10.05.2019

Постоянно электризуются волосы. Как с этим бороться?

Обычно эта проблема актуальна у меня зимой из-за шерстяных свитеров, но на носу лето, а волосы время от времени в буквальном смысле « встают дыбом». Источник я пока не нашла, а антистатик для одежды практически бесполезен плюс жутко пахнет 🤢

Посоветуйте действенные способы решения этой проблемы

Kristallglas 10 мая 2019, 16:58
Есть спреи именно для волос с антистатическим эффектом, например у Ollin. У них только один минус — приглаживание волос, уменьшается объем причёски.

Возможно стоит подумать о дополнительном увлажнении волос. Могут электризоваться из-за сухости. Советую посмотреть линейку Гидра у Kaaral. У меня ещё хорошо убирает статику кондиционер Clear vita abe, который с кактусом и заявлен как питательный.
NatashaPe 10 мая 2019, 18:08
Я пользуюсь феном и утюжком, а из ухода масло и бальзам L’Oréal Liss Unlimited
У меня не всегда электризуются волосы. Возможно из-за одежды и точно из-за ЭКО-сумок. Не знаю из чего они сделаны, но стоит взять в руки и все… дыбом! Я попробую ввести в уход еще что-нибудь из перечисленного, но не уверена, что поможет.
Мне больше интересно как справиться с тем, когда уже все случилось 😅
Kristallglas 10 мая 2019, 18:39
Когда уже случилось, наверное только спрей быстро спасёт. Из опробованных самый заметный по эффекту ice cream у Ollin, может быть Вам подойдёт.

Соглашусь ещё с комментарием ниже про Kapous, у меня сейчас такой и он снимает уже накопившиеся заряд, правда у меня не предупреждает проблему.

Очень Вас понимаю, у меня ещё в салоне машины от обивки волосы дыбом
Anestezia 10 мая 2019, 17:03
Попробуйте купить увлажнитель воздуха домой. У меня он решил проблему электризации волос :)
NatashaPe 10 мая 2019, 17:13
Интересная идея) Только вот окна у меня сейчас 24/7 открыты
zilvervos 11 мая 2019, 18:50
А я наоборот от влажного воздуха превращаюсь в женщину-овцу))
dfgbhnj 10 мая 2019, 17:41
Мне от электризации помогает Kapous Dual Renascence 2 Phase Serum. Он вообще не для этих целей, но он многофункциональный)
NatashaPe 10 мая 2019, 18:10
Вы им пользуетесь, чтоб пригладить волосы, когда они полны статического заряда или чтоб заранее избежать?
dfgbhnj 10 мая 2019, 20:03
Чтобы заранее избежать. Сразу после мытья наношу, спрей облегчает расчёсывание, в целом немного сглаживает волосы и они не электризуются вообще. Хотя в холодное время года постоянно раньше мучалась с этим.
lena-frizz 10 мая 2019, 18:37
Одежда только из натуральных материалов + специальные спреи для волос с антистатическим эффектом. Наносятся на влажные волосы после мытья, водятся в магазинах проф.косметики.
CathyRomashka 10 мая 2019, 22:51
Мне помогает расческа с ионизацией. У меня Браун.
persymmjeckson 21 мая 2019, 16:31
Повезло вам! А какие по структуре у вас волосы? Мне она совсем не помогала от электризации(( Еще и такая жесткая! Одно мучение было пытаться ей расчесать себя. Деньги на ветер.
CathyRomashka 21 мая 2019, 20:19
Волосы тонкие, крашенные, сейчас длина чуть ниже лопаток. Нравиться эта расческа как раз своей жесткостью, прям люблю ей по голове типа массажировать)))) мы все разные...))
Oksana Khotina 11 мая 2019, 14:48
Тоже у себя недавно обнаружила такую проблему. Зимой волосы у меня всегда магнитились, с приходом тепла, проблема исчезала. Но не в этом году. С чем связано, не знаю. После мытья всегда пользуюсь несмываемыми спреями и плюс маслами. Расческу не меняю уже года два, в смысле тип расчёски, — у меня Тангл. Прочла в сети, что проблема вызвана излишней сухостью волос. Поэтому решила наносить маску после мытья волос часа на два под пленку и шапку. И вы знаете, проблема исчезла. Волосы я мою не с утра, поэтому ходить с маской два часа для меня не проблема. Больше всего мне эффект понравился от Тсубаки в сиреневой упаковке.
AnastasiiaS 11 мая 2019, 18:53
Увлажняющий спрей. Еще можно когда уже электризуются, сбрызнуть увлажняющим спреем для волос на руку и провести по волосам. Это как водой, но лучше. Я так делаю, когда из собранной укладки выбираю пряди по бокам и они начинают электризоваться. Рукой в спреев прохожцсь по ним.
Werwolf 11 мая 2019, 23:39
Мне помогает спрей для волос Estel CUREX Versus Winter, если забуду попшикать на волосы, то потом все дыбом. Другие спреи, например, вышеупомянутый Капус на мне как антистатики не работают
NatashaPe 12 мая 2019, 01:58
То, что в названии значится winter, уже о многом говорит. Почитала, он как раз антистатический и цена приятная. Надо попробовать
Sinta 12 мая 2019, 15:16
У меня антистатик для волос Moroccan oil Frizz control. Косметика для волос эта не понравилась совсем, а вот это средство оказалось прям вещщщь в моем случае.
ElenaShu 13 мая 2019, 12:46
У меня волосы электризуются только если бальзамом (маской) не воспользоваться, тогда любой спрей для волос в помощь, кокосовый Ли Стафорд хороший, но запах очень сильный
NatashaPe 13 мая 2019, 17:26
У Ли Стафорд все линейки имеют весьма запоминающиеся ароматы. Поэтому в своё время откаталась от их продукции после нескольких шампуней и кондиционеров
martusha72 14 мая 2019, 19:00
Моим помогают только «силиконовые» бальзамы. Ну и несмывашки, конечно
Veritaserum 15 мая 2019, 21:16
Силиконы и масла удерживают влагу в волосах, если нанесены на влажные волосы.
Именно по этому это работает.
А ещё надо пить больше воды.
LevKate 14 мая 2019, 21:44
У меня такое было буквально недавно от шампуня, сменила шампунь и все ушло. Может и здесь причина не в подходящем уходе для волос…
NatashaPe 14 мая 2019, 21:49
У меня одни и те же уходовые средства для волос уже больше года, не думаю, что в них причина. Соглашусь с многими комментариями, что волосы стали суше и требуют увлажняющий спрей как финиш в ежедневной укладке или перед выходом на улицу. Плюс я бы правда поставила дома увлажнитель воздуха, вдруг поможет.
ml218 20 мая 2019, 13:31
Мне помогает фен с ионизацией.
VesperZ 20 мая 2019, 14:40
А есть еще sos-средства типа салфеток для волос — у Kerastase и OUAI видела, сама не пробовала
Яна Кацан 21 мая 2019, 10:51
Я много лет пользуюсь средством, которое никогда меня не подводила. Я уже извела наверное больше полсотни флаконов и искать замену не хочу — с прей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом. Стоит он копейки — 5 баксов. Но какой же он крутой! Я не знаю есть ли он в других странах, но в Украине его я нашла только в Watsons.