30.04.2019

Краска для волос в формате мини

Всем здравствуйте!

Долгие годы крашу волосы. Краску покупаю раз в месяц полтора. По сути, подкрашиваю только корни, остаётся «ненужная», но ее приходится распределять на оставшуюся часть волос. И задумалась я, вот бы продавали помимо стандартных пачек ещё и типа миниатюры, было бы здорово!

Вопрос к вам — а может такие существуют, просто я ничего не слышала об этом и не видела? Никто не знает?

CathyRomashka 30 апреля 2019, 22:09
Так а в чем проблема? Используйте половину. Или треть, т е ровно столько сколько нужно.
shelest78 01 мая 2019, 07:11
Ну так то да. Просто вдруг существует в природе маленький пакетик, использовал и выбросил? И цена соответствующая. Я вот о чем
Ellesh 01 мая 2019, 00:40
я когда красилась, то всегда использовала столько сколько мне нужно, потом складывала обычный пакетик в 2 раза прикладывала к «носику» тюбика и закручивала крышку что бы она плотнее сидела. Ничего страшного с краской за полтора месяца не случится если хранение нормальное.
shelest78 01 мая 2019, 07:09
Серьезно? Всегда считала, что остатки либо использовать, либо выкидывать. Спасибо
AnastasiiaS 01 мая 2019, 16:31
тогда бы салоны мешая по 5 красок выбрасывали больше, чем половине тюбика каждый раз:)
shelest78 01 мая 2019, 20:43
)))
shelest78 01 мая 2019, 09:01
А нормальное хранение это какое?)
Natalya Gluschenko 01 мая 2019, 16:31
Не знаю насчет обычных красок, а профессиональные в салонах так и хранят — тюбик с осататками краски закручивают и все, складывают все это в какой-нибудь ящик
shelest78 01 мая 2019, 20:41
Тогда надо попробовать в следующий раз так и сделать)
altiatrell 01 мая 2019, 23:14
Стандартный тюбик Эстель у меня раза на 4 был раньше. Ничего с ним не случалось. Мне сложнее было рассчитать оксидант, пришлось электронные весы купить…
shelest78 02 мая 2019, 06:33
Вот я об этом позже тоже подумала — помимо тюбика ещё флакон идёт, его тоже напополам делить надо где-то
Natalya Gluschenko 05 мая 2019, 11:58
Если весов нет, то можно купить мисочку для смешивания красок, обычную пластиковую, только с делениями внутри, там по граммам прям деления. У меня за 60р такая. Просто сначала окислитель туда нальете, а потом краску, и все)
shelest78 05 мая 2019, 14:15
Ой, спасибо большое за совет!
KmariaK 02 мая 2019, 22:45
Когда я красилась сама, на моем тюбике были отметины 1/4, 1/2 и тд., потом тюбик благополучно закрывался и ждал своего часа через месяц. Краска своих свойств не теряла. По деньгам у вас то на то и выйдет. Плюс обычно, например, 50 мл средства будет стоит больше, если вы купите 100 мл и используете половину, в пересчёте на единицу.
shelest78 03 мая 2019, 05:47
Спасибо большое за рассказ про свой опыт) попробую