04.09.2011

Стричь или не стричь? В поисках чего-то нового.

Девушки, всем привет!

Взываю к вашему коллективному разуму: поселилась в моей голове идея подстричься. Причем не «обновить кончики» а именно ощутимо изменить длину/форму. Помимо более быстрой укладки, более короткие волосы обещают более быстрое завершение процесса отращивания своего цвета.
Здесь также стоит сказать, что волосы у меня пористые и пушистые. То есть у меня есть три варианта укладки: выпрямить феном, накрутить на бигуди, собрать в хвост/пучок/косичку. Относительно коротко (под боб) я подстригалась всего 1 раз.
Итак, несколько моих фото и вариантов причесок, которые мне приглянулись. Пожалуйста, проголосуйте: стричь ли? и, если да, то какой образ выбрать? Буду очень рада всем предложениям!

С распущенными длинными волосами:
3. С распущенными волосами средней длины:
4. 5. 6. 7. С волосами, собранными в пучок:
8. Варианты причесок (хочется либо среднюю длину либо очень короткие):

Всем заранее спасибо! В салон записалась на ближайший вторник
Аня

Darjushka 04 сентября 2011, 11:37
Привет! Думаю, постричься можно, но не очень коротко. Твои стрижки 6 и 7 понравились. Из примеров стрижек, думаю у Альбы больше всего подходит. Не пробовала онлайн подбор причесок? Можно было бы попробовать посмотреть, как радикально короткая будет смотреться.
Candela 04 сентября 2011, 14:21
Спасибо за мнение. Подскажи, пожалуйста, ссылку на такой сайт с онлайн подбором…
Darjushka 04 сентября 2011, 16:35
это один из бесплатных сервисов, а, вообще, можно еще нагуглить что-нибудь
Ksenika 05 сентября 2011, 09:52
спасибо за ссылку-смеялись над моими преображениями всем офисом!
Anutka_79 04 сентября 2011, 11:50
Понравился очень вариант 6)))))))) Такие волосы шикарные   Я думаю, тебе отлично подойдет стрижка, как у Альбы или как у Хайди…
Candela 04 сентября 2011, 14:22
Анютка, спасибо, я сама больше к Хайди склоняюсь, но со своим цветом
Masha_S 04 сентября 2011, 12:23
Мне вы очень понравились на фото 7, где на фоне портрета женщины… Мне кажеться, очень здорово смотрится!!! Из предложенных одобряю Джессику Альбу!
Candela 04 сентября 2011, 14:22
Это Грейс Келли, спасибо за мнение))) Давай на «ты»
Masha_S 04 сентября 2011, 14:57
Оооо, спасибо за просвещение!
Helen1933 04 сентября 2011, 12:25
Мне тоже Вы больше понравились на фоне Грейс Келли
Candela 04 сентября 2011, 14:22
Спасибо, еще один голос в пользу этой прически… Предлагаю на «ты»
Helen1933 04 сентября 2011, 14:31
Конечно))
Irochka 04 сентября 2011, 12:35
Понравилось ваше шестое фото. А из предложенных мне кажется хорошо было бы с прической на фото 2
Candela 04 сентября 2011, 14:23
Ира, спасибо за мнение — похоже, все единодушны! Давай на «ты»
TheOne 04 сентября 2011, 12:39
Понравилась ваша стрижка на фото № 7, вам очень идет такая длина, ну и стрижка Альбы будет отлично!
Candela 04 сентября 2011, 14:23
Спасибо — все голоса за эту стрижку! Ко мне на «ты»
lidia_kayf 04 сентября 2011, 13:11
Ваша идеальная длина, на мой взгляд, средняя.
Из вариантов понравились 1 и 2 с Альбой.
Думаю для более романтического образа использовать 2 вариант.
А на повседневку(офисный вариант) это номер 1.Он более лаконичен и строг :)
Candela 04 сентября 2011, 14:26
Спасибо — значит большое, у меня есть подозрение, что стрижки Альбы и Клум похожи по форме, но уложены по разному. Мой вариант (с точки зрения структуры волос), наверное, ближе к Альбе.
Merry_X-mas 04 сентября 2011, 13:43
Дорогая Аня!
Поверьте, пока вы не пострижете волосы очень коротко, вы так и будете хотеть их постричь. Это будет сидеть где-то внутри и не давать покоя, проверено на себе. Самое обидное в такой ситуации, что понравится вам или нет — зависит не только от вас, но и от мастера. Именно мастер должен сразу учесть все нюансы новой стрижки, он должен «увидеть» ее на вас, реально оценить размер головы с новой стрижкой к вашей фигуре (чтоб не было голова-горошенка на туловище-шарике (это я сейчас не про вас, просто утрирую)), прочувствовать ваш стиль, ваши волосы (вот тут много подводных камней с филировкой, очень часто ее делают в тех случаях, когда она не нужна).
Если вы ставите целью отрастить свои натуральные волосы, то режьте коротко! Зато потом будете уже уверенно говорить, хорошо вам с короткими волосами или нет. Только заранее на каком-нибудь сервисе в интеренете прикиньте такую прическу к своей фотографии (только постарайтесь, чтоб на фото хотя бы талию было видно, чтоб оценить стрижку к пропорциям фигуры). Дополнительно хочу вам сказать, что вот лично у меня короткая стрижка укладывается ничуть не быстрее длинных волос, либо одинаковое время, либо даже дольше (тут вихор, там прядка постоянно в другую сторону загибается, еще что-то). А еще, с длинными волосами можно «схалявить» и сделать хвост или просто заколоть их, а с короткими волосами такое не пройдет.
Candela 04 сентября 2011, 14:31
Спасибо за такой подробный ответ, действительно короткая стрижка искушает меня, словно чертик на левом плече :) Но она пугает меня не столько дальнейшим отращиванием волос (а отращивать я их точно буду), сколько тем, что она может мне не подойти. У меня круглое лицо и не модельная внешность, а на исправления ситуации потребуется время...не носить же парик
С другой стороны, правило «схалявить» на длинных волосах играет со мной злую шутку, потому что халявлю я очень часто, и редко хожу с распущенными волосами, какой толк тогда от их длины?..
Пойду искать сайты с он-лайн подбором причесок, выложу сюда парочку вариантов…
Merry_X-mas 04 сентября 2011, 17:04
Предвижу, что закидают тапками, но чтоб стрижка (а у вас кардинальная стрижка будет, возможно) — хотя бы первый раз попадите на прием к хорошему мастеру в приличный салон, чтоб ваш мастер не курсы кройки и шитья заканчивал, а кроме учебы проходил различные тренинг и семинары, участвовал в конкурсах (желательно или за границей, или хотя бы в Мск) и т.п. Тебе же не обязательно стричься сразу, как записалась. Запишись на консультацию сначала, обсуди все нюансы, а уже потом решайся.
Я когда волосы впервые осветляла, я сама либо ходила по салонам, либо звонила и спрашивала — «вот у меня сейчас такой-то оттенок, я хочу такой-то, можете сделать? кто у вас лучший мастер по осветлению? где учился? какие заслуги?» И мне было не стыдно! Потому что это мои единственные волосы и мне не хотелось ходить ни оранжевой, ни облезшей. И, вы знаете, не прогадала. Нашла отличного мастера, которая удачно очень вывела всю рыжину из волос и сделала максимально-возможный блонд.
Вот примеры коротких стрижек на круглолицых девушках:
Candela 05 сентября 2011, 09:23
ох, какой выбор! спасибо за фото :)
kirika 27 сентября 2011, 13:14
Поддерживаю! Хотите перемен — рискуйте!
Kareglazka 04 сентября 2011, 14:00
Такая стрижка как у Альбы требует ежедневного мытья и травмирующей укладки феном с вытягиванием. Если не мыть и не укладывать, то это или сопли по голове или несчастный хвостик.
Мое мнение — длинные волосы это женственно и круто.
Длинные волосы — это ровные, вытянутые утюжком (кстати, у меня тоже пористые, после утюжка с турмалиновой пластиной, эффект — ровные волосы как у модели из глянца, держится до следующей помывки волос).
Это красивучие локоны — что утюжком, что бигуди.
Это сексапильные пучки на затылке.
Это объемные модные колоски по всей голове (плетутся очень просто, а смотрится отпадно).
И куча всего.
А проблема с отращиванием своего цвета решается одним походом к дорогому колористу, который сделает естественное растягивание цвета.
Candela 04 сентября 2011, 14:34
Да, перечисленные плюсы действительно существенны! Здесь у меня только два вопроса:
1) как быть с верхними волосами, я хотела бы существенно срезать их, так как много раз окрашенные они не пышут здоровьем, а эффект от средств косметический…
2) где найти такого колориста, чтобы с первого раза в точку? В прошлый раз мне закрасили и корни тоже (хотя я очень просила этого не делать), и цвет получился красивый, но совсем не мой естественный. Если можете кого-то надежного посоветовать в личку, буду крайне признательна!
Kareglazka 04 сентября 2011, 20:43
верхние можно попробовать вылечить домашним уходом — маслами, масками с желтком и коньяком, масками из ухода люкса — пол митчелл, рене фюртерер, керастаз, мне еще хорошо помогает двухфазный спрей от Брелил.

К сожалению я в Киеве и мой мастер в Киеве.
Видела ссылки на мастера арт-директор салона cut&color Андрей, его надо гуглить.
Еще дам ссылку на пост из сообщества — смотри сама, там в комментах девочки дают явки и пароли.

to-look-better.livejournal.com/127218.html#comments
Candela 05 сентября 2011, 09:22
Спасибо, почитаю)))
YuliaFeya 04 сентября 2011, 14:14
Я за длинные волосы! Не стригитесь)))
Candela 04 сентября 2011, 14:35
Спасибо, голос в пользу длинных) С очень длинными волосами я балдею от образа Анжелины в Ларе Крофт.
beautifulll 04 сентября 2011, 14:51
и я тоже :))
Maryasha 04 сентября 2011, 17:16
У меня похожая структура волос и круглое личико. Коротко уж точно больше никогда стричься не буду и никому не посоветую!!! Тем более, вы говорите, что частенько отлыниваете от укладки. В нашем случае чем длиннее, тем лучше лежат под собственной тяжестью.
Candela 05 сентября 2011, 09:24
Я тоже приходила к этой мысли, но как только дорастают ниже лопаток — снова стригу короче. С ними что-то происходит, и они перестают поддаваться какому-либо воздействию вообще. Видимо, это критическая длина!
Niceasdoxie 04 сентября 2011, 18:07
Длинные тёмные волны (свои) — лучше всего. Ели непременно хочется стрижку, тебе подойдёт как у Альбы))
Candela 05 сентября 2011, 09:24
Спасибо за мнение, Альба однозначно лидирует!
Feta 04 сентября 2011, 19:01
Пару раз стриглась «под мальчика» и пускала под хвост все старания по увеличению сроков помывки волос, т.к. короткие волосы требуют ежедневной укладки и обязательного наличия лака. мусса или геля. Так что теперь уже стричься коротко остерегаюсь, хоть и идет.
А по фоткам- больше всего понравилась ваша прическа на фото 6 и 7
Candela 05 сентября 2011, 09:24
О, для меня вопрос частоты помывки очень актуален, спасибо!
Yasmina 04 сентября 2011, 19:06
Мне больше всего понравились фотки 6 и 7, вы очень хорошенькая и образ Джессики Альбы самое то   (вы даже немножко похожи)
С Длинными на первых фото тоже мне понравилось… а вот коротко стричь не надо, пожалеете потом.
Yasmina 04 сентября 2011, 19:12
Ой Аня, написала коммент, а потом поняла что это ТЫ!)))… ни в коем случае не стриги, у тебя в профайле шикарная прическа и волосы… если уж так тянет на эксперименты, то что то типа графичного каре типа Рианна или Кети Холмс(тока у тебя же волосы вьются ты его укладывать замучаешься), но така не под мальчика!
Candela 05 сентября 2011, 09:26
Спасибо, Яся))) В профайле волосы накручены на бигуди, и такая прическа бывает у меня раз 5 в году. В остальное время все куда прозаичнее, поэтому и сюда постить не стала из профайла. Графичное каре… мммм… надо поразмыслить…
WhiteCamomile 04 сентября 2011, 20:07
Анечка, ты такая красивая на всех фотографиях!
Мне, как и многим девочкам, понравилась прическа на фото 6 и 7.Особенно на 6, напоминает знаменитую стрижку Дженифер Энистон 90-х гг., которая стала классикой, её копируют до сих пор.

Попробуй примерить парик с короткими волосами в магазине у зеркала и сразу поймешь твое это или нет, а в интернете по фото всё равно не ясно будет.Лично я протих коротких стрижек.
Candela 05 сентября 2011, 09:27
Да, Дженнифер явно в точку, спасибо за комплименты, дорогая! И отличный совет с париком, буду пробовать! Финальный результат с прической выложу сюда)
man_i_ya 05 сентября 2011, 10:51
+1 к фото №4. Очаровательно!