15.05.2019

Как убрать отёки?

Поделитесь своими методами снятия отёчности, пожалуйста. Косметика, уход, что угодно.

Да, проблема медицинская (у меня на фоне щитовидки, всё диагностировано и лечится), но эстетическая сторона не может не беспокоить.

Нужны какие-то экспресс-методы, чтобы утром привести себя в порядок.

DieKalekus 15 мая 2019, 13:28
Лимфодренаж
KaraDora 15 мая 2019, 13:54
Отеки лица? или тело?
Мешки у вас под глазами от них появлются? припухлости по утрам
ssmetankina 15 мая 2019, 19:10
и тело и лицо, мешков под глазами нет, а вот малярные усугубляются.
Яна Кацан 15 мая 2019, 14:48
Хм… Если речь идет про отеки лица, то у меня такое происходит, когда я перестаю пить чистую воду. Как только выпиваю в день 1.5-2 литра воды, то лицо подтянутое и никаких мешков под глазами.
ssmetankina 15 мая 2019, 19:12
у меня это медицинская проблема, вода не при чём.
к обеду всё норм, но наверняка есть какие-то маски, которые это убрать могут уже утром
Stamina 15 мая 2019, 15:20
У меня та же беда, но от инсомнии. Неплохо помагают охлаждающие маски и патчи под глаза. Маску держу дольше рекомендуемого времени и часто орошаю водой, чтобы эффект охлаждения продлился дольше. Но утром часто на это нет времени. Здесь, в чиллауте, спрашивала о охлаждающих масках — одна из девушек рекомендовала гель алоэ. Купила, но пока не пробовала. Если хотите, напишите мне в личку — будем делиться опытом убирания отеков.
ssmetankina 15 мая 2019, 19:13
гель алоэ я после этой рекомендации стала держать в холодильнике)) но, если честно, он моментально приобретает температуру тела и толком не успевает снять отёк. мне пока из собственных наблюдений контрастные умывания лучше всего заходят
Jollycat 16 мая 2019, 06:18
Тоже страдаю бессоницей и отеки -это самое малое из последствий с чем борюсь😢 использую патчи корейские из холодильника и зеленый чай внутрь. Иногда кручу-верчу шеей и с моргаю часто)
Stamina 16 мая 2019, 17:48
Мы в одной лодке… Держитесь. Успехов Вам в борьбе с этим монстром.
VesperZ 15 мая 2019, 15:25
Ну для лица супер способ — просто зеленый чай заморозить в формочках для льда и кусочками делать себе массаж
Stamina 15 мая 2019, 17:38
Увы, при наличии сосудистой сеточки такой метод не подходит. Если ее нет, то неплохо помогает.
ssmetankina 15 мая 2019, 19:13
а это идея))
Lisenak 15 мая 2019, 17:07
Есть такое средство Drain Effect от NL international (не реклама), вообще это средство из линейки для похудения -типа выводит лишнюю жидкость. Оно небольшие отеки убирает хорошо и быстро, как раз с утра очень удобно.
M-Olly 15 мая 2019, 17:49
Оооо, похожие проблемы.
Если вы в самом начале лечения, то строго следуйте рекомендациям эндокринолога и не переживайте, все поправимо, с этим можно жить.
Самое лучшее — ходить к хорошему специалисту на массаж. Но если нет возможности то:
Первое, пить достаточно воды, но не много, не переусердствовать и не пить прямо перед сном (самое тяжелое для меня).
Массаж сухой щеткой по массажным линиям (от переферии к сердцу). Заодно сделаете кожу шелковой.
Для лица массаж асахи (никогда не делайте никакие процедуры с лимфой, когда простыли)
Если есть время и силы, то в интернете можно найти японский лимфодренажный массаж для тела. Или можно делать по методике Clarins (и у них на сайте, и в ютубе)
Опять же у Clarins есть серия от отеков в золотых тюбиках (изначально она была для азиатского рынка. Мне нравится больше всего сыворотка для лица, но есть фанаты сыворотки для век. На маску тут был не очень отзыв, но мне нравится, хотя сыворотка самая классная, как по мне). — там кофеинчик и всякое разное как раз от отечности.
Если хочется подороже, есть прекрасные препараты Meder.
Выбирайте средства для тела с кофеином либо купите пузырек у Ordinary и влейте его в ваш крем для тела (очень не советую его для лица — сушит).
И есть препарат Лимфозот, который хорошо пропить курсом.
Если отекают ноги, то лежать по неск минут ногами вверх.
Как-то так)

И будьте активной. Физ нагрузки укрепляют мышцы, мышцы работают как насосы, со временем ситуация улучшается.
M-Olly 15 мая 2019, 17:50
Забыла. У азиатов популярны массажные плитки. Есть для лица и покрупнее для тела. Они тоже хорошо сгоняют воду. Только надо схему посмотеть в интернете.
M-Olly 15 мая 2019, 17:59
О, вы из Киева. Могу посоветовать очень классного массажиста.
ssmetankina 15 мая 2019, 19:15
Дааа, было бы замечательно)) мне давно надо, и не только лимфу гонять, в идеале чтоб ещё шейный отдел проработал (как я понимаю, кстати, от этого тоже лицо отекать может с удвоенной силой)
Navspak 16 мая 2019, 14:36
А мне можно классного массажиста тоже?
ssmetankina 15 мая 2019, 19:15
оооо, спасибо огромное, супер-полезные советы)) буду изучать!
altiatrell 15 мая 2019, 21:07
Маска Органик шоп — После вечеринки. Единственная помогающая мне по утрам штука, да еще и дешевая очень
ssmetankina 15 мая 2019, 22:40
Ого, внезапно) Присмотрюсь, спасибо))
Rastrata 16 мая 2019, 03:14
Сама таким страдаю периодически. Лимфа застаивается.
Утро начать с упражнений-круговые движения стоп/приседания/прыжки.
Маска глиняная пока чищу зубы. А в дУше-делаю напор побольше и массирую лицо круговыми движениями (задерживаю дыхание на минутку), так несколько подходов. Хорошо снимает отёчность/тонизирует.
Если совсем сильно отекла-развожу пакетик NL-drain effect вроде-экстренная мера, это мочегонное, потом до обеда бегаю в туалет, но лицо худеет.
Ещё бег прекрасно убирает отеки-после пробежки у меня очень подтянутое скуластое лицо) но я бегаю вечером, утром мне очень тяжело.
Pines 16 мая 2019, 03:35
Тут писали о маске Dr. Konopka's Cooling Face Mask Pore Refining. Автор отмечала, что хорошо снимает отечность по утрам. Только вопрос, где ее в Украине найти… Если найдете — сдавайте явки ))
kelpie 16 мая 2019, 07:31
Освежающая Экспресс маска б. Агафья в дой паке шикарно снимает отеки.
rosaly 16 мая 2019, 10:30
Мне помогает только массаж лица Форео Луной по массажным линиям (пробовала также массаж Асахи, на меня не особо действует), тела — жесткой щеткой каждый день перед душем, и для всего — горячая ванна (если можно по здоровью). Остальное — лед, ромашка, любые патчи от дешевых до дорогих из холодильника, кремы с охлаждающим роликом итд — не помогало
Szminka 16 мая 2019, 10:35
Любой кофеиновый крем + вибромассажер для области глаз. На косметисте недавно был корейский пальчиковый массажер 3 в 1 с лампочками, у меня такой же без лампочек, вот им по сыворотке ordinary с кофеином или какому-то другому крему кофеиновому очень хорошо. У меня тоже гормональные отеки, срау после пробуждения делаю массаж с кремом/сывороткой, потом ижу пить утренний кофе, пока дойду до макияжа, уже область вокруг глаз более-менее
murmurchik 16 мая 2019, 22:48
Может мой метод слишком «легкий», но когда в прошлом году я проходила 3хмесячный курс лечения весной-летом, то страшно отекала. Не столько лицо (хотя и оно тоже), сколько верхняя часть тела. И вот утром контрастный душ мне зашел очень хорошо. Хотя я уже 20 лет как не могу проснуться без душа по утрам, но не думала, что такое небольшое изменение как чередование температуры воды может действительно сделать из надутой меня приличного человека :) А по вечерам, когда не ленилась, 5-10 минуток баночный массаж (заставляла мужа делать на спине и руках   ) и утром как-то было действительно полегче. Но это, конечно, было не в силу гормональных изменений, а временное состояние.
P.S. Сейчас еще вспомнила, что врачиха мне говорила, что от излишней воды хорошо помогает рис, особенно темный, но я рис не люблю, поэтому не знаю, насколько правда.
graceful_art 16 мая 2019, 23:35
Я склонна к отекам — вечная проблема (причем со здоровьем все идеально). Для лица мне идеально подходит асахи(зоган). Делаю по утрам периодами каждый день, периодами пару раз в неделю. А для тела лимфодренаж курсами и прессотерапия тоже хороша на мне.
Pinkipop 17 мая 2019, 18:39
Гель с плющом St.Barth. Он для тела, но иидля лица хорошо. Хранить в холодильнике и утром тонким слоем на лицо на 10-15мин.