14.06.2012

Волосы и лето... стричь или нет?

Прошу совета по поводу стрижки. Кто хочет помочь, прошу заглянуть под кат;)

Привет всем. С приходом жары все больше задумываюсь о том, чтобы убрать лишние волосы с головы. Каждый день гуляю с ребенком и особо делать укладку мне некогда, всегда просто мою голову, сушусь феном и выравниваю волосы утюжком. Сразу скажу, что волосы тонкие, вьющиеся, не слишком густые, но и не скажу, что жиденькие…

Ну ооочееенннь давно мечтаю подстричься на лысо коротко. Но всегда что-то сдерживало и не хватало решительности. Сейчас в моей жизни появилась косметиста и могу спросить совета у вас всех:))
Хочу показать фото (давние и не очень) с разной длинной волос. До короткого не доходило, всегда присутствовала некая длинна.
Еще один минус это то, что мастер, у которого обычно подстригала кончики ушла в декрет и теперь я в поисках своего идеального мастера может как раз самое время экспериментов?

фото может не самые удачные, но не судите строго…

Еще прилагаются фото. Это стрижки, которые мне нравятся. Но пойдут ли они мне, вот в чем вопрос!

Вот длинные (сравнительно) отращенные волосы, кажется без участия утюжка:

Вот один раз я увлеклась со словами «еще короче»:

Тут я страшная и очеенннь беременная, но это кажись самая длинная моя длина, которая когда-либо отрастала:

Сейчас меня не очень удачно подстригли, поэтому самых свежих фото нет, да и фотографироваться никак что-то не удается, все больше за малым охочусь с камерой.

Свои волосы без «грима» показывать не стану, хотя наверное стояло бы… они после сушки пушистые, мягкие и непослушные…

а вот стрижки, которые мне нравятся…
все фото взяты из интернета:

В блондинку перекрашиваться не собираюсь, просто так вышло, что на всех фото блондинки.

спасибо всем тем, кто откликнется!
я Марина.

Koshka 14 июня 2012, 14:58
надо понимать следующие вещи:
1. на фото отличная укладка. стрижка будет выглядеть иначе без соответствующих средств и навыков в укладывании волос (сама хожу с короткой стрижкой, что -то между 2 и 3 картинкой). Если готовы к каждодневному мытью волос и укладке-вперед! волосы не рука-отрастут в случае чего)))
2. чаще всего, глядя на стрижки красивые, люди неосознанно примеряют на себя образ модели и забывают адекватно оценивать пропорции своего лица, форму головы (дадад, форма черепа тоже имеет значение при коротких стрижках. если срезать где-нибудь лишнее, то волосы будут стоять торчком и фиг их чем уложишь).

на фото, для меня, не очень ясно какая форма лица у Вас. если овальная, то экспериментируйте=) кстати, с короткой стрижкой не так жарко
mandarin 14 июня 2012, 15:04
спасибо за советы. Вы говорите, что у Вас короткая стрижка. А укладка сколько времени у Вас занимает? к каждодневному мытью головы готова, тем более, что в жару только и хочется ополоснуться:)) вот про то, что короткую стрижку может быть труднее укладывать не подумала…
образ модели конечно примерить прикольно:) а вот на себе не знаю как будет такая стрижка, поэтому и есть страх. форма головы вроде без ям и угловатостей:)) лицо больше овальное, даже немного вытянуто.
lilalo 14 июня 2012, 15:13
ой, каждодневное мытье головы так напрягает через какое-то время… поверьте мне, уж лет 8 точно каждый день мою голову… поэтому тыщу раз подумайте. Ну а вообще, эксперименты всегда нужны ;)
mandarin 14 июня 2012, 15:19
:)) ну на теплый период я готова мыть каждый день голову, а зимой под шапкой можно и отращивать уже потихоньку:)
ShumelkaMish 14 июня 2012, 15:34
я мою каждый день голову, совершенно не напрягает, привыкла за столько-то лет. если стрижка хорошая, то вся укладка занимает на больше 10 минут. Высушить волосы феном в позе Голова вниз   и потом при помощи глины взъерошить волосы. Все. Кстати, волосы можно и не мыть прям каждый день, если глина для волос хорошая и ею не переборщить, то волосы и на следующий день будут выглядеть достойно и без всяких налипших перинок-пылинок (это я для темноволосых, на светлых, наверное, и так ничего не видно)
mandarin 14 июня 2012, 15:55
да, вот самое главное в хорошей стрижке:) точнее в хорошем мастере, который и стрижку сделает и подскажет как ухаживать и укладывать волосы.
Koshka 14 июня 2012, 18:34
а у меня после сна, даже с глиной, на голове просто капец. пряди в разные стороны
Koshka 14 июня 2012, 18:33
а я вообще спокойно мою. каждое утро душ, как ритуал. с ним и мытье головы. ну эт я просто водичку очень люблю… так бы и плескалась))
Koshka 14 июня 2012, 18:32
у меня укладка занимает максимум 5 минуты, потому что волосы на затылке прям по самые не могу сострижены=) я волосы просто руками взъерошиваю и сушу. а вот спереди у меня удлиненно, приходится вытягивать расческой круглой и на макушке укладывать аккуратно, что сложнее всего. но мне повезло в том, что волосы хорошие, податливые. кстати, заметила, что лучше сушить волосы феном без диффузора и концентратора. лучше волос ложится и более естественно.
форма головы не обязательно должна быть угловатой)) есть еще много различных мест, которые влияют на выбор стрижули =) к примеру, если посмотреть на затылок, приподняв волосы, можно увидеть либо прямую линию волос, либо нечто напоминающее букву «М». так во втором случае ни в коем случае нельзя брить затылок под машинку, иначе потом начнет лезть щетина и будет стрижка выглядеть не эстетично (обратите внимание на большинство мужчин. у них от аккуратно оформленного затылка вниз по шее идет щетина).
Koshka 14 июня 2012, 18:39
мне кажется, у Вас слишком много объема везде. может сделать чуть пореже волосики? ну или хотя бы где -то объем оставить, а где-то убрать. решать с парикмахером надо)
mandarin 14 июня 2012, 21:50
спасибо за такие дельные советы. да, по поводу объема согласна, но и без него никак, так как голова небольшая… вот тоже хотела такую стрижку, чтоб взъерошить немного можно было.
Koshka 15 июня 2012, 05:07
мне тоже все мастера говорили «у вас маленькая голова, вм нужен объем». ок. делали этот объем и я была, как болонка. ну не красиво. как будто парик нацепили. слава богу, сейчас у меня отличный мастер
mandarin 15 июня 2012, 09:20
:)) да-да, именно… бывают мастера, которым говоришь-говоришь, а они делают по-своему… и это печально. хотя на самом деле хороший мастер вообще может отвернуть от зеркала и будет все ок:)) эх, где б его найти…
Koshka 15 июня 2012, 09:24
я думаю, стоит начать с поиска мастера ИМЕННО по коротким стрижкам. ну и смотреть на голову самого мастера)) мой парикмахер вообще молодая девушка, и у нее у самой на голове стильная стрижуля=) я сама долго искала, года 2 ходила, как чудовище лесное заросшее. а потом начиталась отзывов и рискнула. пришла в салон, а там все молодые, креативные))
mandarin 15 июня 2012, 09:28
да, всегда смотрю на внешний вид мастера тоже:) никому не прикольно стричься у бабульки с совдеповскими манерами и школой парикмахерского искусства :))
happiness 14 июня 2012, 15:00
В любом случае решать и думать вам) Но, мне кажется, что вам очень хорошо с длиной как на первом фото. На втором фото, где короткая стрижка уж очень маленькой кажется голова. Можно конечно и поэкспериментировать на лето) но скажу, что потом от коротких будет очень сложно перейти хотя бы на каре… + еще вы говорите, что волосы непослушны… а короткая стрижка требует к себе очень большого внимания! Сможете ли вы уделять укладке много времени, с ребенком или нет? Над этим тоже стоит задуматсья. Хочется добавить еще, что на моделях, фото которых вы привели волосы уложены парикмахером. А в жизни так может и не получиться… Но, вам решать) Желаю удачи! Эксперименты — это всегда хорошо, если они хорошо заканчиваются)
mandarin 14 июня 2012, 15:05
спасибо, что приняли участие)) теперь наверное я еще больше задумаюсь:))
FromtheMars 14 июня 2012, 15:18
мне всегда казалось, что длинные волосы проще подколоть/заплести в жару и уже не так жарко, а с короткими может быть больше мороки (то же мытье каждый день, как здесь говорили).
Мне кажется, что Вам бы пошла прическа, наподобие как на фото у реки, только длиннее, до плеч точно
mandarin 14 июня 2012, 15:24
спасибо за совет, буду размышлять:)
calipso 14 июня 2012, 15:20
Вам нужен объем у корней. Стрижка боб с удлиннением к лицу очень подойдет. Можно оставить чуть длинне, чем на фото, где Вы в желтой кофточке, чтобы была возможность собирать волосы в очень жаркие дни. Короткую стрижку советую не делать.
mandarin 14 июня 2012, 15:25
спасибо за советы! и что заглянули!
vero4ka 14 июня 2012, 15:29
сама хожу стриженная уже 12 лет, бывает то добавляю длины, то состригаю снова.
Плюс стрижки- помолодеешь на 3-4 года, на стильную стрижку надо больше утром время,
дело это затратное, я хожу к мастеру строго раз в месяц.
но вообщем, я за стрижку, волосы не зубы…
мне эксперименты всегда интересны.
mandarin 14 июня 2012, 15:56
:) и я так думаю, что волосы не зубы (ноги, руки, как вариант) :)
тем более, что душа требует эксперимента!
ShumelkaMish 14 июня 2012, 15:42
Стригитесь! советует всем Оля, отращивая свои волосы))) Вам очень хорошо со стрижкой! Сама проходила всю сознательную жизнь с короткой, сейчас отращиваю (под сильным давлением извне) уже год и не проходит и дня, чтобы я не думала постричься. Представляете, как я мучаюсь целый год?! Спригитесь, а потом со спокойной душой начинайте отращивать))))))
mandarin 14 июня 2012, 15:57
сочувствую Вам. наверно так же тяжело отращивать, когда хочется подстричься, как и желать короткую стрижку длинноволосым и не решающимся:))
vero4ka 14 июня 2012, 15:59
по поводу отращивания сочувствую, а мне повезло с супругом- он за экстремально короткие стрижки,
да и всем домашним нравится.
ShumelkaMish 14 июня 2012, 17:02
круто вам… я с боем отвоевала право на косметику, с ранениями вышла из сражения за постоянный запах жидкости для снятия лака в квартире и петерпела полное поражение в праве на короткие волосы. Теперь ращу, но с условием, что когда отращу до подходящей длины, сразу завью крупными локонами ( я всегда втайне мечтала быть кучерявой)))
vero4ka 14 июня 2012, 17:20
очень позитивно
mandarin 14 июня 2012, 21:42
круто:)) везет Вам!
Karishka 14 июня 2012, 15:48
Мне кажется вам очень пойдет короткая стрижка с челкой удлененной впереди, приблизительно как на последней картинке.
mandarin 14 июня 2012, 15:58
да, да, хочу!!! спасибо Вам:) действительно давно хочу такую стрижку и Ваши положительные отзывы перевешивают чашу весов в сторону стрижки:))
max-max 14 июня 2012, 15:59
я — за стрижку… сама недавно очень короткую пикси сделала…
только с челкой немного увлеклась — сделала ее супер короткой…
но волосы не зубы — за 2 недели у меня уже все в норме… отрос целый 1 см…
у меня мойка, сушка и укладка занимает максимум 15 минут…
какая это экономия времени с маленьким ребенком и кучей работы…
mandarin 14 июня 2012, 21:45
класс))да, наверное чем короче стрижка, тем быстрее видно, как отрастают волосы))
stasalj 14 июня 2012, 16:43
А я считаю что резать не нужно.Длинные волосы — это женственно и сексуально.А жарко летом — лучше в хвост подобрать.А если волосы после мытья еще и волнистые — так тем более не стоит стричься.Волна и короткая стрижка — несовместимы.
mandarin 14 июня 2012, 21:46
они не то чтобы волнистые, вьются некрасиво и пушатся… а длинные тоже не могу отрастить никак, ниже определённой длины (где-то на уровне плеч) не растут…
Iuliia 14 июня 2012, 16:58
мне понравилась фотка, там где вы увлеклись со словами «еще короче», на мой взгляд с короткой стрижкой вы интереснее выглядите.
mandarin 14 июня 2012, 21:47
спасибо) еще один + к короткой стрижке)))
fetitsa 15 июня 2012, 18:19
На втором фото (где вы в желтом) вы выглядите намного интереснее и… дороже, если вас не пугает это слово.
И эта стрижка мне понравилась на вас гораздо больше последних модельных.
mandarin 15 июня 2012, 20:23
:) спасибо!