таким яркимплатьем будет вполне уместен банальный френч.
В качествеукрашений — на шею, конечно, ничего не нужно, зато прекрасно подойдут крупные серьги, либо в серебристых тонах, либо в тон платья но только именно тон в тон, иначе будет простить образ, и широкий красивый браслет.
Удачного вам выпускного!
melamory_blimm 29 июня 2012, 17:58
Спасибо! Я макияж буду делать намного нежнее, просто этот приблизительно похож, потому и показала.
По поводу украшений согласна, я так и прикидывала)
А коралловый лак не подойдет, как считаете?
Tinka-Alevtinka 29 июня 2012, 18:12
Мне кажется, что при таком насыщенном оттенке платья коралловый цвет на ногтях будет лишним, его надо было бы поддержать кораллом в чём-то ещё в образе, но у вас это будет уже явный перебор.
melamory_blimm 29 июня 2012, 18:53
Цвет понежнее и посветлее, чем картинки, просто я не нашла идентичного… Спасибо вам за советы)
Aprel-Nata 29 июня 2012, 18:33
одно могу сказать, никогда нельзя делать макияж глаз в тон платью.
melamory_blimm 29 июня 2012, 18:52
Ну у меня будет в уголке черной и посередине немного светло-бирюзового, а во внутреннем уголке глаза бежевый, не будет ярко…
LenaNSK 29 июня 2012, 22:08
Вы собираетесь макияж с бирюзовым карандашом делать, да? Вы такая нежная, мне кажется черные тени не очень будут, тем более выпускной. Я тут покопалась и нашла у себя такой вариант, вдруг окажется полезным.
В этом мейке, кстати, тоже нет теней бирюзовых, карандашик Пупа тушевала=) Фиолетовый можно на бежевый заменить, чтоб не так ярко было.
melamory_blimm 29 июня 2012, 23:21
Спасибо, очень красивый вариант! Попробую пофантазировать в таком направлении