02.12.2011

Украшение и прическа к платью

Есть платье:
(форма платья- как на картинке, материал — как на картинке (кружево с черной подкладкой), только рукава — 3/4 и кружево без подкладки только на рукавах )
Вопрос:
какое украшение(-я) и прическа (волосы до лопаток) сюда подойдут? (на Новый год буду в нем)
Макияж (я с темно-русыми волосами, контрастная внешность): предполагается красная губная помада (как первый вариант)+лак в тон

Спасибо всем за комментарии

luiza 02 декабря 2011, 02:01
Платье элегантное, думаю раз кружавки на руках то распущенные волосы не пойдут.
Можно что то набок или высокую прическу.

На бок: низкий боковой хвост-прихват, туда же и пойдет украшение. В волосы а не на платье размещать. Оно и так у вас самодостаточное.

Высокая прическа: сейчас снова в моде жгут на все волосы, ракушка, пучок глам-рок.
Брошь или булавка могут стать украшением, тут нужно посмотреть что лучше камень или ткань со стеклярусом, главное не переборщить.
Sparkofmadness 02 декабря 2011, 08:48
У платья акцент на плечи, поэтому волосы мне кажется лучше собрать в любую прическу которая вам идет. Украшения — длинные серьги и можно на руки браслеты и кольца раз запястья открытые, но лучше и одними сережками обойтись если они будут очень красивые (чтобы руки не отвлекали внимание от шеи). А вот с подвесками на шею поосторожнее, лучше вообще отказаться, ну или что-то тоненькое четко по контуру горловины
Kapel 02 декабря 2011, 10:33
серьги не ношу… значит остаются браслеты) у меня в платье подкладка немного по-другому, т.е. только на рукавах видно кружево, а на всем остальном платье есть подкладка под кружево
Sparkofmadness 02 декабря 2011, 13:06
а клипсы?
Kapel 02 декабря 2011, 18:58
можно попытаться подобрать))))просто я их не ношу
Natalkin 02 декабря 2011, 08:54
Я тоже за собранные волосы! Что-нибудь такое Красиво и элегантно! Из украшений можно сережки и браслет из жемчуга. На шею определенно ничего не нужно. Будет перебор.
Kapel 02 декабря 2011, 19:04
прическа ОЧЕНЬ понравилась… спасибо
LadyInfiniti 02 декабря 2011, 10:41
Возможно, стоит убрать волосы на верх или просто заплести красивые косы. В украшениях я, в принципе, за минимализм, а кружево само по себе красиво, так что просто серьги.
StySha 02 декабря 2011, 13:01
На шею однозначно ничего не надо. Если серьги не носите, значит остаются украшения на руки… я бы одела красивое кольцо и часы(если конечно таковые носите)) браслет мог бы быть уже лишним.Платье само по себе не надо забивать. А по прическе я бы сделала свободную мальвинку например, чтобы все волосы остались как бы сзади(на переднем плане они ни чему). Или соединить эту же прическу с легким плетением, но обязательно легким, т.к кружево, косы и пр уже будет много…
Aigul 02 декабря 2011, 13:32
Согласна с каждым словом, тоже считаю, что волосы лучше собрать и браслет не нужен, кружева — самодостаточное украшение.
Eva_Braun 02 декабря 2011, 13:19
послушаю) а то как раз собираюсь идти на свадьбу в черном платье (тока без кружев) и с красными лаком и помадой)))
Ideal 02 декабря 2011, 13:20
думаю смоки и одна из причесок.У Блер(3 фото с парнем, там локоны.очень красиво смотрится)губы лучше нюд оставить.
Kapel 02 декабря 2011, 19:02
понравилась первая прическа… а по внешности я ближе к Блэр…
symbolia 02 декабря 2011, 14:20
Прекрасное платье, но мне еще интересна какая у вас фигура. К примеру если у вас такая же длинная шея как и на фотографии то да вам стоит подчеркнуть её и поднять волосы вверх, а также надеть длинные серьги. Если шея короче то не стоит одевать это платье, но если нет никакого выбора оденьте его с гвоздиками серьгами. Что то в этом духе.

Прическа мне кажется должна быть не сильно строгой, но в тоже время не сильно вычернуй. Что то в стиле 60тых. Очень романтично будет выпустить один локон завивающийся идущий вниз

Часики как мне кажеться надевать не стоит как и браслет, но можно одеть красивое коктельное кольцо, предпочтительно под цвет платья камнем. Ну или другой камень, но яркий например желтый топаз. Хорошо пойдет квадратная форма кольца.

По мимо высокого каблука — pumps, как мне кажется сюда подойдет обувь с текстурной кожей к примеру либо замша/велвет или рефленная кожа.

Если ноги вам позволяют, т.е. они худенькие и стройные украсьте их колготками в сеточку. Правда выберете те что не с огромным переизбытком узора. Они должны быть с редкими либо точечками на мелкой сеточки, либо с розочками. Сейчас кружево и сеточные колготки особо в моде.

Макияж:

Поскольку акцентов у вас очень много, к примеру одно платье и ваша шея с поднятой преческой на лице стоит сделать акцент на глазах. На глаза тоже сливовые/серебрянные оттенки. Или позолота но с подводкой. Подводка тоже сейчас в моде поверх века делать.

Губы как мне кажется должны быть покрыты блеском или нежно розовым, но сначала спомощью foundation подвести их к цвету кожи — ньюд.

Какая бы вы не были, надеюсь вы будете блистать ;)
Iuliia 02 декабря 2011, 14:38
на мой взгляд ужасно с подводкой… может, именно этот пример неудачный
symbolia 02 декабря 2011, 14:45
Ну как для кого, у нас уже весь Лондон ходит. Мода ведь.
Iuliia 02 декабря 2011, 15:15
значит, до Манчестера еще не дошло)) вот ни разу не видела
если Вы живете в Лондоне, то понимаете, что НЕ обращать внимание на весьма специфический (я бы даже сказала уникальный) макияж мимо проходящих модниц всех возрастов просто невозможно
symbolia 02 декабря 2011, 15:24
Я что то не понимаю вашу мысль, можно пожалуйста как то по другому построить предложение.
Спасибо.
Iuliia 02 декабря 2011, 15:30
легко)
я ни разу не видела никого в таком образе, а такой макияж не заметить невозможно
пожалуйста.
symbolia 02 декабря 2011, 15:38
Вы ходите на Мейферовские тусовки и в модельные дома?   Я вас не разу не видела, может мы в разных кругах?
luccera 04 декабря 2011, 18:45
дамы, хорош, вы уже не по делу
Kapel 02 декабря 2011, 19:03
шея достаточно длинная  , хотя фигура и не совсем худенькая… скорее тип «песочные часы»…
спасибо за развернутый ответ… кое-что взяла на заметку
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 15:52
Я соглашусь как советовали выше, со свободной прической — можно заплести французскую косу…
Украшения — к такому платью я бы одела серьги-пусеты: жемчуг (черный, белый или бриллианты) и перстень к ним.
Туфли классические лодочки (черные или бежевые)
pepparkukas 03 декабря 2011, 02:47
эта коса называется рыбий хвост))
pepparkukas 03 декабря 2011, 02:45
я думаю подошла бы убранная наверх прическа и интересные серьги. Кстати могу подсказать где на Ютубе интересным и простым прическам обучают)
Ane4ka 10 декабря 2011, 19:18
а подскажите мне, интресно