Цветотип и стиль

Перемен требуют наши сердца

Пост о переменах во внешности, а точнее о выяснении того, что нужно поменять.
Не для слабонервных!

Суть проблемы: не могу придумать что сделать со своими волосами. Хотелось бы попробовать новую стрижку, но все что мне советуют это лесенка и прямая челка.   Так что прошу у Вас совета по поводу прически. Может быть еще и цветотип определим!
Что сейчас: отросшая челка (прямая, ниже бровей) и волосы до лопаток.
Ну и, собственно, сами фотки. Некоторые мои эксперименты. Старые, косые, в общем мне самой даже страшно
Кстати, здесь натуральный цвет волос.
Перемен требуют наши сердца Перемен требуют наши сердца Перемен требуют наши сердца Перемен требуют наши сердца Короче говоря, жду советов и конструктивной критики. Так нервничаю, просто кошмар. Надеюсь камнями не закидаете
Ко мне на «ты», я -Даша.
В цветотипах я не сильна, сейчас придут опытные косметисточки и определят
А по поводу внешнего вида в целом могу сказать, что без чёлки вы мне нравитесь намного больше. На фото с чёлкой у вас получается кругленькое лицо, а открытый лоб немного вытягивает овал лица, щёчки становятся поуже. Цвет волос мне больше всего нравится на фото, где вы в зелёном платье с выпускного, я так понимаю. А вот густая чёлка на пол-головы мне совершенно не нравится.
Надеюсь, я была не слишком категорична, и ничем вас не обидела))
Никакой категоричности я не заметила
Густая челка это вообще кошмар, мне тоже не нравится. Хотя я думала, что без челки мне не идет…
Спасибо за мнение:)
  • Dayana
  • 22 января 2012, 20:48
Цвет мне нравится на 2 фото, мне кажется, что с таким достаточно темным цветом вам лучше, с рыжим же оттенок кожи какой-то розоватый. Без челки лучше.
Да, на счет розоватого оттенка это точно. С мороза если зайти, то вообще бррррр
Присоединюсь к мнению, что без челки вам намного лучше — овал лица немного вытягивается)) А еще я за натуральный цвет волос!))) Природа не глупая, выбрала отлично подходящий оттенок к бровям, глазкам и цвету кожи. На фото, где вы рыженькая, как будто волосы живут своей самостоятельной жизнью, привлекают много внимания, а ваше очень милое и симпатичное личико теряется. Первое фото и фото с выпускного мне очень понравились))
Спасибо, еще одно «против» челки
  • Dizna
  • 23 января 2012, 16:08
Против челки не одно еще очко, а много! :) Учтите еще количество плюсиков у комментариев «без челки» :) Мой там тоже есть :) Сама еле отрастила, все руки чесались отрезать, а сейчас — красота, хоть в хвост ее, хоть в гриву… :)
Ох… я, если честно, уже которые раз пытаюсь отрастить. Но основная проблема была в том, что я думала челка мне идет больше, чем «без».

глаза выразительные… красивые… ну нельзя их чёлкой перекрывать… вот блин как глаза красивые так обязательно их чёлкой смазывают…
Спасибо:)
цвет тоже на втором фото нравится.
мне кажется вам пойдет челка на бок, либо совсем без челки
  • Anita
  • 22 января 2012, 20:54
мне все таки кажется надо вернутся к своему цвету волос. Дашенька ты молоденькая девушка, и натуральный цвет волос подчеркнет твою молодость и свежесть. Мне особенно понравилось первое фото и с лентой выпускной. По поводу челки — я бы отпускала ее, густая челка и в прям несколько утяжеляет лицо.
Как раз над отращиванием челки сейчас работаю. Спасибо)
Даша, мне тоже кажется, что тебе хорошо с натуральным цветом, и — или без чёлки, или с совсем длинной чёлкой, лоб лучше открыть.
  • Glam
  • 22 января 2012, 21:00
косая длинная чёлка или вообще без-на ваше усмотрение.
цвет волос натуральный + один/два тона светлее (для смягчения образа)
Как раз думала насчет небольшого осветления волос. Спасибо:)
  • H2SO4
  • 22 января 2012, 21:33
вы по цветотипу лето, вам нужен холодный цвет волос, что-то из ореха или каштана, глаза будут нереально яркими и светлая кожа будет благородно выглядеть, плюс челка вас простит и делает личико совсем детским, вам она не нужна
идеальная стрижка и цвет на мой взгляд для вас можно позаимствовать у энн хэтуэй, да и вариантов укладки у такого каре множество, и в хвостик такая длинна убирается
Большое спасибо, очень наглядно
Хотя, делаю ремарку))) Энн, все-таки, не «чистая» зима, как, например, Кетрин Зета Джонс, выдает взгляд, скажем, у зимы он более «хищный», однако, она далеко и не лето, скорее, переходный тип — неконтрастная зима и контрастное лето. Но, все же, девушка Дарья, автор поста, и Энн далеки друг от друга при выборе цветов))) Подходящие для Энн оттенки навряд ли подчеркнут особенности и достоинства Дашиной внешности. Все высказанное выше, конечно, только мое личное понимание цветотипов, основанное на базе знаний, полученных мною при обучении
То, что девушка — лето, это да))) Только почему в пример вы привели именно Anne Hathaway? У нее темные глаза и волосы, фарфоровая кожа… на ней замечательно смотрится яркий макияж, особенно губы, она явная зима, а зачем приводить в пример цветотип «зима» «лету»?
Я так понимаю, ради примера прически
  • 23 января 2012, 19:56
многие школы относят Энн все-таки к лету, таже BFAS…
А где об этом можно почитать? И какие конкретно школы еще, помимо BFAS?
  • 23 января 2012, 20:33
Ну ссылки я сейчас вам конкретно не дам, но был топик и у Sci ART, и ее артовский консультанты относили к лету. Хотя не стоит забывать, что у них несколько другой подход к цветоанализу
Вообще, конечно, определение в подобных случаях, как у Энн, цветотипа — очень сложная вещь)))
Про ту же Джей Ло читала… столько вариантов ее цветотипа)) То она лето, то зима(на основе того, что она латиноамериканка)))
Я вот о чем… возвращаясь к героине поста… она — типичное русское лето, и меня смутило сравнение именно с Энн… хотя, возможно, демонстрировали просто прическу))
А вот вопрос: где-то в интернете прочитала, что если вены на запястье зеленые, то теплый цветотип, а если синие, то холодный. Это правда??
  • 23 января 2012, 20:53
Простите, влезу с ответом: и это тоже правда
Однако ТОЛЬКО этим правилом руководствоваться нельзя. Это один из признаков, не более.
Не забывайте, что чистых подтипов практически не бывает.
Посмотрите на ту же Энн, глаза-то у нее теплые, но при этом никто не торопится записать ее в осени.
хе-хе… ответили синхронно одно и то же))
Комментарий удален
Понятно
ох уж эти цветотипы, чтобы все определить нужно чутье по-моему, или хорошие учителя
  • 23 января 2012, 21:00
я думаю, что одного чуться маловато   хотя без него тоже никуда
Теоретически это возможно, конечно, но мне кажется, что вены на запястье — не самый лучший вариант для определения цветотипа)))) Просто, на самом деле, в жизни встречается, в большинстве своем, смешанный цветотип, а чистых не так и много)) Вот, например, у меня — кожа с желтватым подтоном, но при этом светлая, а вены на запястьях голубые)) Общий тон волос — каштановый, но на солнце, при контрастном цвете, хорошо виден пепельный отлив у корней на висках! То есть, а в себе совмещаю два цветотипа — лето и осень, холодный и теплый)))
И что же выбирать?)) То, что нравится больше?
Я именно так и делаю))) Но, все-таки, в меру))) С учетом индивидуальных особенностей
  • 24 января 2012, 14:01
По большому счету — да. Вы собираете рекомендации. сомысливаете их, и самостоятельно принимаете решение.
  • 23 января 2012, 20:51
Ну Энн намного контрастнее, это факт ))) Тоже думаю, что ее фото выложили для демонстарции причесок.
И она входит в мою коллекцию «недотипированных» объектов   наравне, например, с Пенелопой Круз, Анжелиной Джоли и Гвинет Пелтроу ))
Что меня всегда смущало в Энн, так это ее несовместимость с ярко-красным цветом. Ну, например:
Так какая же она при этом зима?
PS я не верю в такие оксюмороны, как неконтрастная зима
Я скажу так — не бывает неподходящих цветов, бывает неподходящий оттенок…   Ну разве здесь она не хороша? Разве цвет помады не подчеркивает ее белизну ее кожи и огромные глаза?
А вот здесь опять беда с красным…
Да, действительно беда…
  • H2SO4
  • 24 января 2012, 22:05
привела к тому, что лето спокойно перескакивает в зиму, а зима в лето и это самый верный способ изменить себя без ошибок
оба цветотипа холодные
хэтуэй с ореховыми волосами лето, с темно-каштановыми зима, разница всего в 3 уровнях оттенка
автор сейчас вообще пытается быть осенью, но с ее кожей и цветом глаз это невозможно, рыжий цвет должна подчеркивать теплая кожа и золотистые крапинки в цвете глаз
про рыжий — это да-а… а вот насчет зима в лето и наоборот — не знаю… не уверена…
с челкой ты девочка. без челки уже зрелая девушка. выбирай, что тебе больше по душе)
то же самое могу сказать и про цвет — рыжина/с рыжинкой тебя делает легкой, незмороченной девчушкой. более темный (как кажется на той же фотке без челки) — зрелой и секси)
Спасибо, все по полочкам разложили
С челкой Вам, на мой вкус лучше! Рыжий цвет абсолютно не Ваш, опять же это личное мое мнение.Вам пойдет коричневый цвет, только не как Ваш естественный цвет, а более глубокий коричневый оттенок, на фото выше, как раз показаны именно такой!
Другой вопрос: с какой челкой?
Мне кажется, лучше с прямой!
Вот я в который раз убеждаюсь, что самое лучшее в плане цвета волос — это то, что дала природа
Бывают конечно исключения, я не отрицаю, но ественный цвет — это так здорово! Да и волосы намного здоровее!
Я в мае перекрасилась в близкий к моему естественному, мне очень повезло с мастером, и в итоге сейчас едва заметна граница моих и крашеных, и я счастлива))) Возвращайтесь в свой!!!
Спасибо. В свои цвет вернуться ооооочень сложно:)
  • Irseen
  • 23 января 2012, 00:30

Мне кажется так…
Красиво, мне нравится!
  • yulie
  • 23 января 2012, 00:41
не скажу ничего нового, просто еще один голос в копилку БЕЗ челки
если по пунктам:
— отрастите челку(!!!)
— отрастите волосы. ну хоть немного длины добавьте, уже будет больше вариантов для укладки
— шоколадный цвет. не черный, без красного-рыжего оттенка, просто холодный шоколад. без желтизны
удачи, поделитесь потом с нами результатами
Спасибо, как раз, волосы отращиваю.
  • TaBy
  • 23 января 2012, 17:32
Присоединяюсь к каждому слову:)

• ChuCha
  • 23 января 2012, 03:04
Мне кажется рыженькой вам к лицу…
Ура! Это здорово
Цвет волос как на 2-3 снимке+негустая асимметричная челка, может даже рваная, и, по-моему, будет очень неплохо))
Спасибо:)
Без челки на мой взгляд! Вы очень хорошенькая и здорово, что решили поменяться. Цвет вернуть натуральный или что-то в этой гамме на Ваше усмотрение
Спасибо))
Мне очень Вы понравились на последних трех фотках!
Это как раз из «последних»
Дело, конечно, Ваше, но я бы ничего менять не стала… Если бы только мейк чуть поярче…
Мэйк однозначно да
мне понравился ВАШ цвет волос-- соответствует возрасту.
Возрасту на фото или нынешнему?:)
имею в виду, что молоденькой девушке (вам же 20 будет?) лучше с цветом, как на 1 и 2 фото. на последних выглядите старше.
Все правильно, скоро 20. Теперь я Вас поняла
  • Maffie
  • 23 января 2012, 20:51
По-моему, рыжий вас простит.
Спасибо за мнение:) Возможно, дело в оттенке.
  • seytan
  • 24 января 2012, 03:25
в рыжем не нравится-не идет он Вам, имхо. Надо холодный оттенок, как родной или светлее на 1-2 тона. Огромная челка не нужна-очень утяжеляет лицо, и на ее фоне остальные волосы выглядят как бы «в меньшинстве».совсем от челки я б не советовала отказаться-лицо у вас округлое, лучше косую легкую челочку-это удлиннит личико, да и прическе придаст завершенность.а вот что с длиной делать-это уж вам решать.я б растила))
Спасибо:) Длину как раз ращу:)